__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Дуальное восприятие и Осознанность.


Дуальное восприятие и Осознанность.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Тема родилась в другом форуме. По этому просто перенесу оттуда ответ Словокрыла.

 

Истина есть Сущность Объектов Вселенной и открывается Человеку по мере Его движения к Себе и далее к Богу.

Сама система ДУАЛЬНОГО восприятия человека, определяет мир в ДВУХ информационных позициях, и сравнивает их между собой. Только тогда проявляется иллюзия конкретики в разделенном восприятии.
Но вопрос.... почему не всегда работает эта система, и постоянно отвергается?
Вот ты пишешь...
1. Истина.    - Дуал сразу же срабатывает в восприятии, что если Есть Истина, то Есть и НЕ Истина. И нужна Истина в конкретике, и в конкретике нужна не истина, что бы их сравнить и отличить друг от друга, и осознать их конкретику. И это вызывает информационный синтез внутри некого единого поля, в которое заключены истина и не истина, в процессе их сравнения.
2. Сущность.         -то же самое. Если Есть Сущность, то Есть и не Сущность. И их так же надо конкретизировать и отличить друг от друга. Тогда и приходит осознание этого понятия.
3. Объект, Вселенная, Человек, мера, движение, Себе, далее, Бог...... точно так же выражены дуальностью восприятия в сравнении с противоположными понятиями. Только тогда можно конкретизировать и отличать одно от другого, в процессе "Осознавание".
Осознанных нет, есть осознающие знания, или движение информации.
И вопрос всегда поворачивается к тебе, и спрашивает тебя самого, а находишься ли ты в этом процессе осознавания? И по той же системе дуального восприятия, отделяя, информационно различая себя от всего, и сравнивая себя со всем. Ищя подобия и отличия.
По сути..... всё это происходит всегда и со всеми людьми. Но это находится на подсознательном уровне, а не в сознательном.
По этому более правильно будет сказано что... Вот этот человек осознанный, а этот под осознанный.
Но.... под осознанны все люди, включая и осознанных. Потому что, невозможно всё перенести на поверхность сознания, которое не в силах, всем управлять без подсознания.

0

2

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

всё это происходит всегда и со всеми людьми. Но это находится на подсознательном уровне, а не в сознательном.

Юрчи..а вот кто тебе вбил в голову, что ПОДсознание вообще существует?

0

3

Марго написал(а):

что ПОДсознание вообще существует?

Профессор Пучко например) и я с ней согласен, иначе не находили бы воду с помощью лозы)

0

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дуал сразу же срабатывает в восприятии, что если Есть Истина, то Есть и НЕ Истина.

Вот тут не согласен) Истина стоит вообще в стороне от дуальности). Дуальность требуется для подпитки инстинктов.

Отредактировано глогет (04-12-2016 18:41:21)

0

5

глогет написал(а):

иначе не находили бы воду с помощью лозы)

не поняла причём тут подсознание.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
Получается чистой воды дуализм- Если есть сознание, значит в противовес должно быть и подсознание. вот никак без двухhttp://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

6

глогет написал(а):

Истина стоит вообще в стороне от дуальности)

Смотря что считать Истиной. Вот и у тебя тоже, Есть Истина, и есть не истина... типа "дуал", это не истина. А Истина Есть всё.

Марго написал(а):

Юрчи..а вот кто тебе вбил в голову, что ПОДсознание вообще существует?

Стоит задаться вопросом, что такое подсознание? Но все слышали такое выражение, разве нет? Но у каждого какие то свои восприятия, что это такое. И эти все восприятия Есть.... значит их нельзя отрицать. Тогда можно искать варианты определения, что такое под сознание.
Вот ты Маргунь понаблюдай за людьми.... Вот к примеру, человек что то вещает, находясь сознанием в какой то точке сборки.... в одной точке. Но что бы что то выразить дальше, он прыгает своим сознанием в другую точку сборки, сам не замечая этого. И чувственно не замечает этого прыжка. Он то вещает со стороны, то изнутри эго.
Но... если бы он не прыгнул, то уперся бы в парадокс того, что в одной точке, получил бы множество противоречий, и не объяснимого, с этой точки сборки.
Этим насквозь пропитана любая информация, проходящая через людей. Вот так и в теме "Парапсихология" по Юнгу. Там много сказано такого, что всё вроде НЕ сам.... И что нет прошлого, настоящего и будущего, и что энергии проходят через человека... значит и управляют вроде и им.... и через него. И тут же типа Геллер САМ что то делает и управляет энергиями. Обычный человек и не заметит этого парадокса. Но именно это то и говорит об одновременном нахождении и сознания, и подсознания, в разных точках сборки. Наподобии как и прошлое настоящее и будущее, находятся в одной точке.
Вот тебе и дуальная пара, некого целого как форма.
1. Пространство находится вне времени в одной точке как прошлое, настоящее и будущее.
2. Сознание, или восприятие наблюдателя, находится вне времени, не в разных точках, а в одной, которая во времени выражена как прошлое, настоящее и будущее.
В обоих вариантах, присутствует ВРЕМЯ... и дуальная пара, Нет времени.
И только во времени Есть разные точки сборки.... всего во всем.

Во многих друзьях в форуме, проявляются вопросы к пространству. Типа они сами ищут какие то ответы. Так у всех. Иногда сознание в состоянии белой логики, куда то так зароется, что остро чувствуется нехватка информации, что бы что то понять и осознать.

0

7

Юра ты меня заставил -  %-) читать всё это http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
- Оттуда  мысль... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif   Все просто, Мысль это функция Сознания...а производные функции это пространство и время.

0

8

Неисповедимо устроен мир.... Невозможно его ни отрицать, ни утверждать, ибо всё привязано к твоему эго восприятию личности. (Закон относительности, между миром и тобой)

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Неисповедимо устроен мир....

Вот тебе и новость! Всем объясняет как устроен мир......а оказывается - сам не знает!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Невозможно его ни отрицать, ни утверждать, ибо всё привязано к твоему эго восприятию личности.

Зачем же говорить за всех - достаточно только за себя!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Закон относительности, между миром и тобой)

ООООО - новый закон! Закон Словокрыла-Господа..............................или как он называется?

0

10

SERGXXX написал(а):

Юра ты меня заставил -   читать всё это

Это не он - это твоё Эго заставило - в надежде узнать что-то новенькое........Узнал?

SERGXXX написал(а):

- Оттуда  мысль...

У Словокрыла или у тебя? У него - от Бога! http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 

SERGXXX написал(а):

Мысль это функция Сознания...а производные функции это пространство и время.

Получается - пространство и время создаётся Сознанием! Я правильно понял твою теорию?

0

11

Марго написал(а):

не поняла причём тут подсознание.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Потому что подсознание проявляет себя с помощью несознательных идеомоторных актов, пример когда я ехал на трассе без остановки ночью уже проехал 1500 км всего, и тут у меня дергается нога на педали газа и я понимаю, что в этот момент я проснулся, я спал за рулем...еслиб не дернулась? Считаю это проявление подсознания.

0

12

Триглас написал(а):

У Словокрыла или у тебя? У него - от Бога!

Ты на што намекаешь - на братьев по разуму http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

13

глогет написал(а):

в этот момент я проснулся, я спал за рулем...еслиб не дернулась? Считаю это проявление подсознания.

интересно..)) а может разбудило как раз твоё сознание, ведь именно в нём ты оказался, когда проснулся.?

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В обоих вариантах, присутствует ВРЕМЯ... и дуальная пара, Нет времени.
И только во времени Есть разные точки сборки.... всего во всем.

что-то Юр не поняла.. %-) может перефраз попробуешь?

0

15

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Неисповедимо устроен мир....
Вот тебе и новость! Всем объясняет как устроен мир......а оказывается - сам не знает!

НЕ знаю.... Просто пробую проходит в каких то направлениях поглубже..... и нахожу не логичностей кучи.... Но вот нахожусь в позиции не отрицания ничего.....
Создается впечатление, что всегда нахожусь в форумах по юмору.... Остается балдеть, с мудрым выражением морды-лица, которое светится мимикой глупости.
Вот и сливается воедино личности мудреца и шута. Но я ни тот, ни другой.

Триглас написал(а):

Зачем же говорить за всех - достаточно только за себя!

Да Я это всё... как и Я, это ничто. И Я говорит ни от кого, хотя видится, что за всех.

Триглас написал(а):

ООООО - новый закон! Закон Словокрыла-Господа..............................или как он называется?

Ты у нас Творец ярлыков... Вот и придумай САМ.... А то вот приписывают какому то Энштейну...-врут конечно.

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
В обоих вариантах, присутствует ВРЕМЯ... и дуальная пара, Нет времени.
И только во времени Есть разные точки сборки.... всего во всем.
что-то Юр не поняла..  может перефраз попробуешь?

Попробую.
Есть теория в виде логического доказательства, а есть твоё личное эго восприятие.
1. Теория доказывает, что время, это иллюзия. Что вселенная изначально завершена. Ну опять пример с записанным сериалом, на ДВД диск. Вот в руках диск... и что? На этом диске всё, от начала до конца "манвантары". Но что бы считать эту информацию, нужно проявление этого пространства во времени ДЕЙСТВИЙ, или движения информации.
А так как мы дуальны. Что в первую очередь говорит, что в нас имеется только Эго восприятие.... то есть мы считываем пространство во времени, как отдельный элемент сканера. Тогда Есть наблюдаемое пространство в движении времени, относительно твоего отделенного от целого эго.
В практике так и Есть. Эго восприятие личности, в любом виде... хоть созерцателя, всегда отделено от целого, которое наблюдает в разделенном виде. Любая медитация, или молитвенное состояние, не сливает наше сознание с целым и единым пространством, на 100%. То есть мы эго сознанием не можем воспринимать пространство целиком, от начала начал, до завершения. Обязательно будет присутствовать время восприятия, как от начала, до конца. То есть Есть и начало, и конец. И всегда мы наблюдаем со стороны этого "Бога", а не находимся в нем и эго отвергает позицию тебя в Боге.... Бог всегда отделен от твоего эго восприятия в наблюдаемый со стороны объект.
Быть в Боге, и воспринимать Бога в целостности, может только САМ" Бог. Но тогда исчезнет и наблюдатель Бога, если его сознание сольётся в целостность с Богом. Некому будет наблюдать за Богом.
А так как мы этого не можем... то нам как устройству наблюдения со стороны, нужно время. И притом, мы наблюдаем всегда только мизерную пылинку Бога в своем личном восприятии. Для нас это "Жизнь".
Вот ещё одна сторона.
То есть.... Есть понятие временного охвата целого и единого Бога, как всю манвантару. Но Есть и глубинное восприятие... То есть мало осознать поверхностный фантик Бога. Надо и глубинно проникнуть в каждый миг времени, одновременно считывая информацию всей вселенной, минимум до нейтронного состояния разделения вселенной.
То есть... и тут надо применять систему названную у людей мерой"-"Мерностью".... Одномерная вселенная, это поверхность - точка. Двух мерность, трех мерность, итп....
Мерность, тождественна понятию "Измерение". И люди пишущие про переходах в разные измерения (к примеру в 2012, 21,12.) НЕ осознают, что пишут... так как начинаются разные восприятия, вплоть до прилета космических кораблей от Крайона... итп. Но с позиции эволюции... или и позиции сценария, внутри человека, должно измениться СОЗНАНИЕ. Человек начнет воспринимать мир иначе. Но мир по сути не изменится. А процесс изменения Сознаний, это не щелчок пальцами... для этого опять нужен фактор времени.

Словокрыл давно находится в системе в виде наблюдателя во времени, и наблюдает только изменения сознаний у людей. Или процесс, как информация изменяет людей. К примеру на форумах.
За последние 7-8 лет, произошли заметные изменения в сознаниях пользователей форумов. Где больше, где меньше. На удивление, стали исчезать системы "Банов".... Админы, не осознанно стали называть форумы как раз, с акцентом на расширение сознаний... хоть и постят нечто устаревшее... что относится к системе слепой веры.
Умирают те форумы, где идет акцент на эмоции. Мистика малочисленна. Тисленко молчит.... Словокрыл пытался создавать логические направления в Тисленко.... но посыпались предупреждения, и вот... бан. Но форумы то умирают..... Ищем форумы, где стали принимать всю, любую информацию.... Вау.... вот в таких, есть активность... они живы..
Вот к примеру Рамта..... По сути учение Рамты, чистейшая астральная форма учения. А в этом форуме, мало астральщиков.... Более общаются те, кто нацелен на ментал. Тогда ярлык форума, не соответствует внутреннему содержимому. Но именно содержимое и удерживает интерес... и форум живет.
Что то Словокрыла понесло.....
Короче....
1. Есть логичесская, глубинная теория, что время это иллюзия (Квантовая метафизика). А Вселенная изначально целостна. Мы это можем осознанно понять, но не применить. Ибо мы тогда исчезнем как наблюдатели. Мы выйдем из позиции "Время" (движение) и сольемся в пространстве в целостности, где НЕТ времени.
2. Что мы можем?... Только воспринимать пространство в движении времени, через разделяющую эго систему внутри нас. Тогда эго отрицает всё остальное...-целостность, которую в практике не может достичь.

Вывод. В нас нет ни одного инструмента восприятия целостности вне времени. И любое восприятие всегда оличено, всегда через систему эго восприятия.
Тогда Адвайта понимается именно так, в виде "Всё Есть Я," и по Библии тоже... Я и в древе, Я и в камне.... Я - это наблюдатель, или созерцатель всего, что отделено от Я-Наблюдателя.
Я медитирую, и ощущаю себя как Я... хоть мне кажется, что Я, это вся вселенная. Но Я ничего не может сказать и определить внутри и снаружи себя, в этом состоянии личного транса.

Рта, Даже не знаю... ответил ли тебе?... вот идет этот поток, и всё тут..... Или конкретизируй вопрос.

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот в руках диск... и что? На этом диске всё, от начала до конца "манвантары". Но что бы считать эту информацию, нужно проявление этого пространства во времени ДЕЙСТВИЙ, или движения информации.

1. Время требуется только для дуального познания. Которое упорядоченно в последствиях.
Тогда возможен в теории иной вариант. Целостное, многомерное познание всей информации на ДВД, вне времени. Но наш эго дуал, сразу отнекивается... Он не может осознать целостность. Только в позиции поочередного последовательного движения пространства во времени... типа от начала, до конца. А не одномоментно... Хотя понятие "Миг-Момент", это уже позиция времени.

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  В последнее время, постоянно информация стала закусывать свой хвост. Постоянно упираешься в то, что невозможно познавать дальше, имея дуальное эго сознание. Постоянно упираешься в нужность целостного сознания. Но.... это не логично и его не может быть в нашем восприятии. Куда ни пойдешь, везде стена... а за стеной не познаваемое.... Там нет ни времени ни дуального пространства. По этому и бытует дуальное понятие как "Есть и Нет." То что Есть... то познаваемо хоть как то, хоть с каких то позиций.... Но чаще упираешься в понятие, что "Есть" это иллюзия проецируемая из "Нет"... опять закушен хвост.

0

17

Юра - Змея и Хвост... - это есть образ(Юмор) над пониманием Есть в дуальности Эго. http://s6.uploads.ru/VUs6k.gif

0

18

SERGXXX написал(а):

Юра - Змея и Хвост... - это есть образ(Юмор) над пониманием Есть в дуальности Эго.

Скоро вы до дуальности самой дуальности доберётесь.........................

0

19

Триглас написал(а):

Скоро вы до дуальности самой дуальности доберётесь........................

Это взгляд со стороны?.... Типа расстояние от точки Д до точки ДД? Которую ты уже проехал?

0

20

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это взгляд со стороны?.... Типа расстояние от точки Д до точки ДД? Которую ты уже проехал?

И так и не так................по твоей же теории!

0

21

Триглас написал(а):

И так и не так................по твоей же теории!

Я не отрицаю ничего. Даже ДД. Как и понятий под-сознание, и над-сознание... и даже правое и левое... если нужно что то понимать и осознавать. Это система как раз, дуального разделения..... Так почему бы и её саму не разделять?... было бы за что зацепиться.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не отрицаю ничего. Даже ДД. Как и понятий под-сознание, и над-сознание... и даже правое и левое... если нужно что то понимать и осознавать. Это система как раз, дуального разделения..... Так почему бы и её саму не разделять?... было бы за что зацепиться.

Триглас написал(а):

Скоро вы до дуальности самой дуальности доберётесь.........................

Ну вот и добрались................

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так почему бы и её саму не разделять?... было бы за что зацепиться.

Юра я вот осознаю , что двойственность даже и не наша реальность и иллюзия. Потому может и найдем выход - ну не в этой жизни,может в другой -( прозрачно я написал  http://s7.uploads.ru/rSEK7.gifhttp://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано SERGXXX (12-12-2016 23:05:31)

0

24

Триглас написал(а):

Ну вот и добрались..

Не сомневайся  - теоретически сперва надо базу подготовить.. http://s6.uploads.ru/BcRIn.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Дуальное восприятие и Осознанность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно