__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Что потом?


Что потом?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот человек, получивший ответы на все вопросы.
А что потом?
Хах))) новый вопрос, да?)))) Не на все вопросы ответ он получил, стало быть)))
Но игнорируя это...
"Если тебе есть ради чего умереть, тебе есть ради чего жить".
Все ответы это снимают, обнажая бессмысленность такой позиции. И что же?
Да, в общем, ничего.

0

2

Талгат написал(а):

Вот человек, получивший ответы на все вопросы.

Ни разу в жизни таких не встречал, а ты?

0

3

Талгат написал(а):

Да, в общем, ничего.

вот и порешили!  :glasses:

0

4

Бррр.... Талгат, честно я не понял какой такой позиции и что за внутренняя борьба с самим собой.

0

5

Добролюб написал(а):

Ни разу в жизни таких не встречал, а ты?

Знаю таких)))

0

6

Марго написал(а):

вот и порешили!

Да))))

0

7

SERGXXX написал(а):

Бррр.... Талгат, честно я не понял какой такой позиции и что за внутренняя борьба с самим собой.

Позиция следующая: если тебе есть,ради чего умирать, тебе есть ради чего жить.
Но это так, человечья фигня. Их много, таких фиговин.
С чего решил, что внутреняя борьба есть?

0

8

Противоречия нормальное состояние как для личности так и для социума.)

0

9

SERGXXX написал(а):

Противоречия нормальное состояние как для личности так и для социума.)

Нормальное состояние для личности.... Хмм

0

10

Талгат написал(а):

Знаю таких)))

Однако....

0

11

Талгат написал(а):

Нормальное состояние для личности.... Хмм

Конечно, человек всегда будет полон противоречий, до конца дней своих...

0

12

Добролюб написал(а):

Однако....

Да.
Нет в этом ничего удивительного. И это (знание всех ответов))) не есть невозможное. Ты сам это знаешь в глубине души своей...

0

13

Добролюб написал(а):

Конечно, человек всегда будет полон противоречий, до конца дней своих...

Смею утверждать обратное.

0

14

Талгат написал(а):

Смею утверждать обратное.

Аргументируй)

0

15

Добролюб написал(а):

Аргументируй)

Ок. Постараюсь.
Что мы понимаем под противоречием? Противоположность интересов, желаний, их конфликт, всегда сопровождаемый эмоциями. Эмоции здесь играют решающую роль, почему и говорится "РАЗДИРАЕМ противоречиями".
Будучи ведом эмоциями, человек действительно будет полон противоречий до конца дней своих. Однако, увидев суть желаний, интересов, эмоций, человек может быть освобождён от их власти и освобождён от противоречий.

0

16

Добролюб написал(а):

Конечно, человек всегда будет полон противоречий, до конца дней своих...

Кстати, а что ты понимаешь под этим?
То, что я написал выше в ответ на твоё предложение аргументировать моё утверждение, что человек может стать свободным от противоречий, подразумевает эмоциональную составляющую противоречий, которая, на мой взгляд, есть решающая в этом вопросе.
А что ты понимаешь под "человек всегда будет полон противоречий"? И что представляешь под словом "противоречие"?

0

17

Добролюб
Однако, если вернуться к заглавному посту, можнои увидеть в нём противоречие, которое испытывает автор тех строк... Хм...
А ниже посты прочитав, увидим мы противоречия между заглавным постом и тем, что написал я в ответ на твоё предложение аргументировать своё утверждение.
Вот и всплыла непроработанная тема)))

0

18

Талгат написал(а):

А что ты понимаешь под "человек всегда будет полон противоречий"? И что представляешь под словом "противоречие"?

Противоречия суть человеческая жизнь.
Эмоции, каждодневный выбор. В одной и той же ситуации одним и тем же человеком будет сделан разный выбор.. Основа такого выбора - система противовесов жизненных,
а проще говоря - противоречий. Невозможно жить без них. По сути без них жизнь похожа на прямую линию, то есть по сути - это нежизнь, смерть...

0

19

Добролюб написал(а):

Противоречия суть человеческая жизнь.
Эмоции, каждодневный выбор. В одной и той же ситуации одним и тем же человеком будет сделан разный выбор.. Основа такого выбора - система противовесов жизненных,
а проще говоря - противоречий. Невозможно жить без них. По сути без них жизнь похожа на прямую линию, то есть по сути - это нежизнь, смерть...

Печально как-то....
Эмоции, каждодневный выбор, противоречия, невозможно жить без них... Всё это не более, чем эфемерные придумки ума. Как считаешь?
И вот человек в волнах этих придумок, борется, сопротивлеятся, мечется между противоречиями, не сознавая, что это всё эфемерные придумки ума и не более.

+1

20

Талгат написал(а):

Печально как-то....
Эмоции, каждодневный выбор, противоречия, невозможно жить без них... Всё это не более, чем эфемерные придумки ума. Как считаешь?
И вот человек в волнах этих придумок, борется, сопротивлеятся, мечется между противоречиями, не сознавая, что это всё эфемерные придумки ума и не более.

Пусть и придумки. Грустно, конечно, но.. Какие есть альтернативы?

0

21

Добролюб написал(а):

Пусть и придумки. Грустно, конечно, но.. Какие есть альтернативы?

Альтернативы...
Когда-то человек один задавался вопросом о боге, есть он или нет его. То чувствовал он веру, что пронизывала его существо, то был уверен, что нет бога. Однажды даже в религию вступил. Потом же её покинул и как же были тяжелы его переживания в связи с этим. Тяжелее не было до того. Вот пример терзающих противоречий.
Года спустя понял он одну вещь: нет ни одного явления, ни материального, ни абстрактного, которое бы существовало само по себе, независимо от сознания. Абсолютно всё появляется, существует и исчезает в сознании, будучи вытесненно другим (мыслью, переживанием, явлением внешним).
Сознание, однако, существует всегда, независимо ни от чего, в каком-бы состоянии не находился человек.
И вот мысли о боге полностью вытесненны урчащим желудком и мыслями о еде)))) А они затем дремотой на сытый желудок и сонмом сюрреалистичных образов, навеваемых сном.
И потому вопрос о боге, даже если он и появится снова, моментально рассеивается, как призрачное видение, благодаря тому, что было увидено однажды: нет ничего, имеющего независимое существование; всё существует в сознании, зависимо от него, оно же существует независимо ни от чего.
Так исчезли противоречия, связанные с верой, богом, установлениями религии, сомнениями и метаниями.

0

22

Талгат написал(а):

Когда-то человек один задавался вопросом о боге, есть он или нет его. То чувствовал он веру, что пронизывала его существо, то был уверен, что нет бога. Однажды даже в религию вступил. Потом же её покинул и как же были тяжелы его переживания в связи с этим. Тяжелее не было до того. Вот пример терзающих противоречий.

Ты пишешь как будто в прошедшем времени. Между тем, этот процесс цикличен, как по мне. Один триггер меняется на другой, одно противоречие сменяется другим, ну или сосуществует с множеством иных...

Талгат написал(а):

Так исчезли противоречия, связанные с верой, богом, установлениями религии, сомнениями и метаниями.

Холодильник веру победил?) Вот уж не думаю. Как насчёт фанатиков? Им и есть и пить не надо, и голода не чувствуют.
Им дай только Богу помолиться)

Отредактировано Добролюб (04-09-2022 20:46:16)

0

23

Противоречия - да вся вселенная противоречия.)

+1

24

SERGXXX написал(а):

Противоречия - да вся вселенная противоречия.)

Не могу согласиться. Противоположности - да, противоречия - нет.
Противоречия только в уме и результат либо отсутствия инфы, либо просто непонимания.

0

25

Добролюб написал(а):

Ты пишешь как будто в прошедшем времени. Между тем, этот процесс цикличен, как по мне. Один триггер меняется на другой, одно противоречие сменяется другим, ну или сосуществует с множеством иных...

Не могу согласиться

Добролюб написал(а):

Холодильник веру победил?) Вот уж не думаю. Как насчёт фанатиков? Им и есть и пить не надо, и голода не чувствуют.
Им дай только Богу помолиться)

Вообще, речь была о другом. Не о вере, не о боге как таковом, не о религии.
Говорил о том, что нет ничего, существующего само по себе независимо от сознания. Оно же существует независимо ни от чего.

0

26

Талгат написал(а):

Не могу согласиться

Аргументы?

Талгат написал(а):

Говорил о том, что нет ничего, существующего само по себе независимо от сознания.

Думаю, существует достаточно такого, которому до нашего сознания и дела нет..

0

27

Талгат написал(а):

Не могу согласиться. Противоположности - да, противоречия - нет.
Противоречия только в уме и результат либо отсутствия инфы, либо просто непонимания.

Пущай в божественном сознании это противоположности , в моем человеческом это противоречия.

0

28

Да скоро выеснится что, то что нам неизвестно это всего  лишь бесконечное копирование божественной частицы.)

0

29

Добролюб написал(а):

Аргументы?

Личный опыт. Вопрос, однажды решённый, больше не возникает.

Добролюб написал(а):

Думаю, существует достаточно такого, которому до нашего сознания и дела нет..

С чего ты решил, что сознание твоё?
Почему ты думаешь, что сознание лишь малая частица в пространстве Вселенной, а не наоборот?

Отредактировано Талгат (06-09-2022 19:34:52)

0

30

SERGXXX написал(а):

Пущай в божественном сознании это противоположности , в моем человеческом это противоречия.

Ты прав. Противоречия - результат отсутствия информации

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Что потом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно