__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » РАЗОЧАРОВАНИЕ


РАЗОЧАРОВАНИЕ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Один знакомый Ангел мне сказал, что разочарование - это прекрасно....!  Я очень этому удивилась,  но спорить с ним не стала.. :unsure:

Что несёт разочарование..? Что нашёл этот Ангел прекрасного в разочаровании?

+1

2

ZAGA написал(а):

Один знакомый Ангел мне сказал, что разочарование - это прекрасно....!  Я очень этому удивилась,  но спорить с ним не стала.. :unsure:

Что несёт разочарование..? Что нашёл этот Ангел прекрасного в разочаровании?

Разочарование = путь к свободе.
Отчаяние = свобода.
Я в полном отчаянии, и больше не ищу ни тепла ни действия.

+1

3

Отчаяние — отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую-либо потребность.

Отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессии.
[править] Механизм отчаяния

Чаще всего, отчаяние является следствием сильного негативного влияния на жизнь человека. Это может быть смерть близкого человека, крупная значимая неудача и т. д. Человек, понимая, что не может контролировать это негативное влияние, начинает думать, что не может никак исправить эту ситуацию, в результате этого у него рождается субъективное ощущение безысходности, бесперспективности, собственного бессилия.

Из Википедии.

http://pics.livejournal.com/nadezhdmorozova/pic/0009pdks/s320x240

)))))) Разве может быть эмоция Свободой?!)) Разве может быть депрессия, бессилие Свободой?!)) Это тупик Ваня.))

0

4

Ра Свет написал(а):

Отчаяние — отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую-либо потребность.

Отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессии.
[править] Механизм отчаяния

Чаще всего, отчаяние является следствием сильного негативного влияния на жизнь человека. Это может быть смерть близкого человека, крупная значимая неудача и т. д. Человек, понимая, что не может контролировать это негативное влияние, начинает думать, что не может никак исправить эту ситуацию, в результате этого у него рождается субъективное ощущение безысходности, бесперспективности, собственного бессилия.

Из Википедии.

--

)))))) Разве может быть эмоция Свободой?!)) Разве может быть депрессия, бессилие Свободой?!)) Это тупик Ваня.)

Отчаяние - это когда уже нет эмоций.
Депрессия - это лихорадочный поиск эмоций.
Отчаяние отрицательно только для того кто ищет эмоций, а не свободы от них.
Пытаться оттолкнуть от себя свои же эмоции - путь вниз, разложение.

Ну в общем если ты и сейчас не понял, то никакие объяснения не помогут.
Еще скажу: не бойся боятся, от себя не убежишь .....

Если и сейчас не понятно, то ты действительно в тупике.

0

5

)))))))))) Ну, ну...)))))))

0

6

Ваня написал(а):

Разочарование = путь к свободе.
Отчаяние = свобода.
Я в полном отчаянии, и больше не ищу ни тепла ни действия.

что-то в этом есть. действительно открывается свобода. но если разочарование в жизни в целом, а умереть не можешь - свободы нет. И мне кажется, что разочарование прекрасно только тогда, когдо оно возникает не по поводу жизни, а в каких-то отдельных её проявлениях

0

7

Tishilok написал(а):

И мне кажется, что разочарование прекрасно только тогда, когдо оно возникает не по поводу жизни, а в каких-то отдельных её проявлениях

Тиш,..Разочарование живёт там, где нет ТЕБЯ, а лишь фантазии ума... В РЕАЛЬНОСТИ нет места разочарованиям..!!.
Ум только лишь рисует себе всякие картинки,.. а потом разочаровывается при столкновении с жизнью... Где нет ума, там нет места разочарованию... Пока ты пребываешь в уме – ты обречёна на вечную разочарованность... Фантазии и воздушные замки отделяют тебя от Бога...

Реальность потому и реальность, что в ней нет места воображению... Где нет воображения – там нет и разочарований... Примерно так..

0

8

А разве можно жить без фантазии и воображения? Порой мне кажется, что это единственное средство, придающее стмул жизни

+1

9

Ваня написал(а):

Отчаяние - это когда уже нет эмоций.
Депрессия - это лихорадочный поиск эмоций.

Всем прювет!!!! :flag:
А случайно не наоборот?????
По моему, дипрессия, когда попадаешь в транс, и фсе пофигу!!! Состояние близкое к нулевому. "прекращение внутреннего диалога"

А вот отчаяние, это суета, беготня, надо что то срочно делать... Спасать мир к примеру!!! Состояние, близкое к агрессивной шизе!

0

10

IDYSHII1 написал(а):

А вот отчаяние, это суета, беготня, надо что то срочно делать... Спасать мир к примеру!!! Состояние, близкое к агрессивной шизе!

Точно..!!
Юрчи,..не поспеваю за тобой....Строчишь посты как чумовой... :jumping:

0

11

Одна моя знакомая говорила "Не будем очаровываться чтоб  потом не разочаровываться"Когда есть определенные ожидания-разочарование возможно.Если  смотреть на ситуацию в процессе все может обернуться к лучшему а если дать такую установку ВСЕ К ЛУЧШЕМУ то так оно и будет.Наше разочарование существует от того что мы не доверяем жизни.

0

12

Tishilok: ,,А разве можно жить без
фантазии и воображения?
Порой мне кажется, что это
единственное средство,
придающее стимул жизни."

Конечно нельзя,Тиш. Свизуализировав мечту,вдохни в нее жизнь. Ты сама творец своей реальности... :-)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » РАЗОЧАРОВАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно