__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТЕБЯ НЕТ!


ТЕБЯ НЕТ!

Сообщений 31 страница 60 из 313

31

Баюн написал(а):

Вообще-то.. в наших клетках нет хранилища.. Только ссылки на базу.

Где ты увидел речь про клетки и хранилища? Только о функции. Игътибарлы бул

Баюн написал(а):

Капец вашей теории...

Какой именно? Их три...

0

32

Натали написал(а):

Триглас написал(а):

    А кто \что должно управлять.....................и кем\чем?

По мнению нейробиолога Бенджамина Либета, любая мысль рождается бессознательно. "Сознание имеет дело с уже готовым результатом. Оно — лишь фонарь, освещающий независящие от него процессы. Свобода воли в таком случае — чистая иллюзия.  Мозг сначала видит, и только после этого мы осознаём видимое, он думает, но лишь через некоторое время мы обнаруживаем, что за мысль появилась. Мы как бы живём в прошлом, отставая от реальности на полсекунды. Мозг готовится к действию задолго до того, как мы принимаем осознанное решение совершить это действие. Рядом с нашим сознательным «я» живёт сосед, который обладает собственными желаниями, но который не способен к волеизъявлению. "

А если подойти с чисто научной точки зрения, то :
- внешний раздражитель воздействует на тело человека, по нервным окончаниям сигнал поступает в область бессознательного (привет Фрейду), бессознательное реагирует в виде встроенных программ безусловных рефлексов, автоматизмов и инстинктов, вызывая снова реакцию тела в виде эмоций и чувств.
И вот только эта реакция тела поступает на обработку Сознанию  ...  человек начинает осознанно реагировать на то, что с ним происходит.  Рождается мысль...  которая в свою очередь, вызывает новые эмоции и чувства, передающиеся через реакции тела в область бессознательного..
Бессознательное реагирует новыми эмоциями...  И дальше по кругу :)

0

33

Геннадич написал(а):

Натали написал(а):

    Сама мысль создается в подсознании без нашего участия.

Я всегда думал, что наше подсознание субъективно. Оно не думает, не мыслит и не делает выводов. Функция подсознания — хранение и выдача информации. Подсознание  не задает вопросов, это огромный банк данных. В нем сохраняется все, что постоянно с нами происходит.

Подсознание это типа память быстрого реагирования, в которой "прошиты" жизненно необходимые встроенные программы... 

А с хранением инфы, насколько понимаю, есть две версии.
Научный подход, что банк данных - это определенные участки памяти в мозге. 
И эзотерический, что все данные хранятся во вне, а мозг тока приемник.

Субъективно не само мышление, а восприятие человека.   Процесс мышления уже зависит от восприятия. Глухой и слепой не могут друг с другом общаться, настолько два разных мира..

Отредактировано Lily (28-02-2019 12:17:29)

0

34

Lily написал(а):

Рождается мысль...  которая в свою очередь, вызывает новые эмоции и чувства, передающиеся через реакции тела в область бессознательного..

Мысль сама по себе не имеет энергию?

0

35

Lily написал(а):

И эзотерический, что все данные хранятся во вне, а мозг тока приемник.

В пространстве вариантов?

0

36

Баюн написал(а):

Мысль сама по себе не имеет энергию?

А никто пока не знает наверняка, что такое мысль ....

Теории есть. А вот достоверных данных.. нету.  Может мысль сама по себе и есть некая энергия.

Вот существует же биополе всего живого. Засняли уже на пленку.  Оторвали пол листика... но биополе  там светится как весь лист.  Тож самое с людьми, потрявшими руку или ногу...

ТО есть мы.. сами по себе не только материальное тело, но и сгустки определенных энергий..

0

37

И.. если просто мышление - это еще вещь объяснимая...  когда из кирпичиков имеющихся знаний и опыта и логики строятся различные новые модели..  Та же причинно-следственная связь..

То вот творчество - это загадка.  Откуда берутся идеи, возникающие ниоткуда?

0

38

Баюн написал(а):

Lily написал(а):

    И эзотерический, что все данные хранятся во вне, а мозг тока приемник.

В пространстве вариантов?

Ну Зеланд так назвал в своей теории :)   Другие зовут Космосом, Эфиром, и т.д.

0

39

Panda написал(а):

Геннадич написал(а):

    То есть мы совершаем следствие (действие), тогда как причина нам еще не известна, но после совершения следствия (действа), мы находим причину.

В десятку)) даже причину намерения

А это просто хитрось нашего моЦка, который всегда найдет оправдание действиям...

Закон Орра: "Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет"...

0

40

Сдаётся мне, что мысль, не обладает массой. А энергия не зависит от мысли. По теории трансерфинга, мысль черпает "свободную энергию", намеренно направленную душой и разумом, осознано или нет, неважно. Хотя осознанно - экономически выгоднее. Одна из рабочих теорий.

0

41

Lily написал(а):

Другие зовут Космосом, Эфиром, и т.д.

Развлекайся)))

0

42

Баюн написал(а):

Разве этого мало? Хорошо, что мне не разрешают пистолет....

Кто не разрешает?  Возможно и хорошо :)

Эмоциональные люди рабы.. своего Ума.  Потому что эмоции - это реакция тела на работу ума.
И там такой замкнутый круг:  мысли вызывают эмоции, эмоции порождают новые мысли, которые снова вызывают эмоции..   И мышление человека оказывается подобно заезженной пластинке, где мысли и эмоции как бы крутяться по кругу....   

Наверняка все бывали в такой ситуации навязчивых мыслей. Вот это то самое.

И разорвать тот круг может только осознание, что бегаешь по кругу... Что нужно остановиться и перестать думать об одном и том же...

Этот процесс осознания, своего собственного мышления и называется Осознанностью.

Мышление в мышлении. Когда человек думает и одновременно понимает, чем он конкретно занимается.  Параллельные процессы мышления.  Но Осознанность - более глубокий(или высокий) уровень.

Вот это Осознающее и есть истинное "Я".   А просто мышление - это работа Ума.

И..в эзотерике, связь с Космосом (пространством вариантов) поддерживает именно "Я" человека.
Можно назвать это душой.

0

43

И добавлю...  Эмоции - это не "Я".  Это .. в большинстве случаев неуправление "Я" потоком мыслей...

Потому, когда говорят, я так эмоциональна или так темпераментна... - это значит то, что человек просто живет неосознанной жизнью...  Подвержен внешним раздражителям и раб своих мыслей.

0

44

Баюн написал(а):

Развлекайся)))

Послушаю...  Надо же...  тоже о "Я".   Это случайность, чесс слово :)

0

45

Баюн написал(а):

Сдаётся мне, что мысль, не обладает массой. А энергия не зависит от мысли.

Но мысль явно имеет скорость. Замечаю, что ты думаешь быстрее меня... :)

Отредактировано Lily (28-02-2019 13:01:01)

0

46

Lily написал(а):

И..в эзотерике, связь с Космосом (пространством вариантов) поддерживает именно "Я" человека.
Можно назвать это душой.

Ты считаешь наш мир уже совершенным?

Осознанность.. Твоя теория допускает назвать осознанность, управлением своей реальностью?

0

47

По ролику...  в психике человека на 80% белые пятна...    Тем и интересно.  Есть что открывать :)

0

48

Lily написал(а):

я так эмоциональна или так темпераментна...

Так ваа.. валнительно прозвучало...

Lily написал(а):

Кто не разрешает?  Возможно и хорошо

Вот потому-что у меня пистолета нет, и приходится колоть орехи старым способом..

Lily написал(а):

Но мысль явно имеет скорость. Замечаю, что ты думаешь явно быстрее меня...

Это от волнения..

0

49

Lily написал(а):

Тем и интересно.  Есть что открывать

И.. Выдвигается теория о антропологической культуре мозга.
Слава Новой науке - нейроархеологии.. Удивило)))

0

50

Баюн написал(а):

Ты считаешь наш мир уже совершенным?

Мир просто есть.  Я считаю его объективным и существующим не зависимо от нас.

Не путаем счас восприятие мира, как мы его видим, с его реальным существованием. Нас не будет - мир останется.

В этом совершенство?  Возможно. Тогда мир совершенен.  А вот наше восприятие его - не факт.

Баюн написал(а):

Осознанность.. Твоя теория допускает назвать осознанность, управлением своей реальностью?

Конечно.  Как мининум, сам человек в каждый момент времени делает выбор... Даже бездействие - это тоже выбор.

+1

51

Баюн написал(а):

Lily написал(а):

    Тем и интересно.  Есть что открывать

И.. Выдвигается теория о антропологической культуре мозга.
Слава Новой науке - нейроархеологии.. Удивило)))

А мне нравится термин "генная память".. ;)

0

52

Баюн написал(а):

Это от волнения..

И.. Я не готовлю параллельно борщщщ.. Вода у тебя там не выкипела?

0

53

Насчет метапластичности мозга..  Вот, кстати, слыхала, что евреи в этом смысле молодцы.  Они присматриваются к способностям своих детей и направляют их в нужное русло.  Потому у них редко сапожник становится музыкантом и наоборот... И каждый счастлив и талантлив на своем месте.

0

54

Lily написал(а):

В этом совершенство?  Возможно. Тогда мир совершенен.  А вот наше восприятие его - не факт.

А Дед Мороз есть? Скажи что есть..

А Природу и существующий порядок вещей, можно назвать Творцом. Единым и пронизывающим всё, как музыка.
Кстати, вспомнил сталкера.

Lily написал(а):

А мне нравится термин "генная память"

А я считаю, что опыт поколений, не хранится в наших клетках.. Может в том самом Я. В Душе где-нить на задней полке..

0

55

Баюн написал(а):

Баюн написал(а):

    Это от волнения..

И.. Я не готовлю параллельно борщщщ.. Вода у тебя там не выкипела?

У меня плита с таймером... :)  Кстати вот сработало...

0

56

Lily написал(а):

Потому у них редко сапожник становится музыкантом и наоборот...

Чёй-та?. И у нас дипломированный слесарь становится музыкантом. Особенно после сорока)))

0

57

Lily написал(а):

Кстати вот сработало...

Видишь как чую... Настоящий волшебних, за тыщи километров, борщщщ учует..

0

58

Lily написал(а):

Конечно.  Как мининум, сам человек в каждый момент времени делает выбор... Даже бездействие - это тоже выбор.

Хочу тебе плюськ за фразу поставить.. Но не разобрался. Буду тебе открыто сообщать, если не разберусь.

0

59

Баюн написал(а):

Lily написал(а):

    В этом совершенство?  Возможно. Тогда мир совершенен.  А вот наше восприятие его - не факт.

А Дед Мороз есть? Скажи что есть..

А Природу и существующий порядок вещей, можно назвать Творцом. Единым и пронизывающим всё, как музыка.

Конечно есть..  Вон из Устюга каждую зиму по стране ездит...
А в Лапаландии, так вааще давно окопался и туристов развлекает  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif 

Да. Природа и есть Творец...  Хоть не понятно, как из неживого таки зародилось живое, проникающее обратно к истокам и заявляющее а "ТЕБЯ НЕТ!"  ;)

Ну никак не хочет верить вот эта высокоорганизованная материя под названием homosapiens, что это всё всего лишь счастливая случайность... ;)

Отредактировано Lily (28-02-2019 13:38:54)

0

60

Баюн написал(а):

Lily написал(а):

    Конечно.  Как мининум, сам человек в каждый момент времени делает выбор... Даже бездействие - это тоже выбор.

Хочу тебе плюськ за фразу поставить.. Но не разобрался. Буду тебе открыто сообщать, если не разберусь.

Нажми на нолик. Там появиться +  И жми на этот плюсик :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТЕБЯ НЕТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно