__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

ZAGA۞ написал(а):

ты знаешь способы снятия розовых очков.......???

Для начала он снял с неё розовые очки... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

122

YAKKHA написал(а):

Тогда по логике человечество от века к веку всё тупее и тупее...

Человечество, век от века всё более и более становится зависемей от костылей технического прогресса....

Больше того, человечество в общей своей массе на данном этапе своей жизнедеятельности не решает ни каких накопившихся в нём глобальных проблем, действуя по принципу - голову вытащил - ноги увязли, ноги вытащил - увязла голова...
Каждое очередное решение какой-то проблемы человечеству приносит новые проблемы решая которые получаем следующие проблемы.... и т. д. Так и движется прогресс от решения одной проблемы к другой, посредством опоры на костыли.... посредством вживления себя в различные механизмы (и в себя тоже)...

Нужна бы была медицина, если бы все были здоровы?
Нужен ли был бы транспорт, если люди могли самотелепортироваться?
Нужен ли был бы интернет, если бы люди имели возможность получать Знание напрямую из мировой информационной составляющей?

А пока же.... всё более и более становимся зависимыми от результатов своего же развития.
Отруби повсеместно свет, ну хотя бы на пару недель, и что будет в больших городах где цивилизация во всю...?
А отруби свет в деревне..... что-то разве там остановится...?

Не цивилизацией и наукой Жив человек...

+1

123

-∞- написал(а):

Нужна бы была медицина, если бы все были здоровы?
Нужен ли был бы транспорт, если люди могли самотелепортироваться?
Нужен ли был бы интернет, если бы люди имели возможность получать Знание напрямую из мировой информационной составляющей?

В этом трудно не согласиться.....
Но почему же в таком случае человек воспользовался этими костылями?

0

124

ZAGA? написал(а):

В этом трудно не согласиться..... Но почему же в таком случае человек воспользовался этими костылями?

Я недавно по лесу гуляла и услышала лай собак. У меня были не единожды с ними малоприятные встречи, и я заметалась. Я искала внутри состояние бесстрашия и умения остановить собаку взглядом, но... взяла палку в руку и моментально успокоилась. Стою, смотрю на костыль и понимаю что без него наверное прям сейчас не получится. Но состояние спокойствия уловила, при случае попробую его воспроизвести.

Так и с другими костылями. Много чего из нас как бы вынесено наружу. Уходит внешний обьект и часть нашей силы с ним. И остаемся с ничем. Думаю имеет смысл потихоньку возвращать себе те части что были в костылях, тогда от них не будет зависимости. Но совсем отказываться наверное незачем)))

А вынесение частей себя во внешние обьекты и смещение внимание приоритетно во вне еще в детстве происходит. На востоке до 5 лет ребенок творит че хочет, потому что в этот период формируется внутренний центр, если ему не дать сформироваться, то центр оказывается снаружи и потом плодится все больше костылей. Просто существует нечто что в этом смещении во вне заинтересовано, они же энергией и спонсируют рекламы типа той что в моем городе  на офтальмологическом центре "Я люблю очки"....

Отредактировано Ладушка (10-11-2010 23:22:41)

+1

125

ZAGA۞ написал(а):

В этом трудно не согласиться.....
Но почему же в таком случае человек воспользовался этими костылями?

Всё очень просто....
Есть дороги лёгкие, а есть тяжёлые....
Кто же пойдёт трудным путём самосовершенствования, самоисцеления, самоочищения?.... (разве что единицы)
Вот и идёт большинство дорогой лёгкой....
Куда проще закрыть на всё глаза, создав внутри иллюзорный "уютный мирок" и никого в него непонятного не впускать....
Куда проще, создать костыли и носить на них своё тело, потакая своим слабостям душевным, чем развивать способности и возможности своего Духа....

Так что, всё по слабостям душевным и по прихотям телесным....

0

126

-∞- написал(а):

Есть дороги лёгкие, а есть тяжёлые....

Кто определяет в уме тяжесть или лёгкость дороги?

-∞- написал(а):

Кто же пойдёт трудным путём самосовершенствования, самоисцеления, самоочищения?....

Разве Человек не совершенен, не чист..? Вы считаете, что Творец творит грязные полуфабрикаты?

0

127

-?- написал(а):

Кто же пойдёт трудным путём самосовершенствования, самоисцеления, самоочищения?....

Да-да))) это ловушка такая - "кто ж пойдет трудным путем"))) Надо сначала сделать пути трудными, а потом поставить перед отсутствием выбора, и вуаля - излишки от "трудности" пути кто-то сочно уплетает за обе щеки)))

-?- написал(а):

Вот и идёт большинство дорогой лёгкой....

Ну теоретически она и не должна быть трудной, если ведом искренним интересом, а вся трудность в том что а-не помнишь что хотел на сам деле, б-из-за смещенного во вне центра соедениять элементы в интересном пути просто не с чем, и все то что и было и легко и интересно и полезно - все равно остается отделенным от центра. Не было бы отделения от центра - не было бы "трудно" и тем более "стыдно" за интересный путь.

+1

128

ZAGA۞ написал(а):

Кто определяет в уме тяжесть или лёгкость дороги?

Это не определяется в уме....
Это проживается на опыте.....

Если вас всю жизнь учили одному.... (это хорошо, а вот это плохо)...
Поверите ли, что всё наоборот, не прожив в своём опыте этого обратного?
А переучиваться всегда не просто, особенно если упёрт в одну точку и не в состоянии увидеть иного....
И вот тут и возникает момент лёгкости и тяжести....
На сколько легко вы можете понять и принять точку видения другого человека отказавшись (на время общения) от своей...
На сколько легко чужая точка восприятия может стать вашей (на время общения) что бы вы могли понять другого человека и то о чём он говорит.
На сколько легко вы можете всецело впустить в себя другого человека, каковы бы ни были его проявления (на время оставив груз своих претензий к проявленному этим человеком и тем формам\способам, которые он выбрал для передачи своих проявлений)? 

ZAGA۞ написал(а):

Разве Человек не совершенен, не чист..? Вы считаете, что Творец творит грязные полуфабрикаты?

Человек  совершенен в своём Бытии (в своей структуре вплетеня его в пространство бытия), но ещё малое дитё в своём развитии....в развитии своих возможностей.....
Бог творит.... но люди творят себя не менее, ибо творцы по образу и подобию... но не по уровню развития совершенства своего восприятия.
Детям тоже не доступно что доступно взрослым, но они не менее совершенны чем взрослые....

У людей есть выбор и воля творить этот выбор и получать в соответствии с сделанным выбором.... 
У человека есть возможность проявлять себя так, как ему это вздумается и получать в соответствии с тем, что он проявляет...
Ибо всё связано со всем...

+1

129

Ладушка написал(а):

Да-да))) это ловушка такая - "кто ж пойдет трудным путем")))

Вот тебе на каждом углу ловушки мерещатся. :)
Ты идёшь путём самопреобразований тебе легко с собой, легко преобразовывать себя, легко преодолевать свои комплексы и стереотипы?
А когда ты этого всего не знала.... трудно ли тебе было с собой? (не с другими, не с вне, а именно с собой)

0

130

-?- написал(а):

Вот тебе на каждом углу ловушки мерещатся.

Нуууууу..., пока есть те кто грязен душой и обуреваем эго (а с твоих слов их немало))) - мое нежалание быть отыметой таким типом энергии и желание их различать - логичен)))

-?- написал(а):

А когда ты этого всего не знала.... трудно ли тебе было с собой? (не с другими, не с вне, а именно с собой)

Тогда меня и субличность по имени "трудно, устала" чаще одолевала))) Кстати "трудно" у каждого свое - у меня это нетерпеливость. У кого-то это ограниченность фантазии (старшая дочь) и т.д. Но субличность "трудно" редко ходит одна - с ней часто лазит "отчаянье" и "самоуничижение". И самое трудное было - не вестись на "трудность", "отчаянье" и "самоуничижение", и куда девалась трудность...

0

131

Ладушка написал(а):

Нуууууу..., пока есть те кто грязен душой и обуреваем эго (а с твоих слов их немало))) - мое нежалание быть отыметой таким типом энергии и желание их различать - логичен)))

Вот тебе грязь не дает покоя....
Да отмывайся ты чем и кем желаешь.... :)
Если человек полон заморочек на столько, что ничего и никого не видит (и не желает видеть), что, разве он Благодатью наполнен?

Ладушка написал(а):

Тогда меня и субличность по имени "трудно, устала" чаще одолевала)))

Ещё раз спрашиваю.... от себя устала, или от внешних проявлений?

0

132

-∞- написал(а):

А переучиваться всегда не просто, особенно если упёрт в одну точку и не в состоянии увидеть иного....

А зачем переучиваться..? Чтоб заменить слагаемые?
А если человек доволен собой, любит и уважает себя......Ему тоже надо переучиваться и изменять себя...?

0

133

-?- написал(а):

Вот тебе грязь не дает покоя....Да отмывайся ты чем и кем желаешь.... Если человек полон заморочек на столько, что ничего и никого не видит (и не желает видеть), что, разве он Благодатью наполнен?

Олег? Ты? Фу-ёлки... Матрица...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-?- написал(а):

Ещё раз спрашиваю.... от себя устала, или от внешних проявлений?

Это целая субличность, как например и агрессия. Как бы состояние. И причиной ее рождения были как события во не так и снаружи, причем чаще одновременно. Слышно что нет двусторонней связи (меня внутренней и мира внешнего) и утекает энергия. Вот и трудность и усталость.

0

134

ZAGA۞ написал(а):

А зачем переучиваться..? Чтоб заменить слагаемые?

Что бы перестать ходить кругами.....

ZAGA۞ написал(а):

А если человек доволен собой, любит и уважает себя......Ему тоже надо переучиваться и изменять себя...?

А других... действительно Всецело Любит и понимает, не смотря на любые его проявления, какими бы то они не были....
Вот вы довольны собой, любите и уважаете себя и весьма избирательно других.....
Разве ваш мир совершенен, если в нем есть то, что вас раздражает и повергает в состояние не Любви (неприязни) к кому-то....
Только ведь можно идти двумя путями... совершенствовать себя в плане понимания таких людей, что бы ещё больше раскрыться и научиться проливать свой свет и в этом направлении.....
Или же изгнать неугодных и затем нося в себе чувство обиды и вины за содеянное, которое будет отягощать и всю вашу любовь и уважение к себе...
Второе вам сделать легче, хотя последствия будут тяжелее.... (в начале) а потом, через некоторое время к такой закрытости привыкаешь, что есть защитный механизм самозащиты от душевных ран.... но.... как бы не была далеко запрятана обида вы всё равно будете её носить в себе пока не избавитесь от неё, научившись общаться и понимать тех кого ранее не понимали,  тем самым расширив свои возможности и увеличив свои силы в разрешении конфликтных ситуаций не ущербным для себя способом.
Надо ли вам первое, или второе решать только вам.....

0

135

Ладушка

Ладушка написал(а):

И причиной ее рождения были как события во не так и снаружи, причем чаще одновременно. Слышно что нет двусторонней связи (меня внутренней и мира внешнего) и утекает энергия. Вот и трудность и усталость.

И что, отсутствие связи было порождено наполненостью тебя Божественной Благодатью?
Если нет, то чем? Не хламом ли, мешающим всецело осуществить и прочувствовать эту связь?

0

136

У меня всё по другому.....Считаю, что всё, что я делаю - правильно..! в моём лексиконе отсутсвет слово "неправильно" Всё в этом мире - уместно..!
И если, что-то сделала спонтанно - значит моей Душе был нужен именно такой опыт.....!
Я вообще не обижаюсь, но если коем случаем и это произошло - опять же говорю - значит мне нужно было пройти через опыт обиды...
Людей я не понимаю.....Я их чувствую.....Ум - не включаю в отношениях,..только чувства...

-∞- написал(а):

Что бы перестать ходить кругами.....

.... это я вообще не поняла..... Круги чего..?

+1

137

ZAGA۞ написал(а):

.... это я вообще не поняла..... Круги чего..?

Круги повторений событий, круги перерождений, круги стереотипных реагирований на происходящее.... и т.д.

ZAGA۞ написал(а):

У меня всё по другому.....Считаю, что всё, что я делаю - правильно..!

Забавно....
Как думаете, если бы вы действительно делали бы всё правильно, вы бы страдали?
А если страдаете, значит что-то было сделано не правильно, даже если вы когда-то считали что сделали это правильно.....
Так зачем же заниматься самообманом?
Приписывая неправильному действию, ведущему к страданию значение правильного.....

ZAGA۞ написал(а):

Всё в этом мире - уместно..!

Уместно и правильно - это разное...
И если появление в вашем окружении раздражающего вас элемента уместно....
То какова цель его появления?
Научиться с ним взаимодействовать? Научиться избавляться от него, считая нахождение его неуместным в вашем пространстве?
Опять возникает вопрос. Для чего заниматься самообманом....
Считая всё уместным, при этом высказывать своё недовольство происходящим, как неуместным....

ZAGA۞ написал(а):

Я вообще не обижаюсь, но если коем случаем и это произошло - опять же говорю - значит мне нужно было пройти через опыт обиды...

Пройти опыт обиды - одно, а вот вынести из него нужный урок (получить Знание, а не знание) - это другое....

ZAGA۞ написал(а):

Людей я не понимаю.....Я их чувствую.....Ум - не включаю в отношениях,..только чувства...

Чувства тоже могут обмануть, поверьте пройдено....
Так зачем же самообманываться?

0

138

-?- написал(а):

И что, отсутствие связи было порождено наполненостью тебя Божественной Благодатью?

У меня "проблема" с божественной благодатью и наполненностью))) Если ты себя считаешь сосудом для наполнения благодатью, то в моем виденьи я никакой не сосуд, поэтому ответить на твой вопрос не могу.

-?- написал(а):

Если нет, то чем? Не хламом ли, мешающим всецело осуществить и прочувствовать эту связь?

А теперь смотри внимательно - хлам и отсутствие связи - один и тот-же обьект.
Что конкретно для тебя хлам? Гордыня - это отсутствие связи внешнего мира и внутреннего, самоуничижение - отсутствие той же самой связи. 

Я - это не внутренний мир. Я это отношение внутреннего и внешнего миров, я - невидимая граница между ними. И отсутствие двусторонней связи и есть хлам.

0

139

Ладушка написал(а):

А теперь смотри внимательно - хлам и отсутствие связи - один и тот-же обьект.

Хлам - это то, что препятствует связи...
Это разные объекты....
У тебя есть коридор, из одной комнаты в другую....
В первом случае он завален хламом и ты каждый раз с трудом, но пробираешься из комнаты в комнату....
Во втором случае он пуст и ты свободно перемещаешься из комнаты в комнату, более того из одной комнаты можешь видеть что происходит в комнате другой.
И третий вариант, коридор наполнен всякой всячиной но так, что проход свободен и ты свободно можешь пройти из комнаты в комнату, но увидеть всецело, что происходит в другой комнате уже не можешь либо совсем, либо без преломления в свете находящегося в коридоре....

Ладушка написал(а):

Я - это не внутренний мир. Я это отношение внутреннего и внешнего миров, я - невидимая граница между ними. И отсутствие двусторонней связи и есть хлам.

Я - это центр. я - это периферия. Связь между ними всегда, но не всегда осознаваема....
Хлам это то, что мешает нормальному свободному прохождению твоего сознания в своей концентрации внимания от центра к периферии и обратно... От одной твоей составляющей к другой и  к третьей и т. д.

0

140

-?- написал(а):

У тебя есть коридор, из одной комнаты в другую....

Нет на сам деле даже стен, не то что придуманного коридора.

-?- написал(а):

Хлам это то, что мешает нормальному свободному прохождению твоего сознания в своей концентрации внимания от центра к периферии и обратно... От одной твоей составляющей к другой и  к третьей и т. д.

Хлам то что мешает быть и глубиной океана и бурей или штилем на его поверхности одномоментно. Хлам - не одномоментность.

0

141

Ладушка написал(а):

Нет на сам деле даже стен, не то что придуманного коридора.

Коридор как пример.... :)
Пусть даже нет стен, но всё же есть наполненность у этого отсутствия стен......
Есть наполненность способствующая, а есть препятствующая....
То что способствует - это инструменты...
То что препятствует - это хлам....

И если ты против того, что бы кто-то избавлялся от хлама, мешающего ему познать себя.... можешь и со мной перестать общаться, как с тем кто имеет возможность это хлам даже иногда видеть и даже иногда вытаскивать наружу в прочем как и со всеми действительно Идущими.... потому что они тоже видят хлам и грязь....  :)

Ладушка написал(а):

Хлам то что мешает быть и глубиной океана и бурей или штилем на его поверхности одномоментно. Хлам - не одномоментность.

И это в том числе, если это состояние одна из твоих целей ....

0

142

-?- написал(а):

Пусть даже нет стен, но всё же есть наполненность у этого отсутствия стен......Есть наполненность способствующая, а есть препятствующая....

Есть такая практика - видеть расстояние между деревьями(людьми и иными обьектами). Это расстояние не дерево, но без него ты и деревья фик бы увидел. Чему препятствует(способствует) расстояние между деревьями? Тому чтобы деревья слились или тому что бы переходить из дерева в дерево? Чему? Да ни чему не мешает. Лес состояит не из деревьев. А деревьев + промежутков между ними. Это одно целое.

А если ты думаешь что промежутки мешают деревьям общатся, то и тут ты ошибаешься. Почитай квантовую физику.

-?- написал(а):

И это в том числе, если это состояние одна из твоих целей ....

Это цель? Ни в коем разе. Это состояние в котором возможны любые цели и их достижение. Без него - все происходит в иллюзорном мирке, имеющим фрагментарную связь с реальностью. В одном изолированном дереве)))

Отредактировано Ладушка (11-11-2010 02:47:58)

0

143

YAKKHA написал(а):

Я спрашивал не о практике понимании ,а о практике правописания с ошибками...
Алёна,в дрёме перепутала?

Кто про что, а курка - про просо.
Хочешь - подумай, не хочешь - не надо

София написал(а):

Простите что влезаю Лила стала Таей. Быть собой разве это так плохо? И Стена непонимания уже в прошлом, наверное там же где и Лила.

Влезай-влезай. всегда рада :)
Тая поняла о чем я. Но раз уж я написала это на форуме - поясню. :)
Не, Лила не стала Таей. Тая - это Тая, а Лила... Лила - это ее особое проявление, как любой ник - какое-то проявление
Та "стена" - осталась в прошлом. И была она не у Лилы - у Лилы не было стен.
А вот у Ладушки...
Ну ничего, и не такие стены рассыпались! :)

0

144

Ладушка написал(а):

А если ты думаешь что промежутки мешают деревьям общатся, то и тут ты ошибаешься. Почитай квантовую физику.

Это ты с чего вдруг взяла (придумала на ходу), что я так думаю???
Уже всё разобрали по частям....
И что я думаю, и что я считаю и что я...ну и т.д.

Ладушка написал(а):

Это цель? Ни в коем разе. Это состояние в котором возможны любые цели и их достижение. Без него - все происходит в иллюзорном мирке, имеющим фрагментарную связь с реальностью. В одном изолированном дереве)))

Ну и.... что тебе мешает быть в этом состоянии?
"Деревья, или промежутки между ними?" :)

0

145

-?- написал(а):

Ну и.... что тебе мешает быть в этом состоянии?

А ты решил что я не в нем? Что меня сейчас унесло бурей "обид" и разборок, бурей претензий и непонимания? Ну тогда открою секрет))) На другом форуме (возле другого берега на поверхности моего океана) - нежный бриз))) Это было бы по твоему возможно если бы я не могла вернуться в глубину океана?

Не, я конечно, как уже писала, вовлекаюсь бывает с головой, вдруг решив что я изолированное дерево, но не сечас. Так что, доктор Фавн, у меня конечное бывает температура, но я наверное не стану пить вами прописанные антибиотики, думаю тело уже справится)))

0

146

Ладушка написал(а):

Так что, доктор Фавн, у меня конечное бывает температура, но я наверное не стану пить вами прописанные антибиотики, думаю тело уже справится)))

Разве я что-то прописывал?

Ладушка написал(а):

А ты решил что я не в нем?

Я ничего не решал....
Ты всё решила за меня....

0

147

-?- написал(а):

Разве я что-то прописывал?

Ну да))) Брать то что даешь ты, причем настойчиво...)))))))))

(тока если можно без игр типа где цитата о том что ты мне нужен как ответ на мой вопрос, который ты чувствуешь)

0

148

Сорри, пропустила ответ :)

Vassa написал(а):

Алена.
Мне стыдно объяснять тебе такие вульгарные моменты.

Не создавай вульгарных моментов - не будет стыдно :)

Vassa написал(а):

Вы мне - неприятны.
Это не выражение неприязни. Это выражение неприятия поведения данного конкретного человека в данных конкретных условиях.
Я ни разу нигде не коснулась его мирововоспрития или мировоззрения.

Правила форума - Запрещается
"4. Выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям. "

Vassa написал(а):

Олег...
мне неприятно говорить с вами.
Вы - мне неприятны

Это - НЕ  выражение "неприязни к отдельному лицу"?

Vassa написал(а):

Если это не гадости, то я - ангел небесный, прости Господи.

"Гадость" это  в твоем восприятии.
Свое восприятие я изложила в ответе Вите :)
При чем - на основании личного опыта,  а не почерпнутого из книг.

Vassa написал(а):

Я не стану приводить то, что было мне, так - из модераторской скромности.

А что - у тебя есть модераторская скромность? :dontknow:
По проявлениям на форуме - отсутствует.

Vassa написал(а):

И все это на основании полутора десятков постов, прочитанных на общественном форуме.

не на этом основании.
Ответ был дан. Если ты не принимаешь такой ответ - это не значит, что он неверен.

Vassa написал(а):

это так - мысли в воздух...

мысли - материальны....

0

149

Ладушка написал(а):

А ты решил что я не в нем?

Если бы была в нём, разговора этого бы не было....
Ты бы меня поняла без моих дополнительных объяснений....
Ты можешь думать что ты где угодно и в каком угодно состоянии, но по факту не быть ни там ни в том, о чем ты думаешь....

Твои проявления выдают тебя....
Твоё непонимание выдаёт тебя....
Твоё неприятие выдает тебя....
Твоё состояние выдает тебя....

А ты всё так же можешь находиться в объятии иллюзии нежного бриза.....

0

150

Ладушка написал(а):

Ну да))) Брать то что даешь ты, причем настойчиво...)))))))))

Я тебе что-то даю?
Просто общаюсь с тобой, найдёшь ли ответ, или нет зависит от тебя....

Ладушка написал(а):

(тока если можно без игр типа где цитата о том что ты мне нужен как ответ на мой вопрос, который ты чувствуешь)

Нужен, но не факт что воспользуешься....
Твоё право....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно