__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » КАК ПЕРЕСТАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ?


КАК ПЕРЕСТАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Где взять веру, как поверить и перестать сомневаться..?
[взломанный сайт]

0

2

Бог создал любовь , а дъявол - сомнение .... А к чему избавляться от сомнения ? Не ужели все на столько просветлены , что полностью осознают и ПОНИМАЮТ  абсолютно все происходящие процессы и со 100 процентоной уверенностью знают все , что будет и какие последствия . Думаю , на данном этапе развития людей сомнение не помешает

0

3

Путник написал(а):

Бог создал любовь , а дъявол - сомнение

А ты веришь в это или сомневаешься..?

0

4

ZAGA? написал(а):

А ты веришь в это или сомневаешься..?

Я не вижу смысла верить в это и\или сомневаться

в этом посте более интересно именно его продолжение

Отредактировано Путник (01-04-2011 14:45:43)

0

5

Путник написал(а):

Думаю , на данном этапе развития людей сомнение не помешает

Сомнение обостряет разум. Это — нечто значительное,но Это - длинный и трудный путь — постепенно исключающий из себя все, что не истинно. В конце концов,после всех сомнений, остается только истинное. Никто не сможет отрицать исти­ну;сомневаться,когда встречается с ней лицом к лицу.Сомнение как хирургия — оно все время отсекает все что бессмысленно, рассеивает облака.
Сомневающийся че­ловек рассеивает все облака, прокладывает себе путь че­рез них. Не то чтобы он «верил», что за облаками что-то есть — может быть, там ничего нет, — но он должен сам узнать, что там, за облаками.

0

6

На чем основывается сомнение?

0

7

0

8

Ром, Потрясающе..!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

9

Как туда добраться.людям неизвестно.
Я сказала бабушке ВСПОМНИ-ЭТО МЕСТО!
Рит,помниш,как у Рамты...хочеш быть здоровым.просто вспомни состояние здоровья и будь в нем...хочеш быть молодым просто вспомни состояние молодого и будь им... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif и несомневайся!!!

Отредактировано Роман (01-04-2011 21:26:20)

0

10

Роман написал(а):

Я сказала бабушке ВСПОМНИ-ЭТО МЕСТО!

Ромчи..........Я поняла о каких трёх словах ты намекал в этом трогательном стишке.........Ещё раз.Спасибо..!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

На уровне сознания мы обладаем ПОЛНЫМ знанием ... на уровне ума, эго, и прочих навязанных жизнью примочек - мы теряем/забываем знание ... и заново проходим этот путь ... расчищаем так сказать завалы. Сомнение рождаем ЭГО-УМ ... в его интересах дабы эти завалы оставались неразобранными. Ибо в этом случае он теряет свою силу.
Мое ИМХО )))

Отредактировано Алекс Белый (02-04-2011 11:43:23)

0

12

Алекс...........Приветики..!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт] Как я рада тебя видеть..!!  [взломанный сайт]   

Алекс Белый написал(а):

на уровне ума, эго, и прочих навязанных жизнью примочек - мы теряем/забываем знание ... и заново проходим этот путь ... расчищаем так сказать завалы

Ты говоришь теряем / забываем знание........Можно ли что-то изменить по этому вопросу......Как не вспоминать что-то, не расчищать завалы, а ВСЕГДА ПОМНИТЬ..на всех уровнях..?

0

13

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » КАК ПЕРЕСТАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно