__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АГРЕССИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Продолжим наш разговор. Я могу вам доказать, что мужчины более эмоциональные, страстные и чувствительные чем женщины. Вы когда-нибудь видели дерущихся парней? Ему только слово скажи, и он сразу же в драку. И не только молодые парни, а и взрослые мужчины тоже любят в драку полезть. Что это: логическое мышление или эмоциональная страсть? Женщине скажи обидное, то она логически подумает, осмыслит, потом какую-то психологию закрутит для своей выгоды. А мужчине слово скажи - и он уже вскипятился. По этой причине именно мужчины всегда были зачинателями войн. Именно мужчины в реальности думают не головой, а чувствами, а чувства чешут у них кулаки. Но чтобы не обидеть всех мужчин мира еще раз повторяю, что есть разные мужчины и есть разные женщины. А будут они думать логически или от страстных чувств лезть в драку зависит не то, какого человек пола, а то на сколько он мудрый. Мудрый так умеет соединять чувства с логикой, чтобы одно не мешало другому.

0

2

Vita написал(а):

Я могу вам доказать, что мужчины более эмоциональные, страстные и чувствительные чем женщины. Вы когда-нибудь видели дерущихся парней? Ему только слово скажи, и он сразу же в драку

Вит........То, что ты описала - это агрессия связанная с тестостероном...
Настоящую эмоциональность мужчина может проявить только в паре мужчина-женщина, но никак в паре мужчина-мужчина.. [взломанный сайт]

0

3

ZAGA? написал(а):

Настоящую эмоциональность мужчина может проявить только в паре мужчина-женщина, но никак в паре мужчина-мужчина..

Настоящую эмоциональность может проявить любой человек, как мужчина, так и женщина, в отношениях даже с курицей. И я такое не один раз видела у обеих полов. Если агрессия - это не эмоция, то что же это такое? Логическое мышление? Зага! Объясни.

Отредактировано Vita (17-11-2010 20:43:15)

0

4

Агрессия -это уязвленное эго желающее вернуть так сказать свои  позиции.Это эмоция с выбросом адреналина в кровь.А тестостерон  как мне помнится это что то с полвыми признаками.Если нет поправьте. :mybb:

0

5

Vita написал(а):

Если агрессия - это не эмоция, то что же это такое?

Витуль,..Агрессия это поведение человека, а не эмоция.....это нападение в каком то смысле..
Когда человек агрессивен, он хочет показать своё превосходство в силе по отношению к другим....
Но агрессия продукт таких эмоций, как ярость или гнев к примеру..

0

6

Агрессия не всегда превосходство но всегда защита.Это видно у животных.Рита я думаю ты под этим словом подразумеаешь действие а Вита чувства.А я че тут делаю?  :whistle:

0

7

ZAGA? написал(а):

Но агрессия продукт таких эмоций, как ярость или гнев к примеру..

...скорее все таки в начале страх и агрессия это не только кулаки, это могут быть и слова и мысли... те же действия, только на более тонком плане, более глубинное.

0

8

AnnaO написал(а):

Рита я думаю ты под этим словом подразумеаешь действие а Вита чувства.А я че тут делаю?

Анют, ну ты сама тогда реши.. :dontknow:

Олег написал(а):

...скорее все таки в начале страх

Не всегда.......А если агрессия целевая...? Та, которая заранее спланированная....?
Есть и личностная агрессия (черта характера такая),..а есть и ситуационная....(чел просто вспыхнул как спичка).
Ну и конечно вербальная которую ты указал....

0

9

Личностная агрессия как черта характера-корень ее страх.Где Тема? Мне страшно!аааа...... :tomato:

0

10

ZAGA? написал(а):

Не всегда.......А если агрессия целевая...? Та, которая заранее спланированная....?

А что было в начале, с чего она начала зарождаться?

ZAGA? написал(а):

Есть и личностная агрессия (черта характера такая),

Это просто говорит о том, что чел живёт в страхе...

0

11

AnnaO написал(а):

Личностная агрессия как черта характера

Ну хорошо.., тогда так...личностная агрессивность это такая устойчивая индивидуальная черта поведения.. Вобщем лезет человек на рожон где надо и не надо.....Но это можно поправить....Излечимо..!!!  :D

0

12

Олег написал(а):

А что было в начале, с чего она начала зарождаться?

Очень много причин..... Спроси у амеров с чего они Сербию бомбили, маленькую страну....Из страха..?

0

13

ZAGA? написал(а):

.Из страха..?

Конечно... но не перед Сербией, конечно.

0

14

ZAGA۞ написал(а):

Спроси у амеров с чего они Сербию бомбили, маленькую страну....Из страха..?

Рита! Там сложнее....Там не страх....Там план....
Объяснять долго...Но поверь - всё дело в наркоте...
Трафик поставок в Европу...

+1

15

Олег написал(а):

Конечно... но не перед Сербией, конечно.

А те которые в Нью-Йорке самолётами в небоскрёбы врезались...тоже боялись..?

0

16

YAKKHA написал(а):

Там сложнее....Там не страх....Там план....

Якх, я знаю, что план.......Так мы и говорим о целевой агрессии,..как о заранее спланированном действии,.. цель которого нанесение вреда или ущерба другому человеку или же объекту...

YAKKHA написал(а):

...Но поверь - всё дело в наркоте...
Трафик поставок в Европу...

Ага..понимаю.....! Но разве это страх..? Тут по моему чистый интерес, выгода...алчность.

0

17

ZAGA? написал(а):

А те которые в Нью-Йорке самолётами в небоскрёбы врезались...тоже боялись..?

Думаешь нет? :) Разве что если под наркотой в тот момент были...а вообще - да...  Подобные люди агрессию считают смелостью.

ZAGA? написал(а):

Якх, я знаю, что план.......Так мы и говорим о целевой агрессии,..как о заранее спланированном действии,.. цель которого нанесение вреда или ущерба другому человеку или же объекту...

Невозможно рыть другому яму и самому в неё в итоге не попасть, это знает подсознание каждого.

Отредактировано Олег (17-11-2010 22:30:40)

0

18

ZAGA۞ написал(а):

Но разве это страх..? Тут по моему чистый интерес, выгода...алчность.

Там далеко идущий план по развалу  и дискредитации Евросоюза,который стал активно выходить из под влияния...Это тоже своего рода страх..

ZAGA۞ написал(а):

А те которые в Нью-Йорке самолётами в небоскрёбы врезались...тоже боялись..?

это надо у  тех кто организовал,спрашивать...
И были ли там смертники?

0

19

Хммм, интересно....А террористы-смертники - это выражение аутоагрессии..?  [взломанный сайт]

0

20

Все нехорошие эмоции рождаются из страха.Нужно только копнуть глубже глубже.Где то в детстве это зародтлось.Мой муж боится что я могу его когдато оставить-выяснилось-в детстве его друг без видимых причин перестал с ним дружить.Теперь он ведет себя как будто я ему безразлична.Короче тут тебе любит тут тебе нет.Хорошо хоть принимает закон причины и следствия начинает меняться.Ой идет....

+1

21

AnnaO написал(а):

Ой идет....

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Боишься..?

0

22

AnnaO написал(а):

Все нехорошие эмоции рождаются из страха.

И все же ответьте мне на мой вопрос, где человек курицы испугался. Вот он: "Мой отчим что-то делал, и вдруг подходит курица. Он ее как футбольнул, то она несколько метров пролетела. Некоторые сейчас мне доказывают, что это страх и мой отчим испугался курицы. Еще он то же самое делал коту и козу избивал до крови. Это эмоции, страх или логическое мышление? А если парни за девушек бьются? Ревность - это эмоция или нет? А если во многих семейных парах муж и жена друг друга почти каждый день избивают - это эмоции или не эмоции? Чувство обиды - это что такое?"

0

23

AnnaO написал(а):

Все нехорошие эмоции рождаются из страха.Нужно только копнуть глубже глубже.Где то в детстве это зародтлось.Мой

Согласна..... Но агрессивное поведение Анют может быть, как следствие плохого обращение с детишками, вот они вырастают и становяться агрессивными...Знаешь и сама - жестокость порождает жестокость в ряду поколений...

0

24

Нет курицы он не испугался.Но у него странная тенденция к избиению  более слабых типа самоутверждения.Может в детстве его кт то из более сильных поколачивал.Ладно щас поищу про страх у ОШО.Чекайте.... :x

0

25

ZAGA۞ написал(а):

Хммм, интересно....А террористы-смертники - это выражение аутоагрессии..?

По некоторым данным их в самолёте вообще не было..Самолёт шёл на автопилоте...

0

26

YAKKHA написал(а):

По некоторым данным их в самолёте вообще не было..Самолёт шёл на автопилоте...

Да, нет Якх, я вообщем спросила...
А, то, что произошло в Нью-Йорке в 2001г - вообще загадка...

0

27

ZAGA۞ написал(а):

А, то, что произошло в Нью-Йорке в 2001г - вообще загадка...

Да какая загадка...Подготовка прецедента...повода для агрессии..

+1

28

Я думаю так:
Лучший способ познать боль, это почувствовать, как она распространяется по твоему телу (с) не моё

С агрессией тоже самое. чтобы познать агрессию и говорить о ней, нужно её испытать, прочувствовать... и даже хорошо бы испытать не стороннюю агрессию.
Познать через себя.
Причина агрессии - страх - это одна сторона. есть и другие стороны.

0

29

Существует три вида страха...
Астеническая - когда человек начинает паниковать и к осмысленным поступкам не способен...
Это трус по натуре...
Нормостеническая - снижается осмысленность поведения,но разумные поступки не исключаются...
СТЕНИЧЕСКАЯ - Люди обладающие ею,при любой опасности проявляют повышенную находчивость и выдержку,ощущают прилив сил,боевое возбуждение(агрессию)...

0

30

YAKKHA написал(а):

СТЕНИЧЕСКАЯ - Люди обладающие ею,при любой опасности проявляют повышенную находчивость и выдержку,ощущают прилив сил,боевое возбуждение(агрессию)...

Глупости :) Просто есть люди, которые адреналин вот так вот используют, как топливо.

Тут нужно внутрь смотреть, если всё внутри клокочет, бесится - это одно. Если внутри покой, то человек в таком состоянии способен на повышенное использование своих внутренних резервов. Такой человек способен противостоять даже умалишенному, которые в буйстве заваливают несколько медбратьев.

Повышенная скорость, интуитивная точность движений, увеличенная сила и концентрация и улыбка :) внутрення улыбка, которая, правда, может показаться агрессору напротив звериным оскалом. Ну так так всегда - агрессии видится во вне агрессия...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно