__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ПРОСТО тема...


ПРОСТО тема...

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вот, устал читать всякие "Что такое Бог", "Я Всех люблю",  "Инопланетяне среди нас"....
Решил просто тему открыть без названия. Чтобы каждый мог бы при желании сказать, что он думает на самом деле. Без рисовки, без самолюбования. Пусть каждый выскажется о сокровенном, что даже себе не хочет сказать... Легче станет. )
Ну, а чтобы всем было проще, как водится, задаю вопрос темы:
Чего ТЫ хочешь?
И ещё....
Чего ты боишься?
Предполагаю, что мало кто отпишется в этой теме, а кто отпишется, сделает это формально. Вот и посмотрим.....

0

2

Я хочу пожениться со своей Душой.

Чего я боюсь... Зловредных программ. Своего органического неприятия их.

0

3

Хочу машину.

Боюсь стать жестоким.

0

4

много желаний и мыслей о том как их осуществить, но они все относятся к "ты"... а я наслаждаюсь как желания осуществляются сами по себе... глупо наверно сказал :dontknow:
ничего не боюсь... вообще... но страхи есть, они опять же к "ты" относятся
к "ты" вообще много всего липнет...
Никлюд, а ты то на свои вопросы чего не ответил?
или

Никлюд написал(а):

Вот и посмотрим.....

ты себя позиционируешь как цензора-судью искренности людей?

+1

5

Никлюд написал(а):

Чего ТЫ хочешь?

Хочу Бессмертия...... физического и духовного бессмертия.
Вчера прочла, что любое загаданное желание исполняется (правда была оговорка, что надо было бы осторожней с желаниями).......Неважно когда исполнится..В этой жизни или в следующем воплощении.....Знаю, что исполнится.....(только не смейтесь....делюсь сокровенным)

Никлюд написал(а):

Чего ты боишься?

.............. Сейчас сидела и долго думала над этим вопросом, перебирала в мыслях все ситуации все обычности, которые люди боятся,...Но ни на чём так и не остановилась..
Бывают конечно в жизни страшные моменты, но они растворяются так же быстро и спонтанно, как и наступают..
Одним словом - ничего не боюсь...   Всё время бегу вперёд себя, тороплюсь жить.....и просто некогда задумываться о страхе....
А вообще я лихая...В жизни такого понаделала, что у многих бы волосы дыбом встали.........да, что у других,..порой самой не верится, что это была я, что способна на такое...А, ведь таки да.. :music: 
Никогда не думаю прежде чем, что-то сделать - абсолютное доверие интуиции..

+1

6

"Царствия небесного".

0

7

А я хочу свободы. В физическом теле, или в духовном - это не самое главное. Самое главное, чтобы никто мной не командовал, не посылал на следующее воплощение, не заставлял проходить какие-то уроки и обучения. Я не хочу уроков, я хочу ПРОСТО ЖИТЬ. Если бы мне сегодня дали свободу - я никогда и никому не сделала бы ничего плохого, я никого не обидела бы, я всех любила бы очень-очень. Но я не хочу ради кого-то страдать, больше не могу. Хочу, как Рамта, стать ветром и улететь на свободу. Нет ни одного человека на Земле, к которому я была бы привязана и не хочу никого привязывать к себе. Я всех отпустила и согласна уйти одна. Да, сегодня есть люди, которых я очень люблю: и родные, и чужие (их считаю друзьями), но я не пойду за этими людьми никуда. Я хочу только свободы. Это моя единственная мечта, и самая сильная.
   Чего я боюсь? Боюсь тех, которые считают себя "Владыками Кармы", Ангелов, которые встречают умерших и провожают в "нужное" место. Боюсь всяких духовных Учителей, имеющих власть над человеком. Очень-очень боюсь тех, которые являются обитателями Шамбалы, боюсь инопланетян, боюсь "рептилий", которые хотят нами управлять, разных Богов, лишающих нас свободы, эгрегоров... Вселенная большая, еще есть кого бояться.

+2

8

Vita написал(а):

Я не хочу уроков, я хочу ПРОСТО ЖИТЬ

Витуль.....  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]  Я тожеееее..!!!

0

9

Вован: ,,а я
наслаждаюсь как желания
осуществляются сами по себе...
глупо наверно сказал"

Ничего..не глупо,Володя. Неглупо.

0

10

Рита: ,,Хочу Бессмертия......
физического и духовного
бессмертия .
Вчера прочла, что любое
загаданное желание
исполняется (правда была
оговорка, что надо было бы
осторожней с
желаниями ).......Неважно когда
исполнится..В этой жизни или в
следующем
воплощении.....Знаю, что
исполнится....."

Ну что посоветовать... Пересмотреть фильм ,,Исполнитель желаний". Нужно действительно быть аккуратнее с желаниями. Говорят,что люди желают антипод своему страху.

0

11

Идущий: "Царствия небесного".

Всегда пожалуйста. Иди и возьми его.

0

12

Hicks написал(а):

Ну что посоветовать... Пересмотреть фильм ,,Исполнитель желаний". Нужно действительно быть аккуратнее с желаниями.

"Ослепленный желаниями" еще лучше, поучительнее, с юмором и без всяких ужастиков :)

0

13

Витуль,поясни насчет ,,рептилий". И я тебя умоляю,ПРОСТО ЖИВИ! Не думай ни о чем.

0

14

Hicks написал(а):

Витуль,поясни насчет ,,рептилий".

Есть в последнее время много ченнеллеров, которые пишут, что нами управляют рептилии, это такие духовные Сущности. Ченнеллеры имеют в виду не тех, что по земле ползают, а бесплотных. Верить им, или нет - я не знаю, но список страха эти твари дополняют.

0

15

Есть такая теория,что Вселенная - одна большая рептилия. Стоит ли бояться этого?

0

16

Hicks написал(а):

Есть такая теория,что Вселенная - одна большая рептилия

Б-р-р-р.......Не знаю, но почему то пресмыкающиеся и вообще все земноводные -мне как-то не очень.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

17

ZAGA۞ написал(а):

Б-р-р-р.......Не знаю, но почему то пресмыкающиеся и вообще все земноводные -мне как-то не очень..

Они такие милые [взломанный сайт] 
я кстати развожу колифорнийских червей - прелестные создания  :D

Отредактировано vovannoviy (14-11-2010 14:30:47)

0

18

vovannoviy написал(а):

я кстати развожу колифорнийских червей - прелестные создания

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   %-)

0

19

Прекрасная тема!   :cool:  :)   И я просто восхищён ответом Виты!  [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт] 

Никлюд написал(а):

Чего ТЫ хочешь?

Познать себя.

Никлюд написал(а):

Чего ты боишься?

Всего двух вещей - Жизни и Смерти.  :D  Но я работаю над этими страхами и довольно успешно. Хотя... "работаю" - не то слово, я ничего особенного не делаю, просто дозреваю. Но, как писал о себе Владимир Леви, один процент недоисцелённости ещё остаётся (добавив: надеюсь оставшейся жизни на этот процент хватит  8-)).

0

20

Герберт написал(а):

Познать себя.

Запутаешься потом...
Как познать себя, когда ты в каждый момент разный, новый.... Что будешь познавать..Какого Игоря.? Который был моментом позже или моментом раньше......?
Познать себя - это одно и то же, что познать Бога.......Ты думаешь это возможно?

0

21

ZAGA۞ написал(а):

Б-р-р-р.......Не знаю, но почему то пресмыкающиеся и вообще все земноводные -мне как-то не очень..

vovannoviy написал(а):

Они такие милые   
я кстати развожу колифорнийских червей - прелестные создания

Из книги Г.И.Гурджиева "Встречи с замечательными людьми":

Я очень хорошо также помню, как в другой раз отец-настоятель сказал мне:
"Для того, чтобы мужчина достиг ответственного возраста именно мужчиной, а не паразитом, его образование должно основываться на следующих десяти принципах, которые нужно прививать мальчикам с самого раннего детства:

Вера в получение наказания за непослушание.
Надежда получить награду только за добродетель.
Любовь к Богу - но безразличие к святым.
Угрызения совести за плохое отношение к животным.
Страх огорчить родителей и учителей.
Спокойное отношение к лягушкам, змеям и мышам.       (!)
Умение с радостью довольствоваться тем, что имеешь.
Печаль от потери расположения окружающих.
Терпение к чувству голода и боли.
Стремление как можно раньше начать зарабатывать свой хлеб".

Мудро!

Отредактировано Герберт (14-11-2010 16:26:13)

0

22

Герберт написал(а):

Вера в получение наказания за непослушание.

Мудро..??????  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

23

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Познать себя.

Запутаешься потом...
Как познать себя, когда ты в каждый момент разный, новый.... Что будешь познавать..Какого Игоря.? Который был моментом позже или моментом раньше......?

Все эти вопросы относятся к ложной личности, в отношении истинного "Я" они неактуальны. Но изучение собственного ложного "я" - необходимая веха на пути самопознания.

ZAGA۞ написал(а):

Познать себя - это одно и то же, что познать Бога.......

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

ZAGA۞ написал(а):

Ты думаешь это возможно?

Лучше, чем сказал Гурджиев, не ответишь: "Это трудно. Впрочем, это слово не подходит. Слово «невозможно» тоже не годится, потому что в принципе это возможно. Но это в тысячи раз труднее, чем из ничего честным трудом стать миллиардером".

0

24

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Вера в получение наказания за непослушание.

Мудро..??????

А вот интересно было бы эти тезисы обсудить. С чем согласны, с чем несогласны. Альтернативный взгляд возможен, безусловно (вспомнить хотя бы японское воспитание). Но может быть, эти тезисы нужно воспринимать КАК СИСТЕМУ? Без возможности вырывать из контекста отдельные её положения...

0

25

Герберт написал(а):

Все эти вопросы относятся к ложной личности, в отношении истинного "Я" они неактуальны. Но изучение собственного ложного "я" - необходимая веха на пути самопознания.

А-а-а-а-а-а.... :tired: Значит ты весь ложный...? %-) С тобой настоящим есть шанс познакомиться? :flirt:

0

26

Герберт написал(а):

А вот интересно было бы эти тезисы обсудить. С чем согласны, с чем несогласны.

Открой тему.....
Хотя я не согласна с этими тезисами..
Вернее при воспитании ребёнка, я лично бы не пользовалась ими..
Кроме одного:

Герберт написал(а):

Умение с радостью довольствоваться тем, что имеешь

0

27

А и правда. Мы ведь знакомимся с своими личностями...имиджем. А дунь на него,и он рассыпется.

0

28

Hicks написал(а):

А дунь на него,и он рассыпется.

Кость,...Не дуй..плиз,.....а то рассыпешься....И я больше не увижу своего верного помощника кепа Хикса.. :'(

+1

29

:-)И приставь к посту карикатуру на имидж..)):-(

Отредактировано Hicks (14-11-2010 18:38:11)

0

30

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Все эти вопросы относятся к ложной личности, в отношении истинного "Я" они неактуальны. Но изучение собственного ложного "я" - необходимая веха на пути самопознания.

А-а-а-а-а-а....  Значит ты весь ложный...?  С тобой настоящим есть шанс познакомиться?

Какая прелесть!  (сказал Самохвалов (О.Басилашвили) секретарше Верочке (Л.Ахеджаковой)).   :rofl:   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif 

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
А вот интересно было бы эти тезисы обсудить. С чем согласны, с чем несогласны.

Открой тему.....
Хотя я не согласна с этими тезисами..

Хорошо, открываю, всё-таки тема Никлюда другому посвящена. Раздел "Притчи", тема "Тезисы Борша".

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ПРОСТО тема...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно