__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » КАК РОЖДАЕТСЯ СТРАХ


КАК РОЖДАЕТСЯ СТРАХ

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

По следам последних обсуждений в ПРОСТО теме, в ЗАПРЕТЕ, в ТЕЗИСАХ БОРША.

Страх огорчить…

Как рождается страх?
Вообразите, господа, картину.
Живет себе человек А, неважно, ребенок или взрослый.
Живет, любит, думает, творит… Учится…
И в какой-то момент, когда А счастлив, открыт, весел, когда он перестал защищаться от мира, потому что уверовал, что его любят, - кто-то, как правило очень близкий – от чужих такие вещи обычно не воспринимаются остро – говорит, к примеру:
- Вот будешь так себя вести, А, - придет дяденька полицейский и заберет тебя в тюрьму… И я - не приду к тебе туда.
И на вопрос А – а что он сделал плохого, - ему отвечают очень уклончиво, как часто родители и возлюбленные не могут или не хотят по каким-то своим причинам четко ответить, что именно их зацепило в поведении их ребенка или любимого…
И тогда А схлопывается, как двустворчатая ракушка и начинает лихорадочно думать, а что, собственно, могло породить подобную реплику со стороны его близкого?.. Что он, А, сделал не так?
И что сделать, чтобы не повторить ошибки? Он искренне не понимает. Потому что он не имел в виду ничего дурного, ему и в голову не приходило, что какое-то его высказывание или действие можно трактовать настолько превратно…
И вот А начинает перебирать все моменты своего недавнего прошлого – телефонные разговоры, переписку, логи на своем компе – перечитывать их…
А – не спит ночами, пытаясь понять, что он сделал не так… Не может есть, пить – все валится у него из рук…

И так – рождается СТРАХ.

Any Comments?

+1

2

Vassa написал(а):

И в какой-то момент, когда А счастлив, открыт, весел, когда он перестал защищаться от мира, потому что уверовал, что его любят, - кто-то, как правило очень близкий – от чужих такие вещи обычно не воспринимаются остро – говорит, к примеру:
- Вот будешь так себя вести, А, - придет дяденька полицейский и заберет тебя в тюрьму… И я - не приду к тебе туда.

Даааа, Вась..Жестокая, но очень часто встречающаяся ситуэйшн......
К сожалению жертвы в основном доверчивые детки...Взрослый человек более нимение менее не восприимчив к таким запугиваниям,..ибо у него уже сформированная психика..и опыт за плечами....
Моя бабушка...., http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif частенько пользовалась такой техникой воспитания....А начиналось всё со слов...... - " Я знаю одну девочку.....(а, далее страшные примеры, что случилось с девочкой которая не слушалась)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

3

Вообще женщин, иногда, приходится нам запугивать. Метод хорошо действует для обуздания.

0

4

вот-вот.
И что в результате?
Человек замыкается и начинает ковыряться в себе - а что он сделал не так...
... сейчас начнутся всякие пронумерованные рассказки о чувстве вины, о степени осознанности, степени просветленности духа души и духа духа... о том, что если ищещь, в чем ты виноват - так значит ты и вправду виноват, нужно только раскрыть это в себе и прочее...

Я приглашаю немного отвлечься от отвлеченных разговоров о высоком.
Просто поговорить о живых людях, которым больно и сомнительно. Которые боятся потерять близких, любимых...

0

5

меня страх всегда подталкивал заниматься эзотерикой. Он как союзник. Просто его надо уметь использовать. А потом Мастер сам создает свою реальность. Каждый день жизни. И тогда возникает благодарность, за каждое мгновение своей жизни, благодарность страху..

+2

6

Страх... Когда познаешь мир, существует опасность заразиться страхом.
Когда заражаешься, теряется... ну я бы назвала это.. изначальным естеством.

+1

7

Пырднег написал(а):

Мастер сам создает свою реальность. Каждый день жизни. И тогда возникает благодарность, за каждое мгновение своей жизни, благодарность страху..

Ну, вот......Наконец-то слова настоящего рамтовца..!!!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт]

0

8

Исследуя сам страх и его причины, в итоге избавляешься от него. Главное помнить,зачем ты здесь. Главное помнить...свое изначальное естество.

0

9

Tishilok написал(а):

Страх... Когда познаешь мир, существует опасность заразиться страхом.
Когда заражаешься, теряется... ну я бы назвала это.. изначальным естеством.

ага...Тиш, тут массовый психоз срабатывает....Неосознанно рулишь на инстинктах....Опасная штука.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

10

У меня есть страх. Куда пропала Джей Зи Найт? Кто знает?

0

11

Пырднег написал(а):

У меня есть страх. Куда пропала Джей Зи Найт? Кто знает?

щас что-то самой стало интересно, промониторала иностранные новости в Инете.
ну я не англичанин, как поняла, она щас какими-то политическими делами занимается

0

12

В 2009 году на аукционе продавали ее коллекцию старины. Значит жива еще старушка))
Надо бы ее в Россию пригласить. Адресок бы найти))

0

13

Пырднег написал(а):

У меня есть страх. Куда пропала Джей Зи Найт? Кто знает?

..А почему страх..? Пырднег,..Может она вознеслась.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

14

Кроме Дона Хуана и его учеников, в последнее время, вознесений не наблюдалось, из прессы что то не помню о таких фактах.

0

15

Когда есть страх нет свободы.

0

16

Дона Хуана вознесёна?? Какие ваши доказательства?

0

17

Hicks написал(а):

Дона Хуана вознесёна??

Кость.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

18

Tishilok написал(а):

Когда есть страх нет свободы.

Именно, Тишенька. Именно.
И кого мы вырастим - в страхе?

0

19

Монстра.

0

20

Vassa написал(а):

И кого мы вырастим - в страхе?

Роботёнков...  :unsure:

0

21

Vassa написал(а):

И кого мы вырастим - в страхе?

порождение рабства, замкнутости, отчуждения, закомплексованности, неуверенности...

+1

22

Vassa написал(а):

Человек замыкается и начинает ковыряться в себе - а что он сделал не так...

А если рождённый страх - фантом?
То есть призрачен?...
Нет причины...Может надо просто верить ,что ...."не так страшен чёрт,как его малюют"?
Не надо копаться,а просто доверять...
В силу того,что могут быть форс-мажорные обстоятельства,и нет возможности предупредить...
Вот и появляется на свет "монстр",который при ближайшем рассмотрении оказывается пустотой...

+1

23

Tishilok написал(а):

порождение рабства, замкнутости, отчуждения, закомплексованности, неуверенности...

Надеюсь, ты не о себе говоришь.
Я как бы надеюсь, но сам я - безнадежен.

0

24

YAKKHA написал(а):

А если рождённый страх - фантом?
То есть призрачен?...
Нет причины...Может надо просто верить ,что ...."не так страшен чёрт,как его малюют"?
Не надо копаться,а просто доверять...
В силу того,что могут быть форс-мажорные обстоятельства,и нет возможности предупредить...
Вот и появляется на свет "монстр",который при ближайшем рассмотрении оказывается пустотой...

Я заранее просила спуститься с небес на грешную землю и поговорить не о вере в форс-мажорные обстоятельства, но об обычных людях, которые понятия не имеют "Кто такой Рамта"...
Доверие - доверием. Но страх уже родился.
И что теперь с ним делать?

0

25

Выход один - посмотреть ему в глаза. И дальше растворить его в своей Любви.
А что за страх,Васса, или это абстрактно?

0

26

Vassa написал(а):

Просто поговорить о живых людях, которым больно и сомнительно. Которые боятся потерять близких, любимых...

Как ты думаешь Вась, почему люди боятся потерять своих близких и любимых..? Какая бы была основная причина этой потери?

0

27

Hicks написал(а):

Выход один - посмотреть ему в глаза. И дальше растворить его в своей Любви

Кость.....вопрос; - Всю жизнь смотреть в глаза и растворять его в своей Любви..?

0

28

Достаточно один раз взглянуть,чтобы понять. И в итоге сам растворишься.

0

29

ZAGA۞ написал(а):

Как ты думаешь Вась, почему люди боятся потерять своих близких и любимых..? Какая бы была основная причина этой потери?

Причина, как правило, проста.
Страх перед пустотой.
Нет, о ком думать, о ком заботиться, за кого переживать - кому стирать носки, шить платья и вязать свитеры...
Не за кем убирать банановую кожуру, мыть посуду, пол...
Не с кем делать уроки...
Страх перед пустотой.

Многие люди ассоциируют себя исключительно со своей семьей, родными, близкими... И они не знают, что делать, как быть - как вообще существовать... Я знала одну женщину, которая покончила с собой после смерти отца - настолько она не видела себя больше нигде. Это при том, что она была весьма недУрной журналисткой и имела в своем доме кошку.

0

30

Vassa написал(а):

Я знала одну женщину, которая покончила с собой после смерти отца - настолько она не видела себя больше нигде

Значит это страх потерять свой привычный шаблонный мир....? Где ничего непривычного не происходит...?

Hicks написал(а):

Достаточно один раз взглянуть,чтобы понять. И в итоге сам растворишься.

А, как на работу ходить, творчеством заниматься, мыться, бриться, думать -в таком растворённом состоянии.? :unsure:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » КАК РОЖДАЕТСЯ СТРАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно