__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ПОКОРЕНИЕ


ПОКОРЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Hicks написал(а):

А как же покорение вершин?

Ай-джи написал(а):

Э, нее.. " Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал"

Покорение - Делать, что либо покорным,.... Возвышаться над чем-то.

Вопрос: Нужно ли что-то покорять.?

0

2

ZAGA۞ написал(а):

Вопрос: Нужно ли что-то покорять.?

Себя. Возвыситься в первую очередь над собой, своей гордыней, своей плотью и, как следствие - обрести духовный покой.

+2

3

Lunna написал(а):

Возвыситься в первую очередь над собой,

А, как это практически сделать?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 
Меня всегда интересует конкретика..

0

4

ZAGA۞ написал(а):

А, как это практически сделать?

Адский труд. Переступить через себя - пройти семь кругов ада.
Как? Об этом лучше всех знают монахи. Я не о посвящении себя богу, а об отречении от мирских благ, потому-что именно в желании уюта и комфорта изначально живет Эго, в ненужных мелочах, и отсюда оно начинает свой рост. Научиться, не искать ни в чем выгоды для себя.
Лучше всех об этом знают монахи и те, кто знают все свои минусы, но никогда не преодолеют их.

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Вопрос: Нужно ли что-то покорять.?

Lunna написал(а):

Себя.

ZAGA۞ написал(а):

как это практически сделать?

Перестать покорять себя!!!

0

6

Лукавый написал(а):

Перестать покорять себя!!!

Лукавый....Ну как всегда..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif )) и то большой..!

0

7

Действительно интересный вопрос. Изначально иметь всё и отказаться от всего - это одно. Не иметь ничего,завоевать всё и отказаться от всего - другое. Не имея ничего - принять всё,как есть - третье. Имея всё,принять как есть - четвертое.  ПОКОРЕНИЕ...покорение - это труд. Мыслительный процесс - тот же труд.

+1

8

Hicks написал(а):

Не имея ничего - принять всё,как есть - третье.

Кость, у тебя уже всё есть...!! и как мне шепнул сейчас один мой знакомый ангел - Ты только не в курсе этого..

0

9

ZAGA۞ написал(а):

Покорение - Делать, что либо покорным,.... Возвышаться над чем-то.
Вопрос: Нужно ли что-то покорять.?

Нет, в этом случае, покорение вершин - это покорение себя, проверка своих сил.

0

10

Марго,в науке Посвещения используется такой небезизвестный тебе слоган:,,Будь ни холоден, ни горяч". Как ты его понимаешь? /подсказка: в контексте восходящего и нисходящего потоков/

0

11

Ай-джи написал(а):

это покорение себя, проверка своих сил.

Ты не веришь в свою силу..? Разве для проверки сие - нужно куда-то забираться..?
Знаешь как можешь проверить свою силу...?
Когда у тебя самое поганое настроение, когда всё вокруг тебя рушиться и хочешь выть от боли и безвыходности.........
Улыбнись.......!!!   
Именно в ней....в Улыбке скрывается твоя сила...

+2

12

Lunna написал(а):

именно в желании уюта и комфорта изначально живет Эго, в ненужных мелочах, и отсюда оно начинает свой рост.

В желании быть монахом или аскетом, отречённым от мирских благ, ещё сильнее возростает и крепнет эго. Человек чувствует себя особенным, лучшим от всех людей на свете. Все по сравнению с ним - ничтожество, а он герой.
   

ZAGA? написал(а):

Когда у тебя самое поганое настроение, когда всё вокруг тебя рушиться и хочешь выть от боли и безвыходности.........Улыбнись.......!!!    Именно в ней....в Улыбке скрывается твоя сила...

Да, это и есть покорение себя, но путь к этому очень трудный и сложный.

+2

13

Vita написал(а):

Да, это и есть покорение себя, но путь к этому очень трудный и сложный.

Витуль,..Только твой ум определяет сложность чего-то.....Но не сам опыт...
Тем более,.. например Ай-джи хочет проверить свои силы... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

+1

14

ZAGA۞ написал(а):

Ты не веришь в свою силу..? Разве для проверки сие - нужно куда-то забираться..?

ZAGA۞ написал(а):

Улыбнись.......!!!   
Именно в ней....в Улыбке скрывается твоя сила...

Он культивировал проверку в себя покорением вершины и никакая улыбка ему не поможет. Просто это его выбор. Достичь чего-то таким-то способом. У каждого свои способы. Что нам больше нравится, что по душе, что больше забирает сил и заставляет вложить много труда.
У некоторых и такого нет.
А улыбка это стезя оптимистов. Лично мне эта пилюля не помогает.

0

15

Альмедерия написал(а):

А улыбка это стезя оптимистов. Лично мне эта пилюля не помогает.

Тебе помогают больше страдания..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

16

ZAGA۞ написал(а):

Тебе помогают больше страдания..?

Мне? Да. Если б не они, я бы так и не поняла многого. "Что нас не убивает, то делает сильнее" (с)

0

17

В жизни мне немало пришлось странствовать по свету. Где я только не был, и какие страны я только не видел! Но особенно меня поразила одна страна. Вы слыхали об обширной, лежащей между двумя полюсами и четырьмя сторонами света, земле? О ее горах, реках, долинах, чистом воздухе и плодородной почве? А я там был…
Ее жители — люди разного цвета кожи. Они говорят на разных языках, разнятся образом жизни, да и Бога они почитают неодинаково, — ведь и звезды на небе, если всмотреться, отличаются друг от друга.
Страна эта понравилась мне сразу. Я жил там так долго, что стал понимать язык ее обитателей, их обычаи стали мне близки, и образ жизни пришелся мне по душе. И сказать вам правду, я ни за что не уехал бы оттуда, если бы не приказ моего Начальника, повелевшего мне вернуться и заняться другим делом.

http://ru.wikisource.org/wiki/Духовная_война/Душа_и_ее_падение
Внизу стрелка, перелистывающая страницы

0

18

Ну так вот... Подняться в горы,значит успокоить свой ум. Стать холодным мечом. Вы возвращались когда-нибудь оттуда,где не было людей? Просто с духовной жаждой общения смотришь на всё. Это называется спуститься в долину,нестись в любовном потоке.
А два потока вместе называется ,,как закаляется сталь".

0

19

Lunna написал(а):

И вам моё с хвостиком товарисч Илона. Не хотите пройтись? Лесом, например...

Хорошая идея. Она у меня была ещё в 15 лет. Два раза я шла пешком через лес, ночью, одна, и мне было всё равно - жить или умереть. Я в ту ночь не имела абсолютно никакого страха, так же как и тогда, когда много раз  приходилось ночевать одной в поле или в посадке. Такие моменты бывают в жизни каждого.

0

20

Vita написал(а):

В желании быть монахом или аскетом, отречённым от мирских благ, ещё сильнее возростает и крепнет эго. Человек чувствует себя особенным, лучшим от всех людей на свете. Все по сравнению с ним - ничтожество, а он герой.

Желание(стать кем-то например) - обманчиво.Это как жадность,т.е.желать большего без понимания полной тщетности этого.Если меньшее не даёт вам ничего,то ничего не случится,если того же у вас будет больше.
Человек  чувствует себя особенным.Но ведь это действительно так.Каждый из нас - это нечто особенное.Совсем необязательно при этом всех остальных считать ничтожеством.Разве нет?

0

21

Лукавый написал(а):

Человек  чувствует себя особенным.Но ведь это действительно так.Каждый из нас - это нечто особенное.Совсем необязательно при этом всех остальных считать ничтожеством

Лукавый,.......Ооооо, если бы только Человек считал себя только особенным....
Каждый считает себя и лучше всех.... :dontknow: Постоянно присутствует стремление возвышения над другими..
Но и без этого тоже нельзя....Ведь в геноме заложена программка - Выживает лучший, сильнейший,умнейший....

0

22

ZAGA۞ написал(а):

Каждый считает себя и лучше всех....  Постоянно присутствует стремление возвышения над другими..

Не могу с этим согласиться... Никак не каждый... И так же далеко не каждый стремится к возвышению над другими.
Я хоть немного утешила тебя, Рит? [взломанный сайт]

0

23

ZAGA۞ написал(а):

Постоянно присутствует стремление возвышения над другими..

У многих так,не спорю.Но это возможно только при сравнении.Возникает соревнование.С одной стороны,оно ранит Эго,потому что есть люди,которые "выше"(боль неизбежна);с другой стороны оно усиливает Эго,потому что есть люди,которые "ниже",тогда как всё сравнение - надуманно.Никто не "выше"нас и никто не "ниже".Таким образом сравнение невозможно,соревнование бесполезно.Просто быть самим собой.Принять себя таким как есть.Как только это происходит - вся тяжесть,вся огромная тяжесть просто исчезает.Тогда жизнь сущая радость и праздник огней!!!

0

24

Всё верно. Лучший бой - несостоявшийся бой.

0

25

Vassa написал(а):

И так же далеко не каждый стремится к возвышению над другими.

Васюль...люди это делают несознательно....

0

26

Лукавый написал(а):

Возникает соревнование.С одной стороны,оно ранит Эго,потому что есть люди,которые "выше"(боль неизбежна);с другой стороны оно усиливает Эго,потому что есть люди,которые "ниже",тогда как всё сравнение - надуманно.Никто не "выше"нас и никто не "ниже".

Всё правильно..!!
Просто я констатировала факт, но не целесообразность этого явления.
Конечно же

Лукавый написал(а):

Принять себя таким как есть.Как только это происходит - вся тяжесть,вся огромная тяжесть просто исчезает.Тогда жизнь сущая радость и праздник огней!!!

Самое лучшее решение..!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

27

Hicks написал(а):

Марго,в науке Посвещения используется такой небезизвестный тебе слоган:,,Будь ни холоден, ни горяч". Как ты его понимаешь? /подсказка: в контексте восходящего и нисходящего потоков/

Кость....сорри....Только сейчас заметила этот пост...
,,Будь ни холоден, ни горяч" - Стань наблюдателем....!
Наблюдай и сиди на галёрке цирка.....Не выходи на арену ...не присоединяйся к акробатам, клоунам и дрессировщикам....
Представление по имени Жизнь - самое захватывающее шоу..! http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

+1

28

ZAGA۞ написал(а):

Васюль...люди это делают несознательно....

Я в курсе, что есть масса таких людей.

Просто хотела тебе сказать, что есть также люди, которые сознательно к этому не стремятся. Они осознают свое положение. Они такие, какие они есть. И не пытаются делать то, что они делать не могут, потому что понимают, что есть кто-то другой - кто сделает это лучше, потому что дар у него. :)
Они развиваются, как умеют и при этом ни с кем не соревнуются. И радуются чужим победам и скорбят о чужих поражениях. И при этом - идут вперед.
Есть такие люди. Я знаю лично несколько таких людей.

А к посту выше - я, к примеру, не наблюдатель по сути своей. Я - аккробат, клоун иногда, иногда - фокусник...
Не всем быть наблюдателями... Мне вот - скучно просто набюдать, ни в чем не участвуя...

0

29

Vassa написал(а):

Мне вот - скучно просто набюдать, ни в чем не участвуя...

Я лично не участвую только в сердцераздирающих драмах....а в остальных весёлостях не прочь порезвиться. http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

+1

30

Марго: ,,Кость....сорри....Только сейчас
заметила этот пост...
,,Будь ни холоден, ни горяч" -
Стань наблюдателем....!
Наблюдай и сиди на галёрке
цирка .....Не выходи на
арену ...не присоединяйся к
акробатам, клоунам и
дрессировщикам....
Представление по имени
Жизнь - самое захватывающее
шоу..!

Ошибка,Марго! Сидеть на галерке - быть холодным. Учавствовать в представлении по имени Жизнь - быть горячим.
Объяснение этого я дал в следующем после этого посте.
/,,ни холоден,ни горяч" - послание апостола Иоанна одной из церквей. Объяснено уч. О.М.Айванховым (Белая церковь Иоанна)/

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ПОКОРЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно