__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » Жалобы и баны..


Жалобы и баны..

Сообщений 181 страница 210 из 269

1

Доброго времени суток!

Вопрос администрации.
Как вы обходитесь без банов и предупреждений?
Или есть?\

Вижу кнопочку "Пожаловаться"..нажимают?

0

181

Indiana написал(а):

Я не большой знаток индуизма.. но из того что слышала возникает вопрос:

А как же все эти наставления "не привязывайся ни к чему материальному, ни к каким земным понятиям, разделениям, ибо они ограничены"..?

Может все эти знания лишние, если цель - выйти из разделения в единство посредством отказа от оценночного восприятия?...что воля - что неволя) так какая разница, в какой ты гуне, если всё едино)

Не стоит ли всё это в противоречии друг другу в одном учении?...

Здесь неисправимое противоречие......................Если ты, по призыву Индуизма, не привязываешься ни к чему - значит ты привязалась к самому Индуизму........................ что и противоречит его главному постулату!(надеюсь - я не сложно объяснил ?)

0

182

SERGXXX написал(а):

Триглас написал(а):
Спать надо меньше - тады будет 25/75

чего тады - а КПД ... можно тарахтеть напролет, но толку никакого...

Разговор шёл о возможностях................можно и 90% времени бездельничать.

отстреливающий проблемы написал(а):

В формальном бодрствовании тоже хватает сонливости, которую называют неосознанность..

А во сне что - бывает осознанность?

SERGXXX написал(а):

она бывает разная - твоя собственная и общественная.

Неосознанность индивидуальна!

отстреливающий проблемы написал(а):

собственно личность и есть порождение общества , как таковой отдельной никакой личности не существует, она иллюзия созданная множественностью общества. Именно к такому итоговому выводу прийдет искатель, войдя в тотальное одиночество...

Наоборот - личность это всегда собственный труд........................в противном случае - биоробот!

отстреливающий проблемы написал(а):

На 100%осознанный просветлен и всегда в безмолвии, молчит, нет у такого существа желаний и это редкость, из наших современников это Рамана Махарши, Ничаргадатта, Ошо....

Если бы они были просветлёнными - никому ничего не говорили бы................
Просветление - это не переключение рубильника_ это процесс, растянутый во времени..............

0

183

Триглас
Осознанность случается только во сне, в абсолютной пробужденности нечем определять ос. и неос. - они существуют на контрасте друг друга и поддерживают восприятие различение друг друга.

Собственный труд это и есть личность - сама себя и формирует, но изначально "собственное" формирует запускает общество (родители, учителя, начальники, семья)

Просветление это Вневременье.

Отредактировано отстреливающий проблемы (07-04-2018 09:05:31)

0

184

Триглас написал(а):

Неосознанность индивидуальна!

чем больше их сумма - там точнее результат... ©  :glasses:

Отредактировано SERGXXX (07-04-2018 19:23:52)

0

185

отстреливающий проблемы написал(а):

Триглас
Осознанность случается только во сне, в абсолютной пробужденности нечем определять ос. и неос. - они существуют на контрасте друг друга и поддерживают восприятие различение друг друга.

Собственный труд это и есть личность - сама себя и формирует, но изначально "собственное" формирует запускает общество (родители, учителя, начальники, семья)

Просветление это Вневременье

Спасыбо Учитель.............. http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

186

SERGXXX написал(а):

Триглас написал(а):
Неосознанность индивидуальна!

чем больше их сумма - там точнее результат... ©

Ты про чяво? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

187

О результате... ^^ как ты представляешь её - неосознанность индивидуальную.

0

188

SERGXXX написал(а):

О результате...  как ты представляешь её - неосознанность индивидуальную.

Думаю - коллективная ещё трудней представляется...............
Осознанность индивидуальна - стало быть и неосознанность тоже..............

0

189

Триглас написал(а):

Осознанность индивидуальна - стало быть и неосознанность тоже..............

Ты невнимательный - я говорил о коллективной и индивидуальной неосознанности...
ты можешь дать определение и свое мнение  коллективной осознанности - следовательно есть и коллективная неосознанность. :writing:

0

190

SERGXXX написал(а):

Ты невнимательный - я говорил о коллективной и индивидуальной неосознанности...
ты можешь дать определение и свое мнение  коллективной осознанности - следовательно есть и коллективная неосознанность.

Это ты невнимательный - я уже дважды сказал что всё индивидуально...............лично........
Впрочем - может не доходчиво объяснил............Неосознан пока....................коллективно..............

0

191

не, ты специально от коллектива отрываешься - всё ссылаешься на индивидуальную... ^^

0

192

SERGXXX написал(а):

не, ты специально от коллектива отрываешься - всё ссылаешься на индивидуальную...

Осознанность индивидуальная - основа личности
Осознанность коллективная - либо совокупность индивидуальных либо кем-то управляемая форма порабощения толпы.............то есть - искусственное создание...........

0

193

Триглас написал(а):

Осознанность коллективная - либо совокупность индивидуальных либо кем-то управляемая форма порабощения толпы.............то есть - искусственное создание...........

то есть ты можешь точно -  определить эту форму сильной индивидуальности.

0

194

SERGXXX написал(а):

то есть ты можешь точно -  определить эту форму сильной индивидуальности.

Ты можешь выражаться более понятно? Обсуждалась осознанность личная и индивидуальная.............у тебя выплывает СИЛЬНАЯ....................

0

195

Триглас написал(а):

.у тебя выплывает СИЛЬНАЯ..

что есть сильная - это есть опыт предыдущих ... и желание  изменить что-то в коллективной... уже потом в личной...

0

196

отстреливающий проблемы написал(а):

Единственное близкое состояние к "нежизни" это понимание , что спишь, следом либо пробуждение, либо застревание между "мирами", или забвение ..

Всегда перед всем, стоит вопрос закона относительности... Кто или что находится в каком то состоянии??? Для кого или чего, всё выглядит так, а не иначе? Вечно или временно, это кто или что? В чем смысл его существования, или иллюзии в бытии или не бытии?

0

197

Триглас написал(а):

..можно и 90% времени бездельничать.

Или верить, в возможность бездельничанья. Суть дела, это действие. А организм и мысли, всегда работают.

Триглас написал(а):

Наоборот - личность это всегда собственный труд........................в противном случае - биоробот!

Юра не спорит. Но если речь идет об осознанности, то сначала надо знать, что это за штука.
По корню слова "Знание".. означает наличие информации... любой........................... Вчера случайно смотрел Прокопенко. У него было сказано что...."Если собрать все знания о "клетке".. то получим тостущий энциклопедический том. А это как раз те знания. В таком случае, и человек, и био робот, на 100% состоят из знаний.
Разница одна. Это САМО-осознанность. Или наличие дуальной системы, отделяющей тебя от мира. Или система Два. Я и Бог(Нечто или всё.).... как минимум. Эначит систему Эго-Я-Сам, превыше, важнее и главнее всего.
Вывод. Первичная осознанность, это эгоизм. А раз это только первичная.. То осознанность измеряется мерой количества информации в системе Эго-Я-Сам. Которой что то, кто то может оперировать в синтезах. Причем осознавая, что 99% эта хрень ему лично, нафиг не нужна.

Пример. Осознанно понятие, через ученых что..... Наша солнечная система, выпадает вааще, за грань всех законов существования. 1. Светило необычное... аж челюсть отваливается у верящих в законы физики. 2. Расположение планет не правильное... против законов физики. 3. И порой с какого то перепугу, астероид летящий и угрожающий земле концом существования, вдруг изменяет направление, и пролетает на близком, но безопасном расстоянии.
Такого не может Быть!
Но... рассматривая всё как Есть.... О чудо... система планет очень разумно раставлена. И именно для земли.  Крупные планеты, какфильтр, притягивают к себе крупный мусор астероидов и комет. А до земли долетает фигня. Структура Солнца, так устроена, что имеет некий типа ограничительный фильтр, убрав который, земля просто сгорит. А по физике... такого просто не может быть.
Чем больше наука погружается в подобную хрень, тем Юра всё больше убеждается, что земля, это театр действий. Или мир Майи.


А.. да... ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ВАС ДОРОГИЕ МОИ ДРУГИ И ДРУГИНЮШКИ!

В крутую вам и во смятку.
Пить водку, плясать в присядку.
Счастливо жить на свете.
Радоваться нашей планете.
Хфилософию, нафиг, в топку.
Примите не лишнюю стопку.
Можете даже стакан.
Но не порвите баян....
Радости всем и веселья!
На завтра, всем быть без похмелья!

Триглас написал(а):

Осознанность индивидуальна - стало быть и неосознанность тоже..............

Не зря дебилы тут крутились....
От них все знания пришли.
Теперь же вумные явились.
И хрень, и хаос развели.

SERGXXX написал(а):

ты можешь дать определение и свое мнение  коллективной осознанности - следовательно есть и коллективная неосознанность.

Рассматривая современные правительства стран ЕС и США... у Лаврова создается впечатление общения с дебилами-бля. Уж лучше бы мля... ням, ням.... буль, буль там...-толку больше.

Триглас написал(а):

Это ты невнимательный - я уже дважды сказал что всё индивидуально...............лично........
Впрочем - может не доходчиво объяснил............Неосознан пока....................коллективно..............

Ну если базироваться на закон подобия. То подобное притягивается к подобному. И получается коллективное не осознанное.... создающее атомные гипер двигатели....
Не осознанные, или по библии "овцы" очень нужны. Без них никак. как, как, как.....

Триглас написал(а):

Осознанность индивидуальная - основа личности

Саша.... А вот ты визуально попробуй рассмотреть осознанного и не осознанного. Чем они одинаковые, а чем отличаются именно в этой категории. И как можно сделать из не... осознанного. А самое главное.... опираясь на факты... почему НЕ получается? Собери всю инфу о биологии мат тела, и этапы в которых оно изменяется, обретая одно, теряя другое. И Кто это там... так устроил человека даже телесно, что и свойства какие то могут изменяться только в каком то возрасте... А некоторое просто никак со стороны не изменить в сознании. Или не сделать чела осознанным. Очень много придется перелопатить всесторонней информации, что бы понять сами принципы человека. И его предназначение во вселенной, или на земле.

0

198

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ВАС ДОРОГИЕ МОИ ДРУГИ И ДРУГИНЮШКИ!

0

199

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра не спорит. Но если

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

стоит вопрос закона относительности...

Что стоит?И давно? И крепко?
Ты какую относительность-то имеешь в виду?
И откуда ты выкопал ...закон?
Принцип относительности есть, а вот о законе впервые слышу(сиречь : читаю)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вчера случайно смотрел Прокопенко. У него было сказано что....

Когда-то, на заре своего присутствия на данном форуме,я в разговоре с тобой сделала отсылку на Прокопенко(попалась мне какая-то передача,уж и не помню о чём,но к теме обсуждения подходила)...Как же ты меня тогда высмеял!...
А сейчас сам аппелируешь к этому самому Прокопенко
Что поменялось? Или тебе можно ,а мне было нельзя? ;)

0

200

ИСТИНА написал(а):

Что стоит?И давно? И крепко?
Ты какую относительность-то имеешь в виду?
И откуда ты выкопал ...закон?
Принцип относительности есть, а вот о законе впервые слышу(сиречь : читаю)

Юра не спорит. Ибо относительно тебя, всё есть иначе. И такое Есть по факту.
Закон, принцип, или теория относительности, всё равно Есть, относительно человека и всего остального между собой. О чем не скажи, не подумай, что не узрей, услышь итд... всё это будет или не будет относительно тебя. Наблюдатель и наблюдаемое, всегда ОТНОСИТЕЛЬНЫ друг друга.... подруга.
[взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

Когда-то, на заре своего присутствия на данном форуме,я в разговоре с тобой сделала отсылку на Прокопенко(попалась мне какая-то передача,уж и не помню о чём,но к теме обсуждения подходила)...Как же ты меня тогда высмеял!...
А сейчас сам аппелируешь к этому самому Прокопенко
Что поменялось? Или тебе можно ,а мне было нельзя?

Дорогая... никто никому, ничего запретить не можешь.
Но..... При чем тут САМ Прокопенко? У Прокопенко нет ничего СВОЕГО. И он всегда использует какую то информацию, которая Есть. Сегодня сошлется на одни исследования, завтра на другие. И скажем оба исследования научные. Но они часто противоречат друг другу в итоге.
Юра тебе это постоянно говорит. Прокопенко называет - Гипотезы. Юра - варианты. Так что в этом отношении мы с ним похожи. Не присваиваем ничего лично себе. Тогда и не несем ответственности ни за что. Не САМ Прокопенко интересен. А поток информации проходящий через него.... Чапман, Шишкина...Савельева, Черниговской. Но ни на что, опираться нельзя. Нельзя возводить в конкретность.... как это пытаешься всегда делать ты. Мир во времени изменяется каждую секунду, что не войти в одну воду дважды. Калейдоскоп во времени вращается, и невозможно внутри него что то конкретно фиксировать. Только сам принцип вечного изменения в относительности.

Распускаются цветы на черешне..... но это не конкретно, ибо скоро они станут ягодами.  итп.

+1

201

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Калейдоскоп во времени вращается, и невозможно внутри него что то конкретно фиксировать. Только сам принцип вечного изменения в относительности.

Распускаются цветы на черешне..... но это не конкретно, ибо скоро они станут ягодами.

уххх!!!! понравилось! :)

0

202

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Распускаются цветы на черешне..... но это не конкретно, ибо скоро они станут ягодами.  итп.

Лучше уж - сразу варенье или пирог с черешней... :writing:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Калейдоскоп во времени вращается, и невозможно внутри него что то конкретно фиксировать. Только сам принцип вечного изменения в относительности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прокопенко называет - Гипотезы. Юра - варианты.

в чем подвох... ты задал условие - и из него при известных в уравнении находишь ответ.

0

203

Говорим и говорим, а главное забыли - что же такое, эта неосознанность ?

0

204

SERGXXX
это непонимание,
к примеру того что спишь и видишь сон, когда спишь.

0

205

отстреливающий проблемы написал(а):

SERGXXX
это непонимание,
к примеру того что спишь и видишь сон, когда спишь.

Да Брахмвн спит и видит мистический сон, может ли он в нем управлять, может, но и он подвержен закону кармы, который включается сразу же, когда начинается действие...

0

206

Товарищи!  это гипотеза - никто этого не видел и практически не применил... ^^

0

207

SERGXXX
понять не значит увидеть, можно поставить знак тождества между этими явлениями, но для полноты ясного осознания не следует это делать.

На счёт применения понимания, здесь нужно задать вопрос для чего это понимание применять? Суть в том , что понимание даёт полноту жизни, т.е. что-то делать дополнительно для прохождения к чему-то не нужно, все всегда под рукой в абсолютном достатке.

Отредактировано отстреливающий проблемы (09-04-2018 19:33:05)

0

208

Ты опять приземлился  - ищи понимание, я же сказал - практически никто не применил. :idea:

0

209

Триглас написал(а):

Здесь неисправимое противоречие......................Если ты, по призыву Индуизма, не привязываешься ни к чему - значит ты привязалась к самому Индуизму........................ что и противоречит его главному постулату!(надеюсь - я не сложно объяснил ?)

Я и не исповедываю определённое течение, я скорее исследователь, меня интересуют парраллели между ними -то общее, что обьединяет всё живое. Тоже надеюсь, что не сложно объяснила)

Отредактировано Indiana (09-04-2018 22:35:41)

0

210

SERGXXX написал(а):

Ты опять приземлился  - ищи понимание, я же сказал - практически никто не применил.

Откуда знаешь?
Лучше говорить о себе, так вернее..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » Жалобы и баны..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно