__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТЕБЯ НЕТ!


ТЕБЯ НЕТ!

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

Чтобы понять, что на микроскопическом физическом уровне ТЕБЯ НЕТ, представь, что «ты» можешь видеть мир лишь в электронный микроскоп. Разумеется, когда ты смотришь на предметы через этот микроскоп, «ты» не видишь никаких «границ». На этом уровне, например, два яблока на столе не воспринимаются как отдельные объекты. И яблоки, и стол представляются одним и тем же веществом — протонами, электронами и т. д. — частицами внутри пустоты. А теперь, если мы развернем электронный микроскоп в обратную сторону и взглянем внутрь «себя», мы сможем увидеть, что ТЕБЯ НЕТ. Мы увидим только «движение атомов» в безграничной пустоте, где нет ни «меня», ни «тебя», ни «себя», ни «других» — и где нет никакого отдельного, индивидуального, независимого «я».
___

Волински "Тебя нет"

+1

2

Очень интересная практика, только б еще рассмотреть, как возникают желания, откуда приходит первичный импульс))

0

3

А что если мы столб Света , а нам он видится как тело !  Хотел бы уметь превращаться в Свет  , а потом опять в тело !

0

4

Желания могут исходить от Духа  , также от ума связанного с телом !

0

5

исследователь истины написал(а):

А что если мы столб Света , а нам он видится как тело !  Хотел бы уметь превращаться в Свет  , а потом опять в тело !

Точно светящаяся голограмма и из макушки выходит серебряная нить, по которой идет управление и питание из источника, где то там наверху, своего образа антенна, тогда все понятно...есть области куда можно зайти и где не будет питания от источника, тогда голограмма погаснет и превратится в тень - антиматерию...

0

6

исследователь истины написал(а):

Желания могут исходить от Духа  , также от ума связанного с телом !

Во, вариант, а может создадим групповую медитацию? Будем посылать мысль:"Желаю Всем счастья" и "Прощаю всех, не задумываясь кого и за что", допустим с 21.40-22.00...

0

7

Марго написал(а):

Чтобы понять, что на микроскопическом физическом уровне ТЕБЯ НЕТ, представь, что «ты» можешь видеть мир лишь в электронный микроскоп.

довольно интересно...
"Я не хочу знать, что я плохая. Я не хочу испытывать несправедливость, клевету, невозможность защититься от чьего-то вранья. Я не хочу знать, что люди умирают. Я не хочу чувствовать бессилие. ,Я не хочу ненавидеть. Я не хочу, чтобы кто-то был свидетелем того, как меня захватывают отрицательные эмоции и мне хочется разрушить все на своем пути. Я не хочу знать, что есть старость. " МЕНЯ ПРОСТО НЕТ...если вас интересуют вопросы: «Кто Я?», «Откуда пришел?», «В чем смысл жизни?». То вот вам ответ: НИЧЕГО НЕТ. 
Еще бы и его уверенность.
Иллюзия свободы. Правда ли, что наши извилины управляют нами, как хотят?: http://www.aif.ru/health/life/1390114

+1

8

Натали
Довольно горячо и эмоционально)) уххх

0

9

Тебя НЕТ!!! И я хожу из угла в угол, это когда-нибудь закончится? Мои глаза скоро упадут на дисплей и я буду в потемках искать тебя на ощупь, но найду лишь себя...Что мне делать с собой, когда нет тебя? Упасть головой вниз? И биться, как рыба, выброшенная на берег...может ты меня спихнешь обратно в море? Кончиком своего носка, которого нет...Тебя нет, но ты здесь, тебя нет, но ты здесь, тебя нет....

0

10

Когда её нет.....

0

11

Марго написал(а):

Мы увидим только «движение атомов» в безграничной пустоте, где нет ни «меня», ни «тебя», ни «себя», ни «других» — и где нет никакого отдельного, индивидуального, независимого «я».

Отличный пример, иллюстрирующий старую народную мудрость "за деревьями не видеть леса" ;)

0

12

Баюн написал(а):

Когда её нет.....

Так не должно быть..  Это не правильно.  Не может быть весь смысл жизни в одном человеке.

0

13

Натали написал(а):

Иллюзия свободы. Правда ли, что наши извилины управляют нами, как хотят?:

Экхарт Толле писал, что "ты - это не твой Ум". 
И правда.  В состоянии неосознанности человеком управляет Ум (извилины).
Но в осознанном состоянии картинка немного другая...

+1

14

Разве этого мало? Хорошо, что мне не разрешают пистолет....

0

15

Panda написал(а):

только б еще рассмотреть, как возникают желания, откуда приходит первичный импульс))

вначале возникает "я- идея", а из этой идеи личности возникает мысль я захотел, я желаю

0

16

Натали написал(а):

Правда ли, что наши извилины управляют нами, как хотят?

правда  8-)

0

17

Марго написал(а):

А теперь, если мы развернем электронный микроскоп в обратную сторону

Не получится - нас же нет............... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif

0

18

И сидит такой.. рвёт ромашки в феврале.. На конкретно оформленной лужайке.

0

19

Триглас написал(а):

Не получится - нас же нет...............

но нам будет казаться, что мы это сделали.
Саш..не придирайся....это всего лишь пример..ход мысли автора

0

20

Марго написал(а):

Натали написал(а):
Правда ли, что наши извилины управляют нами, как хотят?

правда

А кто \что должно управлять.....................и кем\чем?

0

21

..и у микроскопа линза разбилась. Орех им не разбей...

0

22

Марго написал(а):

Саш..не придирайся....это всего лишь пример..ход мысли автора

И ты не придирайся - это всего лишь ход моей мысли......... [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

нам будет казаться, что мы это сделали.

Если нас нет - кому и как это будет казаться?
Запахло Адвайтой................. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

23

Триглас написал(а):

А кто \что должно управлять.....................и кем\чем?

По мнению нейробиолога Бенджамина Либета, любая мысль рождается бессознательно. "Сознание имеет дело с уже готовым результатом. Оно — лишь фонарь, освещающий независящие от него процессы. Свобода воли в таком случае — чистая иллюзия.  Мозг сначала видит, и только после этого мы осознаём видимое, он думает, но лишь через некоторое время мы обнаруживаем, что за мысль появилась. Мы как бы живём в прошлом, отставая от реальности на полсекунды. Мозг готовится к действию задолго до того, как мы принимаем осознанное решение совершить это действие. Рядом с нашим сознательным «я» живёт сосед, который обладает собственными желаниями, но который не способен к волеизъявлению. "

+1

24

Натали написал(а):

Мозг готовится к действию задолго до того, как мы принимаем осознанное решение совершить это действие.

Тогда получается, что цепочка:  причина-следствие не работает, а работает -  следствие образует или создает причину. То есть мы совершаем следствие (действие), тогда как причина нам еще не известна, но после совершения следствия (действа), мы находим причину.

0

25

Геннадич написал(а):

Тогда получается, что цепочка:  причина-следствие не работает, а работает -  следствие образует или создает причину. То есть мы совершаем следствие (действие), тогда как причина нам еще не известна, но после совершения следствия (действа), мы находим причину.

Если ты хочешь полюбоваться ночным небом на берегу реки, то ты должен, как минимум, выйти из дома и поехать к реке.)
Выходит надо искать себя ? Источник следствия , действия.  Иначе мы увидим полный штиль и абсолютную тишину...
А значит...мы являемся не только той силой, которая может решить проблему, но и создать ее?
Бенждамин же в результате исследований пришел к выводу -  активация глубоких отделов мозга происходит раньше, нежели мы осознаем то, что хотим сделать. Сигнал появляется до того, как мы захотели что-то сделать.
То есть наше желание не является осознанным и возникает под действием подсознания. Сама мысль создается в подсознании без нашего участия.  И  есть нечто невидимое, что так или иначе влияет на происходящие здесь процессы. Невидимая рука будет направлять нас, хотим мы этого или нет. И стоит ли сопротивляться....и все же потом мы ищем следствие...причину?

Отредактировано Натали (27-02-2019 11:21:33)

0

26

Геннадич написал(а):

То есть мы совершаем следствие (действие), тогда как причина нам еще не известна, но после совершения следствия (действа), мы находим причину.

В десятку)) даже причину намерения

0

27

Натали написал(а):

Сама мысль создается в подсознании без нашего участия.

Я всегда думал, что наше подсознание субъективно. Оно не думает, не мыслит и не делает выводов. Функция подсознания — хранение и выдача информации. Подсознание  не задает вопросов, это огромный банк данных. В нем сохраняется все, что постоянно с нами происходит.

+1

28

Panda написал(а):

даже причину намерения

Разверни товарищ, если не сложно.

Разве для намерения нужна причина?

0

29

Геннадич написал(а):

Функция подсознания — хранение и выдача информации.

Вообще-то.. в наших клетках нет хранилища.. Только ссылки на базу.

0

30

Капец вашей теории...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТЕБЯ НЕТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно