__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » У БОГА НЕТ ЗАКОНОВ ! <


У БОГА НЕТ ЗАКОНОВ ! <

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Павел,и всетаки я хочу понять : как зло избегает последствий?

0

62

AnnaO написал(а):

Павел,и всетаки я хочу понять : как зло избегает последствий?

Так же как и Добро! Потому что - нет добра...........нет зла...........нет последствий! Есть - наши оценки...............наше деление на добро и зло..................наши убеждения!

0

63

Триглас я про тех кто порчу наводит,к примеру. Ему то по идее должно вернуться.Вот это я не пойму.Ну а про государства я молчу ваще

0

64

AnnaO написал(а):

Триглас я про тех кто порчу наводит,к примеру

техник много длдя этого

0

65

Путник написал(а):

техник много длдя этого

Хочу их знать...

0

66

AnnaO написал(а):

Павел,и всетаки я хочу понять : как зло избегает последствий?

О, для этого придумана достаточно изощренная техника - как пример можно привести разделение труда - судья осуждает на смерть, палач убивает. И каждый не при чём - судья же не убивал, а палач дак вообще посторонний - работа у него такая... Зачем магам ученики - маг колдует, а обратный удар ловит ученик...
А насчёт государств - очень интересно вёл себя Гитлер - захватит что-нибудь и часть территории отдаёт будующей жертве. Захватил Чехословакию - часть земли отдал Польше, захватил Польшу - часть земли отдел СССР и т.д.  Т.Е. он заставлял будующую жертву совершить грех, а дальше пожирал и её... "Наказывал" грешника...
В криминале есть такой приём - "Повязать кровью", он пришёл из магии...

0

67

0

68

Роман написал(а):

достаточно изощренная техника - как пример можно привести разделение труда -

Очень интересно.А еще примеры...И еще один вопрос.Кто составил ритуалы и заговоры...сбрасывает на тех кто делает....?Тоесть на колдунов и магов?

0

69

AnnaO написал(а):

я про тех кто порчу наводит,к примеру. Ему то по идее должно вернуться.

А Шо тут понимать?  В твоём понятии: Сегодня навёл порчу, завтра Расплата наступила! [взломанный сайт] 
Расплата в приходит в Нужный момент! Не тогда, когда её ждут!
Да и кто знает дальнейшую судьбу этих людей, их итог Расплаты.
Расплата может прийти у самой последней черты! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   Притом привести к осознанности и покаянию, что Наиболее важно в этих случаях.

0

70

AnnaO написал(а):

Триглас я про тех кто порчу наводит,к примеру. Ему то по идее должно вернуться.Вот это я не пойму.Ну а про государства я молчу ваще

Да с чего расплатато должна приходить ??? Порча - просто воздействие!!!! А расплата - просто наша мнительность на происходящее!!! Нет добра, нет зла, просто сложившаяся ситуация!!!!

+1

71

химера написал(а):

Да с чего расплатато должна приходить ??? Порча - просто воздействие!!!! А расплата - просто наша мнительность на происходящее!!! Нет добра, нет зла, просто сложившаяся ситуация!!!!

Если Углубиться, то Нет!!! порчи, есть как ты выразилась Мнительность, основанная на Суеверии и страхе за содеянные ошибки!
Эта Мнительность на почве суеверия оказывает воздействие на Психику человека, приводя его гормональную систему организма к Сбою, вызывая болезни и психические расстройства, обобщая которые человек воспринимает как Расплату.

+1

72

Путник-1 написал(а):

Если Углубиться, то Нет!!! порчи, есть как ты выразилась Мнительность, основанная на Суеверии и страхе за содеянные ошибки!
Эта Мнительность на почве суеверия оказывает воздействие на Психику человека, приводя его гормональную систему организма к Сбою, вызывая болезни и психические расстройства, обобщая которые человек воспринимает как Расплату.

Согласен!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

73

Когда человек устает работать - он начинает думать и чувствовать.

0

74

SERGXXX написал(а):

Когда человек устает работать - он начинает думать и чувствовать.

Серёж, а каким образом твои слова относятся к данной теме..?  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

75

Это все рассуждения в данной теме - так я конкретизирую для себя.

0

76

AnnaO написал(а):

Кто составил ритуалы и заговоры...сбрасывает на тех кто делает....?Тоесть на колдунов и магов?

Очень хороший вопрос...
Действительно, в использовании Магии возможны два пути:
1. Тот кто понимает внутреннюю структуру окружающего нас мира и как происходит взаимодействие энергетических потоков и физической реальности. В этом случае Магия, это один из разделов работы с энергетикой. Как раздел переменного тока в общей теории электричества. Они творят формулы, ритуалы не задумываясь для них это реальность.
2. Тот кто не понимает как происходит взаимодействие энергетик и материи и просто заучивают готовые формулы. Но стоит только чудь-чуть измениться состав окружающей среды и
формулы перестают работать.
3. Полуграмотные маги нужны для формирования общего положительного поля в окружающей среды, тем самым формируя энергетический резерв, который в случае ЧП можно выпотрошить в своих интересах. Это как в советских НИИ, реально работали по тематике 5-10% личного состава, остальные выполняли роль энергетического резерва. И достаточно долго и эффективно эти НИИ работали. Это общие законы формирования социума.

0

77

0

78

SERGXXX написал(а):

Когда человек устает работать - он начинает думать и чувствовать.

Сергей ты описал мой опыт :D

0

79

SERGXXX написал(а):

Когда человек устает работать - он начинает думать и чувствовать.

Тогда выходит, что: Когда человек хочет работать - он перестаёт думать и чувствовать! [взломанный сайт]    :D

Вывод: Мы не хотим работать!!! (думаем, и чувствуем) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (02-04-2011 16:56:31)

0

80

Уваемый Путник-1.

Путник-1 написал(а):

Тогда выходит, что: Когда человек хочет работать - он перестаёт думать и чувствовать

Я не вкладываю абсолютное понятие. Фразу можно и перефразировать.В этом нет противоречий - исходя из того, к какой ситуации она применяется. А как я понимаю и чувствую ( без конкретной ситуации ) в этом и есть смысл - когда фраза работает во всех направлениях.

0

81

SERGXXX написал(а):

Я не вкладываю абсолютное понятие. Фразу можно и перефразировать.В этом нет противоречий - исходя из того, к какой ситуации она применяется. А как я понимаю и чувствую ( без конкретной ситуации ) в этом и есть смысл - когда фраза работает во всех направлениях.

Путник-1 Тогда выходит, что: Когда человек хочет работать - он перестаёт думать и чувствовать!   :D

Дорогой SERGXXX Я могу пошутить? Без смайликов? :rolleyes:  [взломанный сайт]

Отредактировано Путник-1 (02-04-2011 22:06:43)

0

82

да вот  ни как не могу привыкнуть к особеннастям на форуме- шутку понял- экий я  http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

83

SERGXXX написал(а):

да вот  ни как не могу привыкнуть к особеннастям на форуме- шутку понял- экий я

Ничего страшного. Привыкнешь. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

84

ZAGA написал(а):

свободное существование всех и вся согласно их собственным замыслам

Видимо, эти замыслы не должны противоречить Бытию.

0

85

Алан Ра написал(а):

Видимо, эти замыслы не должны противоречить Бытию.

личные замыслы так же входят в состав бытия

0

86

Марго написал(а):

личные замыслы так же входят в состав бытия

Естественно.
Но речь идёт именно о созвучности личных интересов Гармонии вселенной.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » У БОГА НЕТ ЗАКОНОВ ! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно