__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » НЕМНОГО О ЛИЧНОМ ОПЫТЕ


НЕМНОГО О ЛИЧНОМ ОПЫТЕ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наступает вечер, ты ложишься спать, долго пытаешься заснуть, под одеялом становится очень жарко,  и ты сбрасываешь его. Руки и ноги разбросаны по кровати , в голове начинают проноситься определенные образы и ты вдруг проваливаешься. Дыхание замедляется, по телу прокатывается дрожь и кажется, что много-много иголочек начинают колоть тебя .
Ты открываешь глаза и оказываешься……………………………
В старинном замке в огромном зале на углах колон горят факелы, ты чувствуешь их за-пах, ты находишься в соседнем зале в библиотеке, перед тобой находится стена, от пола до потолка уставленная книгами на разных языках разных народов мира и разных времен. Все книги исключительно по магии. Ты стоишь перед пюпитром, на котором раскрыт древний фолиант о перемещениях между мирами и сведения о тех, кто живет в этом мире.
На тебе надет серый балахон с капюшоном, над входной аркой в библиотеку тоже горят два факела, ты чувствуешь чад, и жару, которая исходит от них, но не замечаешь это-го. Твое лицо сосредоточенно. Две толстых свечи, стоящие по краям пюпитра, в толстых  бронзовых подсвечниках, в виде голов змей, с открытыми пастями, уже почти до-горели, но ты так еще  не нашел заклинания, для открытия портала в другой мир. Тебе надо спешить, В углу библиотеки на толстой шкуре лежит твой вечный спутник – огромный серый волк. Его голова покоится на скрещенных лапах , а его огромные , почти человеческие , глаза , смотрят на тебя все понимающе. Он готов последовать за тобой куда угодно. В любой мир, в любую вселенную
В замок, где ты провел много лет  и изучал искусство, магии ворвались чужие. Они убивают всех, кто не похож на них, у кого есть какие – то способности, отличающиеся от них.
Шум и крики уже почти приблизились к библиотеке.
Слыша шум и крики, волк потянулся, встал, и подошел к тебе. Он начинает тебя тыкать мордой, поторапливая тебя. И вот, наконец, то ты находишь то, что так долго искал .
Ты выходишь на середину библиотеки, быстро рисуешь на полу круг и пентаграмму, ты торопишься, потому что голоса преследователей уже почти у в хода, и они начинают выламывать дверь в библиотеку. Ты смотришь на волка, и он спокойно входит внутрь круга и садится внутри пентаграммы. Ты встаешь рядом с ним, начинаешь плести заклинание ,ты торопишься , преследователи уже почти ворвались. Ты произносишь последние слова и заканчиваешь плетение руками и видишь, как преследователи врываются внутрь библиотеки и бегут к тебе.
В библиотеке  разгорается яркая вспышка  и когда глаза преследователей снова могут видеть, то  внутри круга уже никого нет………………………………..

+2

2

химера
Это твой личный опыт..?  [взломанный сайт] 
..Очень интересно..! Оказывается ты тоже любитель погулять в разных мирах, пространствах и времени....
Надеюсь будет продолжение.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

3

Хочу поделиться интересным личным опытом, примерно двухнедельной давности. Несколько дней до описываемого события я хорошенько поупражнялся в осознанности, т. е. освещал, так сказать, прожектором внимания свои телесные ощущения и старался все движения совершать не бездумно, механически, как мы обычно их делаем, а осознанно. Кроме того, время от времени наблюдал за сменой в себе субличностей. Это очень интересный опыт - видеть переход от одной субличности к другой. Вот сейчас ты один, а через минуту - уже другой. И вот, в тот день (достаточно поздним) вечером я лёг спать. И перед сном вновь стал крутить этот занятный калейдоскоп, следить за игрой субличностей. И вдруг, неожиданно... Явилось высшее Я! Внезапно ярко высветилась вся жалкость, вся условность осколков нашей личности, субличностей, каждая из которых претендует на роль нашего Я, эти их потуги стали казаться беспомощными и даже смешными. Высшее, целостное Я сияло во всей красе, от него исходило невероятная энергия, открылась великая истина, известная мне и по прошлым опытам подобного рода, увы, очень редким. Внезапно я ощутил беспредельную, космическую любовь ко мне... кого? Бога ли, Всесущего ли (что одно и то же).... Сразу же вспомнилось учение Рамты, возникло абсолютно ясное мистическое понимание того, что в обычном состоянии понимаешь лишь умом, но вовсе не чувствами. Продолжалось это состояние совсем недолго, вряд ли больше минуты. Затем я решил заняться своим любимым упражнением для остановки внутреннего диалога - слушаньем своего дыхания. Но и это продолжалось недолго, я быстро погрузился в сон (видимо потому, что время было позднее, причём привычное для меня время отхода ко сну)...........

+1

4

Герберт написал(а):

Сразу же вспомнилось учение Рамты, возникло абсолютно ясное мистическое понимание того, что в обычном состоянии понимаешь лишь умом, но вовсе не чувствами.

http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

5

Герберт написал(а):

освещал, так сказать, прожектором внимания свои телесные ощущения и старался все движения совершать не бездумно, механически, как мы обычно их делаем, а осознанно.

Я очень часто задумываюсь над тем, что такое осознанность. Осознавать своё физическое тело и осознавать свою душу - это вроде бы не одно и то же?! Давайте подумаем что такое осознанные сновидения. В какой-то момент сна мы осознаёмся, но при этом мы не начинаем чувствовать дыхание, сердцебиение и другие функции, или ощущения физического тела. Так в чём же осознанность во сне? Что именно мы осознаём? Как осознанность из осознанного сновидения переместить в ежедневную жизнь в физическом мире? Кто из вас знает что мы осознаём в осознанном сне?

0

6

АМИЯ написал(а):

Кто из вас знает что мы осознаём в осознанном сне?

А, что ты думаешь по этому вопросу..?

0

7

Вообще-то осознанные сновидения не зря иногда называют управляемыми сновидениями. В управляемых сновидениях вы меняете свою реальность. Существует множество техник ОС. Но вряд ли все их можно (и стоит) разьирать по кусочкам. Есл заниметесь ОСами, то и на предложенные  АМИЯ вопросы знаете ответы.

0

8

АМИЯ написал(а):

Я очень часто задумываюсь над тем, что такое осознанность. Осознавать своё физическое тело и осознавать свою душу - это вроде бы не одно и то же?! Давайте подумаем что такое осознанные сновидения. В какой-то момент сна мы осознаёмся, но при этом мы не начинаем чувствовать дыхание, сердцебиение и другие функции, или ощущения физического тела. Так в чём же осознанность во сне? Что именно мы осознаём? Как осознанность из осознанного сновидения переместить в ежедневную жизнь в физическом мире? Кто из вас знает что мы осознаём в осознанном сне?

Согласен с каждым словом!!! Но добавил бы еще один пункт к вопросу о том, что осознаем не только физ.тело, душу, но и возникшие проблемы(внешние составляющие!
Момент осознавания у меня наступает сразу, даже перед сном. Можно заказывать сны, и даже встречаться там с друзьями и  решать возникающие проблемы и задачи.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » НЕМНОГО О ЛИЧНОМ ОПЫТЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно