__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Ладушка написал(а):

А ведь вместо коллективной работы...

Не очень понятно о коллективной работе по достижению собственной целостности.. коллектив здесь каким боком- то?

Ладушка написал(а):

...идет втягивание как раз в крайности - совершенство-несовершенство, сильная душа-слабая, иллюзии-реальности. и вместо выхода из дуальности - спор о крайних точках.

Нет, мать. Ты не выйдешь из нее, из дуальности, не познав крайних точек.. маятник иначе не остановить, качок влево- качок вправо.. с затуханием амплитуды- лишь тогда будет точка стабильности.

  Сутки.. целостные сутки.. это и день и ночь..

0

62

-?- написал(а):

А так как ты.

Ты наверное хотел сказать "как эти твои проявления", но оговорился, да?))))

пи.си. Лано, коть... проехали. Твои проявления стали клоном Олега, но с ритмом речи присущим тебе ранее.

0

63

-?- написал(а):

Если не понимаешь о чём речь, и что сейчас происходит, то лучше не лезь со своим защитным щитом на котором лозунг - против впаривания.
            Тебе уже столько всего навпаривали, что отравилась уже.....Так не изливай свой токсикоз на других....

Олег? Ты? Фу-ты.... Матрица...

+1

64

Ладушка написал(а):

Олег? Ты? Фу-ты.... Матрица...

К стати ни я ни он тебе ничего не впаривали.....
А давали возможность самой осознать, то или иное явление.....
Если помнишь.... - я рядом, (и даже сейчас)
а не в тебе....
Но если кто-то что-то тебе и навпаривал, что тебя затошнило от этого всего,
то во первых - не стоит всех под одну гребёнку....
а во вторых - если ты сама в себя кого-то впускаешь, то за это и отвечаешь....

0

65

Ладушка написал(а):

Твои проявления стали клоном Олега, но с ритмом речи присущим тебе ранее.

Сравниваешь? :)
Так клон, или всё же я?
Ты уж определись.... а то так я и он скоро станем одним и тем же... (неразличимым)
А следовательно и одно наложишь в себе на другое и будешь относится к этому как одному и тому же....
Тебе такая уравниловка внутри нужна?

0

66

Рада написал(а):

Не очень понятно о коллективной работе по достижению собственной целостности.. коллектив здесь каким боком- то?

А щас раскажу, если правда интересно))) Например, Зага или Васса, возможно имеют различные между собой уровни осознанности, а уж с заявленным уровнем Олега так и подавно))) Но по моему лично опыту реально точное слово и точное попадание в цель в процессе достижения кем-то собственной целостности возможно не только от уровня заявленным Олегом. Любой другой, просто интуитивно делает правильно, хотя не имеет ни системы координат, ни понятия о дереве сефирот. И его вклад не менее ценен, и лично в моих глазах больше не обесцениться только потому что это интуитивно, а не "неиллюзорно-осознанно".

А коллектив... когда я прошу совета, возле меня ответы (мысленно) оставляют все кто читал, даже если не отписался. И не один человек хоть и самый осознанный (реально или по заявке) снимает боль что в глазах другого. Даже если ему и мерешится что его действия самые эффективные, на сам деле это был коллектив. И это я не говорю еще о том что у нас есть те кто помогает достижению собственной целостности в виде умерших родственников, Бога в самых индивидуальных образах и т.д.

0

67

Vassa написал(а):

Слова не девочки, но ЖЕНЫ.

Наверное эт потому что я и в сам деле не девочка))))))))))))

ZAGA? написал(а):

Правда Уххххх..!!!

Да что тут такого ухх, девченки..(((
На сам деле .. я ведь знаю ребят , и в частности Олега и Хора уже ой как много .. со своего захода в вирт- почти три года назад.. и бои у меня были в свое время  с Олегом  не на жизнь, а на смерть))), и не только с ним.. но я вас уверяю, что то, что видится/ кажется оскорбительным- на сам деле даже не рассматривается в контексте "оскорбления".
  Но отслеживаю именно такое восприятие его слов в большинстве своем.. Не даром же я задала ранее вопрос свой "зачем? тебе это нужно?". Ведь можно промолчать.. пройти мимо.. не озвучить своего вИдения момента, если человек не затребует запрос..
  И потом.
Мне до такого уровня сознания как у мальчиков моих любимых :) - идти и идти..
Вот и подумала-  если мне так автономно.. в своем здесь- то как же должно быть автономно им..?
Вот о том и спросила.. грустно это..
Как проходить мимо озера с ключом, и изнемогать от жажды..

0

68

Алена написал(а):

Понято.
Это, конечно же не выражение неприязни открытым текстом

Алена.
Мне стыдно объяснять тебе такие вульгарные моменты.

Вы мне - неприятны.
Это не выражение неприязни. Это выражение неприятия поведения данного конкретного человека в данных конкретных условиях.
Я ни разу нигде не коснулась его мирововоспрития или мировоззрения.

Алена написал(а):

ссылочкой или цитаткой побалуешь?

Алена.
Ты еще не поняла меня? ок. Я побалую тебя еще раз:

Олег - Рите

Олег написал(а):

Я в курсе, что ты пока не разбираешь где иллюзия, а где нет, именно поэтому и восторг.

Олег- о Вите:

Олег написал(а):

Чувство вины и есть эта самая грязь, что уже за десятилетия срослась с Душой Виты,

Если это не гадости, то я - ангел небесный, прости Господи.

Я не стану приводить то, что было мне, так - из модераторской скромности. Ты и сама читала. :)
И все это на основании полутора десятков постов, прочитанных на общественном форуме.

Алена.
Ты знаешь Олега. Ты его любишь - ок. Очень хорошо.
Я - не знаю его.
Вита - не знает его.
Рита - с трудом знает.
Он не знает ни меня, ни Виты, Риту - едва.

Я мужчин не упоминаю тут вообще.

Я знаю Ай-джи, Яккху, Астрала - по 10 лет примерно. ИМ - я могу сказать, что я плюну им в рот жеванной морковкой. Ибо пройдено вместе много и больше.
Но Олегу я этого не скажу. И тебе - не скажу.
Разницу видишь?

Я очень люблю Мужчину в принципе. И я считаю, что Мужчина не нуждается в защите женщины.
В поддержке, в понимании - да. Но в защите?... не-а
это так - мысли в воздух...

+1

69

Ладушка написал(а):

Но по моему лично опыту реально точное слово и точное попадание в цель

А что является признаком попадания в цель? по- твоему? реально точного слова? )))

Ладушка написал(а):

Любой другой, просто интуитивно делает правильно, хотя не имеет ни системы координат, ни понятия о дереве сефирот.

Угу.. любой другой просто интуитивно делает правильно.. ощупывая хобот и ноги называть это слоном. ))
От оттого и мир такой замечательный вокруг.. что все интуитивно делают правильно- леса вырубают, недры истощают, ну, и далее по тексту сводок экологов и метеорологов..
Вот и Земля, но не интуитивно, а РАЗУМНО пытается спасти себя от таких вот интуиттов..
Сегодня вечером в Одессе прошла гроза... дважды проблистала молния и прогрохотал веченний гром.. жутко так.. ночь.. на улице почти + 15 (днем почти + 18).. а на календаре 9 ноября..
..я слушаю грозу.. капли дождя барабанят по крыше.. и вспоминаю что всегда были морозы..
...а за окном- гроза.

0

70

Ладушка написал(а):

И не один человек хоть и самый осознанный (реально или по заявке) снимает боль что в глазах другого.

То бишь - если ты на это неспособна - то никто не способен?
Я знаю  еще двух человек, которые это делают. Или ты думаешь, что для этого нужна фотография - чтобы увидеть в глазах другого Боль?
====
Лила... У меня к тебе вопрос - ты правда забыла. что когда-то Олег тебе помогал РЕАЛЬНО?
Про один случай (не на форуме) - ты мне сама рассказывала в личке...

0

71

Рада написал(а):

А что является признаком попадания в цель? по- твоему? реально точного слова? )))

По-моему это каким-то непостижимым образом переданное другому не само знание, а состояние Знания, в котором возможно ну не прям сию минуту, но досложился пазл внутри.

Рада написал(а):

Угу.. любой другой просто интуитивно делает правильно.. ощупывая хобот и ноги называть это слоном. ))От оттого и мир такой замечательный вокруг.. что все интуитивно делают правильно- леса вырубают, недры истощают, ну, и далее по тексту сводок экологов и метеорологов.. Вот и Земля, но не интуитивно, а РАЗУМНО пытается спасти себя от таких вот интуиттов..

А вот об этом я отпишусь в теме душа. Пазл сложился)))

0

72

Ладушка написал(а):

А коллектив... когда я прошу совета, возле меня ответы (мысленно) оставляют все кто читал, даже если не отписался

Эххх... с каких пор ты стала ловить чужие ответы, Лила?
Еще недавно ты понимала, что собеседник в поле темы - это спарринг- партнер.. но не ответчик.. что своими ответами в теме он помогает (!!) тебе получить свой собственный ответ.. помогает тебе открыть внутри тебя же свой собственный ответ.. создавая с тобой совместное ментальное энергополе.. думая с тобой в моменте об общей обсуждаемой  теме. Это же как дважды два, мать..
  Блин. Да что ж происходит- то?

0

73

Рада написал(а):

А что является признаком попадания в цель? по- твоему? реально точного слова? )))

(прыгает):

я - я.. можно?

признаком попадания в цель является ощущение, когда твоя мысль изреченная входит в цель - ну, туда куда ты говоришь, как теплый нож в масло. Ты чувствуешь нож, нож - чувствует масло, масло - чувствует нож, нож - чувствует тебя. Все - в чувстве.

А когда не попадает в цель - так брякает, как пустое ведро, упавшее в пустой колодец... долго, громко так... пока до дна не долетит и там в лепешку не собьется...

Самое жуткое, что такое происходит с очень умными целями, запущенными не по адресу...

+2

74

Ладушка написал(а):

По-моему это каким-то непостижимым образом переданное другому не само знание, а состояние Знания, в котором возможно ну не прям сию минуту, но досложился пазл внутри.

Таечка, ну разве ж можно что- то передать другому, того, чего у него нет? Чего нет в резонансе?
Невозможно передать.. возможно только помочь раскрыть свое..

0

75

Ладушка написал(а):

А вот об этом я отпишусь в теме душа. Пазл сложился)))

А вот тебе и пример сразу же- разве я тебе что- то ответила? А, мать?
Разве не ты сама свой паззл сложила.. как, впрочем, и любой другой.. ищущий.
Я просто вошла с тобой во взаимодействие.. не более..

0

76

Алена написал(а):

То бишь - если ты на это неспособна - то никто не способен?

Даже комментировать не буду.

Алена написал(а):

Лила... У меня к тебе вопрос - ты правда забыла. что когда-то Олег тебе помогал РЕАЛЬНО?

Это было и не единожды, но он и не единственный кто это делал за все время общения. И что теперь- от того что он мне помогал реально я не могу ему сказать что на мой взгляд у него повторяющиеся грабли? А может как раз и имею право это сказать?

0

77

-∞- написал(а):

Ибо слабая душа не выдерживает близости души сильной....

Вот она и ушла...

-∞- написал(а):

Не унижай сам себя в себе.... да не унижен будешь....

Не забывай это повторять перед зеркалом...

-∞- написал(а):

А что прячешь за чужими цитатами ты?
Не себя ли?
Пользуясь чужим совершенством, не прикрываешь ли своего несовершенства?

Я несовершенен,также как и ты...
Но я не прикрываю своё несовершенство,поучительством ,порой псевдонаучного толка...
Я высказываю своё мнение,подкрепляя цитатами...
А не выдаю его за откровение свыше....

0

78

Ладушка написал(а):

По-моему это каким-то непостижимым образом переданное другому не само знание, а состояние Знания, в котором возможно ну не прям сию минуту, но досложился пазл внутри.

Если тебе по твоему же желанию (намерению получить ответ)  передают состояние Знания на том уровне, на котором ты находишься сейчас - это одно....
Если чуть глубже - это другое, а если на уровне, на которых ты даже и не опускалась.... то это не значит, что если ты ничего не поняла, то тебе ничего и не передали..... Это означает, что переданное тебе знание поднимется чуть позже.... не так сразу, как тебе этого хотелось бы... Но всё же, переданное тебе Знание на глубинном уровне, находясь в тебе, будет работать в тебе, направляя тебя к поиску нужного тебе ответа.

Отредактировано -∞- (10-11-2010 01:12:41)

0

79

Ладушка написал(а):

Даже комментировать не буду.

твое право - не признавать Дар другого

Ладушка написал(а):

я не могу ему сказать что на мой взгляд у него повторяющиеся грабли?

Это ты называешь - сказать?
Обвиняя всех и каждого во "впаренности"?
Да....
И где же Лила?
Тая, в какой подвал ты ее посадила?

Когда-то у тебя была тема - кажется, Стена непонимания....
Там были те же претензии что и сейчас. По кругу?

0

80

Vassa написал(а):

прыгает):
я - я.. можно?

Можно. Vassa-к доске.))))))))))))))))))))))))

Vassa написал(а):

...признаком попадания в цель является ощущение, когда твоя мысль изреченная входит в цель - ну, туда куда ты говоришь, как теплый нож в масло. Ты чувствуешь нож, нож - чувствует масло, масло - чувствует нож, нож - чувствует тебя. Все - в чувстве.

Классная аллегория..  Наверное это так- входит.. Да, соглашусь, именно входит.
Но почему так воинственно? Почему не вода в почву, а нож и масло? Нож... почему - нож?
(эт так..)) мысли вслух.. скорее вопрос риторический, в глаза бросилось колющее оружие.)))

0

81

YAKKHA написал(а):

Вот она и ушла...

смИшно

0

82

Алена написал(а):

смИшно

Добре, що тобі весело...
Коли весело -легше жити...

0

83

Рада написал(а):

Классная аллегория..  Наверное это так- входит.. Да, соглашусь, именно входит.
Но почему так воинственно? Почему не вода в почву, а нож и масло? Нож... почему - нож?
(эт так..)) мысли вслух.. скорее вопрос риторический, в глаза бросилось колющее оружие.)))

А я тебе скажу.
потому что вода в почву -пробирается. Между частичками. Между песчинками, обтекает камушки, уголочки...
А теплый нож в масло - просто входит.
И всё.

ЗЫ - а у меня вообще любовь большая к холодному оружию. Факт. [взломанный сайт]

+1

84

YAKKHA написал(а):

Вот она и ушла...

Отойти и уйти - разное....
Здесь различение надо иметь, что бы увидеть...

YAKKHA написал(а):

Не забывай это повторять перед зеркалом...

Аффирмации не мой метод...
Я работаю с причинами, а не с следствиями....

YAKKHA написал(а):

Я высказываю своё мнение,подкрепляя цитатами...

Тебе не хватает значимости твоим словам, что они требуют подкрепления?
А ты уверен, что ты используешь цитаты в том контексте, в котором они были произнесены изначально?
Потому как очень многие цитаты из того же Нового завета, имеют очень глубокое дно и что бы до него добраться и понять о чём в них речь нужно весьма походить по своим глубинам.....

Пока же я вижу что все твои рассуждения имеют весьма поверхностное представление о существующем.
Даже если это подкреплено научно.....

Скажу по секрету, наука хоть и достигла многого, но счастья человечеству это не принесло.... и вряд ли принесёт в будущем...
А то, что создаёт проблемы, вместо того, что бы их решать.... не есть верное направление....
И опираться на всякое неверное направление - это вводить себя в заблуждение.....
Так что, можешь и дальше опираться на то, что изначально призванное решать проблем их только создает и приумножает....

0

85

Vassa написал(а):

потому что вода в почву -пробирается. Между частичками. Между песчинками, обтекает камушки, уголочки...
А теплый нож в масло - просто входит.

Вода не нарушает целостности структуры почвы....
А вот нож....

+1

86

-∞- написал(а):

Вода не нарушает целостности структуры почвы....
А вот нож....

Да. Факт.
Вы принципиальный противник хирургии?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

87

Vassa написал(а):

Вы принципиальный противник хирургии?

С чего вы взяли?

0

88

YAKKHA написал(а):

Добре, що тобі весело...
Коли весело -легше жити...

это не на украинском
теоретику это трудно понять, понимаю
тут практика нужна
====
Васса, на мой пост 46 комментариев не будет?
Я правильно тебя поняла?

0

89

Vassa написал(а):

А я тебе скажу.потому что вода в почву -пробирается. Между частичками. Между песчинками, обтекает камушки, уголочки... А теплый нож в масло - просто входит.И всё.

Отлично!
Причем- и в том и в другом случае цель будет достигнута.
Только методы разные: в первом почва впитает в себя то, что ей нужно. Причем сделает это сама. Вне насилия. И примет столько, сколько сможет (если к воде- то до насыщения).Больше- не возьмет.
Во втором случае- насилие.. Он "просто входит и все".
зы- так почему же никому не нравятся такие методы?))))))))))))
Ведь они достигают цели...
Нет  реакции (болевой) только у здорового места.. к больному- любое прикосновение вызывает боль.
(я не говорю о моментах откровенного хамства.. я говорю о восприятии слов, достигающих цели).

********************************************************
Применительно к ситуации..- может имеет смысл попробовать то, чего еще никогда не пробовал?
Роль воды.. вместо ножа.. а?
Цель  ведь будет достигнута в итоге, только мягко и нежно.
Может ну его.. этот Меч? :)

0

90

Vassa написал(а):

Вы принципиальный противник хирургии?

Васс..  та ты шо!.. Наш  бантик- эт же самый пресамый наилучший хирург всея и т.д.)))))))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно