__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ТОЧКА СБОРКИ


ТОЧКА СБОРКИ

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

ZAGA написал(а):

Кто нибудь слышал, что нибудь о выдающихся просветлённых женщинах.....

Эго мужчин это не допустит....

0

32

ZAGA написал(а):

Кто нибудь слышал, что нибудь о выдающихся просветлённых женщинах..... ?

Да есть и были. Но они никогда не афишируют себя, так же как и настоящие просветленные мужчины. Для примера об этом написано в книге "Мокшадхарма" (Основа освобождения) из книги "Мабхатхаратма".

0

33

Карина написал(а):

Да есть и были. Но они никогда не афишируют себя, так же как и настоящие просветленные мужчины

Карин,..ну вот Иисус,..Будда,..и.др... тоже себя не афишировали, но о них знают.. А вот женщин такого уровня нет.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

34

А у просветления есть уровни? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

35

Герберт написал(а):

А у просветления есть уровни?

Конечно есть..!! Только это не уровни а скорее возрастная градация..Типа детство, юность, зрелость..

0

36

ZAGA написал(а):

Иисус,..Будда,..и.др... тоже себя не афишировали, но о них знают.. А вот женщин такого уровня нет..

Есть! Они всегда были... Кто записывал писания? Мужчины.... и этим все сказано.

0

37

ZAGA написал(а):

Я умею наблюдать за своим телом, мыслями и чувствами..... Но не понимаю для чего это нужно..! Что это даст..?

А ведь действительно - для чего это всё нужно?
Кто-то сказал, что это модно, и все ломанулись за "просветлением", как в модный бутик...
С моей точки зрения, "просветление" как один из инструментов, нужен для выполнения какой-либо работы. Когда какой-либо инструлмент понадобится - он появится сам, как условие выполнения работы. А в противном случае это как сабля или ружьё на стенке - красиво, но совершенно бесполезно...

+1

38

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
А у просветления есть уровни?Конечно есть..!! Только это не уровни а скорее возрастная градация..Типа детство, юность, зрелость..

У меня сложилось такое же мнение (основанное, разумеется, не на личном опыте).

Павел написал(а):

ZAGA написал(а):
Я умею наблюдать за своим телом, мыслями и чувствами..... Но не понимаю для чего это нужно..! Что это даст..?А ведь действительно - для чего это всё нужно?
Кто-то сказал, что это модно, и все ломанулись за "просветлением", как в модный бутик...

В этом деле (как и любом другом способе самопознания) всё очень просто: если человеку оно не нужно, он этим и не занимается, заставлять никто не станет. С другой стороны, если ему именно это нужно, он и будет это делать, никто не запретит. "У каждого свой путь" - фундаментальная истина. Что касается моды на просветление... Знаете, Павел, мне кажется, слово "мода" ну никак не стыкуется со словом "просветление". Это вещи очевидно несовместимые. Хотя бы по той причине, что влиянию моды подвержены... скажем так, достаточно неглубокие люди (понятно, что сейчас я говорю не о моде материальной), а стремятся к просветлению, изнуряют себя практиками (или занимаются с удовольствием, кто как, но в любом случае занимаются серьёзно) люди совершенно иного склада, которые хорошо понимают истинную цену "моде" как таковой. Также захотелось возразить следующим Вашим словам:

Павел написал(а):

С моей точки зрения, "просветление" как один из инструментов, нужен для выполнения какой-либо работы. Когда какой-либо инструлмент понадобится - он появится сам, как условие выполнения работы. А в противном случае это как сабля или ружьё на стенке - красиво, но совершенно бесполезно...

Ведь они представляют собой суждение о просветлении с точки зрения непросветлённого человека. Ну, не можем мы всерьёз делать таких заключений! Они выходят за рамки нашей компетенции.

0

39

Ну а если это просветление повредит моему здоровью, что мне делать?
Просветлятся или нет?

0

40

Ваня написал(а):

Ну а если это просветление повредит моему здоровью, что мне делать?

Может повредить..!! Это риск..... Экстрим и необходимость для храбрых..

0

41

Ваня написал(а):

Ну а если это просветление повредит моему здоровью, что мне делать?
Просветлятся или нет?

Вань,здесь просто......если есть сомнения,а они утебя на лицо,значит не нужно тебе пока голову этим забивать.....со временем придет....если тебе это нужно....

+1

42

Герберт написал(а):

Они выходят за рамки нашей компетенции.

Просветлённый человек не имеет огранчений, а вы сами ставите себе ограничения.

+1

43

Ваня написал(а):

Ну а если это просветление повредит моему здоровью, что мне делать?

Тогда затемняться....  [взломанный сайт]

0

44

Павел написал(а):

Просветлённый человек не имеет огранчений, а вы сами ставите себе ограничения.

Павел... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

45

Ваня написал(а):

Ну а если это просветление повредит моему здоровью, что мне делать?
Просветлятся или нет?

Человек это многоуровневая система иерархического управления, точно как и окружающий нас мир.
Сознание сосредоточено в одной точке, всё остальное находится под контролем автоматической системы управления.
Просветление - это расширение области контроля сознания на области, которые ранее находились под системой автоматического управления, а следовательно сознание должно взять на себя все функции как автоматического, так и сознательного управления. А для этого нужно узнать и освоить законы, по которым происходит функционитование как внешней среды, так и организма, в котором находится сознание. Ошибка или невнимательность со стороны "просветлённого" сознания, вызывает сбои в функционировании всего организма в реальной среде
.
Не зря Будда перед смертью был болен очень многими болезнями, что показывает что его просветлённое сознание ошибалось в использовании законов своего тела и окружающей среды. Как говорят - "Он взял на себя все грехи мира".
Отвечая на вопрос, можно сказать, что начав процесс "Просветления", вы начинаете отказываться от системы автоматического регулирования взаимоотношения вашего тела и среды обитания. Сможете ли отказаться от просвещения, не знаю - ведь вылупившийся циплёнок не сможет вернуться назад в своё яйцо...

Отредактировано Павел (04-01-2011 21:19:40)

+2

46

Павел написал(а):

Просветление - это расширение области контроля сознания на области, которые ранее находились под системой автоматического управлени

Мммм, интересное определение просветления..!!!  [взломанный сайт] 

Павел написал(а):

Не зря Будда перед смертью был болен очень многими болезнями, что показывает что его просветлённое сознание ошибалось в использовании законов своего тела и окружающей среды

А в чём конкретно была ошибка Будды..? И вообще, каким образом возможно взять чьи-то грехи на себя..?

0

47

Читала я книги Кастанеды.Что поразило?Ни нагваль ни тональ,ни точка сборки,хотя и этому уделила внимание.Поразоло то,что они смеются,смеются как дети.Дон Хуан и Хенаро два мага,а всю книгу просмеялась с ними.Я-то думала,что маг это сердитый,злой,хмурый и т.д.Была удивлена,что им не чужд смех и шалости.Хотя с другой стороны маги-то серъёзные в делах.Приключения,фантастика. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

48

А как вам из КК "правило нагваля" ? - 

"Хотя орла и не затрагивают обстоятельства жизни любого живого существа, он каждому из них дал дар.

По-своему и своими средствами каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить огонь сознания, власть не повиноваться призыву смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждой живой твари была дарована власть, если она того пожелает, искать лазейку к свободе и пройти сквозь нее. Для того видящего, который видит эту лазейку, и для тех существ, которые сквозь нее прошли, совершенно очевидно, что орел дар этот дал для того, чтобы увековечить сознание."(с)

Не поразило?

Отредактировано Тайчи (05-01-2011 03:15:42)

+1

49

Ключевое различие между обывателями и толтекскими магами:
Обыватель не видит дальше собственного носа,  а толтек - дальше клюва Орла :)

Отредактировано fedich (05-01-2011 18:05:34)

+1

50

Тайчи написал(а):

Не поразило?

Нет не парозило.Меня книги Кастанеды,вооощбе не поразили.Книги Папюса,да,книги Зеланда,да,Фреда,даже библия сатанистов.Я писала,чем была удивлена,СМЕХ,шалости,игривость.Когда Кастанеда уронил карандаш в траву,и как маги бросились искать этот карандаш,это из книги"Путешествие в Икстлан".Мож-то,Я чё не допоняла,или вооще не понял,ну,чож поделать-то.А тут-то у сё так серьёзно.А жизнь то-игра. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

51

кащей написал(а):

Когда Кастанеда уронил карандаш в траву,и как маги бросились искать этот карандаш,это из книги"Путешествие в Икстлан".Мож-то,Я чё не допоняла,или вооще не понял,ну,чож поделать-то.А тут-то у сё так серьёзно.А жизнь то-игра

Маги шутливо подыграли Карлосу, чтобы продемонстрировать чрезмерную важность, которую он придает своим записям :)

0

52

fedich написал(а):

Маги шутливо подыграли Карлосу, чтобы продемонстрировать чрезмерную важность, которую он придает своим записям

Вот это-то мне и понравилось.Я так привыкла из мухи слона вылепить,какого слона аж мамонта.А тут,смех,смех с серьёзности,важности.Мне нравится играть,а за толпой-то как интересно наблюдать,они смотрят и думают,дура,а я-то знаю,что они думают,и от этого мне ещё смешнее становится.Каждый играет свою роль,да как серьозно-то. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

53

fedich написал(а):

Обыватель не видит дальше собственного носа,  а толтек - дальше клюва Орла

Интересно подмечено.

0

54

точка сборки находится между лопатками...)))
и что бы её сдвинуть, надо двинуть между этими лопатками, но, не прикасаясь к физическому телу....

0

55

fire написал(а):

точка сборки находится между лопатками...)))

И снова да здравствует Костанеда !!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

56

Вспомнила случай. Работала я тогда в во всесоюзном геологическом институте. Казахстанская экспедиция. В другой экспедиции Уральской работала профессорша. Терпеть меня не могла, как увидит меня, аж очки у неё поднимались, бросала не докуренную сигарету и демонстративно уходила, что бы меня не видеть в упор. Институт стали сокращать. Меня не сократили и перевели на Урал. Захожу я в кабинет. А мой начальник мне показывает стол, где буду работать. У меня рот до ушей. Энергия бьет ключом. Сажусь на место. А рядом на вытянутую руку сиди за соседним столом за микроскопом профессорша. Она схватила сигарету и убежала курить. Вот так она на дню по 100 раз (утрирую) бегала. В результате я ей говорю: -Татьяна Ивановна, у вас из ушей никотин скоро закапает, харе курить так много. У неё шок, она сигарету схватила и убежала. В общем, трясло её от меня по-черному. Но я этого не понимала. Однажды она приходит и сует мне книгу. Карлос Кастанеда. И говорит:- почитай книгу. Я её взяла, пожала плечами, начала читать и вернула ей обратно с возмущением, что она мне подсунула, вот уж не ожидала от нее, что она читает путеводитель, как правильно принимать наркотики. Она мне её обратно пихает и так сквозь зубы  ЧИТАЙ. Ну я опять принялась сквозь зубы костерить её и читать через силу. И так увлеклась и так мне стало всё понятно. Что я эту профессоршу стала донимать своими рассказами. Мы стали вместе ходить и курить. Нам вдвоем так было интересно, что она пригласили к себе в гости. Мы так сроднились и полюбили друг друга. Вот тогда-то она мне и призналась, что она меня терпеть не могла, а когда увидела что мы ещё и работать будем вместе. Это был удар ниже...точки сборки.... :rofl:
Так вот потом у меня появились сомнения, а был ли вообще этот Дон Хуан?
И вдруг я его встретила.  [взломанный сайт]  Он пришел ко мне не один и подарил мне подарок на пару со своим другом. Они так веселились и забавлялись, но урок мне хороший преподали. Точка сборки моя сместилась окончательно и стала в свободном полете. Когда надо смещу в другую реальность, когда не надо  зафиксирую. Поначалу было нелегко, такие переходы. Даже жутко и страшно.

0

57

Путник
я знаю, что его многие терпеть не могут, но я его люблю..., мне он во многом помог....:)
особенно в использование "пикчерс тиранос"... Мне тогда этот раздел здорово помог в жизни.... 8-)

0

58

fire написал(а):

я знаю, что его многие терпеть не могут, но я его люблю..., мне он во многом помог

ОТВЕТЬ БУДЬ ЛАСКА НА ВОПРОС - ТОЧКА СБОРКИ ЧЕГО ???? В энергетическом теле человека есть чакры , это своеобразные точки сборки ( концентрации ) энергий различного уровня . Естьцентр тела , он совпадает с свадхитсаной , точка опоры , осознания себя здесь и сейчас .ю Какое имеет отношение анахата к точке сборки ?

0

59

Путник
да я уже поняла, что у тебя аллергия на слово ТОЧКА Сборки))) Огребла я в своё время за эту тему, продолжим огребать....
:rofl: Точка сборки – это _______будем считать чакрой времени, которую можно зафиксировать, сместить в область, допустим, между Анахатой и Вишудхой. Куда хочешь туда и смещай. Можно сместить в Свадхистану. Тоже "хороший" опыт...  :flirt:

Отредактировано fire (28-09-2011 12:59:24)

0

60

fire написал(а):

и что бы её сдвинуть, надо двинуть между этими лопатками, но, не прикасаясь к физическому телу....

Как двинуть? Ударить?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ТОЧКА СБОРКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно