__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ <


ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ <

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Интересная мысля: Какова цель творения..?  :dontknow:

+1

2

Эх Зага, Зага. :) Во скажи, почему тебя это волнует? Вот есть твориение... мир... необьятное и непозноваемое... А ты тут сидишь и филасовствуешь, нет что бы по улице погулять, кошку погладить. Ошо говорил: "Какая может быть у рыбы филасофия по отношению к океану?" Вот представь сейчас рыбу, которая сидит на дне и рассуждает о смысле творения окаена. И ей тут по боку какие мы концепции будем выдвигать. Хочется людям фантацировать, так пожалуйста. Придумывайте что угодно. Но помните, что это все может быть только на уровне концепций, или фантазий. В зависимости от чувства юмора того, кто болтает впустую.
Люди ищут смысл всего этого только из за неуспокоенности умов и из за проблем с сердцем. Тот кто видит мир сердцем не думает для чего он создан. Как можно рассуждать для чего создана любовь и красота? Разве любовь и красота не достойна того что бы просто быть? Нужен ли ей смысл для того что бы существовать? Попытка понять все и расставить по полочкам не дает видеть вещи как они есть.
Блуждания ума вредная штука.

Отредактировано pryzrock (01-05-2010 00:46:38)

0

3

Вот что сказано в Белой книге:

Что вызвало в Отце желание понять себя и продолжиться? Любовь. Суть и цель созерцательной мысли есть любовь. Это любовь Бога к себе вызвала в нём желание узреть себя, и, как следствие, он продолжился в уникальной расширенной форме самого себя.

Получается, что цель творения - любовь. Но я хочу обратить внимание на следующее. В этой выдержке говорится О ЖЕЛАНИИ Бога (понять себя и продолжиться). Но Бог лишён эго. А желание - прерогатива эго. Вроде бы противоречие получается... В чём тут дело, как объяснить это противоречие? Вопрос каверзный, но истина не боится каверзных вопросов. А получая ответы на них, мы начинаем глубже понимать истину.

0

4

pryzrock написал(а):

Блуждания ума вредная штука

pryzrock
В чём видшь вред в блуждании ума......? На то он и ум, чтоб по форумам по ночам шататься... :D
Ум успокоится, когда не будет носителя оного... А пока человек жив, ему разгибаться нужно...гимнастикой заниматься.

Ну вот я опять между двумя Игорями..... :D
Герберт
Как-то суховато получилось....  Но может быть.......может быть..!

0

5

Мне уже не столь интересно. В тишине ума открываются новые миры и новая любовь. Но это тоже со временем изчезнет. Все ложное изчезает.

0

6

pryzrock написал(а):

Все ложное изчезает.

pryzrock
Ничего нет ложного........ Всё божественно и уместно..! ;)

0

7

pryzrock написал(а):

Блуждания ума вредная штука.

Почему? Совершенно безвредная штука.
Вред не в блуждании,вред в привязывании к блужданию.т.е.  отожествление себя с продуктом
блужданием,намечтал и стал этой мечтой, а когда все не сбылось- страдания.
Если не отожествлять то можно и нужно.
Блуждайте умы,быстрее заблудитесь и начнете искать выход!!!

+1

8

Эго-Ра написал(а):

Блуждайте умы,быстрее заблудитесь и начнете искать выход!!!

Эго-Ра [взломанный сайт]

0

9

Не захотела открывать новую тему.........Можно обсудить этот вопрос здесь.....
Вопрос вроде простой..!  НУЖНА ЛИ ЦЕЛЬ..? Я почему спрашиваю, ведь жить без цели - это жить каждым моментом и не думать о будущем....
А в то же время без цели, как-то........ :dontknow: Вобщем не знаю.......Что вы думаете..?

0

10

Она просто необходима!

0

11

Карина написал(а):

Она просто необходима!

А кто определяет необходимость Карин..?

0

12

Мы сами,

0

13

Если будущее тянем в настоящее, то всё сходится. И даже намеченная цель осуществиться быстрее, а не останется мечтой.
Но снова не ясен вопрос с прошлым(материей) ??

0

14

Цели формируются согласно нашему Предназначению

0

15

Костя, для меня нет прошлого, будущего и настоящего. Есть только абсолютная временная точка

0

16

Считаю, что цель нужна.
Поставил цель - отпустил её и живешь себе дальше (как с мечтой в твоём клипе, Рит)

Hicks написал(а):

Но снова не ясен вопрос с прошлым(материей) ??

ну а прошлое -цепь взаимосвязанных событий, которые формируют настоящее и будущее - так мне видится

0

17

Карина написал(а):

Мы сами,

А если например нет цели.......Это страшно..? Что-то не так, когда просто живёшь и радуешься..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  И когда в таком случае жить, если только и делаешь, что идёшь к цели..?  :unsure:

0

18

Tishilok написал(а):

Поставил цель - отпустил её и живешь себе дальше

Значит не думать о ней..? Пусть себе исполняется сама собой..Так..?

0

19

Карина написал(а):

Костя, для меня нет прошлого, будущего и настоящего

Карин, но цель это же, как не верти - будущее..

0

20

цель есть всегда. без них - никуда.
у меня, например, самая ближайшая цель - съесть апельсин )))
среднесрочная цель - уехать на неделю в деревню к бабушке.

ZAGA۞ написал(а):

И когда в таком случае жить, если только и делаешь, что идёшь к цели..?  :unsure:

Давай представим: у тебя лук и стрелы. ты целишься в яблочко. пускаешь стрелу, а дальше она летит в цель сама.

Отредактировано Tishilok (14-09-2010 23:57:23)

0

21

Tishilok написал(а):

Давай представим: у тебя лук и стрелы. ты целишься в яблочко. пускаешь стрелу, а дальше она летит в цель сама.

...Оооооо, сколько было нацеливаний, но всё мимо.. :D Не меткий из меня стрелок.....Наверное мне было не так важно попасть в цель.. :dontknow:
Но ничего, главное - это участие... Не все же снайперы в конце концов...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

22

Идёт некая синхронизация событий....Сейчас заглянула в почтовый ящик и в нём нашла одно единственное письмо
Вот это;

ПРИБЫТИЕ
- Труден ли путь к просветлению?
- Он и не труден, и не легок.
- Почему?
- Потому что нет никакого пути.
- Как же тогда дойти до цели?
- Не нужно никуда идти. Это путь без расстояния. Перестань идти, и ты достигнешь цели.

ЦЕЛЬ
На следующий день Мастер добавил:
- Но, увы, идти легче, чем остановиться. Ученики просили объяснить.
- Пока вы идете к цели, вы парите в мечтах. А остановившись, пребываете в настоящем.
- Как же измениться, не имея ни мечты, ни цели? - спросили озадаченные ученики.
- Истинная перемена не происходит по заказу. Пребывайте в настоящем - и она произойдет.

Обалдеть просто.. %-) Как будто кто-то невидимый читал сейчас эту нашу дискуссию..

+1

23

ZAGA۞ написал(а):

Истинная перемена не происходит по заказу.

В этой фразе находится ключ ко всему, Ритуль http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

24

ZAGA۞ написал(а):

Обалдеть просто.. %-) Как будто кто-то невидимый читал сейчас эту нашу дискуссию..

Обалдеть. Как говорится - подписываюсь под каждым словом  [взломанный сайт]

0

25

ZAGA? написал(а):

А если например нет цели.......Это страшно..? Что-то не так, когда просто живёшь и радуешься..?    И когда в таком случае жить, если только и делаешь, что идёшь к цели..?

Бесцельный человек НЕ СМОЖЕТ ПОЗНАТЬ ИСТИНУ. А радоваться и жить - это не цель? Например, человек от природы меланхолик, а ему очень хочется получить радость, что он делает?
Самое главное, когда есть цель - не загонять ее во временные рамки...

+1

26

ZAGA? написал(а):

Карин, но цель это же, как не верти - будущее..

У цели не должно быть ограничений и тогда наступает здесь и сейчас, от этого и радость и жизнь все, что ты хочешь! [взломанный сайт]

+1

27

Когда писала ответ тебе, Рита, то не читала последнего твоего поста и обалдела - я сейчас тебе написала о том же самом...

0

28

Не знаю, может не в тему, но мне показалось интересным.

Откопала тут у себя запись о своём сне (я их записываю иногда):
Родился Младенец.
Голос из ниоткуда его спрашивает: Для чего ты родился?
Младенец ответил: Для того, чтобы жить.
Тут какой-то сторонний голос тоже отвечает: Для того, чтобы быть.
И тут появляюсь я и говорю свою версию: Для того, чтобы стать...
И тут я замолчала, закрыв рот руками, потому что поняла, что хотела сказать какую-то чушь.
У меня возникла мысль: ну и глупость я хотела сморозить - кем стать-то? зачем Младенцу кем-то становиться, если он уже просто есть?

+2

29

ZAGA۞ написал(а):

Вопрос вроде простой..!  НУЖНА ЛИ ЦЕЛЬ..? Я почему спрашиваю, ведь жить без цели - это жить каждым моментом и не думать о будущем....

А что значит НУЖНА? В контексте твоего вопроса смысл этого слова крайне неясен. Если бы ты его расшифровала, мог бы попытаться дать свой ответ.

0

30

Герберт написал(а):

А что значит НУЖНА? В контексте твоего вопроса смысл этого слова крайне неясен

Да, что тут неясного....Просто все говорят, что цель нужна, что нужно идти к ней..Иначе жизнь теряет смысл..
Вопрос прост..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно