Источник нашего я скрывается от нас ....за пределом осознания , все еще двойственно !   Там нет познавания  , целостность , личность сохраняется без формы ( вы знаете себя , без я , как Разумное. Сознательное Бытие ) .   ВСЕ подразумевает собрание частностей !  В Чистом Бытии отсутствует сама идея частного !      Узнаете , что никогда не теряли ( состояние недвоственности ) это независимое Бытие , независимое от разделений и различий !   Не ищите его в сознании , не найдете его  там ....не ищите его нигде , ничто не содержит его !    Наоборот , оно содержит в себе все и делает все проявленным .  ( подобно дневному свету , делает все видимым , оставаясь невидимым ) .   КОГДА ВСЕ РАЗЛИЧИЯ И РЕАКЦИИ  ИСЧЕЗАЮТ , то , что остается и есть Реальность , простая и цельная ( вкус рта - нету , пример ) .      Махарадж.дает удивительное описание Реальности .....нет познавания , а есть только Чистое Бытие !   В действительности там нету слов или мыслей , нет познавания ....ни к чему , познавать нечего ....только счастье и блаженство ....и тишина глубокого Покоя в Вечности ....Это совсем другое состояние Жизни ...ты даже понимаешь там , что вечен !  Нет ни одного бесплкойства ....поэтому душа пылает счастьем и радостью.!    Дополню Махараджа ...благо есть чем !       Поверьте этих.знаний мне мало ....суть Бога важна и смысл всего ?