__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » АКАДЕМИЯ ЛИНГВОСОФИИ (Обсуждение)


АКАДЕМИЯ ЛИНГВОСОФИИ (Обсуждение)

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

fedich написал(а):

Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа

Когда случавется любовь?

fedich написал(а):

ничто не является бременем для нее, как будто сам мир -- это площадка для ее игр

Эта любовь играет.... в любовь?

fedich написал(а):

Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны -- она -- за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

Это мне понятно.

fedich написал(а):

Для того, чтобы найти душу, вам нужно удалиться с поверхности, уйти глубоко внутрь, глубоко-глубоко, спуститься вниз, на самое дно, туда, где безмолвно, спокойно; и там вы находите нечто мягко греющее, спокойное, состоящее из какой-то обильной субстанции, обладающее необыкновенной полнотой и неподвижностью, исключительно мягкое -- это душа. И если вы продолжаете этот процесс, оставаясь сознательными, приходит ощущение изобилия, полноты с неизмеримыми глубинами. Вы чувствуете, что если бы вы вошли туда, то раскрылись бы многие тайны; это подобно отражению чего-то вечного на тихую, спокойную поверхность воды. Времени больше не существует. У вас возникает впечатление, что вы были всегда и будете вечно."

Всегда ли ощущение совпадает с реальностью?

Мать я почти не читал. Сатпрем моей жизни дал сильный импульс. Он был моим учителем.

0

62

Переход написал(а):

fedich написал(а):
    Но можно выделить 1ю фазу осознания: законы имеющие отношение именно к человеческой форме опыта души.
Может ли человек выйти за пределы человеческой формы опыта души?

Может. «Человек – это переходное существо». Но в этом случае точнее говорить о выходе души за пределы человеческой формы.

Переход написал(а):

fedich написал(а):
    а зрелости достигают тогда, когда состояние удушья становится естественным состоянием
http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7 … ec49da.gif , ты тоже так считаешь?

Это об обычных людях и закостенении их шаблонов восприятия мира.

Переход написал(а):

fedich написал(а):
    в конце пути (в конце, который всегда является началом)
Сансара? Программа Сансары?

Лестничная площадка :) Между предыдущим лестничным пролетом и следующим. Переход на следующий этаж мироздания.:):)

Переход написал(а):

fedich написал(а):
    Оно находится "внутри, как ребенок, который должен родиться", -- говорит Риг Веда
Способен ли ребенок родиться? Или он застряг на потенциальности... в шаге от самого рождения. Поверив только в возможность рождения, но не в само рождение?

Способен. Только у каждого длина шага индивидуальна… :)

Переход написал(а):

fedich написал(а):
    Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа
Когда случается любовь?

Когда происходит единение в контакте, отождествление… в разных формах и на разных уровнях.

Переход написал(а):

fedich написал(а):
    ничто не является бременем для нее, как будто сам мир -- это площадка для ее игр
Эта любовь играет.... в любовь?

Это любовь легко играет в разные формы проявления себя - любви...

Переход написал(а):

Всегда ли ощущение совпадает с реальностью?

Для осознания не обязательно размышление, но для чувствования обязательно осознание.

Человек ощущает ту часть реальности, которую может осознать. Как минимум, может осознать сам факт чувствования/ощущения чего-то неопределенного.

Если человек стремится жить «здесь» и «сейчас», но не осознает, например, вибраций «с» и «ь», то он ощущает, что живет в «зде» и «ейча» ;) Многие недоосознающие верят в это ощущение… что живут в «зде»… :D:D

Отредактировано fedich (11-12-2010 00:34:12)

+1

63

fedich написал(а):

Если человек стремится жить «здесь» и «сейчас», но не осознает, например, вибраций «с» и «ь», то он ощущает, что живет в «зде» и «ейча»  Многие недоосознающие верят в это ощущение… что живут в «зде»

:D  :D :D  ЧЮ у тебя потрясающее. )))

А если так: если  человек  стремится жить в ЗиС, но при этом не осознает вибраций вовсе , ни "Здесь", ни "Сейчас" ? Где тогда он живет?

0

64

fedich написал(а):

Может. «Человек – это переходное существо». Но в этом случае точнее говорить о выходе души за пределы человеческой формы.

Я все же имею ввиду иное. Форма есть врЕменное и временнОе  ограничение. Я говорю об ограничениях, существующих в пределе Человеческой полосы сознания и потенциальности их преодоления. Возможен ли такой ход? Или мы развиваем через себя в любом случае именно Человеческую полосу?

fedich написал(а):

Переход на следующий этаж мироздания.

Что может быть критерием такого перехода? Опыт души? Опыт проявление в духе? Что-то еще?

fedich написал(а):

Способен. Только у каждого длина шага индивидуальна…

"Способен" как глосс тоже удерживает человека от рождения. Мы можем так заявлять долго, очень долго, бесконечно долго, так и не сделав решающий шаг. И что есть шаг?

fedich написал(а):

Когда происходит единение в контакте, отождествление… в разных формах и на разных уровнях.

Отождествление здесь я чувствую как проникновение и согласие. Но возможен ли иной шаг?

fedich написал(а):

для чувствования обязательно осознание.

[взломанный сайт]

0

65

Рада написал(а):

А если так: если  человек  стремится жить в ЗиС, но при этом не осознает вибраций вовсе , ни "Здесь", ни "Сейчас" ? Где тогда он живет?

Тогда это условная (в кавычках) жизнь, в «» :D:D

Бывают (особенно на ранних этапах развития души) «мертвые» жизни, когда человек получает только «витальный» опыт, который после смерти не интегрируется с вибрациями души (и не переходит с непрерывным сознанием в следующие инкарнации), а рассеивается при ее возврате в тонкие духовные планы.

На самом деле существует сознание клеток. И даже одноклеточная амеба осознает определенный  диапазон вибраций, пусть и очень узкий. Хотя… мало ли как там у этих амеб на самом деле ;):D

0

66

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    Может. «Человек – это переходное существо». Но в этом случае точнее говорить о выходе души за пределы человеческой формы.

Я все же имею ввиду иное. Форма есть врЕменное и временнОе  ограничение. Я говорю об ограничениях, существующих в пределе Человеческой полосы сознания и потенциальности их преодоления. Возможен ли такой ход? Или мы развиваем через себя в любом случае именно Человеческую полосу?

Считаю, что выход души за пределы человеческой полосы в конечном итоге неизбежен.
Человеческая полоса – такой же обязательный фактор развития, как и нечеловеческие, если предполагать действительно глобальное расширение сознания души.

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    Переход на следующий этаж мироздания.

Что может быть критерием такого перехода? Опыт души? Опыт проявление в духе? Что-то еще?

Полнота осознания человеческой полосы :)

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    Способен. Только у каждого длина шага индивидуальна…

"Способен" как глосс тоже удерживает человека от рождения. Мы можем так заявлять долго, очень долго, бесконечно долго, так и не сделав решающий шаг. И что есть шаг?

Движение к новому. Когда старое становится однозначно (или намного) «хуже» (скучнее, больнее, теснее и т.д. и т.п. - ограниченнее).

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    Когда происходит единение в контакте, отождествление… в разных формах и на разных уровнях.

Отождествление здесь я чувствую как проникновение и согласие. Но возможен ли иной шаг?

В любом случае присутствует сознание – энергия отождествления.  Это универсальный принцип. Так что вряд ли возможно иначе… Но... поживем - увидим :D:D

0

67

fedich написал(а):

Считаю, что выход души за пределы человеческой полосы в конечном итоге неизбежен.

На чем основывается такое убеждение?
Если все же "да", то можно ли будет такую сущность называть "человеком"?

fedich написал(а):

Полнота осознания человеческой полосы

Может ли этап осознания смениться этапом творчества новых реальностей...

fedich написал(а):

Движение к новому. Когда старое становится однозначно (или намного) «хуже» (скучнее, больнее, теснее и т.д. и т.п. - ограниченнее).

Что вызывает в человеке ощущение ограниченности? Что происходит с пространством в момент расширения человека, человеческого пространства?

fedich написал(а):

В любом случае присутствует сознание – энергия отождествления.

О каком (качественном) сознании ты здесь говоришь, какое сознание способно отождествить себя с чем угодно?

fedich написал(а):

Но... поживем - увидим

:D  :D
У тебя здоровые белые зубы. Чем ты их чистишь? :)

0

68

Не увидела сразу ответ.  [взломанный сайт] 

fedich написал(а):

Тогда это условная (в кавычках) жизнь, в «»

О да. Условная жизнь, условная реальность,условная любовь,  однако вполне безусловная ненависть и такая же  наработка последующих следствий. 

fedich написал(а):

Бывают (особенно на ранних этапах развития души) «мертвые» жизни, когда человек получает только «витальный» опыт, который после смерти не интегрируется с вибрациями души (и не переходит с непрерывным сознанием в следующие инкарнации), а рассеивается при ее возврате в тонкие духовные планы.

Что- то мне в этой идее  не нравится. Что означает "только витальный" опыт? Человек не думал, не мыслил, не действовал- ?
Никак нет. И думал, и мыслил(что реже), и вполне конкретно действовал. Вся ментально- астральная  деятельность индивидуума в воплощении фиксируется  на причинном теле, трансформируясь в опыт/ возраст Души.
  Каким образом может быть "мертвая" жизнь? если только человек не проживает ее как овощ в состоянии комы..?

fedich написал(а):

На самом деле существует сознание клеток. И даже одноклеточная амеба осознает определенный  диапазон вибраций, пусть и очень узкий. Хотя… мало ли как там у этих амеб на самом деле

Я тож не уверена, что таки знаю как там у амеб на самом деле..   :crazy:
Но  полагаю что сознание клеток амеб отличается от сознания клеток человека. В противном случае можно было бы запросто и на раз регенерировать вдруг недостающие/утраченные части тела))))) амебными протекторами/ клетками. Это на раз.

И даже одноклеточная амеба осознает определенный  диапазон вибраций

А два. Очч сомневаюсь в способности  амебы осознавать. )))  Что там амеба))- вон куда уж выше- человек, и тот не всегда осознает.. а тут- амеба.. :)

Да. Сознание клеток вне сомнений. Но в человеческой физике существует нечто, что собирает суммарно сознания клеток, синтезируя Со-Знание Человека.
  Ни рука, ни нога, ни печень, ни глаз, ни даже голова- еще не человек. Но человек без руки, без ноги, и даже без глаза- все тот же человек. Разве что безногий, берзрукий, и безглазый. А вот без головы- уж точно не человек. )))
  К чему, соппсно, я.
К тому, что даже вне осознания вибраций здесь и сейчас, и даже без полного комплекта клеток ))) физики- человек живет и вполне порой успешно , и в здесь, и в сейчас, и не особо парится  ни в где он живет, ни (о)сознанием клетки амебы. ))). А если он еще и не особо утруждает себя интеллектуально- то и вовсе замечательно живет.
Ибо-много мудрости рождает иного печали"(Экклесиаст. )))))))

Отредактировано Рада (19-12-2010 23:37:39)

0

69

Рада написал(а):

Я тож не уверена, что таки знаю как там у амеб на самом деле..   :crazy:
Но  полагаю что сознание клеток амеб отличается от сознания клеток человека. В противном случае можно было бы запросто и на раз регенерировать вдруг недостающие/утраченные части тела))))) амебными протекторами/ клетками. Это на раз.

    И даже одноклеточная амеба осознает определенный  диапазон вибраций

А два. Очч сомневаюсь в способности  амебы осознавать. )))  Что там амеба))- вон куда уж выше- человек, и тот не всегда осознает.. а тут- амеба.. :)

Да. Сознание клеток вне сомнений. Но в человеческой физике существует нечто, что собирает суммарно сознания клеток, синтезируя Со-Знание Человека.

Сознание универсально. Просто у человека, амебы, сущностей тонкого плана оно охватывает разные диапазоны вибраций мироздания. Но в случае расширения сознания человек может воспринимать разные миры...

Амебы даже сексом занимаются :):)
http://focus.ua/tech/176283

0

70

fedich написал(а):

в случае расширения сознания человек может воспринимать разные миры...

С какого момента? :)

0

71

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    в случае расширения сознания человек может воспринимать разные миры...

С какого момента? :)

С момента расширения :D:D

0

72

fedich написал(а):

С момента расширения

До чего?

0

73

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    С момента расширения

До чего?

До границ разных миров :)

0

74

fedich написал(а):

До границ разных миров

Что происходит в момент прохождение границы? Каков там человек?

0

75

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    До границ разных миров

Что происходит в момент прохождение границы? Каков там человек?

Человек начинает осознавать воздействие нового мира, его законов. И оказывается перед необходимостью выбора: реагировать или нет, если реагировать, то как.
Форма проявления человека в этом новом мире зависит от степени осознанности законов мира и желания проявить себя в этом мире в том или ином качестве. Типа «кем ты хочешь быть в жизни (в социуме)?»:) В отличие от бессознательного присутствия в ряде неосознаваемых человеком миров появляется возможность осознанного управления своей формой проявления.

В некоторых источниках упоминается о цивилизации рептилоидов, которые живут в несколько другом диапазоне частот, чем мы. Но в нашем мире они могут принимать облик людей.

0

76

fedich написал(а):

В некоторых источниках упоминается о цивилизации рептилоидов, которые живут в несколько другом диапазоне частот, чем мы. Но в нашем мире они могут принимать облик людей.

Как ты к этому относишся?Я тоже такое читала...может это лишь восприятие ....А то как то примитивно выглядят....или это тоже вопрос восприятия?

0

77

AnnaO написал(а):

Как ты к этому относишся?Я тоже такое читала...может это лишь восприятие ....А то как то примитивно выглядят....или это тоже вопрос восприятия?

Ребят..........интересная тема.......!! Анчи, может откроешь отдельную..? Здесь как -то не очень уместно.. :unsure:

0

78

ZAGA? написал(а):

Анчи, может откроешь отдельную..

Посмотрим если тема пойдет так и перенести посты можно...а ежели нет чего тогда захламлять неинтересным никому..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » АКАДЕМИЯ ЛИНГВОСОФИИ (Обсуждение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно