__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » АКАДЕМИЯ ЛИНГВОСОФИИ (Обсуждение)


АКАДЕМИЯ ЛИНГВОСОФИИ (Обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Господа академики-лингвисты!

Исправьте, плиз, название темы: "Академия лигвософии". А то не "софно" как-то получается...  :D

0

2

fedich написал(а):

Исправьте, плиз, название темы: "Академия лигвософии". А то не "софно" как-то получается...

Так я тоже видела эту "ошибку", но посчитала, что это может авторская интерпретация названия темы.. :unsure:

0

3

ZAGA۞ написал(а):

Так я тоже видела эту "ошибку", но посчитала, что это может авторская интерпретация названия темы

Типа  "ЛИГа ВО! СОФИЯ" ? :)

0

4

fedich написал(а):

Типа  "ЛИГа ВО! СОФИЯ" ?

Вот, чтобы не было подобных подковырок, необходимо работать закрытой группой.

0

5

4. Для того чтобы сориентироваться в этом мире, человек вынужден  создавать мироописание этого мира ( плоская и круглая Земля, Земля  в  центре
мира и вращающаяся вокруг Солнца, относительность и многомерность мира).

  Рабочим инструментом  по эксплуатации и изменению  мира  является  Язык, который формируется мироописанием и приспособлен для  описания  конкретных технологических действий для достижения требуемого результата.
С изменением мироописания изменяется и язык, приспосабливаясь к конкретному  случаю использования - язык воров, банкиров, программистов и молодёжи.

  Предложения языка являются законченными  технологическими  схемами,  при  активизации которых получаем нужный результат.

  Слова языка являются некими краеугольными "камнями",  основаниями,  опорой технологических процессов изменения реальности.

  Слова языка могут употребляться в любом виде - в виде камней, растений,символов, цветов, танца, фиерий, карнавалов или церемоний.

  Слова языка могут употребляться в виде звуков, которые привязаны к  конкретной конструкции носоглотки данной нации человеков.

  Так появляются различные Языки, в смысле народы,  которые  начинают  использовать Язык не только для изменения Реальности,  но  и  для 
общения между собой, что порождает появление Тайного  Языка  для  посвященных  и обыденного языка для общения внутри социума.
( Рождение Лжи стало спасением для социума – ложь или иносказательность прятала Слова Власти в ножны безопасности).

                              Реальность
                                /          \
                              /              \
                            /                  \
        Мироописание1            Мироописание2
              Язык1                                Язык2
              Предложение                Предложение
                    Слово1                         Слово2
                /                 \                  /             \
          Тайное      Обыденное  Обыденное     Тайное
           для                  для социума                для
        изменения                                           изменения
        Реальности                                          Реальности

    Но здесь есть одна сложность, на которую мало кто обращает внимание,
Любое применение Слова, изменяющего Реальность, меняет Реальность и  она становится немного не такой, какой она была до применения Слова.
Это изменение Реальности должно вызывать изменение Мироописания, Языка, Слова. Если этого не делается, то через некоторое время можно с
удивлением  обнаружить, что работавшее ранее Слово уже не работает или работает не так, как мы того ожидали.  Потому что любое Слово, изменяющее
мир, делает его не восприимчивым к уже произнесенному Слову. Именно поэтому перестают работать древние магические заклятия и именно поэтому так
быстро меняется язык, который реально описывает и изменяет реальность нашего мира.
   Именно поэтому бесполезно разыскивать древние Слова Силы и Власти,  а чаще всего это просто опасно.( Сделать хотел грозу, а получил козу…)
                       
1)  Мироописание (картина мира)
             |
             V
   Выделение, вычленение, обособление отдельных предметов материально-
го мира от общей картины мира (мироописания)
                           |
                           V
                         СЛОВО
2) Слова компануются так, чтобы  возникла  связанная  технологическая
схема, реализация которой приведет к достижению нужного результата
для говорившего (заставляет слушателя придти в определенное состояние, которое заставит его изменить свою реальность)

     СЛОВО -> СЛОВО -> СЛОВО ->  Цель, результат, состояние
            |             |               |
     Правила, по которым происходит состыковка и объединение
     Слов в единое предложение (технологическую схему - Язык), которое
     должно привести Говорящего к нужному Результату.

         В свою очередь развитие языка зависит от
                  /                  |               \
                /                    |                 \
        Развитость       Физиология    Мелодичность,
        социума              речевого      гармония языка,
                                  аппарата      музыкальность нации

3) Структура русского языка (Д.Э.Розенталь, Н.Б.Голуб, М.А.Теленкова -
Современный русский яфзык, М.2002г.)

Ура! Ага, Чур меня   Междометия        Свертка -  Древние слова власти
                                      |                         которые можно развернуть в
------------------------------------------------------- целое предложение
                                      |
                          модальные слова
                           /                   \
                          /                      \
               предлог   -------------   союз
                  /    \                       /    \
                 /      \                    /       \
числительное ---местоимение -------наречие
        |      \            /             \          /      |
        |       \          /               \        /       |
        |существительное  -----  глагол       |
        |       |            \             /        |       |                        О
        |       |             \           /         |       |
        |       |              \        /           |       |                        О
     прилагательное     \----------->   причастие
         <-------------------/                                              О       О

    1.   Я тебя люблю -                                                О      О      О
    2.   Тебя я люблю -
    3.   Люблю я тебя -                                                    О       О
    4.   Люблю тебя я -                                                 О             О

          Попробуем чудь-чудь трансформировать схему:

                  |                      |
                 3                       3 ------------9----------8
                  |                      |                               
           10------  9               |                               
         / | \   |   / | \             |                               
        /  |  \  |  /  |  \            |                               
       /   |   \ | /   |   \           |                               
     11   |    (1)    |     8       (1)     10                     
     |     |   / | \   |     |         |                               
     |     |  /  |  \  |     |         |                               
     |     | /   |   \ |     |         |                               
     |     5--- |--- 4     |         |                               
     |    /      |      \    |          |             11               
     |   /       2       \   |         2 ----------|-4--------- 7
     |  /                  \  |           \     
     6                       7             \   
                                              \   
                                                \
1. Местоимение                          \
2. Междометие                             5     
3. Модальные слова                        \   
4. Глагол                                          \
5. Существительное                           6
6. Прилагательное                               
7. Причастие                                       
8. Наречие
9. Союз
10. Предлог                   Таким образом проявляется структура
11. Числительное           пирамиды, с вершиной в Местоимении и
                                     крыльями, которые образуют форму рупора.
Таким образом мы получаем единую связь,  которая пронизывает  весь
наш 3-х мерный,  материальный мир - структура Октаэдра или части его -
пирамиды, которая связывает во едино пространство,  материю,  социум и
Язык, Таким образом, чисто теоретически, можно сказать, что изменения,
происходящие в любой из вышеперечисленных частей, отзываются во всех
остальных частях мироздания.
     Следовательно, овладев языком,  мы можем оказывать воздействие на
пространство, материю,  социум - которые,  изменяясь, заставляют изме-
няться  язык воздействия, приспосабливая его к новым реалиям мира.
                                                     
                 ------------- >     пространство  --------------
                 |                                   
                 |                               
          язык (слово)-------- >       материя   -------------
                 |                               
                 |                             
                 ------------- >      социум  --------------------

0

6

Павел написал(а):

1.   Я тебя люблю -                                               
    2.   Тебя я люблю -
    3.   Люблю я тебя -                                                   
    4.   Люблю тебя я -

Павел написал(а):

Потому что любое Слово, изменяющее
мир, делает его не восприимчивым к уже произнесенному Слову.

......Нет слов, а мне всегда казалось, что от перестановки слагаемых сумма не меняется.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

Переход написал(а):

Были приняты все рамтерранцы из тех кто проявил интерес, кроме одного случая (к сожалению). Критерий был только один - отсутствие внутренних колебаний относительно участия в проекте.

Ну вот... я так и знал.. (((
Теперь не буду спать по ночам.
Неужели нельзя сомневаться?
Улыбаюсь.
Всем удачного участия и продвижения в проекте и вашей личности!

0

8

Ладно,Джи,не унывай. Сосредоточимся с тобой на творческой деятельности. Душа эволюционирует этим. И порой мне кажется,что ничего кроме нее не имеет значения...

0

9

Ай-джи написал(а):

Неужели нельзя сомневаться?

Можно... Сам иногда в сомнениях. Но они тормозят, эти сомнения...

0

10

Переход написал(а):

Первая тема будет разослана через скайп.

Эдуард, темы ваших разговоров - тайна..? Остальные ребята не могут быть в курсе ваших текущих занятий..?  :unsure:

0

11

ЭТО НЕ ТАЙНА, НО ЛЮБАЯ УЧЕБА ТРЕБУЕТ НЕКОТОРОГО ОТРЕШЕНИЯ, сосредоточения и внимания...

0

12

Переход написал(а):

ЛЮБАЯ УЧЕБА ТРЕБУЕТ НЕКОТОРОГО ОТРЕШЕНИЯ

Отрешения от чего..?

0

13

То, что необходимо для качественного наблюдения... И осознания...

0

14

Переход написал(а):

Можно... Сам иногда в сомнениях. Но они тормозят, эти сомнения...

Именно сомнения помогают добраться до истины, определить неверность, неточность пути или методов. Именно сомнения помогают правильно оценить ситуацию, которую навязывают нам  факты или люди.

0

15

Ай-джи написал(а):

Именно сомнения помогают добраться до истины, определить неверность, неточность пути или методов. Именно сомнения помогают правильно оценить ситуацию, которую навязывают нам  факты или люди.

Джи..!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Если сомневаешься, что всё знаешь,...следовательно получаешь импульс познавать дальше....И если у меня лично прекратяться сомненения, то что-то Главное тогда для меня закроется, закроется желание поиска,....Я остановлюсь....

0

16

Ай-джи написал(а):

Именно сомнения помогают добраться до истины, определить неверность, неточность пути или методов. Именно сомнения помогают правильно оценить ситуацию, которую навязывают нам  факты или люди.

Конечно, но иногда нужно решаться идти. Если ты говоришь "я - готов", тогда и я согласен, если ты колеблешься - я тоже согласен. Все просто. Ты - колеблешься. Принимай решение и тогда все просто. Но у некоторых возник еще и страх. Я это ощутил. Они вообще не подошли близко...

0

17

Ай-Джи, Рита, мне тоже захотелось высказаться. Я с вами и согласен, и не согласен. Сомнение может быть таким, что сохраняется открытость потоку информации, который на тебя изливается. Это здоровое сомнение - оно совершенно необходимо, и без него в серьёзной работе не обойтись, ИМХО. Вернее, в данном случае лучше говорить даже не о сомнении... Правильней, думаю, назвать это критическим, но конструктивным подходом. И есть сомнение деструктивное - вот оно сводит на нет результативность работы или вообще делает её невозможной.

0

18

Герберт написал(а):

И есть сомнение деструктивное - вот оно сводит на нет результативность работы или вообще делает её невозможной.

Интересно, кто страдает вот именно такими сомнениями..?..?  [взломанный сайт] 
Но в принципе согласна с тобой..

0

19

Ритуль, да.
Есть деструктивные сомнения, Прав Герберт.
Есть сомнения, которые разрывают душу человека, загоняют его в угол, выпивают всю ясность из него, человек теряет способность мыслить вообще.
Есть такие сомнения.

0

20

Переход написал(а):

fedich написал(а):

Типа  "ЛИГа ВО! СОФИЯ" ?Вот, чтобы не было подобных подковырок

Чтобы не было "подковырок", надо внимательно относиться к словам, особенно в названиях, которые основательно программируют пространство. Тем более в выбранной деятельности.  Энергии подсознания, например, (да и пространство) очень чутко реагируют на детали словоформ вне зависимости от их чувственного наполнения. Любое изменение слова меняет реальность.
Как вы яхту назовете...

Переход написал(а):

необходимо работать закрытой группой.

"Лiгво" в переводе с украинского на русский означает "логово"... ;)

http://elibrary.ru/item.asp?id=9924895
НАУЧНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ДИСКУРС: ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПЕЦИФИКИ, КОМПОНЕНТ ЛИГВО-КОГНИТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/282010.html
"определить роль и место арготических и сленговых единиц во фразеологической системе общенациональных языков, сопоставить фразеологические системы французского арго и американского сленга с учетом лигво-культурологических и социальных условий их существования;"

Тенденция, однако...  или уже традиция... :)

Отредактировано fedich (15-10-2010 18:33:44)

+1

21

fedich написал(а):

Чтобы не было "подковырок", надо внимательно относиться к словам, особенно в названиях, которые основательно программируют пространство. Тем более в выбранной деятельности.  Энергии подсознания, например, (да и пространство) очень чутко реагируют на детали словоформ вне зависимости от их чувственного наполнения. Любое изменение слова меняет реальность.
Как вы яхту назовете...

ооооо

уужас какой...
Мы опечатались....

Друзья, давайте все умрем,
Зачем нам жизни трепетанье,
Не лучше ль гроба громыханье
И Смерти черный водоем?

Это цитата такая, кто знает из кого - знает. Кто любопытный - Гугл им в помощь.

Это что, мы должны на диких людей ориентироваться непременно? Которые не могут отличить опечатку от прочего? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Vassa (15-10-2010 18:28:58)

+1

22

Vassa написал(а):

Это что, мы должны на диких людей ориентироваться непременно? Которые не могут отличить опечатку от прочего

Должны ориентироваться на точную работу со словом, если уж решили этим заниматься (в т.ч. многоуровневым смыслом слова). И на подсказки пространства в этом направлении, которые будут приходить самыми разными путями ;) Вместо избыточных эмоций. :rain: :)

Ты ж сама прекрасно знаешь, что внешне простое событие может оказаться Знаком, проливающим свет на скрытые процессы. :)

Отредактировано fedich (15-10-2010 19:00:03)

0

23

fedich написал(а):

Должны ориентироваться на точную работу со словом, если уж решили этим заниматься (в т.ч. многоуровневым смыслом слова). И на подсказки пространства в этом направлении, которые будут приходить самыми разными путями  Вместо избыточных эмоций

Ок.Great! 
Я люблю тех, кто точно работает со словами - ибо я сама люблю точные слова.
А еще больше я люблю тех, кто  обращается к пространству за подсказками о точной работе с точными словами, дабы избежать излишних эмоций (столь же точных?)
Прошу рассматривать вышеизложенное как признание в любви к тем, кто ориентируется на точную работу со словом.

[взломанный сайт] 

Но я не люблю придирок к очевидным опечаткам и выдаванию последних за причины миротрясения.... Не люблю.

+1

24

fedich написал(а):

внешне простое событие может оказаться Знаком, проливающим свет на скрытые процессы.

Ты прав, однако отследи свои состояния и потоки энергии в тот момент, когда ты пишешь эти и другие слова. Здесь и будет проявлен ответ.

0

25

Vassa написал(а):

Ок.Great!
Я люблю тех, кто точно работает со словами - ибо я сама люблю точные слова.
А еще больше я люблю тех, кто  обращается к пространству за подсказками о точной работе с точными словами, дабы избежать излишних эмоций (столь же точных?)
Прошу рассматривать вышеизложенное как признание в любви к тем, кто ориентируется на точную работу со словом.

http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36c … 350d4d.gif

Рассмотрел. :) Взаимно :)

Vassa написал(а):

Но я не люблю придирок к очевидным опечаткам и выдаванию последних за причины миротрясения.... Не люблю.

Хотя в проекте ставятся цели масштаба вселенной (активность сознания, например), но теория глобальных последствий уничтожения бабочки на другом краю мира оказывается не так уж и популярна…  Хотя к насекомым лучше относиться внимательно и без вселенских теорий. Летом вот в наших краях каракуртов развелось немало.., а смотреть под ноги не все привыкли…

Если человек не видит очевидные опечатки, обычно это неспроста… Даже Фрейд это понял, хоть и по-своему…

Да и человек сам по себе – маленькая вселенная. Или даже немаленькая. Поэтому его ошибки можно в таком контексте называть вселенскими. Для него. Ну и в пределах масштаба вселенскости проекта АЛ, который полезен на нескольких уровнях для его участников. Так что – заметных побед в проекте! :)

То, что мы не любим, далеко не всегда неправильно. Обычно со временем приходит понимание, что неправильна наша нелюбовь.

Многое зависит от глубины осознания ситуации, а также уровней и вариантов последствий. Для любой ситуации есть несколько уровней выводов. Вопрос лишь в том, на какой глубине осознанности может их сделать человек. Или захочет.

p.s. А для своей вселенной я попутно сделал ряд интересных выводов ;)

p.p.s. Занятно развернулось в каузале отсутствие всего одной буковки… :O

Отредактировано fedich (17-10-2010 21:32:00)

0

26

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    внешне простое событие может оказаться Знаком, проливающим свет на скрытые процессы.

однако отследи свои состояния и потоки энергии в тот момент, когда ты пишешь эти и другие слова. Здесь и будет проявлен ответ.

Еще тогда отследил. Однако :).  И не только свои. Потому и написал о необходимости поправки. Но ситуация не только для меня, но и для тебя - в первую очередь. И поэтому ты прав, когда написал:

Переход написал(а):

Ты прав

;)
Счастливо!

+1

27

fedich написал(а):

Счастливо!

И тебе счасливо!

0

28

Здесь предлагаю обсуждать все вопросы, касающиеся активности слова, а, значит, сознания. Те вопросы, которые подниматься в процессе реализазации проекта, а также те, которые все мы будем поднимать.

Мир, который нас окружает есть реализация мысли, точнее множества мыслей. Мыслей, которые дополняют, отрицают, подправляют друг друга.

За мыслями стоят мировоззрения как наши так и невидимых, но явленных вселенных.

Это важно, поскольку прикасаясь к мысли, мы прикасаемся к самому человеку. К его глубинам или к его поверхности. Рассматривая мысль как кристалл мы можем увижеть все ее грани, сверкающие в наших руках...

Оттачивая
   Мысли
    Острие...
     И мягко
    К стали
  Сердцем
Прикасаясь...
Ты...
  Вспомни
    Милое       
      Лицо...
      Глаза...
     Улыбку...
   Свет...
И...
Танец...

0

29

Переход написал(а):

Здесь предлагаю обсуждать все вопросы, касающиеся активности слова, а, значит, сознания. Те вопросы, которые подниматься в процессе реализазации проекта, а также те, которые все мы будем поднимать.

:flag:

0

30

Хождение твое
По лезвию ножа
Подобны пламенны рассветам,
Когда играет сталью
Прямо на глаза
Тот блик луча от Света.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » АКАДЕМИЯ ЛИНГВОСОФИИ (Обсуждение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно