__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » КАК РОЖДАЕТСЯ СТРАХ


КАК РОЖДАЕТСЯ СТРАХ

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

ZAGA۞ написал(а):

Значит это страх потерять свой привычный шаблонный мир....?

во многом - да.

Масса людей не знает, что им делать, теряется в пространстве, если вдруг отменяют их привычную электричку.
Просто потому, что они рискуют опоздать на работу или - домой (можете смеяться). И - начинается паника.
Да, такое бывает.
Если вы, господа, пользуетесь общественным транспортом - вам несомненно случалось наблюдать такие ситуции. Когда народ толпится на перроне, все злые, как черти, нервные, как.. не буду уточнять...
И в такой момент очень многие забывают "Кто такой Рамта" и думают только о том, как плохо мы еще воспитываем свое Министерство Путей Сообщения...

0

32

Vassa написал(а):

И в такой момент очень многие забывают "Кто такой Рамта" и думают только о том, как плохо мы еще воспитываем свое Министерство Путей Сообщения...

Вот так и рождаются у всех обиды...на министерство, страну, близких....А обиды в свою очередь порождают агрессию, а агрессия - это защита, она основана на страхе..

0

33

Любовь вне форм.
Страх - форма.
Страх это тоже форма любви, любви к себе.
Ведь за кого боишься? Кого хочешь уберечь от опасности? Себя любимого
Но малого себя, часть себя
Ту часть, которая может разрушаться
То есть форму
У меня есть много форм: мое тело, мое имя, моя личность, моя квартира, моя жена, моя страна, моя планета, мои мысли, мое мнение, мои желания, мой опыт, мои знания, мои чувства - все это мои проявления
Это мое, мои, мне, для меня, со мной, во мне, обо мне, мною
Я берегу свои формы поэтому боюсь их разрушения
Я боюсь разрушить даже свои иллюзии о том что вижу и слышу, что ощущаю и чувствую - а вдруг все это нереально?
О Боже, нет, это так страшно, узнать что реален только Я
Я Есть
Я Любовь
Я бесстрашие
Я Свобода
Но я боюсь за все что мое, все что мое это не я, не бесстрашие, поэтому есть страх за все что мое...

+1

34

vovannoviy написал(а):

Но я боюсь за все что мое, все что мое это не я, не бесстрашие, поэтому есть страх за все что мое...

Вот именно..!! Тут даже не страх за себя, а страх изменений своего мирка в котором всё так уютно и спокойно..А вне его , что-то пугающее и неизвестное..

0

35

vovannoviy
ZAGA۞
да - именно.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

36

Когда человек говорит что любит а потом причиняет боль-страшно поверить в следующий раз и открыть сердце....

+2

37

AnnaO написал(а):

Когда человек говорит что любит а потом причиняет боль-страшно поверить в следующий раз и открыть сердце....

Анна - точнее сказать, наверное, нельзя.
[взломанный сайт]

0

38

Ваня написал(а):

Я как бы надеюсь, но сам я - безнадежен.

В какой связи, Ваня?

0

39

vovannoviy написал(а):

Страх это тоже форма любви, любви к себе.
Ведь за кого боишься? Кого хочешь уберечь от опасности? Себя любимого

Если бы страх спасал - то да. Страх же толкает все дальше в пропасть. Какая тут защита. Вместо того, чтобы собраться, сгрупппироваться, человек дрожит как осиновый лист. Боль - да, это защита тела, но не защита души. А страх это реакция на потерю, на удар, на неизвестность, на одиноченство. Как на мнимые так и на реальные.

Отредактировано Переход (16-11-2010 18:39:01)

0

40

Страх...
Есть несколько путей поведения (пока так выделяю):
- убежать, спрятаться, скрыться, с глаз долой, ничего не знать, избегать
- накапливать страх, трястись, пугаться (это может даже перерасти в болезненную любовь)...
- смотреть в глаза своему страху, идти напролом, не убегать, а преодолевая себя, познавая себя, идти вперед.

Причём, страхи разные и может быть несколько страхов, а поведение с ними может быть разное.
Один страх решаешь покорить, другой предпочитаешь оставить себе, от третьего просто убегаешь.

0

41

С САМОГО НАШЕГО РОЖДЕНИЯ ТЕ КТО ГОВОРЯТ ЧТО НАС ЛЮБЯТ ТЕ ОТ КОГО МЫ ЗАВИСИМ -ПРИЧИНЯЮТ НАМ БОЛЬ.РАЗВЕ РЕБЕНОК МОЖЕТ СУДИТЬ ОБЪЕКТИВНО.РЕБЕНКУ ПРОСТО БОЛЬНО ПРОСТО ОБИДНО.С РОЖДЕНИЯ ЛЮБОВЬ И БОЛЬ ИДУТ РУКА ОБ РУКУ.ПОДСОЗНАТЕЛЬНО МЫ БОИМСЯ ЧТО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ МОГУТ РАНИТЬ ВЕДЬ ИХ СЛОВА МЫ ВОСПРИНИМАЕМ ГОРАЗДО БОЛЬНЕЕ .КАК ГОВОРИТ vovannoviyДОЛОЙ НЕОСОЗНАННОСТЬ!ВОВА ПРОСТИ ЗА ПЛАГИАТ .ТЫ СУПЕР!!!!!ОСОЗНАЕМ И ПЕРЕСТАНЕМ АССОЦИИРОВАТЬ ЛЮБОВЬ=БОЛЬ ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЛЮБОВЬ=СЧАСТЬЕ!!!!! :love:

+1

42

AnnaO написал(а):

ЛЮБОВЬ=СЧАСТЬЕ!!!!

Любовь - это Любовь....
Счастье - это Счастье....
И не стоит приравнивать одно к другому... это разное....

+1

43

-∞- написал(а):

Любовь - это Любовь....
Счастье - это Счастье....
И не стоит приравнивать одно к другому... это разное....

Интересно почему....?? Может лично для Анны эти понятия тождественны....

0

44

-∞- написал(а):

И не стоит приравнивать одно к другому... это разное....

Кто не может любить ищет счастье в другом...

0

45

ZAGA۞ написал(а):

Интересно почему....?? Может лично для Анны эти понятия тождественны....

Может и тождественны,... но когда человек что-то не до видит, он принимает одно за другое.... а потом... после определённого момента, он то же самое может принимать за что-то ещё следующее.... и вместо того, что бы действительно жить в Любви... живёт, то в боли, то в счастье, отождествляя это с любовью.... В таком случает человек может так и не познать, что такое настоящая Любовь....
И окончательно в ней разочароваться.... или всю жизнь прожить с убеждением в том что он в Любви, а по факту в чем-то ещё, отличном от любви....

0

46

Прозри меня! :idea:

0

47

AnnaO написал(а):

Прозри меня!

Уже. :)

0

48

-∞- написал(а):

что такое настоящая Любовь....

А действительно,что же она такое?

+1

49

YAKKHA написал(а):

А действительно,что же она такое?

Познаешь - узнаешь...
Как тебе можно объяснить вкус плода, которого ты никогда не пробовал.
Может, если через - на что он похож, но это будет совсем не тот вкус...

0

50

-∞- написал(а):

Познаешь - узнаешь...
Как тебе можно объяснить вкус плода, которого ты никогда не пробовал.
Может, если через - на что он похож, но это будет совсем не тот вкус...

А ты попробуй...
Объясни...

0

51

YAKKHA написал(а):

А ты попробуй...
Объясни...

В начале проживи, а потом и спрашивать не придётся....
А Любовь познается через пребывание в Единстве (неразрывности) всего со всем....
Любовь - это и есть то, что связывает всё со всем....

+1

52

-∞- написал(а):

В начале проживи, а потом и спрашивать не придётся....
А Любовь познается через пребывание в Единстве (неразрывности) всего со всем....
Любовь - это и есть то, что связывает всё со всем....

бла-бла-бла...

0

53

-∞-
простите за такой вульгарный вопрос... Как к вам обращаться? потому что я не могу вас называть "бантиком", как мне советовали...
Как?
извините еще раз.  [взломанный сайт]

0

54

YAKKHA написал(а):

бла-бла-бла...

А ты попрактикуй, попрактикуй :)
А то получится - как в той теме - опыт другого "принимаешь", а свой... свой вроде как и другой

0

55

Vassa написал(а):

Как?

Как вам будет удобно. :)

0

56

YAKKHA написал(а):

бла-бла-бла...

Вот и я про то же....
Не поймёшь.

0

57

Алена написал(а):

А ты попрактикуй, попрактикуй

Поможешь? Компанию составишь?

0

58

-∞- написал(а):

Вот и я про то же....
Не поймёшь.

Как понять...если ничего не сказано?

+1

59

YAKKHA написал(а):

Поможешь? Компанию составишь?

Если будет желание - помогу :)
А вот на счет "компании"... в компании хорошо анекдоты травить, а Практика - она может быть совместной, но никак не "в компании"

0

60

Алена написал(а):

а Практика - она может быть совместной,

и я о том же...
[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » КАК РОЖДАЕТСЯ СТРАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно