__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » БОГ ЕСТЬ


БОГ ЕСТЬ

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

IDYSHII1 написал(а):

Егорушка, пожалуйста, если не затруднит, изложите ваше мнение, по Библейским заповедям. А именно, где сказка, где выдумка авторов, а где истина. Особо интересуют те заповеди, с которыми у тебя нет согласия и приятия их в том или ином (интерпретированном) виде.

Да меня уж ни чего не затруднит милый человек, не для этого я сюда и зашел.....Не в коем случае я не хочу тебя обидеть, но есть точно такая же прописная истина,  как и в самих БИБЛЕЙСКИХ ЗАПОВЕДЯХ, вокруг которых все и закручено, а потому что больше и сказать то не чего,......что если не хочешь услышать глупого ответа, то не нужно задавать глупых вопросов.))))).....А если хочешь серьезно поговорить, то и вопрос должен быть подобающий !.....Сам ведь прекрасно все понимаешь, что очень трудно заблудиться в двух березах, а если ты тоже считаешь, что тебе БИБЛИЮ сам БОГ подарил, то с чем я тебя и поздравляю !....Тогда и говорить нам об этом бесполезно, езжай лучше на рыбалку )))))))

0

92

EGOR
не серьезный ответ Идущему.)
"отмазался"..одним словом.

Чувствую, что основа, стержень всего - есть Любовь...

и вот задай Ей вопрос...чтобы она, Милая сотворила бы в том или ином случае....и тогда многое будет открыто во многом, что есть правильно, а чего даже и в мыслях держать не стоит.)

В Библии столько мудрого найти нужно....а отказываться от зернышек таких - есть невежество и крайность.)

скажи мне, кто ты?.)
кто ты есть на этом свете.)

0

93

Дельфин написал(а):

EGOR
не серьезный ответ Идущему.)
"отмазался"..одним словом.

Чувствую, что основа, стержень всего - есть Любовь...

и вот задай Ей вопрос...чтобы она, Милая сотворила бы в том или ином случае....и тогда многое будет открыто во многом, что есть правильно, а чего даже и в мыслях держать не стоит.)

В Библии столько мудрого найти нужно....а отказываться от зернышек таких - есть невежество и крайность.)

скажи мне, кто ты?.)
кто ты есть на этом свете.)

Привет Дельфин !!!!....рад познакомиться )))))....Я такой же человек как и ты,  на самом деле я веселый и жизнерадостный , люблю жизнь, люблю друзей, но не люблю когда ко мне с глупыми вопросами лезут, мне кажется и тебе бы это не понравилось, поэтому на счет отмазки это ты зря написал )))).....а на счет стержня любви во всем, то это я с тобой согласен, правильно толкуешь, любовь она везде вокруг нас и в каждом, но только ее беречь нужно, а не уничтожать )))))).....а от мудрости ни кто и ни когда не отказывается, только не нужно путать прописные истины с манной небесной.....ты .....чувствую парень с головой и сразу ухватил самую суть ))))))).....а с ней.....это ты Радость имеешь в виду?......то мы уже  все решили, а если хочешь, то можешь сам добавить. Вопрос то был жизненный,  о любви.)))))))

+1

94

Emma Zvezdina написал(а):

fedich написал(а):

    "В Начале было Слово..."

А вот мне так и не понятно, о каком слове всегда идет речь ?  .....кто его написал и где....и кто произнес ? )))))

Есть версия, что это искаженный перевод. А на самом деле было «В Начале был Глагол»: слово-действие. И тогда выражение «истинно глаголишь» обретает другой смысл: не говоришь, а действуешь истинно.

Margo написал(а):

а что для тебя может стать причиной счастья...? Ну конечно сам понимаешь,...я не о ста рублях...

Ну конечно - Мульён! Не меньше! ;):D:D

Один будет громко материться от счастья осознания красоты лунной дорожки
Другой будет тихо безмолвствовать от счастья осознания гармонии жизненного пути и встреч на нем, от красоты выстроенного Замысла. Что вовсе не отменяет лунной дорожки…:D:D

Отредактировано fedich (14-07-2011 23:27:08)

0

95

fedich написал(а):

Один будет громко материться от счастья осознания красоты лунной дорожки

Ой Федь,..... Как в воду глядел... Просто невероятно.!! Имено вчера вечером я это делала... Вот синхрон!! а-а-а!!!!?
Но ты все же не совсем искренно сказал, что для тебя счастье- деньги... )) но если не хочешь о сокровенном.. Бог с ним...
Все будет счастье,.. Если ты это считаешь таковым.... :)

0

96

Margo написал(а):

Но ты все же не совсем искренно сказал, что для тебя счастье- деньги... ))

Не совсем искренно пошутил что ли?
Да уж ..... какая то прям пелена.

0

97

EGOR написал(а):

.А если хочешь серьезно поговорить, то и вопрос должен быть подобающий !.

Егорушка, а вопрос то был довольно конкретный, на который не последовало подобающего ответа.
То есть ты увиливаешь от ответов. Ты создаешь причины, но не хочешь сталкиваться со следствиями.
Очень жаль. Я думал, что наконец то появился человек, с которым можно обсудить истину и искажения Библии. И проследить суть этих искажений.

EGOR написал(а):

езжай лучше на рыбалку

На всё воля Божья.

Дельфин написал(а):

EGOR
не серьезный ответ Идущему.)
"отмазался"..одним словом.

Вот, вот, Дельфи.... А сколько полезного можно было бы вывести от таких диалогов. [взломанный сайт] 

EGOR написал(а):

но не люблю когда ко мне с глупыми вопросами лезут,

[взломанный сайт]  Всё! Меня записали в глупцы..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 

EGOR написал(а):

любовь она везде вокруг нас и в каждом, но только ее беречь нужно,

Можно еще глупый вопрос?
Что такое Любовь, и как её нужно беречь? (на примере, если можно)

fedich написал(а):

Один будет громко материться от счастья осознания красоты лунной дорожки

Margo написал(а):

Ой Федь,..... Как в воду глядел... Просто невероятно.!! Имено вчера вечером я это делала... Вот синхрон!! а-а-а!!!!?

Марго... http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ваня написал(а):

Не совсем искренно пошутил что ли?

Вань, ты шо, Федича не знаешь? Искренний, Любвеобильный человек! /и любит афоризмы состовлять http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  /

0

98

IDYSHII1 написал(а):

Егорушка, а вопрос то был довольно конкретный, на который не последовало подобающего ответа.
То есть ты увиливаешь от ответов. Ты создаешь причины, но не хочешь сталкиваться со следствиями.

Привет  ИДУЩИЙ )))))......ни чего подобного...какой был вопрос, такой и ответ........читай внимательней )))))....переспорить меня бесполезно, и не пытайся ))))))

IDYSHII1 написал(а):

Очень жаль. Я думал, что наконец то появился человек, с которым можно обсудить истину и искажения Библии. И проследить суть этих искажений.

А если ты действительно хочешь об этом поговорить, то и обращайся по человечески, а не с подковырками )))))

IDYSHII1 написал(а):

EGOR написал(а):

    любовь она везде вокруг нас и в каждом, но только ее беречь нужно,

Можно еще глупый вопрос?
Что такое Любовь, и как её нужно беречь? (на примере, если можно)

А вот тебе и пример на лицо ))))).......я же сказал, что она вокруг нас и в каждом из нас )....а ты уже проявляешь агрессию, и тем самым разрушаешь и мою и свою любовь в первую очередь ))).....а ведь ты меня совсем не знаешь,  а ведешь себя  неподобающи )))).......Если я тебя обидел, то прошу прощения )))......и ты давай кончай с подковырками ))))

+2

99

EGOR написал(а):

Привет Дельфин !!!!....рад познакомиться )))))....

Привет!.)))
Взаимно рад знакомству.)))

Где-то, когда-то..мы все всё знаем.)))
..в том числе и о себе.)

каждый из нас отвечает другому...другому пространству тогда, когда пространство и он  - созвучны.)
созвучие - как индикатор соответствия "знание-жизнь"

Основные заповеди -это Любовь к Богу, к Творцу.)
Любовь к ближним, любовь внутри и снаружи живого существа..как свет, как тепло, как радость и вера только в хорошее и доброе...

..вера в течении времени становится знанием, если человечек идет прямо..а знание приводит к сотворчеству с Творцом...хоть мыслью, да хотя бы и улыбкой.)))

понимание сложности пути человечества даёт силу прощения и милосердное сердце.

смирение - есть знание Высшего и знание самого себя как частички Высшего....

Служение "преобразует" нас местами взаимозаменяемыми друг с другом.)))

чистота во всём .....

начало многие берут из духовных источников..а где же ещё..если сами спим.
И эти источники очень важны в преобразовании сознания человека.

другой вопрос, что данное преобразование силой Духа берётся.

"Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда.)))"

0

100

Дельфин написал(а):

Где-то, когда-то..мы все всё знаем.)))
..в том числе и о себе.)

каждый из нас отвечает другому...другому пространству тогда, когда пространство и он  - созвучны.)
созвучие - как индикатор соответствия "знание-жизнь"

Основные заповеди -это Любовь к Богу, к Творцу.)
Любовь к ближним, любовь внутри и снаружи живого существа..как свет, как тепло, как радость и вера только в хорошее и доброе...

..вера в течении времени становится знанием, если человечек идет прямо..а знание приводит к сотворчеству с Творцом...хоть мыслью, да хотя бы и улыбкой.)))

понимание сложности пути человечества даёт силу прощения и милосердное сердце.

смирение - есть знание Высшего и знание самого себя как частички Высшего....

Служение "преобразует" нас местами взаимозаменяемыми друг с другом.)))

чистота во всём .....

начало многие берут из духовных источников..а где же ещё..если сами спим.
И эти источники очень важны в преобразовании сознания человека.

другой вопрос, что данное преобразование силой Духа берётся.

"Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда.)))"

Привет ДЕЛЬФИН !!!!!!!!!.... Очень понравились мне твои мысли !!!!!!!!.....Я тоже многое черпаю из духовных источников ))))....рада познакомиться )))))

+1

101

Что то я тебя Егорка, толком не пойму,
Видишь ты агрессию, не знаю почему!
Наверно та агрессия, проявлена в тебе?
И ты её зеркалишь, всюду и везде.
Что бы ближнего понять, эмпатом надо быть.
Войти с Любовью в ближнего, и рядом с ним проплыть.
Одной Любовью в жизни, ты не проживешь...
Нужны Свет и знания, без них ты пропадешь.
И в диалогах с другом, истину сказать,
А не уйти с ответом, или промолчать...
Любовь без приятия, это ерунда!
Запомни эту истину, держись её всегда!
Прими людей такими, какие они есть!
В этом проявляется твоя Любовь и честь.
Не ищи себе врагов, и другом будь другим,
И будешь ты по истине, принят и любим...
Найди в себе тот уголок, где сокрыта тьма.
И освети ее собой, и Светом будь всегда.
Желаю Светлого моста, на твоем пути.
Практикуй приятие, и вместе с ним иди!

0

102

Дельфин написал(а):

Основные заповеди -это Любовь к Богу, к Творцу.)
Любовь к ближним, любовь внутри и снаружи живого существа..как свет, как тепло, как радость и вера только в хорошее и доброе...
..вера в течении времени становится знанием, если человечек идет прямо..а знание приводит к сотворчеству с Творцом...хоть мыслью, да хотя бы и улыбкой.)))
понимание сложности пути человечества даёт силу прощения и милосердное сердце.
смирение - есть знание Высшего и знание самого себя как частички Высшего....
Служение "преобразует" нас местами взаимозаменяемыми друг с другом.)))
чистота во всём .....
начало многие берут из духовных источников..а где же ещё..если сами спим.
И эти источники очень важны в преобразовании сознания человека.
другой вопрос, что данное преобразование силой Духа берётся.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  Ты как всегда, сеешь вокруг себя свет и Любовь. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

103

SARA написал(а):

Привет ДЕЛЬФИН !!!!!!!!!.... Очень понравились мне твои мысли !!!!!!!!.....Я тоже многое черпаю из духовных источников ))))....рада познакомиться )))))

Привет, Сара!.)))))

Я очень рад знакомству.)))

Что-то чаще я это делаю.)))
..и мне нравится, нравится знакомиться.)

Основа - внутри человека закрыта тучками глупых поступков.)

..но, ветры меняют свое направление, унося тучки.)))
..важно самому быть направляющим в Своей Солнечной Системе.)))

0

104

IDYSHII1 написал(а):

Ты как всегда, сеешь вокруг себя свет и Любовь.

Спасибо, Идущий!

Это делаем -Мы -Вместе..взявшись за руки.)

Что нас отделяет друг от друга...да только неверие в возможность мгновенного контакта мыслью..хотя бы.)

0

105

Дельфин написал(а):

Я очень рад знакомству.)))

Что-то чаще я это делаю.)))
..и мне нравится, нравится знакомиться.)

Основа - внутри человека закрыта тучками глупых поступков.)

..но, ветры меняют свое направление, унося тучки.)))
..важно самому быть направляющим в Своей Солнечной Системе.)))

Приветик Дельфинчик !  ,   а  со мной ты не хочешь познакомиться?......я тут уже давно кручусь, а с тобой мы как то еще не пересекались )))).....я тоже люблю тучки разгонять, только мысленно, по направлению ветра )))))

+1

106

Дельфин написал(а):

Это делаем -Мы -Вместе..взявшись за руки.)

Что нас отделяет друг от друга...да только неверие в возможность мгновенного контакта мыслью..хотя бы.)

Я тоже присоединяюсь, мысленно взявшись за руки  всем вместе )))))

0

107

IDYSHII1 написал(а):

Что то я тебя Егорка, толком не пойму,
Видишь ты агрессию, не знаю почему!
Наверно та агрессия, проявлена в тебе?
И ты её зеркалишь, всюду и везде.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

108

Emma Zvezdina написал(а):

Приветик Дельфинчик !  ,   а  со мной ты не хочешь познакомиться?......я тут уже давно кручусь, а с тобой мы как то еще не пересекались )))).....я тоже люблю тучки разгонять, только мысленно, по направлению ветра )))))

Приветики, Эмма!.)))

Спрашиваешь.)

С удовольствием принимаю наше знакомство в хорошую дружбу.)))

Тучки сильно по небу разгонять то не нужно...они сами знают куда им плыть..на какие края брать курс и когда поливать землю.)))

..иногда..когда уже совсем сухо ....можно молитву Богу подарить....и тогда будет дождик.)))

Спасибо за открытое сердце, подающее руку!

+1

109

Дельфин написал(а):

Спасибо за открытое сердце, подающее руку!

И тебе большое спасибо !!!!.......А еще я хочу сказать, что вместе с моей рукой, то есть  через меня с тобой  соединятся больше ста  очень хороших людей )))....у меня больше ста хороших друзей в реале живущих в разных городах, мы все вместе соединяемся мысленно  каждый день в 24.00 ч. по Москве на 10 минут ))))

+2

110

IDYSHII1 написал(а):

Видишь ты агрессию, не знаю почему!
Наверно та агрессия, проявлена в тебе?

А как же ты тогда увидел агрессию в нём? Может она и в тебе проявлена?

IDYSHII1 написал(а):

Любовь без приятия, это ерунда!

Настоящая Любовь, приемлет всё, и неприятие тоже.
До этого нужно дорасти, потому что это не комфортно, для этого нужна сила Духа.
Так что:

IDYSHII1 написал(а):

Запомни эту истину, держись её всегда!
Прими людей такими, какие они есть!

+1

111

Ваня написал(а):

Настоящая Любовь, приемлет всё, и неприятие тоже.
До этого нужно дорасти, потому что это не комфортно, для этого нужна сила Духа.
Так что:
IDYSHII1 написал(а):
Запомни эту истину, держись её всегда!
Прими людей такими, какие они есть!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

112

Ваня написал(а):

Настоящая Любовь, приемлет всё, и неприятие тоже.
До этого нужно дорасти, потому что это не комфортно, для этого нужна сила Духа.

Есть НЕЧТО, что является всем этим. И приятным и неприятным. И оно ЕСТЬ, потому что оно УЗРЕЛО И ВЛЮБИЛОСЬ В САМО себя. Такую красоту попробуй не полюби.
Но стало скучно ему... и вот замечталось... и придумало всякие ИГРЫ существ... Любовь, нелюбовь... Все это сказки, в которые мы играем. Когда-нибудь всем нам надоест это и вернемся Домой во всесущность и какими смешными покажутся наши суждения этих жизней...  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

113

Тёма написал(а):

Ваня написал(а):

    Настоящая Любовь, приемлет всё, и неприятие тоже.
    До этого нужно дорасти, потому что это не комфортно, для этого нужна сила Духа.

Есть НЕЧТО, что является всем этим. И приятным и неприятным. И оно ЕСТЬ, потому что оно УЗРЕЛО И ВЛЮБИЛОСЬ В САМО себя. Такую красоту попробуй не полюби.
Но стало скучно ему... и вот замечталось... и придумало всякие ИГРЫ существ... Любовь, нелюбовь... Все это сказки, в которые мы играем. Когда-нибудь всем нам надоест это и вернемся Домой во всесущность и какими смешными покажутся наши суждения этих жизней...  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

Когда в воображении я перебираю,   не только смысл фраз  -  порядок слов !  И  в небе  вижу  вновь  крылатых  стаю,  не  птиц,  а АНГЕЛОВ  из  вещих  СНОВ ))))))

0

114

Обычно в каждом форуме есть свои, обычно стандартные правила, обязательные к выполнению. Глянул главную страницу,  [взломанный сайт]  Нетути..... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Пардон, офтоп.

0

115

IDYSHII1 написал(а):

Обычно в каждом форуме есть свои, обычно стандартные правила, обязательные к выполнению. Глянул главную страницу,    Нетути.....       Пардон, офтоп.

Юр, есть правила... В меню на главной стр. .. 3- я кнопочка слева... И пока что все играем по правилам...Ты что- то заметил не так..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

116

Emma Zvezdina написал(а):

И тебе большое спасибо !!!!.......А еще я хочу сказать, что вместе с моей рукой, то есть  через меня с тобой  соединятся больше ста  очень хороших людей )))....у меня больше ста хороших друзей в реале живущих в разных городах, мы все вместе соединяемся мысленно  каждый день в 24.00 ч. по Москве на 10 минут ))))

А в каком месте вы воображаете своё соединение?  По какому признаку принимаете в свою дружную компанию?

0

117

Вита написал(а):

А в каком месте вы воображаете своё соединение?  По какому признаку принимаете в свою дружную компанию?

Приветик Вита !!!!!    рада познакомиться ))))))......пожалуйста присоединяйся, чем больше друзей тем лучше )))).....а соединение на Луне )))))

0

118

Emma Zvezdina написал(а):

Приветик Вита !!!!!    рада познакомиться ))))))......пожалуйста присоединяйся, чем больше друзей тем лучше )))).....а соединение на Луне )))))

Я тоже рада с тобой познакомиться. Приветик Эмма!  Луна - это заманчиво и загадочно!!! Когда-то я целые темы открывала о Луне. Одни её любят очень сильно, а другие говорят, что Луна может убить человека и прячутся от лунного света. Рамта говорит, что под воздействием лунного света его тело начало утончаться и он вознёсся, а в интернете много информации о том, что Луна вампирит энергию людей и можно умереть. Вот такие разногласия на тему Луны.

0

119

Вита написал(а):

Луна - это заманчиво и загадочно!!! Когда-то я целые темы открывала о Луне. Одни её любят очень сильно, а другие говорят, что Луна может убить человека и прячутся от лунного света. Рамта говорит, что под воздействием лунного света его тело начало утончаться и он вознёсся, а в интернете много информации о том, что Луна вампирит энергию людей и можно умереть. Вот такие разногласия на тему Луны.

Мне например, всегда очень приятно смотреть на Луну ))))  ...Луну можно одновременно наблюдать в разных городах, находясь на большом расстоянии друг от друга. А Лунный свет это отражение  Солнца, и вот когда мысленно сливаешься с этим светом, то на душе становится легко и приятно ))))....словом я не знаю кому как, а мне нравится )))))

+1

120

Emma Zvezdina написал(а):

Мне например, всегда очень приятно смотреть на Луну ))))  ...Луну можно одновременно наблюдать в разных городах, находясь на большом расстоянии друг от друга. А Лунный свет это отражение  Солнца, и вот когда мысленно сливаешься с этим светом, то на душе становится легко и приятно ))))....словом я не знаю кому как, а мне нравится )))))

То же самое чувствую и я. Мне тоже нравится Луна, честное слово.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » БОГ ЕСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно