__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » РАЗМЫШЛЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЛЮБВИ В РАЗНЫХ УЧЕНИЯХ


РАЗМЫШЛЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЛЮБВИ В РАЗНЫХ УЧЕНИЯХ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ЛЮБОВЬ  И  ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ!
   Сегодня я хочу начать с вами обговаривать очень запутанную тему. Это тема любви в разных духовных учениях. Как вы думаете: все духовные учения имеют любовь или не все?
   
   Они держат людей в невежестве, потому что, с одной стороны, они называют себя духовными Учителями, говорят, что у них есть разум и они могут научить вас, как жить. Но они продажны и порочны, потому что в них нет любви. Они даже не знают значение слов "это говорит Бог внутри меня". Они даже не представляют что это такое... Величайшая истина остаётся вам недоступной. Или они создают для вас законы. Вы не можете написать законы, и им приходится это делать за вас. Вы - неразумные люди, которые просто занимают какое-то место в жизни..." Рамта
   
   Как вы думаете: есть ли в нашем мире духовные Учителя, которые учат нас как правильно жить, но при этом не учат любви, и не знают что это такое???

0

2

ЛЮБОВЬ  И  ДУХОВНОСТЬ!
  Мы все очень мечтаем быть духовными и многие духовные учения ведут нас к этому.  Быть духовным - это хорошо или плохо? Один духовный Учитель в своей книге написал, что если духовные ценности для человека важнее любви, то это намного опаснее, чем поставить на первое место материальные ценности. В Библии написано, что блаженны нищие духом. Тот же духовный Учитель пишет: "-- Давайте не будем лукавить,- говорю я. --Нищий духом, то есть бездуховный,- это подлец, негодяй и предатель, это тупой, глупый, несправедливый. У таких нет духовных ценностей, и для них чувство любви ближе и понятнее, чем для умных, нравственных и порядочных, но сделавших свой ум, мораль и нравственность самоцелью и поставивших ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ ВЫШЕ ЛЮБВИ.
   Как вам слова этого духовного Учителя? Вы с ним согласны или нет? Он пишет, что очень духовным грозит рак и другие заболевания. В своей книге он написал: "Вообще рак - это болезнь печали. Уныние,недовольство собой и судьбой - это почти всегда онкология. И склонны к онкологии люди, в первую очередь, ДУХОВНЫЕ. Потому что их самоедство, сожаление о прошлом, критика недостатков, неприятие окружающего мира и т. д. гораздо сильнее, чем у других людей. "Грубым даётся радость, нежным даётся печаль",- говорил Есенин. Грубый - это тот, кто больше нацелен на материальные ценности. Нежный - это тот, для кого главное - ценности ДУХОВНЫЕ. Если же человек живёт только духовными ценностями, он он становится всё нежнее и печальнее.. и это плачевно заканчивается. Но быть материалистом тоже неправильно, и это тоже ведёт к болезням и многим неприятностям. Ставить на первое место материальные ценности менее опасно, чем ставить на первое место духовные ценности, но не есть правильно. Для того, чтобы человек мог жить одновременно и духовными, и материальными ценностями, он должен сначала жить любовью."
   Как вы смотрите на уроки этого духовного Учителя? Вы с ним согласны или нет???

+1

3

Тот же духовный Учитель пишет, что и он был таким, пока не заболел. "Я не ожидал, насколько сильно моя душа зависит от таких духовных ценностей, как идеалы, мораль, нравственность, справедливость... и т. д. Это было зацепкой за будущее. Оказывается, будущее - это не только цели, задачи, принципы и надежды. Будущее - это идеалы, это духовность и благородство, это нравственность, порядочность и справедливость. Человек, зацепленный за будущее,- его теряет. А потеря будущего - это смерть. И оказывается, раковые заболевания возникают тогда, когда закрыто будущее. Значит, человек, который не может принять краха своих планов и надежд, человек, который внутренне не может принять и простить предательство, непорядочность, несправедливость, крах идеалов, ОСКОРБЛЕНИЕ ДУХОВНОСТИ,- этот человек идёт прямиком к тяжёлому заболеванию и смерти." Тут имеется в виду, что человек духовные ценности поставил выше любви, а это очень и очень опасно!
   "Когда я писал предыдущую книгу, я уже понимал, что духовность - это не Бог, и что многие, молясь Богу, на самом деле молились духовным ценностям, то есть для меня духовность и любовь стали совершенно разными понятиями. Но раньше нравственность, порядочность, идеалы и любовь для меня, оказывается были синонимами. Я нравственность спутал с любовью, ну и уж если быть точным, подсознательно я всегда считал, что нравственность выше любви, то есть любить предавшего и оскорбившего тебя человека нельзя. Жизнь на этот счёт внесла свои коррективы."
   Потом автор этой книги тяжело заболел. "...Значит нужно сохранить любовь, когда у меня разрушают всё человеческое, и если я сохраню любовь, то я не только выживу, но и смогу правильно написать книгу... ещё ничего не понимая, я повторял: "Я люблю тех, кто меня предал. Я люблю тех, кто несправедливо отнёсся ко мне. Я люблю тех, кто оскорбил мои идеалы и разрушил надежды". Душа сопротивлялась, а я сотни и сотни раз повторял эти слова и убеждал её. "
  Да он исцелился, всё понял и написал для нас много духовных книг. А как вы относитесь к его открытию? НА КАКОМ МЕСТЕ У ВАС ВАШИ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЛЮБОВЬЮ???

0

4

СМЫСЛ  РАЗВИТИЯ  ДУШИ!
  Тот же духовный Учитель пишет:  "Развитие души человека заключается в том, что с каждой жизнью он получает всё большее количество человеческих ценностей, на которые он должен реагировать и с которыми он должен взаимодействовать. Чем сильнее он от них зависит, тем меньше в его душе любви и стабильности, и тем быстрее проигрыш, болезнь или смерть."
   Когда ориентации на духовные ценности, вместо любви, у нас начинают зашкаливать, то жизнь посылает нам обидчиков, чтобы ИСЦЕЛИТЬ ОТ НЕДОСТАТКА ЛЮБВИ. Далее в книге приводится такой пример: "Если у влюблённого мужчины ориентация на отношения с любимой женщиной, на её совершенство, на её ДУХОВНОСТЬ превышает красную черту, то этот мужчина попросту погибнет или тяжело заболеет. И, в первую очередь, жизнь ему можно спасти безнравственным, несправедливым поведением женщины. И если мужчина сохранит любовь, то тогда зацепленность за будущее снимется и, соответственно, уменьшится зацепленность за отношения, способности и интеллект."
   Или ещё такой пример. В прекрасном, чудесном коллективе все хорошо живут. Все очень правильные, нравственные, совершенные... но только любви маловато. И тогда, чтобы спасти этот коллектив от онкологии, страшных заболеваний и смерти, жизнь посылает несправедливых, нечестных, предательски настроенных людей. Они приходят, чтобы научить этот коллектив любви.
   Как вам такие уроки такого духовного Учителя?  Ему можно верить или нет?  Я совсем запуталась.

0

5

И  ВСЁ  ЖЕ  О  ДУХОВНЫХ  УЧИТЕЛЯХ  И  УЧЕНИЯХ!
   Я начала эту тему со слов Рамты, что опасны те учения, которые учат многому, но не учат любви. Какие же это могут быть учения?
   А что если какой-то духовный Учитель учит нас, что мы должны научиться ясновидения, яснослышания, телепатии, целительства, чтения Хроник Акаши, умению влиять на людей, исполнять все свои желания, ходить по воде, жить на праническом питании, летать в самадхи или нирвану... и т. д. ЭТО СПОСОБНОСТИ??? Да, способности! А где любовь? Поставив эти способности на первое место - мы начинаем себя разрушать и очень сильно болеть. А духовный Учитель хвалит нас за наши достижения и говорит: "Молодец. Всё правильно! А болеешь ты по той причине, что это твоя Карма очищается. Не бойся даже умереть. Если умрёшь, например, от рака (что было со многими святыми), то в следующей жизни... в общем ждёт тебя что-то великолепное."
     Как вы думаете: может такое быть или нет?  Или я совсем неправильно понимаю этот вопрос? Без вашей помощи мне в этом не разобраться.

0

6

ФИЗИЧЕСКИЙ  МИР, ТАК ЖЕ, КАК И ВСЕ ДРУГИЕ, ЕСТЬ ЧАСТЬЮ БОГА!!!
  Совсем другой духовный Учитель, не тот о котором я вам писала вчера, говорит, что не важно в каком мире вы находитесь: физическом, или тонком, и не важно сколько у вас даров. Самое главное - это присутствие ЛЮБВИ в вашем сердце.
  " Принято считать, что занятие собственным духовным развитием - это нечто высшее, а простое хождение на работу, зарабатывание денег, выращивание детей, занятие повседневными делами или сексом - низшее. Я заметил, что многие люди рассматривают духовное развитие, во-первых, как нечто необычное (и черпают в этом процессе чувство собственной исключительности - они думают, что узнают что-то, чего не знают другие) и, во-вторых, как нечто отдельное от земной жизни."  Далее он пишет, что всё это от способности ума всё делить на высшее-низшее, лучшее-худшее...  Но в действительности всё есть - части Бога. На первом месте должны быть не духовность и не дары, а ЛЮБОВЬ!
    "Вера в собственную исключительность, когда человек становится на духовный путь развития, происходит от веры в то, что небесный путь лучше земного, которая, в свою очередь, происходит от веры в то, что земной путь и духовный путь - это разные вещи. Как видите, тут нет никакого восприятия реальности, нет видения целого, есть лишь голая и сухая работа ума, который только и может, что присваивать оценки и разделять. Как только вы поверили в свою исключительность, как только поверили в большую значимость своего духовного пути, сразу же в вас начинают расти гордыня, спесь, жажда руководить и направлять тёмную толпу, иначе говоря, жажда власти, желание проявить силу и поставить на колени всё ту же непокорную толпу, потому что она вас не слушает и это вас бесит. Вы думали, что идёте по высшему пути, а это всё сугубо земные штучки, милостивые государи и государини."
   "Постарайтесь увидеть, что высшие чакры существуют благодаря низшим чакрам, и наоборот. Как бы высшие чакры узнали, что они высшие, если бы не было низших чакр? Постарайтесь увидеть, что верхняя часть тела существует благодаря нижней, и наоборот. Они отражают друг друга и РАВНОЦЕННЫ. Постарайтесь увидеть, что земной путь  и небесный - это одно и то же. Всё это гармонично соединяется в человеке, и если мы будем проводить границы и разделять, то будем резать по живому, а это означает вредить самим себе."
   Этот духовный Учитель говорит, что НЕТ ВЫСШЕГО ИЛИ НИЗШЕГО ПУТИ.  ЕСТЬ ТОЛЬКО ПУТЬ, НАПОЛНКННЫЙ ЛЮБОВЬЮ, И ПУТЬ С ОТСУТСТВИЕМ ЛЮБВИ.
   А вы как думаете?  Почему начатую мной вчера тему вы посчитали недостойной внимания?  Если в книгах этих духовных Учителей написано неправильно, то объясните мне это.  Я хочу с вами поразмышлять, а вас совсем не интересует эта тема.

0

7

И всё же я хочу понять чего нас учат духовные Учителя. Они нас учат ЛЮБИТЬ ИЛИ СЛУЖИТЬ??? Если человек помог ближнему ради выгоды, то ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО, КОТОРЫЙ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА?  Разве не ради выгоды действовали оба? И тот и другой мечтали о богатстве, только одного интересовали материальные ценности, а другого духовные. Но ни одним ни другим не руководила любовь. Оба старались ради выгоды? Какая же разница между ними???
  Говорят, что между действиями с любовью и без любви есть разница. В тех книгах, о которых я вам написала выше, говорится, что любовь - это Бог, и это бесконечный источник энергии. И всё, что мы делаем без любви - нас обессиливает. Недополучая энергии мы очень тяжело болеем и страдаем, преждевременно умираем. Все ли духовные Учителя учат нас любви? Или есть такие, которые учат духовных даров, преклонения перед заповедями и высокой морали? Есть мнение, что все перечисленные ценности не есть синонимами любви. А вы как думаете???

0

8

Сония, конечно, наши взгляды с тобой различны, ибо я вообще никаких "духовных учителей" не признаю. Но добавлю кое-что в твою тему.

СОНИЯ написал(а):

А духовный Учитель хвалит нас за наши достижения и говорит: "Молодец. Всё правильно! А болеешь ты по той причине, что это твоя Карма очищается. Не бойся даже умереть. Если умрёшь, например, от рака (что было со многими святыми), то в следующей жизни... в общем ждёт тебя что-то великолепное."

За частую "учителя" именно это и пропагандируют. То, что ты не можешь проверить, что будет когда-то и еще не известно будет ли.

Я слышала такую информацию: шахидам, их "духовными учителями" обещается вечный рай: 40 девственниц, вино, еда и все это ВЕЧНО, вечное удовольствие, за это конечно, они обязаны убить по-больше людей, зато и их родственники до 5-го колена будут счастливыми и т.д. Для этого шахиды даже перематывают себе член, чтобы сохранить свое достоинство для 40 девственниц.
Нам-то смешно, а им с детства это "втирают".
Даже существует такой обман: их накачивают наркотиками, приводят в специально, заранее подготовленное место, где много еды, вина, тепло, светло, и пока они в полукайфе все перед ними прыгают, мол, это ты умер, ты сейчас в раю, сейчас ты вернешься на землю, должен убить по-больше людей, тогда ты опять вернешься сюда, видишь как здесь хорошо.
Что только не придумают, правда? И человек верит.

То что я описала, конечно, специфично и частно. Но как пример "вот пострадай, потом тебе будет счастье" самый тот.

Знаешь, что я думаю. Есть конечно Учителя (с большой буквы), но они ничего не обещают, они лишь предлагают, без "заманихи", без принуждения и боли.
Просто я знаю... знала одного такого. Он не говорил, что может, а мог в действительности. Любое его действие было мудрым, без ошибок. А учить может только тот, кто сам не ошибается. А иначе представляешь, что это  за учение?
Вот такая моя сугубо личная ТЗ.

0

9

Альмедерия написал(а):

Знаешь, что я думаю. Есть конечно Учителя (с большой буквы), но они ничего не обещают, они лишь предлагают, без "заманихи", без принуждения и боли.Просто я знаю... знала одного такого. Он не говорил, что может, а мог в действительности. Любое его действие было мудрым, без ошибок. А учить может только тот, кто сам не ошибается. А иначе представляешь, что это  за учение?Вот такая моя сугубо личная ТЗ.

Спасибо за твоё очень интересное мнение. Спасибо, что пришла поразмышлять со мной на этой теме. Спасибо за весь ответ, хотя и цитирую только кусочек.
                                              БИБЛИЯ  О  ЛЮБВИ!!!
   Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так-что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею,- нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует , не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, всё покрывает, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1-е КОРИНФЯНАМ 13:1-8
   Как бы мы ни относились к Библии, но  даже и в ней можно найти жемчужины мудрости. Как вы думаете: это место из Библии можно назвать жемчужиной мудрости или нет?
   Это тебе, Альмадерия, пример того, как можно читать послания разных духовных Учителей. Если есть ориентация на любовь, то сразу же становится понятно что из духовного учения принимать, а чего не принимать. А как думают все остальные? Не молчите. Вы что скажете???

0

10

СОНИЯ написал(а):

А что если какой-то духовный Учитель учит нас, что мы должны научиться ясновидения, яснослышания, телепатии, целительства, чтения Хроник Акаши, умению влиять на людей, исполнять все свои желания, ходить по воде, жить на праническом питании, летать в самадхи или нирвану... и т. д. ЭТО СПОСОБНОСТИ??? Да, способности! А где любовь? Поставив эти способности на первое место - мы начинаем себя разрушать и очень сильно болеть. А духовный Учитель хвалит нас за наши достижения и говорит: "Молодец. Всё правильно! А болеешь ты по той причине, что это твоя Карма очищается. Не бойся даже умереть. Если умрёшь, например, от рака (что было со многими святыми), то в следующей жизни... в общем ждёт тебя что-то великолепное."     Как вы думаете: может такое быть или нет?  Или я совсем неправильно понимаю этот вопрос? Без вашей помощи мне в этом не разобраться.

А в чем твой вопрос?Ты вроде все правильно описываешь как по мне.

0

11

Чем выше уровень достижения основателя религии или учения тем сильнее он может проявить ко всем людям это состояние любви.
Святая любовь-это желание всем живым существам поднятся над их нынешним состоянием и достигнуть высших миров.И если этот  основатель учения не может проявить в реальности силу этого своего желания на всех окружающих,т.е привести всех к достижению высших миров,выходит что его желание или слова его и его последователей не что иное как отсутствие любви.Просто быть просто мягким и улыбатся  желая всем счастья.Трудно дать всем это состояние.Нужно иметь коллосальную силу разрушать мирские желания других.Это и есть подлинная любовь.

0

12

Нитьяананда написал(а):

Чем выше уровень достижения основателя религии или учения тем сильнее он может проявить ко всем людям это состояние любви.Святая любовь-это желание всем живым существам поднятся над их нынешним состоянием и достигнуть высших миров.И если этот  основатель учения не может проявить в реальности силу этого своего желания на всех окружающих,т.е привести всех к достижению высших миров,выходит что его желание или слова его и его последователей не что иное как отсутствие любви.Просто быть просто мягким и улыбатся  желая всем счастья.Трудно дать всем это состояние.Нужно иметь коллосальную силу разрушать мирские желания других.Это и есть подлинная любовь.

Спасибо за ответ в этой теме! Но над ним сначала надо несколько дней подумать. Пока ничего не могу сказать.

0

13

РАЗМЫШЛЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЛЮБВИ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!
   Не смотря на все разногласия и неразберихи, которые иногда возникали на нашем форуме, я хочу сказать, что от многих из вас я почувствовала прекрасные и чудесные потоки любви. Да, это правда, что познакомилась я не со всеми вами. Но из тех, кого я хорошо знаю, и с кем общалась, я очень чётко почувствовала пять человек, которые поставили на первое место именно любовь, а не какие-то человеческие ценности. К сожалению, не могу назвать их имена, чтобы не случилось так, что я недооценила других, и по причине отсутствия, или недостатка общения с ними, выдала ложную информацию. Но, для того, чтобы было понятно, о чём я говорю, всё же опишу вам своё понимание любви в сердце одного участника нашего форума, не называя его имени. А чтобы ему не было неудобно – я не скажу ему ни слова об этом сообщении. Он сейчас занят, у него нет времени на чтение этой темы. А когда появится время – моё сообщение уже затеряется среди множества других.
   И так: описываю вам живой пример.
   Когда я пришла на этот форум – я ещё не очень понимала что такое любовь. Она для меня была чем-то загадочным, непонятным, вроде бы и реально существующим, но одновременно каким-то запредельным понятием. Как-то, совсем случайно, заинтересовал меня на этом форуме один человек. И начала я с ним общение на личной почте. Когда я ему что-то писала, то часто вставляла такие слова: «Не обижайся, пожалуйста, но я хочу сказать, что…» А он присылал мне ответы, в которых доказывал, что обидеть его невозможно. Я никак не могла его понять. У меня, в моём уме, никак не помещалось понимание того, как можно проигнорировать покушение на такие человеческие ценности, как порядочность, духовность, высокая мораль, честность… и т. д. Все эти человеческие ценности были для меня синонимами слова «ЛЮБОВЬ». Я думала, что если в человеке есть честность, то это любовь. Если есть порядочность или духовность – то это тоже любовь. Я думала, что лишая человека хотя бы одного из этих качеств,- его лишают любви. Я думала, что потеряв что-нибудь из этого списка, например в моих глазах, человек уже не сможет любить. Но наш знакомый участник этого форума - доказывал обратное. Он говорил, что обидеть его невозможно, и если он потеряет в моих, или в наших глазах, какие-то духовные ценности – его любовь останется. И всё же я не понимала смысл этой любви. Мне казалось, что любовь – это когда говорят красивые слова, и называют друг друга ласковым солнышком, или милым цветочком. А так как этот человек такими словами никого не называл – я начала ему доказывать, что он не умеет любить. Я рассказывала ему какой он плохой и обзывала его нехорошими словами. Но он не обиделся на меня, он отвечал очень спокойно, проявляя доброту и долготерпение. Я старалась поспорить с ним прямо на форуме, прямо в темах. Я писала про него в форумских темах то, что не соответствовало действительности. Но и там тоже его ничто не обижало. Он даже не начал себя защищать. Он доказал, что его, действительно, обидеть невозможно, потому что в его сердце живёт любовь. Эта любовь не конкретно ко мне, у нас нет ничего личного. Эта любовь ко всем нам, ко всему нашему форуму. Я уверена, что он любит всех вас той же самой любовью, что и меня.
     Когда у меня были большие проблемы и разные нервные расстройства из-за непонимания в учениях, и в отношениях с людьми,- он назвал мне причины, над которыми надо поработать. А так как у меня на первом месте была не любовь, а моральные и духовные ценности,- я его слова восприняла как покушение на эти ценности. Посчитала себя очень плохой в его глазах, и проплакала три дня. Но он от меня не отвернулся. Он ответил, что не может быть речи о его духовном величии или снисхождении, как ко мне, так и к остальным людям. Он писал о нашем равенстве, и продолжении миролюбивого общения. Многие ли сегодня могут повторить слова Рамты, что все в глазах Бога равны, и нет никого выше или ниже??? В отношениях между людьми всегда присутствует иерархия и преклонение одного человека перед другим. Но наш знакомый участник этого форума сказал, что он не чувствует своего величия в отношениях со мной, хотя он и не рамтист. У него совсем другое учение.
   На днях меня обвинили, что я хвалю его по причине своей привязанности к нему. Но я же знаю, что это не так! Я его похвалила, потому что многое поняла и у меня появилась причина это сделать.
   Совсем недавно на этом форуме появилось мнение, что его и мой знаки гороскопа – самые плохие, и что люди, рождённые под этими знаками,- несерьёзные. Я мучилась, страдала, защищала себя в этой теме… Он тоже знал об этом, потому что я ему рассказала, но защищать себя не стал. По его ответу ко мне было видно, что любовь для него важнее за хорошее место в гороскопе. Я очень удивлялась и просила его: «Научи и меня ни на кого не обижаться, всегда быть спокойной и всех любить, не смотря ни на что.» Я и тогда ещё не понимала, что любовь и духовные ценности – это не синонимы. Это совершенно разные понятия. В поисках ответа на свой вопрос я вспомнила одного духовного Учителя. Он занимался целительством, и, изменяя мышление людей, добивался их исцеления. Раньше я не понимала и просто ненавидела его учение. Но в эти дни я перечитала некоторые его книги, и мне начало многое открываться. Это случилось совсем недавно, и для того, чтобы глубже во всём разобраться – я открыла эту тему.
  Я не могу вам назвать тех пять человек, в сердцах которых я нашла большую любовь. Я могла бы и о них рассказать не менее интересные истории наших отношений, или просто результаты наблюдений за ними. Один человек из тех, кто входит в число пяти (не скажу мужчина или женщина) не имел со мной общения. Разве что совсем немножечко. Хотя я и не назову имён – я думаю, что этим своим рассказом, подтверждённым реальным опытом из реальной жизни, я помогла и вам задуматься над тем, что духовные ценности, конечно, нужны, но ЛЮБОВЬ должна быть на первом месте, а все остальные ценности только после неё. 
   А ВЫ ЧТО ОБ ЭТОМ СКАЖЕТЕ???

0

14

Нитьяананда написал(а):

Чем выше уровень достижения основателя религии или учения тем сильнее он может проявить ко всем людям это состояние любви.
Святая любовь-это желание всем живым существам поднятся над их нынешним состоянием и достигнуть высших миров.

И если этот  основатель учения не может проявить в реальности силу этого своего желания на всех окружающих,т.е привести всех к достижению высших миров,выходит что его желание или слова его и его последователей не что иное как отсутствие любви

.

Просто быть просто мягким и улыбатся  желая всем счастья.Трудно дать всем это состояние.Нужно иметь коллосальную силу разрушать мирские желания других.Это и есть подлинная любовь

.

Нитья.... Есть правильная суть в этих словах в первом разделе. Но, что касается второго, то я не согласен. Просто надо поставить на место Учителя, известных нам учителей.
И задаться вопросом. "А сделал ли этот учитель так?"
И мы увидим, что ни Будда ни Гор, ни Кришна, ни Дионис, ни Митра, ни Христос, не смогли изменить мир и всех в этом мире. И все по одному принципу. У людей есть свобода выбора. Либо идти по предложенному пути к Свету, либо идти во тьму эго.
А так как мы признаем, этих Учителей, и нет сомнения в них. То вот это, считаю не верным.

И если этот  основатель учения не может проявить в реальности силу этого своего желания на всех окружающих,т.е привести всех к достижению высших миров,выходит что его желание или слова его и его последователей не что иное как отсутствие любви

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » РАЗМЫШЛЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЛЮБВИ В РАЗНЫХ УЧЕНИЯХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно