__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Можно ли изменить судьбу?


Можно ли изменить судьбу?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Можно ли изменить судьбу?

Самый большой вопрос, который волнует человека и отличает его от всех остальных созданий: "Предопределена ли заранее моя судьба, называемая слепой судьбой, или же это не так, и я могу изменить ее?"

Если мне не дано ее изменить, но я пребываю в иллюзии, что все-таки способен что-то совершить, то мне стоит знать об этом и не стараться понапрасну, а просто плыть по течению жизни и ничего не делать. Куда приведет меня жизнь - туда приведет. Если же у меня есть возможность изменить свою судьбу, то мне нужно знать, насколько я могу ее изменить, каким образом, за счет чего, и скольких сил, страданий и времени мне это будет стоить.

Эти вопросы - возможно даже не совсем осознанные, - постоянно волнуют человека. Ведь если мы спросим врачей, биологов, генетиков, историков и философов, то согласно современной науке в итоге получим ответ, что человек рождается со своей судьбой.

Откуда нам это известно? - Даже из примеров, которые дает нам жизнь. Известны случаи, когда рождаются близнецы, одного из них судьба забрасывает в один конец мира, второго - в другой. Через несколько десятков лет они встречаются, и все удивляются, глядя на них: они похожи не только своей внешностью, но и всем остальным в их жизни.

Они назвали своих детей теми же именами, и даже их жен зовут одинаково. К тому же эти женщины похожи друг на друга. И все, что произошло в жизни одного из них, очень похоже на жизнь другого, хотя они жили в разных культурах, абсолютно не связанные друг с другом.

Это наводит нас на мысль, что все, достигаемое человеком в жизни, уже записано в его генах. Только ему самому не ясно, что он реализует эти внутренние команды поневоле. Ему так не кажется. Он думает, что делает что-то новое, а не участвует в заранее проданной игре.

Скрытие того, что все предрешено заранее, спасает нас от депрессии. Ведь не только человек, но и животное не может совершать действий, не приносящих явную пользу.

Скажем, сто лет назад, для того чтобы размолоть зерна пшеницы в муку, их помещали между жерновами. Эти жернова вращал осел, который все время ходил вокруг них по одному и тому же кругу. Для того чтобы заставить его постоянно кружить по этому кругу, дав ему желание идти, нужно было проделать два действия: надеть ему шоры на глаза, чтобы он не видел, что ходит по кругу, и повесить на шею мешок с едой. Тогда он сможет идти. То есть даже животное, зная о том, что не совершает никакого полезного действия, не может существовать.

Сегодня наше истинное состояние, в котором мы осознаем, что наша жизнь бесполезна, раскрывается и проясняется каждому человеку все больше и больше. И человек бежит от этого факта во всевозможные методики и верования, которые затушевывают для него осознание этой предначертанной заранее, слепой судьбы.

Каббала же дает человеку перспективу жизни и существования за ее пределами, подобно раскрывающейся перед ним широкой автостраде, полной света, воздуха, и солнца. С помощью каббалы человек может добавить к властвующей в этом мире слепой судьбе духовное развитие. И это зависит только от него.

Из плоскости земного развития он выстраивает непрерывный подъем к духовному развитию, которое ощущает как в этой жизни, так и после нее без всякого разрыва между ними. Даже в тот миг, когда человек умирает, он не чувствует, что уходит из жизни. И хотя слепая судьба в любом случае ведет его к этому, он чувствует продолжение своего второго пути, который выстроил сам, - в духовном развитии, свободном и неограниченном, по сравнению с тем, что было у него при жизни в этом мире.

И тогда мгновение смерти ощущается им как рождение в сияющем мире. Именно об этом рассказывают люди, пережившие клиническую смерть. Сегодня в результате научных исследований накоплено очень много подобных свидетельств.

Путь духовного развития, выстраиваемый человеком "над" своим земным путем, по которому ведет его судьба, "освещает" его земной путь, его жизнь дополнительным светом. И тогда во всем, что человек делает в своей жизни, в любом месте и в любом состоянии, в котором он находится, он ощущает дополнительную силу, свет и надежду.

В духовном развитии земная судьба человека и его духовный путь, который он выстраивает, соединяются вместе так, что, в конечном счете, его судьба в этой жизни, проходимые им состояния совершенно не связаны с тем, что предначертано ему в генах, с которыми он родился как человек, поскольку он привлекает к себе высшие, духовные силы.

Выходит, что изменить нашу судьбу можно только с помощью духовного развития, присоединяя его к обычной, земной жизни.

оригинал статьи с видео http://www.kabmir.com/prosto_o_kabbale/ … sudbu.html

+1

2

Приветствую тебя vlad !!!  :flag:

Очень хотелось бы в твоих темах о самом учении Каббала прост говорить,..беседовать.
Считаю, что когда мы делимся своими мыслями, процесс познания идёт намного быстрей...Предлагаю диалог, чтобы тексты о Каббале не были сухими статьями...
Итак,...

vlad написал(а):

Выходит, что изменить нашу судьбу можно только с помощью духовного развития, присоединяя его к обычной, земной жизни.

Влад, что ты считаешь обычной земной жизнью...? И кто делает Чудо под названием - Жизнь - обыденным..?
Ещё вопросик,..что ты подразумеваешь под понятием Духовная жизнь?   (не забывай - отвечая на вопросы - ты познаёшь сам..! Только пытливый ум - развивается, а не программируется прочитанной инфой)

0

3

Земной жизнью я считаю нашу жизнь ,которая в материальном мире,которой мы живем каждый день. Духовное ни как не связано с материальным,вот поэтому так и говорю,а насчет"Чудо под названием жизнь"-обыденным,так ты посмотри что происходит в мире - депрессии,наркотики ,алкоголизм,разводы,и разве это можно по твоему назвать "чудом"? Я бы не сказал. Ведь мы первое поколение ,которое не считает что -дальше будет лучше,мы не знаем что будет сегодня не говоря уже про завтра. Все "измы -то есть коммунизмы,социализмы,капитализмы,все они себя изжили. Человек живет одним днем,прожил и хорошо,ведь завтра может быть все что угодно и человек перед этим бессилен.Посмотрите на всеобщий кризис- все перед ним как дети перед разбившимся блюдцем-не знают что делать. Все международные "институты" бессильны ,они лишь затушовывают все это на время. Люди понимают что надо действовать вместе,но как ни кто не знает.Сейчас человечество поставлено в такие рамки-нам надо быть вместе,но и вместе мы не можем находится,каждый тянет в свою сторону .Вот каббала и предлогает методику с помощью которой можно исправить наши взаимотношения. Это уже было во времена Вавилонской башни,тагда люди тоже не смогли быть с друг другом(потому что возрос эгоизм-желание получать) и они разошлись в разные стороны по всему свету.Но сейчас эгоизм достиг своей последней стадии-он стал глобален,и спрятаться не удастся.  Каббала говорит что сушествует духовным мир- мир сил,и наш мир. Все что происходит в нашем мире с начало просходит в Высшем мире,в нашем мире мы видим только следствия (закон корня и ветви). Вот каббала и говорит чтоб исправить что то в нашем мире -нужно исправить с начало в духовном. А иначе мы так и будем получать "удары" не знаю за что и почему. Вот так.

+1

4

vlad написал(а):

Духовное ни как не связано с материальным,вот поэтому так и говорю,а насчет"Чудо под названием жизнь"-обыденным

Влад, мне не понятно почему ты считаешь, что Дух и Материя не связаны.... Разве материя не окружена сиянием Света..? Разве материя не божественный образ мысли превращённый в форму..? И наконец разве Материя ни есть Всесущий Бог..? :writing:

+1

5

vlad написал(а):

Можно ли изменить судьбу?

А как ты Влад считаешь?
Если человек Сам строит свою судьбу!

"Да будут светлы мои мысли,
ибо они станут словами.
Да будут светлы мои слова,
ибо они станут делами.
Да будут благостны мои дела,
ибо они станут характером.
Да будет божественным мой характер,
ибо он станет Судьбой моей!"

Отредактировано Путник-1 (20-05-2010 20:27:00)

0

6

Отвечаю на первый вопрос. Наш мир (все что мы видим- земля ,небо ,планеты,вселенные,галактики,все,все.все -ниже границы(махсома) который разделяет наш мир и духовный. Дуовный мир выше нашего мира,если так можно сказать ,он вне времени,потому что в духовном движения нет там все статично.А такие понятие как время уже появляется в нашем мире. Вот какое определение времени по каббале- Время (зман) это определенная сумма стадий проистекающих одна из другой и вплетенных одна в другую в порядке причина -следствие ,день,месяц,год.  Так что не что там не сияет вокруг,потому что нет такого понятия как материя и не перед чем сиять. Хотя как говорят каббалисты, вне нас нет ничего -один белый свет,ни миров,ни ступений,все это находится во мне ,то есть в моем восприятии. Так мы подходим к большому разделу в каббале "Восприятие реальности".

0

7

А вот второго вопроса я не понял ,честно. В чем вопрос?

0

8

vlad написал(а):

Духовный мир выше нашего мира,если так можно сказать ,он вне времени,потому что в духовном движения нет там все статично.

Влад, ты не мог бы разъяснить это положение? Или это понимание не выражается в словах? Ну, и, видимо, духовный мир вне пространства тоже?

0

9

Герберт отвечаю тебе.   Почему говорится что выше или ниже,а я сказал (условно) ?.  Потому что все, ощущается относительно человека,вне человека нет ни чего . Все что мы ощущаем (солнце,землю,небо,люди,космос и т д.....) все это находится внутри нас . Внутри нашего ощущения. Вот ссылка -посмотри  http://www.laitman.ru/kabbalah/539.html  .Понимаю -это не просто воспринять.   А на счет шагов то на первом братка.

0

10

Судьба Человека Предначертано. Я написал маленькую книгу.
Правду, истину о предначертанной судьбе человека.
Скоро выйдет электронная книга моя Судьба Человека Предначертано.
Я не религиозный человек. Но я верю в Бога, единого для всех людей на земле.
Бог всем до рождение заранее пишет судьбу. Это 100%.
Это называется Судьба Человека Предначертано
Почему кому то везет кому то нет?
Это очень долго объяснять.
С уважением Сейид Чингиз Ибрагимов из г Баку

0

11

Чингиз привет. Вот интересно с рекламой пришел, или для общения?
Если для общения, то первые твои стрки уже пахнут астралом и эмоциями веры в Бога. И общение на этом форуме для тебя опасно. Ибо может изменить твоё восприятие мира. А тогда жалость придет, что не ту книгу написал.
Хотя..... Требуется детальный разбор твоих личных позиций, по отношению к Богу.

0

12

Чингиз

Добро пожаловать, Чингиз!

Обустраивайся, чувствуй себя, как дома!  [взломанный сайт] 

P.S. Можно будет твою книгу почитать?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

13

Судьба каждого человека определена Богом НЕ в ее неизбежности, а в Его предведении.
Человечество давно интересует вопрос: есть ли у нас выбор или всё предначертано судьбой? И да, и нет. Мы рождены, чтобы пройти свой путь, и другого выбора у нас нет. Но у нас всегда есть выбор, КАК пройти путь.
Мы не можем изменить обстоятельства, да это нам и не надо. Потому что наша судьба складывается не из обстоятельств, а из состояния нашей души. Изменения души влекут изменения обстоятельств. Обстоятельства здесь, скорее всего следствие.
Когда мы меняем нашу глубинную внутреннюю сущность, тогда изменяются и обстоятельства.
Поэтому когда говорят, что надо бороться с черными днями своей судьбы, то бороться надо не с обстоятельствами, стараясь изменить их к лучшему в нашем понимании дела, а со своим характером, тогда и обстоятельства изменятся в лучшую сторону, сообразно характеру.
"Тот, кто думает стяжать счастье из рук Творца, пусть борется с судьбой посредством изменения своего сердца, своего порочного характера".
И свободы выбора между добром и злом Господь нас не лишает.
В этом и заключается право выбора своей судьбы. И ваш выбор является исключительным проявлением только вашей доброй воли и ничьей больше.
Судьба, свобода выбора человека – это результат его мыслей и поступков.

0

14

Чингиз написал(а):

Бог всем до рождение заранее пишет судьбу. Это 100%.

Привет, Чингиз.
Интересно, откуда такая уверенность ?

0

15

vlad написал(а):

Можно ли изменить судьбу?

Можно ................!!!  ))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

16

Геннадич написал(а):

Но у нас всегда есть выбор, КАК пройти путь.

Нету никакого выбора. За 500 лет было предсказано рождение и судьба Гитлера. Значит весь его фамильный род, прошел именно так, произведя изначально все свои предназначения и однозначность выбора.

Геннадич написал(а):

Поэтому когда говорят, что надо бороться с черными днями своей судьбы, то бороться надо не с обстоятельствами, стараясь изменить их к лучшему в нашем понимании дела, а со своим характером, тогда и обстоятельства изменятся в лучшую сторону, сообразно характеру.

По судьбе раждаешься и живешь ты. Так же по своей судьбе рождены все учителя, которые тебе будут трындеть то, что ты будешь впитывать и жить по впитанной тобой информации УПРАВЛЕНИЯ.
10 раз смотрел кино Анна Каренина. И все 10 раз, она как дура бросалась под поезд. И предполагаю, что и в сотый просмотр, будет так же.
Всё в чём ты варишься, заранее предопределено. И все твои выборы... и выборы на Украине, выбирут только то, что предначертано судьбой. Вот нам и Парашенко...и Барак... были предсказаны ещё тгда, когда их пра, пра......... пращуры и в проекте не были.

Геннадич написал(а):

И свободы выбора между добром и злом Господь нас не лишает.

Иллюзия. Это информация управления.

Геннадич написал(а):

Судьба, свобода выбора человека – это результат его мыслей и поступков.

Так и мысли и поступки заранее предрешены. И твои действия.

Emma Zvezdina написал(а):

vlad написал(а):
Можно ли изменить судьбу?
Можно ................!!!  )))

Согласись с логическим утверждением.
"Что бы изменить судьбу, нужно изначально знать её во всех подробностях. Иначе не зная судьбы, как её можно изменить?"
Как может изменить художник свою картину, если он не знает даже время, когда её напишет?...и напишет ли вааще?

0

17

Словокрыл, что за фатализм? Читай внимательно - Судьба каждого человека определена Богом НЕ в ее неизбежности, а в Его предведении.
Неизбежность это твой удел. У Гитлера и Анны К.был выбор и они его сделали в рамках неизбежности, свесив ножки, плывя по течению.
Можно  рассматривать  свободу выбора в контексте разума и осознания того, что влияет на человеческое поведение. Создается ситуация преодоления себя как фактической данности, прорыв в сферу возможного изменения. 
Интересно, что ты понимаешь под свободой или выбором?

0

18

Emma Zvezdina написал(а):

Можно ................!!!

А порой и нужно! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

За 500 лет было предсказано рождение и судьба Гитлера.

Кем предсказано? Ты лично общался с предсказателем? Тогда лови комплимент - ты хорошо сохранился)
Или ты прочел об этом 500 лет спустя,потому что кто то именно так истолковал предсказание,или захотел заработать на сенсации или просто любит фантазировать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

10 раз смотрел кино Анна Каренина. И все 10 раз, она как дура бросалась под поезд. И предполагаю, что и в сотый просмотр, будет так же.

Есть еще вариант , остановить просмотр до того момента, как она бросилась под поезд, и почувствовав недовольство ( ну как всегда на самом интересном месте)))) и чувство неудовлетворенности от некой незавершенности и неопределенности- придумать концовку самому...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё в чём ты варишься, заранее предопределено.

Да ты прямо фаталист... Как здорово иметь такого мужа наверное - можно все списать на судьбу.

Дорогой, я сегодня видела во сне , что мне по судьбе просто необходимо купить норковое манто, а не запчасти к твоему авто))) Можно даже без предупреждения, сразу поставить перед фактов - зарплаты нет, купила манто - это судьба))))

Или , милый, я не приготовила сегодня ужин, потому что по судьбе смотрела 10 раз Анну Каренину и слушала целый день музыку.  А завтра по судьбе у меня шопинг, послезавтра общение в интернете и тд , может тебе вообще стоит питаться в столовой и это твоя судьба?)))))

0

19

Геннадич написал(а):

свесив ножки, плывя по течению.

Ммммм... хе, хе.... По сути ты прав в том, что

Геннадич написал(а):

в Его предведении.

Только косяк в том, что Бог, по щелчку пальцев создал сразу готовое изделие в виде вселенной во времени в 997 триллионов земных лет. И каждая секуднда для каждой твари предопределена изначально, в момент "Щелчка"... прям как у Чижика.
Но это с позиции Бога. А с позиции человека, он всю жизнь только и делает, что выбирает.... Но это иллюзия, ибо его выбор предрешон изначально, в момент щелчка и сотворения вселенной. А уж потом... просматривая и переживая отрезок времени с позиции Я есть то...-человек рожденный (время, астрология, и всякая хрень) с судьбой жить столько то времени, и проявить через себя все предопределённые следствия, типа предназначения, канет во времени в не проявленное состояние. Типа Умер.
Но вот хрень то.... путешествуя во времени, Я попадаю в тело ЛЮБОГО героя. И был Наполеоном, и Кутузовым одновременно. По подобию, как смотрел Анну Каренину. И Я ничего не изменил, когда был ими. Просто пережил какой то временной период, в который опять таки не знал будущего этого героя. Так же и живя в этом теле, этим сознанием, я не знаю своего будущего во всех подробностях. Только малые фрагменты из его будущего, мне известны. И по факту, они сбываются на 100%.
И это отражено в куче свидетельств переживающих подобное. И в системе "дежавю."
Можно совет Геныч?
Никогда не говори никогда. Никогда ничто не утверждай, и не отрицай. Ибо всегда перед тобой встанет логическая полярность-противоположность твоих утверждений.
Это из своего опыта.

Геннадич написал(а):

прорыв в сферу возможного изменения.

Бред.
В таком случае, не родился бы ни Иисус, ни Будда, ни Магомед, ни ты. Ибо существовала непредсказуемость бытия, и логика не существовала. Царил бы СЛУЧАЙ. Но случайностей не бывает, сам знаешь. Существует система причин и следствий.... Туда дуй, от туда....Ньютон с законом противодействия. А по твоему.... от туда может быть Случай непредсказуемый. Ударь по гвоздю, а он улетит за пределы вселенной, вместо войти по шляпку в доску.
Короче. Твоя позиция противоречит законам вселенной.... типа "Я хочу!" и это главное.

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
За 500 лет было предсказано рождение и судьба Гитлера.
Кем предсказано? Ты лично общался с предсказателем? Тогда лови комплимент - ты хорошо сохранился)
Или ты прочел об этом 500 лет спустя,потому что кто то именно так истолковал предсказание,или захотел заработать на сенсации или просто любит фантазировать?

Оль... не хочу тебя нервировать. Но раз назвалась Груздекрейцером, то изволь.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Да! всё что ты написала, так и есть. Предсказал Я.... когда был в Нострдамусе, и пил вино с Пилатом, тоже Я.
А комплемент то за что? Я не могу по закону измениться, типа состариться или измениться. Ибо вмещаю в себя ВСЁ. Так же мне нужно всё, и не нужно ничего.
Что есть фантазия, коли это не истинное бытиё? Что есть бытиё, коли не иллюзия вселенной?
Я есть Ложь, которая есть Истина Истин.
П.С. Напиши в личку адрес... и тебе вышлю то, что курю, и пару кг. лучших, отборных грибов. (кактусы кастаньеды не произростают...извини.) [взломанный сайт] 

София написал(а):

Есть еще вариант , остановить просмотр до того момента, как она бросилась под поезд, и почувствовав недовольство ( ну как всегда на самом интересном месте)))) и чувство неудовлетворенности от некой незавершенности и неопределенности- придумать концовку самому...

Любимая подруга... я бы рад что то изменить, но я только зритель. И прикован цепями... не уйти и не изменить.
Куда дым (гашиша) туда и ветер...-Я. (мож и наоборот.)

София написал(а):

Да ты прямо фаталист... Как здорово иметь такого мужа наверное - можно все списать на судьбу.

Ага... Напёк пирожков (картошка с грибами)... знать судьба их сегодня мне испечь. Жена безропотно помогала... отмывала всё. Симбиоз однако-счастье пирожковое.

София написал(а):

купила манто - это судьба))))

Вот если действительно купила... то однозначно, это судьба. Но судьба и последствия от этого. (Цепь событий)

София написал(а):

может тебе вообще стоит питаться в столовой и это твоя судьба?)))))

Ага. Именно так. Всё чтосвершается в действии, это судьба. Но ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО СВЕРШИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот Аннушка пролила масло... а ты не знаешь что из этого причинно следственного кармического движения следует. А следует неотвратимость СУДЬБЫ.
Вспомни... бабочка в Африке взмахнула крылом...... следствие   - смыло цунами Англию. Знать судьба была родиться этой бабочке... и взмахнуть крвлом именно в это время и в этом месте. Но ты то НЕ ЗНАЕШЬ ЭТОГО!!!!
Сплю.... случайно во сне пукнул...-сдохли все мыши в доме... я даже и не проснулся.
Вот неделю удивляюсь, куда делись все мыши?  (шутка) Но... стоит подумать.
Включай свои Груздекрейцерские мазги.... И улетим в небеса.... http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

20

София написал(а):

купить норковое манто,

Хорошо быть Олею, в розовом манто.
Можно и не Олею... но уже не то....

Продолжай. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]

+1

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

был Наполеоном, и Кутузовым одновременно.

Одновременно? Нууу... это уже крайняя степень обострения) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По подобию, как смотрел Анну Каренину.

Эт наверное была я (на соседней койке).

Ну ничего - и тебя вылечат, и меня вылечат)))

Оль... не хочу тебя нервировать.

Не хочешь -не нервируй...

когда был в Нострдамусе, и пил вино с Пилатом, тоже Я.

Да в курсе я, в курсе и про Кутузова и Наполеона тоже помню http://s016.radikal.ru/i337/1410/96/9e12c4308937.gif

http://forumsmile.ru/u/0/f/f/0ff4d2e425dc397b2bb7cd02fcc415d0.gif

но я только зритель. И прикован цепями...

Это уже не театр, а кунсткамера какая то...

случайно во сне пукнул...-сдохли все мыши в доме..

Что ж ты такое то ел перед сном? Ааааа- картошку с чудо- грибами....

-
Краткое резюме -  Не скажу что моя твоя не понимает (теоретически)... А практически буду считать по -своему...

Что причина цунами не махании крыл бабочки, а в подводных землятрясениях с резким смещением морского дна.
И что подскользнулась я на масле ,пролитом Аннушкой или еще кем то , только потому , что считала ворон (или мечтала), вместо того , что бы смотреть себе под ноги...
А ежели бы смотрела , то вылей хоть ведро, вступить в него мне было бы не судьба...

А мы в лужу не пойдём
А МЫ ЛУЖУ ОБОЙДЕМ)

Хорошо быть Олею, в розовом манто.

Ах, как мне уютно в розовом манто
А тепло ли, девица, тебе в нём? - А то!!!
Опадёт листва и в осенний вечер
В ентое манто укутую я плечи
Будет мне комфортно даже в холода
Муж сей кайф оплатит...(видимо судьба) :D

+1

22

София написал(а):

А практически буду считать по -своему.

Правильно, судьбу изменить нельзя! Практически!

0

23

В пределах судьбы можно всё изменить..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif Это как плыть на лодке по реке.

Отредактировано Котэ (18-10-2014 23:07:39)

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и мысли и поступки заранее предрешены. И твои действия.

Юра.........глупости это ! )..........не предрешены )))

В общем.....это все как ты сам захочешь.........)))

Хорошая отмазка................! )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Что бы изменить судьбу, нужно изначально знать её во всех подробностях. Иначе не зная судьбы, как её можно изменить?"

Да ! )..........в какой то степени ты прав ! )))

Но в таком случае.......нет ни какой предрешенности.......тем более ! )))

А в другом случае..........ты можешь  (не зная подробностей)......просто изменить

направление......по своему желанию...............)))

Изменить судьбу в лучшую сторону - возможно! )..... Изменить судьбу - это значит изменить образ жизни.....! )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как может изменить художник свою картину, если он не знает даже время, когда её напишет?...и напишет ли вааще?

И в этом ты тоже прав ! )..........но частично.........и относительно )))

Художник может писать все время реализм........например )))

А потом возьмет и изменит направление..........станет писать модерн......или еще что то .........)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

25

София написал(а):

А порой и нужно!

Вот именно ! ).........я согласна с тобой ! ))) http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

26

Чиж написал(а):

судьбу изменить нельзя! Практически!

Конечно.........все относительно времени )........смотря что считать судьбой ?

Если судьба......это то что уже было ?).......то естественно нельзя ! )))

А то что еще не свершилось..........можно менять направление и образ жизни по

своему желанию...................!)))

Практически ! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

27

Emma Zvezdina написал(а):

..можно менять направление и образ жизни по
своему желанию

Фига с два. Ничего изменить нельзя. Ни на йоту.

0

28

Чиж написал(а):

Фига с два. Ничего изменить нельзя. Ни на йоту.

А это как сам захочешь.............)))

Если захочешь отмазаться........ссылаясь на судьбу )......то тогда нельзя )))

А если захочешь менять образ жизни........то тогда можно ! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

29

Чиж написал(а):

Фига с два. Ничего изменить нельзя. Ни на йоту.

Да..........если считаешь судьбой.........все прошедшее )......то

естественно нельзя ! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

30

И будущее нельзя. Практически нельзя.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Можно ли изменить судьбу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно