__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » ИНТЕРНЕТ И ЭЗОТЕРИКА


ИНТЕРНЕТ И ЭЗОТЕРИКА

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Как вы думаете - случайно ли появился интернет..!?
Осталось ли "благодаря" инету ещё хоть чуть-чуть тайных эзотерических знаний...?
Помогает ли интернет избавиться от многих догм, предрассудков и зашоренности..?
...... И последнее;.....Интернет объединяет или разъединяет людей....?

+1

2

Я считаю, что появление Интернета связано с подсознательным желанием человека создавать вокруг себя единое информационное поле, чтобы несколько людей могли настроиться на общую волну. По поводу эзотерики - в большинстве случаев люди все равно остаются при своем мнении, а потому многие секреты продолжают быть им недоступными. Да и все знают о том, что 90% эзотерических и магических форумов... не совсем то, за что себя выдают. Интернет, безусловно, объединяет людей. Но объединить и сплотить - разные вещи. Последнее встречается гораздо реже... Может, я - консерватор, но такой легкий и быстрый доступ к информации делает людей более ленивыми, заставляет забывать цену истинного знания... Да и умнее становятся не все... Кто-то следит за новостями науки, а кто-то сидит в "Одноклассниках" и опускает чужие фото. Все относительно.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

3

Aglaya написал(а):

Интернет, безусловно, объединяет людей

А почему тогда говорят, что мол люди с появлением инета - стали всё больше и больше отдаляться друг от друга....Аглай,.. В чём объеденение..?

Aglaya написал(а):

такой легкий и быстрый доступ к информации делает людей более ленивыми, заставляет забывать цену истинного знания

.... Истинное знание..? Что это..?

+1

4

Я думаю, что тайна в эзотерических знаниях довела до полного застоя в эволюции человечества. Много людей хотели чего-то достичь, но не смогли из-за тайны. И так много тысяч жизней подряд. Я то согласна, что эзотерические знания могут и навредить, но любовь сильнее всего на свете. Она способна победить любую опасность. А в эзотерику обычно тянет из-за любви. Есть и такие, кому нужны деньги или месть, но таких единицы. В основном у большинства людей добрые намерения. Конечно интернет очень помог в эволюции человечества. Кого интересуют какие-то знания, тот найдёт всё что ему нужно.
   

Aglaya написал(а):

в большинстве случаев люди все равно остаются при своем мнении, а потому многие секреты продолжают быть им недоступными.

С этим я не согласна. Каких людей большинство, а каких меньшинство мы не знаем. Каждый имеет право на своё мнение и какое духовное учение более полезное тоже не нам судить.
   

Aglaya написал(а):

Интернет, безусловно, объединяет людей. Но объединить и сплотить - разные вещи.

А вот с этим я полностью согласна. На форум приходят люди с разными убеждениями и начинают друг друга переубеждать (это в самом начале). А так как это эзотерики и в их сердцах живёт любовь, то со временем они начинают уступать друг другу и объединяться на основе обмана. "Никто не знает правды моей души, мне хорошо!" Но всё равно каждый живёт со своей тайной правдой, о которой не знает никто. Откровенными бывают только новички. Но когда они превращаются в групповую Сущность форума, то начинают обманывать, ради того, чтобы всем было хорошо и чтобы их уважали. Если они этого не сделают, то форум превратится в вечный спор, а Админы не любят споров. Такого человека попросят или утихомириться со своей истиной или уйти. Есть и такие, которые действительно изменили своё мнение по той или другой причине. Они в этом тоже не признаются, потому что стыдно. Их будут воспринимать за несерьёзного человека, у которого каждый день новые мысли в голове. Вот так и живём в образе групповой Сущности непонятного духовного направления. Любовь есть и она объединяет. Но нет между нами общего мнения. У каждого своё личное мнение, но никто вам об этом не скажет правды. РАДИ ЛЮБВИ И ТЁПЛЫХ ДРУЖЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ КАЖДЫЙ СТАЛ ОБМАНЩИКОМ И ЛИЦЕМЕРОМ.

+3

5

Vita написал(а):

Если они этого не сделают, то форум превратится в вечный спор, а Админы не любят споров

Админы не любят не споры, а потасовки и грубость.... :yep:

0

6

Vita написал(а):

Я то согласна, что эзотерические знания могут и навредить, но любовь сильнее всего на свете. Она способна победить любую опасность. А в эзотерику обычно тянет из-за любви.

Вита, замечательные слова! И последнее - тоже правда. Но лучше скрыть некоторые вещи, чем всех переубеждать, ввязываться в спор, а потом и переходить на личности. Хотя и лицемерие - дело не самое благородное. Но, в подобных случаях, видимо, панацеи нет.

ZAGA۞ написал(а):

А почему тогда говорят, что мол люди с появлением инета - стали всё больше и больше отдаляться друг от друга....Аглай,.. В чём объеденение..?

Интернет способен объединить большее количество людей с похожими мнениями и целями, но ценой живого общения. Мысленно - мы рядом, но никто не знает наверняка, что на самом деле представляет из себя собеседник.

ZAGA۞ написал(а):

.... Истинное знание..? Что это..?

В данном посте - это такое знание, которое очень важно для человека, способно изменить его жизнь, и которое раньше приобретали большим трудом - переворошив горы книг, исследуя и размышляя. Теперь мы смотрим труды тех, кто все сделал за нас, чтобы произнести по одному из них одобрительное "угу". На этом наши исследования заканчиваются... Ну, это, конечно, грубо говоря...

+1

7

Aglaya написал(а):

По поводу эзотерики - в большинстве случаев люди все равно остаются при своем мнении

Это пока так, пока "средняя температура по палате" под названием Человечество, не поднялась выше закостенелых форм...

Vita написал(а):

РАДИ ЛЮБВИ И ТЁПЛЫХ ДРУЖЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ КАЖДЫЙ СТАЛ ОБМАНЩИКОМ И ЛИЦЕМЕРОМ.

Говоря за всех человек говорит за себя. Хотя бывают и исключения, пока редкие, когда человек видит, что все люди разные, даже если они на одном уровне сознания.

ZAGA? написал(а):

Админы не любят не споры, а потасовки и грубость....

Админы тоже люди :)

Отредактировано Олег (05-11-2010 15:02:24)

0

8

Aglaya написал(а):

Мысленно - мы рядом, но никто не знает наверняка, что на самом деле представляет из себя собеседник.

Это вопрос практики, изначально я начал общаться на эзотерических форумах именно для того, что бы лучше видеть людей, что они из себя представляют и вот что скажу - в связи с тем, что в интернете люди выражают себя более открыто, их и увидеть легче, чем в реале.

+1

9

Aglaya написал(а):

это такое знание, которое очень важно для человека, способно изменить его жизнь, и которое раньше приобретали большим трудом - переворошив горы книг, исследуя и размышляя.

Аглай, так наверное доступность в этом случае плюс..!! До информации доходишь быстрей..! А, что касается знания, то по моему неважно каким образом ты к нему пришёл,....важно готов ли ты его принять.
И тяжелодоступность ещё не определяет качества инфы и то, что оно тебе нужно вообще..

0

10

Олег написал(а):

в связи с тем, что в интернете люди выражают себя более открыто, их и увидеть легче, чем в реале

Согласна..!!! Очень даже..! :yep:

0

11

Vita написал(а):

А вот с этим я полностью согласна. На форум приходят люди с разными убеждениями и начинают друг друга переубеждать (это в самом начале). А так как это эзотерики и в их сердцах живёт любовь, то со временем они начинают уступать друг другу и объединяться на основе обмана. "Никто не знает правды моей души, мне хорошо!" Но всё равно каждый живёт со своей тайной правдой, о которой не знает никто. Откровенными бывают только новички. Но когда они превращаются в групповую Сущность форума, то начинают обманывать, ради того, чтобы всем было хорошо и чтобы их уважали. Если они этого не сделают, то форум превратится в вечный спор, а Админы не любят споров. Такого человека попросят или утихомириться со своей истиной или уйти. Есть и такие, которые действительно изменили своё мнение по той или другой причине. Они в этом тоже не признаются, потому что стыдно. Их будут воспринимать за несерьёзного человека, у которого каждый день новые мысли в голове. Вот так и живём в образе групповой Сущности непонятного духовного направления. Любовь есть и она объединяет. Но нет между нами общего мнения. У каждого своё личное мнение, но никто вам об этом не скажет правды. РАДИ ЛЮБВИ И ТЁПЛЫХ ДРУЖЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ КАЖДЫЙ СТАЛ ОБМАНЩИКОМ И ЛИЦЕМЕРОМ.

(орет и прыгает):
ВИТА!

Это один из самых лучших, точных и правдивых постов из всех виденных мною за долгое время!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

+1

12

ZAGA۞ написал(а):

Аглай, так наверное доступность в этом случае плюс..!! До информации доходишь быстрей..!

Ритуль, просто я, наверно, неугомонный маньяк - консерватор!  :D

+1

13

Интернет - это тот случай,когда разработки спецслужб,благодаря коммерции
частично вышли из-под контроля...
И ушли в народ....

+1

14

YAKKHA написал(а):

Интернет - это тот случай,когда разработки спецслужб,благодаря коммерции
частично вышли из-под контроля...
И ушли в народ....

Да Здравствует выход из под контроля..!!!
Слушай Якх, а ведь эта штука здорово изменила всю историю и оказала огромное влияние на эволюцию всего человечества...Как задумаешься.....и как вспомнишь первые ЭВМ.....мама родная... :D

0

15

ZAGA۞ написал(а):

Как задумаешься.....и как вспомнишь первые ЭВМ.....мама родная...

А если ещё вспомнить...счёты,арифмометры...?
http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

16

YAKKHA написал(а):

А если ещё вспомнить...счёты,арифмометры...?

Знаешь, а ведь это было совсем недавно....
Вот если бы мне показали в прошлом, лет эдак 30 тому назад, как я сижу за компом в сейчас в настоящем времени.....В жизнь не поверила....
Подумала бы, что это бесята шутят....Такого не может быть, потому что не может быть..
А, что такое 30 лет....ничего, пустяк...

0

17

ZAGA۞ написал(а):

Как вы думаете - случайно ли появился интернет..!?

А что - разве бывают случайности? :dontknow:

ZAGA۞ написал(а):

Помогает ли интернет избавиться от многих догм, предрассудков и зашоренности..?
...... И последнее;.....Интернет объединяет или разъединяет людей....?

От человека зависит - кто-то расширяет свой круг и находит новых друзей, единомышленников - а кто-то просто "выпадает" из реала

Vita написал(а):

Каждый имеет право на своё мнение и какое духовное учение более полезное тоже не нам судить.

Все Духовные учения говорят об одном...
Но разным "языком"... А Суть - одна

Vita написал(а):

На форум приходят люди с разными убеждениями и начинают друг друга переубеждать (это в самом начале). А так как это эзотерики и в их сердцах живёт любовь, то со временем они начинают уступать друг другу и объединяться на основе обмана.

Это не эзотерики, а "эзотерики" ну или, в лучшем случае-эКзотерики :)
Эзотерик и обман - вещи несовместимые...

Vita написал(а):

РАДИ ЛЮБВИ И ТЁПЛЫХ ДРУЖЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ КАЖДЫЙ СТАЛ ОБМАНЩИКОМ И ЛИЦЕМЕРОМ.

Это ты про кого?  Ты обманываешь и лицемеришь?  :'(

Vassa написал(а):

Это один из самых лучших, точных и правдивых постов из всех виденных мною за долгое время!

А ты про кого? :D

0

18

Алена написал(а):

Эзотерик и обман - вещи несовместимые...

Не редкость...К сожалению...

0

19

YAKKHA написал(а):

Не редкость...К сожалению...

RE

Алена написал(а):

Это не эзотерики, а "эзотерики" ну или, в лучшем случае-эКзотерики

0

20

Алена написал(а):

А ты про кого?

Про автора, Алена, про автора.
И я во многом с Витой согласна. Да, действительно очень часто люди начинают друг другу лгать, боясь причинить боль.

0

21

Алена написал(а):

Алена написал(а):
Это не эзотерики, а "эзотерики" ну или, в лучшем случае-эКзотерики

Только вот они об этом не знают....
И искренне считают себя эзотериками...а остальных...тормозами http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

22

YAKKHA написал(а):

Только вот они об этом не знают....
И искренне считают себя эзотериками...а остальных...тормозами

И так бывает :)
А еще - когда эКзотерик встречается с Эзотериком - то визг поднимает, что кто-то смеет оспаривать его "истину"
А еще - когда действительно чел тормозит и думать отказывается - то почему-то себя отождествляет с тормозом и обижается
Хотя по факту было сказано, что не он тормоз, а что У  него есть тормоз
По секрету, тебе на ушко скажу, что без тормозов бывают только шизотерики
А еще у шизотериков есть такие экземпляры - чены называются, так то  - ващеееее :O  :D

0

23

Алена написал(а):

А еще у шизотериков есть такие экземпляры - чены называются, так то  - ващеееее

Алёна, ты не принимаешь возможность, что некоторые люди могут быть медиумы, сенсы и нести такую информацию, которую другие, менее восприимчивые люди не могут ощутить..? Почему?
В твоём посте даже уловила нотку насмешливости...Или я может ошибаюсь..?. :dontknow:

0

24

ZAGA۞ написал(а):

Алёна, ты не принимаешь возможность, что некоторые люди могут быть медиумы, сенсы и нести такую информацию, которую другие, менее восприимчивые люди не могут ощутить..? Почему?

Могут, чего ж не могут - но тогда они не шизотерики
А я писала - о разновидности шизотериков
Ты таких не встречала в инете?

ZAGA۞ написал(а):

В твоём посте даже уловила нотку насмешливости...Или я может ошибаюсь..?

ошиблась - то просто смешливость :)

0

25

Алён, ещё один непонятный термин...Что такое шизотерик? :dontknow:

0

26

ZAGA? написал(а):

Что такое шизотерик?

Вега.

0

27

ZAGA۞ написал(а):

Что такое шизотерик?

"эзотерик" без тормозов :)
Очень многие (чтоб не сказать "все" :D ) время от времени попадают в поток.
У кого есть тормоза - используют их. Выходят из потока или остаются регулируя "скорость"

ZAGA۞ написал(а):

медиумы, сенсы

А кого их нет...
то, как частный пример

Ладушка написал(а):

Вега.

:)

0

28

Алена написал(а):

"эзотерик" без тормозов

Разве для познающего человека могут быть какие либо ограничения, тормоза как ты говоришь.?

0

29

ZAGA۞ написал(а):

Разве для познающего человека могут быть какие либо ограничения, тормоза как ты говоришь.?

Я этого не говорила :)
Это ты поставила знак равенства "тормоз=ограничение"
Это, так сказать, один из "регуляторов" движения :)
Даже к Духу "мчаться" без тормозов - непременно куда-нить "занесет". Например, в астральное болото :)

0

30

Алена написал(а):

Очень многие (чтоб не сказать "все" :D ) время от времени попадают в поток.
У кого есть тормоза - используют их. Выходят из потока или остаются регулируя "скорость"

Поток сам регулирует скорость, замедляясь и ускоряясь для каждого индивидуально, а кто тормозит сам тот выпадает из потока

Алена написал(а):

"эзотерик" без тормозов

тот кто привязывается к информации из внешних источников, пусть даже полученных через "третий глаз" или "третье ухо", тот тоже из потока выпадает
тормоза здесь не причем

Ладушка написал(а):

Вега.

Ето хто?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » ИНТЕРНЕТ И ЭЗОТЕРИКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно