__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

YAKKHA написал(а):

Жаль...

А что именно жаль?

0

32

Алена написал(а):

Только по причине "модераторства" эта личность неприкосновенна?
Vassa
А как на счет вот этого правила?
4. Выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям.
давеча было выражено прямым текстом  - получается, что это правило на тебя не распространяется?

Алена.
Во-первых, я прошу тебя просто и бесхитростно: внимательно читай хотя бы то, на что отвечаешь.
Наезд был не на меня. Наезд был на другого человека.

В связи с вышеизложенным остальной твой текст комментировать полагаю бессмысленным.

0

33

Vassa написал(а):

В связи с вышеизложенным остальной твой текст комментировать полагаю бессмысленным.

Поняла.
Это я , видать, собиралась кой-кого по щекам отхлестать, да?

Два дня смотрю на вас - и дивлюсь...
Как вы лихо проходите мимо наездов "ветеранов".
Поздравляю, в этом ваше отличие от остальных форумов - так как правило, с "ветеранов" - спрос больше

0

34

Ладушка написал(а):

А что именно жаль?

Что так получилось...

0

35

Алена написал(а):

Это я , видать, собиралась кой-кого по щекам отхлестать, да?

о_О
ты об этом...

Я.
Я хотела.
И сейчас продолжаю хотеть.
Потому что - заслуживает. Адресат - заслуживает. Факт.
И это не оскорбление для мужчины - от женщины. Это простая констатация факта.
Более - ничего.

+1

36

Vassa написал(а):

И сейчас продолжаю хотеть.

Правила форума запрещают выражать свою неприязнь - ты это сделала прямым текстом
Тебя правила не касаются?

0

37

Алена написал(а):

Правила форума запрещают выражать свою неприязнь - ты это сделала прямым текстом
Тебя правила не касаются?

Касаются.
И я не выражала неприязнь.
Я лишь выразила женское желание набить мужчине лицо.
За то, что он - мужчина - сказал другой женщине гадость.
Всё.
Неприязнь тут рядом не ходила.
Я даже не как человек человеку говорила. Я говорила как женщина - мужчине.

0

38

ZAGA۞ написал(а):

2. Запрещается разжигание различных споров и конфликтов

Иной раз, что бы человеку что-то стало заметно, его просто необходимо вывести на иной уровень восприятия.
А это как правило бывает только через преодоление стереотипов, которые препятствуют спокойному общению...

Не тот разжигает, кто говорит непонятно, а тот, кто раздражённо реагирует на то,что не в силах понять.....

А сюси-пуси разводить с тем, кто раздражается - это потакать его слабостям недопонимания....

Так что же лучше...
Быть слабым и лишь бы не трогали... (но за то в болоте спокойствия)
или
Нашедшим силы в спокойствии понимания сказанного....  (пусть даже где-то в бурном эмоциональном потоке обсуждения)

Запретив явное не познаешь и тайного..... (того, что остаётся за словами)

Не научившись спокойно воспринимать чьё-то раздражение, где найдёшь сил справиться со своим....
Так и будут розовые очки в меховых подушках, иллюзировать, что по уши в эзотерики познают тайное, оставаясь в явном....

0

39

Vassa написал(а):

Я лишь выразила женское желание набить мужчине лицо.

Как часто за женскими желаниями скрываются не женские лица. :)

0

40

Vassa написал(а):

Еще один откровенный такой вот наезд на личность -

это не наезд, это

Vassa написал(а):

Это простая констатация факта.

0

41

Хор написал(а):

Ну вообщем-то просто )))
Посмотреть реально на Жизнь.

Хор написал(а):

Один из шагов - научиться не сравнивать....

А может быть снятие розовых очков как раз и осуществляется в процессе сравнения, например? Или нужно смотреть на себя и только на себя, пытаясь разглядеть, а где же реальность все-таки? Ах, да! Все же просто.
Все проще некуда, и от чего мы только вообще здесь собрались?

Хор написал(а):

Т.е. возникло ощущение сравнения - увидел то, что не было в неких ожиданиях....

Это не ощущение сравнения. Это разочерование. Сравнил - разочаровался.
Ощущение сравнения... это ж надо фраза какая... Еще не сравнил, а уже ощутил и капут! Вот тебе и реализм!

Хор написал(а):

Уметь видеть раельность со всеми изъянами, не отварачиваясь от них , а пытаться определить причину их возникновения....

Чтобы снять розовые очки, их сначала нужно одеть! Ну не зря же мы живем свою жизнь не зная на 100% что за ее гранью. Любые очки, не важно, розовые они или черные, или еще какие, дают жизненный опыт. Не затем ли мы здесь?

vovannoviy написал(а):

Могу сказать лишь одно - нереально все что ты видишь.
И этот текст, и отражение в зеркале - все это нереально.
Так почему ты это все видишь?

Вот уж действительно, что правда, то правда.

Олег написал(а):

Я в курсе, что ты пока не разбираешь где иллюзия, а где нет, именно поэтому и восторг

Разбираться в наличии иллюзии и ее отсутствии первый признак всезнания. Если ты такой крутой, что ты вообще по форумам ходишь? Сиди и гладь себя по головке - какой ты умный, а все остальные ничтожества и дураки.

+2

42

-?- написал(а):

Нашедшим силы в спокойствии понимания сказанного....  (пусть даже где-то в бурном эмоциональном потоке обсуждения)

Базар-ноль. Вот например есть на Мистике Арраим, активный, эмоциональный, живой, местами горяч, но идя мимо всего этого видно идею, конструктив.
Берем высказывание типа "ну и копошись в своем болоте", иду мимо всего (своего или собеседника) прямо к идее и ... конструктива, не вижу. Что я должна понять из этой фразы? Какая идея в ней скрыта?

+2

43

Альмедерия написал(а):

Любые очки, не важно, розовые они или черные, или еще какие, дают жизненный опыт. Не затем ли мы здесь?

..... Я же говорю шикарная....А ты не веришь..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Спасибо за созвучие .... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

44

ZAGA۞ написал(а):

Спасибо за созвучие ....

Всегда пожалуйста=) Позвучать я люблю.

0

45

Олег написал(а):

Адъез, "отождествляющиеся" с Духовной Природой, но почему то  видящие вокруг себя только иллюзии.

Хор написал(а):

Тык каждая строчка, буковка, говорит о Человеке..Извините, еси чего... Но увы...
.

Подождите. Не уходите  еще.. пожалуйста.. Скажите мне, пока вы еще здесь...
Как вам в реале живется, мальчики? Нет, в самом деле- как вам жить в реальностях ваших?
Когда.. когда каждая буковка говорит о человеке.. каждый жест, движение, интонация, говорит о человеке напротив вне его озвученных слов...
...я так долго собирала.. а быть может пыталась вернуть свою реальность.. но собрав ее в здесь- собрав ее в здесь я снова хочу вернуть себе свои иллюзии..
  Зачем снимать розовые очки? Нет, в сам деле- зачем?
... у меня все больше и больше появляется ощущение присутствия в некой игре.. потому что не могут взрослые люди рассуждать как дети.. но не малые, а повзрослевшие, но так и  не выросшие дети.. одновременно с этим появилась полная автономия.. странное такое самоощущение.. если раньше мне была так насущна потребность общаться, я так бежала от одиночества  и в сети, и здесь, в жизни.. то сейчас мне настолько достаточна эта автономия.. независимость от присутствия.. это похоже на свободу.. но вкус у нее не сладкий.. горечь на губах.. как от полыни.. Люблю я полынь..
  Что это? Снова кризис перехода.. или другой взгляд на реальность.. или и того что иное((,  но мне безысходно комфортно в этой пустоте...
   Как вы живете в своих реальностях, мальчики? Когда слова вроде и одинаковы, но смысл у каждого свой.. и ваш смысл становится бессмысленностью для присутствующих в ваших реальностях?,но вы то уже сняли свои розовые очки... вам то уже ясен реальный смысл... и если это присутствие есть несмотря и вопреки- то ведь только потому, что вы этого захотели.. В чем же смысл  знания и умения.. если они лишь преумножают печали(с).?

+2

46

Vassa написал(а):

И я не выражала неприязнь.

Vassa написал(а):

Олег...
мне неприятно говорить с вами.
Вы - мне неприятны.

Понято.
Это, конечно же не выражение неприязни открытым текстом

Vassa написал(а):

За то, что он - мужчина - сказал другой женщине гадость.

ссылочкой или цитаткой побалуешь?

0

47

-∞- написал(а):

Иной раз, что бы человеку что-то стало заметно, его просто необходимо вывести на иной уровень восприятия.
А это как правило бывает только через преодоление стереотипов, которые препятствуют спокойному общению...

Правильно...
Но выход за рамки стереотипов не должен сопровождаться унижающим чьё -либо достоинство высокомерием...
Можно всё сказать корректно и без сюси -пуси....

-∞- написал(а):

Запретив явное не познаешь и тайного.....

Не всегда явное скрывает за собой тайное...
Бывает и часто ,что околонаучность и выспренность призносимого,прячет за своим туманом мыльный пузырь...

0

48

Ладушка написал(а):

но идя мимо всего этого видно идею, конструктив.

Если ты что-то не видишь - это проблемы твоего видения....
Точнее взгляд с твоего уровня восприятия....

Самое интересное, что тот, кто стоит своим восприятием выше, видит то, что внизу....
А вот тот, кто внизу, вверх уже голову поднять не всегда в состоянии..... (а только себе под ноги, или глядя на других)

Не видишь конструктива?
Просто в тебе его пока нет.....
Поэтому и не видишь его....
Но уверяю тебя....
как только в тебе он появится, всё сразу встанет на свои места....

0

49

YAKKHA написал(а):

высокомерием...

Ну вот с какой радости ты свое отношение выдаешь за факт?
Тормоза отказывают?

0

50

-?- написал(а):

Просто в тебе его пока нет.....Поэтому и не видишь его....Но уверяю тебя....как только в тебе он появится, всё сразу встанет на свои места...

Вот так впаривают иллюзии)))

"Многие наши поступки обьективно обьясняются внушением..."(с)док.фильм "Я и другие"
http://www.youtube.com/watch?v=_SuQG1bp … re=related

Можно только начало глянуть, будет достаточно)))

Отредактировано Ладушка (10-11-2010 00:02:27)

0

51

Ладушка написал(а):

Вот так впаривают иллюзии)))

"Многие наши поступки обьективно обьясняются внушением..

Лил, посмотри где ты попалась на эту удочку....
Уже и Фавнчика в иллюзиях заподозрила....

0

52

Рада...
ууххх
Слова не девочки, но ЖЕНЫ.

[взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

53

-∞- написал(а):

Если ты что-то не видишь - это проблемы твоего видения....
Точнее взгляд с твоего уровня восприятия....

Я, конечно, извиняюсь, что вклиниваюсь, но мне так интересно стало. А с какого уровня восприятия можно увидеть то, чего нет?
И что же это за идея такая конструктивная, что состоит только из пререканий и обвинений в невиденье?

-∞- написал(а):

Не видишь конструктива?
Просто в тебе его пока нет.....
Поэтому и не видишь его....
Но уверяю тебя....
как только в тебе он появится, всё сразу встанет на свои места....

Я считаю, что с людьми в которых нет того, что в изобилии находится в тебе, вообще разговаривать не о чем. Ты так не считаешь?

0

54

YAKKHA написал(а):

Но выход за рамки стереотипов не должен сопровождаться унижающим чьё -либо достоинство высокомерием...
Можно всё сказать корректно и без сюси -пуси....

Не унижай сам себя в себе.... да не унижен будешь....
Чувство унижения возникает только от того, что сам Себя не знаешь, а иллюзируешь на тему, что кому-то кого-то очень хочется обидеть....
Детский сад....

И если обида вылезает, ищи в себе откуда она в тебе (из каких глубин тебя) вылезла наружу.
(пусть даже это будет обида за кого-то)
Энергия обиды всегда крепится за первопричину....
А вот найти её (первопричину) в себе это надо потрудиться.....
Но кто же трудиться желает?
Куда проще обидеться (по своему несовершенству) и наехать на человека, а затем и вовсе избавиться от него....
Ибо слабая душа не выдерживает близости души сильной....

0

55

Vassa написал(а):

Рада...
ууххх
Слова не девочки, но ЖЕНЫ.

Рада.....Присоеденяюсь к Вассином Уххххх..!!!
Правда Уххххх..!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

56

YAKKHA написал(а):

Не всегда явное скрывает за собой тайное...
Бывает и часто ,что околонаучность и выспренность призносимого,прячет за своим туманом мыльный пузырь...

А что прячешь за чужими цитатами ты?
Не себя ли?
Пользуясь чужим совершенством, не прикрываешь ли своего несовершенства?

Просто, иной раз, что бы понять сказанное (увидеть скрытое) нужно не один километр намотать по своим глубинам....
И тогда, всё встанет на свои места.

0

57

-?- написал(а):

Куда проще обидеться (по своему несовершенству) и наехать на человека, а затем и вовсе избавиться от него....Ибо слабая душа не выдерживает близости души сильной....

Впаривание другим о силе своей души - сильно заразно... От Фавна нет и следа...

+1

58

-?- написал(а):

Пользуясь чужим совершенством, не прикрываешь ли своего несовершенства?

Гляньте... А ведь вместо коллективной работы в диапазоне от крайнего несовершенства до крайнего совершенства - идет втягивание как раз в крайности - совершенство-несовершенство, сильная душа-слабая, иллюзии-реальности. и вместо выхода из дуальности - спор о крайних точках.

0

59

Ладушка написал(а):

Вот так впаривают иллюзии)))

Вот так расширяют возможности восприятия своего сознания.
А так как ты.... ищут везде подвох и попытки что-то тебе впарить....

Познай Себя....
И тогда ты избавишься от страха потерять себя....
Ибо впарить  тебе уже ничего не удасться потому как будешь уже знать истину....
А сейчас....
Ну... бойся что-ли что тебе желают что-то впарить....бойся что-ли потерять себя в впариваемых тебе иллюзиях....

Отредактировано -∞- (10-11-2010 00:25:05)

0

60

Ладушка написал(а):

От Фавна нет и следа...

А от мандаринки?

Ладушка написал(а):

А ведь вместо коллективной работы в диапазоне от крайнего несовершенства до крайнего совершенства - идет втягивание как раз в крайности

Если не понимаешь о чём речь, и что сейчас происходит, то лучше не лезь со своим защитным щитом на котором лозунг - против впаривания.

Тебе уже столько всего навпаривали, что отравилась уже.....
Так не изливай свой токсикоз на других....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно