__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

-∞- написал(а):

С чего вы взяли?

http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 
я - не взяла ничего ни с чего. Я просто спросила вопрос.
Там - вопросительный знак в конце предложения есть.  [взломанный сайт]

0

92

Алена написал(а):

Когда-то у тебя была тема - кажется, Стена непонимания....Там были те же претензии что и сейчас. По кругу?

Не совсем. Тогда была обида, яркая, вовлеченная. Сейчас - не вижу эффективности в его способе общения с людьми. Понимаю что делает, чего хочет, но метод считаю выбран неэффективный. И событийка об этом говорит.

0

93

-∞- написал(а):

Пока же я вижу что все твои рассуждения имеют весьма поверхностное представление о существующем.

Я то же вижу и в твоих....

-∞- написал(а):

Скажу по секрету, наука хоть и достигла многого, но счастья человечеству это не принесло.... и вряд ли принесёт в будущем...

Благодаря науке ты одет ,обут,имеешь дом,Имеешь возможность общаться в Интернете посредством того же изобретённого наукой компьютера...
Благодаря науке ты можешь приготовить пищу на газовой или электрической плите
вырабатывать электричество и добывать газ тоже придумала наука...
Телескопы ,автомобили,книги и книгопечатание....тоже наука...
По-твоему без этого ты мог мудрствовать?

+1

94

Алена написал(а):

это не на украинском

Тогда это грамматически безграмотно...
И для этого нужна практика?

0

95

Рада,
я не буду тебе тебя цитировать - просто скажу -

Всякой почве - свой меч. А всякому маслу - своя вода.

А еще - мне очень приятно с тобой беседовать. [взломанный сайт]

0

96

Vassa написал(а):

я - не взяла ничего ни с чего. Я просто спросила вопрос.
Там - вопросительный знак в конце предложения есть.

Да вопрос есть.....
Но там есть и слово принципиальный
Если бы не взяли, вопрос был бы без этого слова.
А то и вовсе бы вопроса не возникло....

Вы же свой вопрос не из любопытства задали, а в поисках подтверждения своей мысли....

0

97

YAKKHA написал(а):

-∞- написал(а):
Скажу по секрету, наука хоть и достигла многого, но счастья человечеству это не принесло.... и вряд ли принесёт в будущем...
Благодаря науке ты одет ,обут,имеешь дом,Имеешь возможность общаться в Интернете посредством того же изобретённого наукой компьютера...
Благодаря науке ты можешь приготовить пищу на газовой или электрической плите
вырабатывать электричество и добывать газ тоже придумала наука...
Телескопы ,автомобили,книги и книгопечатание....тоже наука...
По-твоему без этого ты мог мудрствовать?

если бы мы не имели всего этого,скажите,мы бы были несчастны,или менее счастливы????

0

98

YAKKHA написал(а):

Тогда это грамматически безграмотно...

Для того и букву "И" выделила :playful:
Понимаю -

Алена написал(а):

теоретику это трудно понять, понимаю
тут практика нужна

================

Ладушка написал(а):

И событийка об этом говорит.

а твоя событийка о чем тебе говорит?

Ладушка написал(а):

Не совсем. Тогда была обида, яркая, вовлеченная. Сейчас - не вижу эффективности в его способе общения с людьми.

значит - по спирали.

Ладушка написал(а):

Понимаю что делает, чего хочет, но метод считаю выбран неэффективный.

Не понимаешь.
потому и судить об эффективности - сложно.
а ведь сегодня он сказал . что делает. Не услышала? Или подозреваешь его в неискренности?

Или. может, тоже и ему кто-то что-то "впарил"?

Отредактировано Алена (10-11-2010 01:56:52)

0

99

angelico написал(а):

если бы мы не имели всего этого,скажите,мы бы были несчастны,или менее счастливы????

Вполне допускаю что могло и вовсе не быть.../ИМХО/

0

100

YAKKHA написал(а):

Я то же вижу и в твоих....

Оленя видишь?
Нет?
А он есть....

Ты вообще что-либо видишь, кроме своего мнения, подкреплённого чужими высказываниями?

YAKKHA написал(а):

По-твоему без этого ты мог мудрствовать?

Люди не только последнее столетие живут....
И поверь, мудрости тогда было не меньше, а то и больше чем сейчас....

0

101

YAKKHA написал(а):

И для этого нужна практика?

Будешь удивлен - да.
Для того, чтобы понимать, что тебе говорят - нужна Практика

0

102

-∞- написал(а):

Да вопрос есть.....
Но там есть и слово принципиальный
Если бы не взяли, вопрос был бы без этого слова.
А то и вовсе бы вопроса не возникло....
Вы же свой вопрос не из любопытства задали, а в поисках подтверждения своей мысли....

Господи... до чего вот я не люблю вех этих околовсяческих рассуждений...
не хотите отвечать - не надо.
Проще сказать: "не хочу отвечать", чем начинать копания в голове и прочих местах человека, которого видишь третий раз в жизни, да еще и в сети в общественном месте...

+1

103

Ладушка написал(а):

Понимаю что делает, чего хочет, но метод считаю выбран неэффективный. И событийка об этом говорит.

Это его событийка говорит тебе одно.... (исходя из твоего уровня восприятия)
А его событийка ему говорит совсем другое.... (исходя из его уровня восприятия)

Как странно, событийка одна, а каждому говорит о разном.... (о своём, необходимом для осознания в данном моменте) :)

+1

104

Vassa написал(а):

Рада,я не буду тебе тебя цитировать - просто скажу -
Всякой почве - свой меч. А всякому маслу - своя вода.

Нет- нет. То, что в посте стоит после черты- то было для Олега.))
Не хотелось  просто конкретики- ее и так многовато в его адрес за последние дни здесь)).
А он и без обозначений адресату поймет.
Воть. Эт я ему сделала такое предложение- перековать мечи на оралы.))))))))
Можт он не сможет от него отказаться.(ой, почти Крёстный))).

Vassa написал(а):

А еще - мне очень приятно с тобой беседовать.

Спасибо. И мне тоже.  [взломанный сайт]

0

105

Vassa написал(а):

Господи... до чего вот я не люблю вех этих околовсяческих рассуждений...

Не любите?
От того и нож в масло....

Vassa написал(а):

Проще сказать: "не хочу отвечать",

Если заметили, я ответил....
Другое дело, как и что вы поняли (восприняли). :)
Прочитайте ещё раз вопрос... А с чего вы взяли? и поймите его по другому....

Vassa написал(а):

чем начинать копания в голове и прочих местах человека, которого видишь третий раз в жизни, да еще и в сети в общественном месте...

Это как раз нож в масло на примере.... :)

0

106

-?- написал(а):

Это как раз нож в масло на примере....

А помом- это пример твоей наблюдательности проникновения  и аналитики мыслей, озвученных в словах.. как нож и масло с водой.))- проявления внутреннего.. глубинного, спрятанного за..и под.. )))
П.С. Эххх... как давно я с тобой не общалась. :)

0

107

-∞-
Whatever...

0

108

Всё, на сегодня я- спатки. :)
Спасибо за беседу.
Всем- всем доброй уютной ночи и славных сновидений, друзья мои..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

109

Рада написал(а):

Эт я ему сделала такое предложение- перековать мечи на оралы

Олег написал(а):

У меня ощущение, что пашу пока что... а вообще, вряд ли это в Потоке можно раделять, всё зависит от Здесь и Сейчас. Есть что посеять - сею, есть что пожать - жну, есть что пахать...

думаешь, мечом пашет? :)

0

110

Как прекрасны... ночные бабочки...

0

111

Если честно, на мой взгляд на форуме стало душновато изза модераторства.
Дело не в Вассе и не в Якхе, а в самой атмосфере запретов и правил.
Особенно странно это выглядит после обсуждения в теме "Запрет".
Смотрели вчера с женой фильм-биографию "Франческо" про жизнь Франциска Ассизского. Так вот когда число его учеников резко увеличилось то они затребовали дать им правила и сделать иерархию во главе с Франциском чтоб их община стала крепкой организацией, а фактически организованной религией вокруг святого. Это все печально закончилось для всех кроме ближайших друзей Франциска, которые остались преданы другу и затем записали эту историю.

0

112

Алена написал(а):

Для того, чтобы понимать, что тебе говорят - нужна Практика

Я спрашивал не о практике понимании ,а о практике правописания с ошибками...
Алёна,в дрёме перепутала?

YAKKHA написал(а):

Алена написал(а):
это не на украинском
Тогда это грамматически безграмотно...
И для этого нужна практика?

0

113

-∞- написал(а):

Оленя видишь?
Нет?
А он есть....

Там даже суслика нет :)

-∞- написал(а):

Люди не только последнее столетие живут....
И поверь, мудрости тогда было не меньше, а то и больше чем сейчас....

Тогда по логике человечество от века к веку всё тупее и тупее...

0

114

И где же Лила?
Тая, в какой подвал ты ее посадила?

Простите что влезаю Лила стала Таей. Быть собой разве это так плохо? И Стена непонимания уже в прошлом, наверное там же где и Лила.
Иногда у меня возникало желание сказать ей что я её люблю, но почему то я сдерживала свой порыв и тоже боялась быть не понятой, а Ладушке (Тайчи) я не боюсь это сказать. [взломанный сайт]  Заметила что многие постоянно пишут о здесь и сейчас, но сами почему постоянно норовят вернуться в прошлое. Зачем?

0

115

Алена написал(а):

думаешь, мечом пашет?

Думаю что ситуация повторяется.
Меняются только действующие лица и декорации.
Можно обучать ребенка, вбивая ему в голову "ты дурак. ты не знаешь таблицу умножения"..  Дитя выучит эту таблицу, но внутри засядет прочное "ты дурак", и со временем этот блок себя  проявит.
  А можно обучать пряником.... "ты умница, ты ведь только учишься.. и ты непременно выучишь".. и со временем и этот блок даст о себе знать.
  В первом случае взращивая ущербное, закомплексованное существо.. во втором- махрового, но столь же ущербного эготиста.. самого- самого.. Оба- станут самыми- самыми..с большой долей вероятности.
  А есть иной способ. (хм)), как всегда вариантность)- делай что должен и будь что будет.
Но это вовсе не обозначает крушить головы направо и налево. Это означает (по моему теперешнему убеждению)- неси свое знание, свой опыт, делись своими мыслями, без личностных оценок субъекта.. как вода.. просто теки. А почва- сама вберет. Если она благодатная.
Если же нет, и рядом одни камни - то и смысла расходовать себя на полив камней нет..
Если же ты меч..  то ты или снесешь все вокруг, и тебе остается голая пустыня.. или затупишь себя об камни. Но мечом не построишь  даже сад камней.
  "Каждый неразбуженный может быть одним из них(агентом)- Матрица здесь не канает..
Хорошо помню диалог Рада и Хора трех летней давности..
" ..... а вам не кажется, что мы съели человека..
"- здесь едят, и ассимилируют Эго человека.
-ну да, ну да. не Человека.. Эго.. "
...... так вот по прошествии столького времени , опробовав и эту методику поедания Эго собеседника не так давно.. я точно знаю.. что когда едят не человека, но Эго.. душа болит не у Эго.. Душа плачет у Человека.. даже  под  мощным слоем махрового  толстого Эго.. и эти слезы вряд ли могут быть оправданы благой целью снять "грязь с души."
  Ты, посторонний собеседник, не можешь этого делать за другого.
Ты можешь только показать- как здОрово  быть чистым. И научить (по своему разумению)- как можно умывать себя.
Имха, конечно же.. просто моя имха..

0

116

Ладушка написал(а):

Базар-ноль. Вот например есть на Мистике Арраим, активный, эмоциональный, живой, местами горяч, но идя мимо всего этого видно идею, конструктив. Берем высказывание типа "ну и копошись в своем болоте", иду мимо всего (своего или собеседника) прямо к идее и ... конструктива, не вижу. Что я должна понять из этой фразы? Какая идея в ней скрыта?

Кстати про Арраима - думаю к месту будет его обращение и здесь:

                                                                                   Обращение Арраима.
            Моё обращение написано ко всем входящим ( вбегающим, вползающим, втерающимся, а также - въезжающим и даже совсем не въезжающим) на форум Мистики людям ( зверям, ящерам, растениям, птицам), посланникам Бога ( Высшего Разума, Абсолюта, Немирова, Других Миров, Галактик, Вселенных, Цивилизаций, а также посланников, которых послали со всех остальных сайтов и форумов, и с ними - Лунных, Марсианских и Венерических представителей, а особенно - полномочных с Элипсоидов, Коллоидов и Шизоидов).
           Люди (не люди, нелЮди, другие субъекты)! Мы, представители форума Мистики, не сомневаемся, что именно Вы обладаете Единственно Правильной Истиной, что Вы выполняете Миссию спасения Нас неразумных ( заблудших, проспавших, прозевавших, пропустивших, прое....хавших, заехавших, невъехавших). Однако Мы просим, не смотря на Вашу нелёгкую Миссию ( задачу, поручение, доручение, заключение, замыкание и заговаривание), относится к Нам, как к равным, не пытаясь Нас научить (поучить, наставить, наговорить, налить, набубнить, научать, настучать).
           Все Мы, общающееся на этом форуме, тоже видим другие Миры (Галактики, Планеты, Пещеры, Подвалы, Катакомбы), слышим голоса ( Музыку Сфер, провидцев, проходимцев, пророков, отроков, Учителей, Академиков, Мистиков, шизофреников и логистиков). Поэтому Мы ничем не отличаемся от Вас! Просьба: Появившись на Нашем форуме, временно отложить исполнение Вашей Великой Миссии и общаться с Нами как Человек с Человеком!!!
                                                      12 сентября 2009 г. (по Нашему Земному летоисчеслению, от Р.Х.)
                                         Арраим (выпускник многих школ и посланник многих Расс....................два..................три)

Отредактировано Триглас (10-11-2010 12:50:41)

+1

117

Триглас написал(а):

Появившись на Нашем форуме, временно отложить исполнение Вашей Великой Миссии и общаться с Нами как Человек с Человеком!!!

Триглас
http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

118

Рада написал(а):

Подождите. Не уходите  еще.. пожалуйста.. Скажите мне, пока вы еще здесь...
Как вам в реале живется, мальчики? Нет, в самом деле- как вам жить в реальностях ваших?
Когда.. когда каждая буковка говорит о человеке.. каждый жест, движение, интонация, говорит о человеке напротив вне его озвученных слов...
...я так долго собирала.. а быть может пыталась вернуть свою реальность.. но собрав ее в здесь- собрав ее в здесь я снова хочу вернуть себе свои иллюзии..
  Зачем снимать розовые очки? Нет, в сам деле- зачем?
... у меня все больше и больше появляется ощущение присутствия в некой игре.. потому что не могут взрослые люди рассуждать как дети.. но не малые, а повзрослевшие, но так и  не выросшие дети.. одновременно с этим появилась полная автономия.. странное такое самоощущение.. если раньше мне была так насущна потребность общаться, я так бежала от одиночества  и в сети, и здесь, в жизни.. то сейчас мне настолько достаточна эта автономия.. независимость от присутствия.. это похоже на свободу.. но вкус у нее не сладкий.. горечь на губах.. как от полыни.. Люблю я полынь..
  Что это? Снова кризис перехода.. или другой взгляд на реальность.. или и того что иное((,  но мне безысходно комфортно в этой пустоте...
   Как вы живете в своих реальностях, мальчики? Когда слова вроде и одинаковы, но смысл у каждого свой.. и ваш смысл становится бессмысленностью для присутствующих в ваших реальностях?,но вы то уже сняли свои розовые очки... вам то уже ясен реальный смысл... и если это присутствие есть несмотря и вопреки- то ведь только потому, что вы этого захотели.. В чем же смысл  знания и умения.. если они лишь преумножают печали(с).?

Выйдя из матрицы, туда уж не вернуться! Есть только одна дорога для души...Вверх....Вверх.... К небесам и Богу... Ведя за собой, тобой же и разбуженных от сна, от иллюзий....К Свету стремится душа, К Свету зовет высшее Я.

-∞- написал(а):

Не унижай сам себя в себе.... да не унижен будешь....
Чувство унижения возникает только от того, что сам Себя не знаешь, а иллюзируешь на тему, что кому-то кого-то очень хочется обидеть....
Детский сад....
И если обида вылезает, ищи в себе откуда она в тебе (из каких глубин тебя) вылезла наружу.
(пусть даже это будет обида за кого-то)
Энергия обиды всегда крепится за первопричину....
А вот найти её (первопричину) в себе это надо потрудиться.....
Но кто же трудиться желает?
Куда проще обидеться (по своему несовершенству) и наехать на человека, а затем и вовсе избавиться от него....
Ибо слабая душа не выдерживает близости души сильной....

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

119

Рада

Рада написал(а):

Как вы живете в своих реальностях, мальчики? Когда слова вроде и одинаковы, но смысл у каждого свой.. и ваш смысл становится бессмысленностью для присутствующих в ваших реальностях?,но вы то уже сняли свои розовые очки... вам то уже ясен реальный смысл... и если это присутствие есть несмотря и вопреки- то ведь только потому, что вы этого захотели.. В чем же смысл  знания и умения.. если они лишь преумножают печали(с).?

Только ради тебя я напишу здесь.... Ты знаешь где меня найти ))))
Реальность не моя и не твоя....
Она сама по себе ))))
Я очень уважаю Барата )))
И надеюсь, что наши Пути еще пересекутся.....
Не ищи смысла .... Он вот, у тебя на ладошке.... В капле дождя, тающей снежинке....
Смысл - это Сам Человек - со всеми его метаниями, терзаниями и поиском ....
Ты знаешь, что Горы - это моя стихия... Я обещаю, поднявшись на вершину горы Крикнуть Твое имя в Пространство .... РААААДАААА....
Да, я снял розовые очки когда стал работать в онкоцентре волонтером в детском отделении... Я просто мою пол.... И каждое утро эти детки встречают меня словно я дед мороз.... Им нужно совсем мало - они хотят быть здоровыми.... Но я не могу им в этом помочь...
Но я могу сделать их палату чистой.... Понимаешь, девочка.... Трудись в каждом дне.... И ты поймешь, о чем говорят другие....

+2

120

Рада написал(а):

Если же нет, и рядом одни камни - то и смысла расходовать себя на полив камней нет..

Лисичка, а лень поливать, это грех!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно