__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Энергетика форумов


Энергетика форумов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

"Наша группа..........несколько лет исследовали психологию виртуальных форумов. Параллельно проводили исследования и энергетики. Удалось по энергетике установить следующее.
Все виртуальные форумы можно поделить на две категории: энергетический каркас как КОЛЬЦО и энергокаркас как ПИРАМИДА.
1)Кольцо это - группа единомышленников, примерно одной категории. Каждое "сильное" сообщение вызывает волну по кругу, и все в ней как бы купаются. Энергия никуда не уходит. Таких форумов мало и они с ограниченным доступом.
2)Другая форма - ПИРАМИДА. Устроена по типу финансовой пирамиды, только можно назвать "Энергетическая пирамида". Все новы участники, подключаясь к эгрегору форума - начинают отдавать энергию. А "старички" - ее черпают. Причем, и те и другие - попадают в зависимость. Даже уйдя из нета, в реальной жизни и те и другие связаны мыслями и энергией с темами форума. Думают о своих и чужих посланиях. Постепенно, эгрегор такого форума, набрав "критическую массу" энергии начинает жить своей жизнью и своей логикой и подчиняет себе людей. Люди становятся одержимы. И если нет подпитки от новых членов форума - пирамида рушится... ........

Если энергетика форума - кольцо, то само оно уже не станет пирамидой. Если только участники не будут строить ее специально. Участники подбираются на любой форум закономерно, а не случайно. Случайных людей система "вытесняет". Достаточно вначале нескольких человек, чтобы они своей энергетикой построили определенный кристалл. И он будет расти по заданнй программе, даже если потом эти люди уйдут с форума.............

Но когда энергетический каркас форума достигнет критической "массы", вся система будет требовать развития. И с этим придется что-то делать. Иначе каркас выйдет из-под контроля и будет управлять участниками, как некий демон. А что у него будет на уме - неизвестно. (А контролировать можно так. Каждый участник, когда заходит на форум в первом сообщении пишет оговоренное слово-мантру. И если так будут делать все - получится как молитва, и энергетика будет под контролем. А если ее накопится слишком много, то ее можно направлять на благие дела.)( В реальной жизни я подобное делал с моими учениками. Каждый, когда у него хорошее настроение и он полон сил, то где бы он ни находился он произносит вслух специальное слово-мантру, нараспев. И как бы отдает часть своей энергии в общую копилку. А когда кому-то трудно, невезет или болеет, то он произносит это слово в обратную сторону, и получает поддержку. Типа такого "энергетического профсоюза" получается.)...........

Энергетические каркасы форумов могут выглядеть как: Пирамида, Диск, Шар, Тор. Каркас кристаллизуется по определенным законам и энергетика будет автоматически поддерживаться. Изментиь ее после определенного уровня невозможно. Попадая в систему, участник неосознанно будет играть по ее правилам. Самая одухотворенная форма энергетического каркаса это - Шар. Входя в такую систему, даже самый отъявленный хам и агрессор чувствует внутри своего сердца желание любить и стремление проявлять эту любовь, дарить ее людям. heart Если же участник попадает в "пирамиду", у него пробуждается желание спорить, унижать других людей, доказывать свою правоту. Причем, это навязчивое состояние не покидает его и в реальной жизни, когда он далеко от интернета. Потому, что "пирамиды" не ограничиваются интернетом, они захватывают реальный мир. .....................................

Все имеет начало, развитие и конец. Или рождение, жизнь и смерть. Энергетика форумов развивается подобно энергетике развития звезд во вселенной, только в ускорренном режиме. Бывают "желтые карлики", "Голубые гиганты", "черные дыры" и пр. Любая система жива до тех пор, пока она развивавется. А развитие системы, это чаще всего - размножение. Оно может идти двумя путями: либо за счет "поедания" новых объектов. Включение новых участников. Или, на примере семьи - рождение ребенка. Либо размножение идет путем деления. Форумы могут делиться на несколько формов. Либо деление происходит внутри форума на группы. Либо деление идет на темы. Если количесто тем превышкет количество участников в 10 раз. То фофрум начинает расслаиваться и умирать. На прмере семьи, размножение делением это - уход либо мужа, либо жены из сеьми. В идеале, это когда вырастает ребенок и создает свою семью. Так вот благоприятное развитие форумов с ограниченным числом людей и ограниченным количеством тем развивается по принципу психологии малых групп. Это полузакрытая система, в которой расписаны роли. Лидер, генератор идей, организатор, клоун, и т.д. Энергетику форума формируют два изначальных участника. Они как бы создают генетический код развития и смерти................

Существуют три стратегии поведения (по Карен Хорни) «К людям», «От людей» и «Против людей». Они формируются с детства, связано с базовыми потребностями. Не буду углубляться в детали, отмечу суть. Стратегия «к людям» это потребность в любви, внимании… На примере ребенка это бегущий навстречу всем взрослым и готовый всех обнимать и целовать. Стратегия «против людей» - потребность во власти, превосходстве, проявление агрессии. Такие дети толкают и бьют сверстников, грубят взрослым. Стратегия «от людей» - потребность в защите, уединении. На примере детей это тихий ребенок, задумчивый, прячется от всех в уголок, но действует скрытно, манипулируя другими. Как правило, адекватный человек со здоровой, пластичной психикой меняет стратегии в зависимости от настроения, своих целей и ситуации. Невротики же придерживаются какой-то одной стратегии в любых ситуациях. Между невротиками и адекватными личностями существует некая градация. На любых форумах эти стратегии тоже прослеживаются. Наш форму не исключение. Но для виртуалов вводится специальная терминология. Хищники, Овцы и Шакалы-падальщики. Примечание. Не бывает плохих или хороших стратегий поведения. Существуют лишь их разновидности и особенности.
1.   Хищник. Стратегия «против людей». Видит во всех противника и соперника. Из-за нереализованных амбиций или желания власти в реальной жизни старается любой ценой добиться превосходства над другими, получая от этого удовольствие и наслаждение. Атакует всех и всегда. К овцам относится высокомерно, снисходительно и поучительно. С другими хищниками вступает в схватку за превосходство. В ход идет весь арсенал: конфликт на пустом месте, агрессивные выпады, унижения, оскорбления. В случае, если прямой атакой победить противника не удается, начинает цеплять «когтями» за логические ошибки, неточности в высказываниях, орфографические ошибки и пунктуацию. После выяснения отношений между хищниками устанавливается иерархия. Авторитет, заместитель и т.д. Они даже могут, в последствии, охотиться сообща, иногда как бы играючи покусывая друг друга.
2.   Овцы. Стратегия поведения «к людям». Нереализованная потребность в любви и ласке. Стараются избегать конфликтов. Заводят дружбу со многими участниками форума. Высказываются осторожно, стараясь никого не задеть. Хвалят авторитетов. К хищникам относятся с уважительной опаской. Много высказываются о любви. Подчиняются беспрекословно мнению большинства и мнению хищников. Действуют очень осторожно и осмотрительно. Стараются вместо собственного мнения оперировать ссылками. Есть особи, способные вообще обходиться только линками при общении, защищаясь таким образом от атак хищников.
3.   Шакалы-падальщики. Стратегия «От людей». Стараются не высовываться до поры до времени, тихарятся, но читают все посты и наблюдают за участниками. Выбирают себе «хозяина» из хищников. Сами первыми не атакуют, в полемику не вступают. На вопросы отвечают односложно или умалчивают. Ждут своего часа. Как только хищник атакует овцу или вступает в схватку с другим хищником, шакалы тут как тут. Наблюдают вначале молча за процессом. А когда противник хищника повержен – бросаются в атаку на поверженного и добивают его. Чувствуют шакалы себя при этом хищниками. Если же повержен «хозяин», то шакалы запросто переходят но сторону нового «хозяина»...................."

+2

2

ДОПОЛНЕНИЕ -  ВОИНЫ ИНТЕРНЕТА  :)

0

3

Я заметила что если сяду с утра за комп вся разбалтываюсь..энргетика весь день во вне течет..только медитация возвращает меня на место..Вобщем утечка есть...Даже после бурного веселья-опустошенность....Хотя форум дружный...

0

4

Чего то у меня после первого поста, какое то отвращение появилось к форуму.
Я то думал что люди просто истину ищут, ищут себя, а если судить по этому тексту, то нет не истину - просто птичий двор и всё.
Но ведь так никогда не увидишь ничего кроме птичьего двора.
Если смотреть на всё под таким углом - то и нету никакой истины, одни звери.
Тёмный лес, пропитанный страхами и ужасами, зверями и зверьками.
Если первый пост - истина лежащая в основе всего, то может просто выйти из тёмного леса?
Я например, тоже стал замечать однажды, что и вне форума думаю о нём.
И просто перестал вообще общатся на нём. Да и вообще ни на каких форумах не общался.
Я ничего не хочу сказать против автора, ведь он прав, но стоит ли так заострять внимание на этой ......... стороне монеты?
И уж тем более считать что это скрытая истина, лежащая в основе всех человеков.

А текст "воины интернета"- вообще пропитан отвращением к людям, неверием ни в чувства людей, ни в эмоции.
Не знаю кто автор, но думается мне, что этот человек пропитан глубоким высокомерием.
Правда я читал тот текст очень давно, но помнится что то такое, как если все люди там изображены разными уродами, и что выхода нет из такого кольца уродства.
И что это правда более высокого уровня, чем всё что угодно сказанное на форумах.

+1

5

Ваня написал(а):

Я то думал что люди просто истину ищут, ищут себя, а если судить по этому тексту, то нет не истину - просто птичий двор и всё.

Главное - что ты думаешь и хочешь дать другим............а не те мелкие некчёмные существа, которые хотят подпитаться тобой! .......... Ну дай им "милостыню" в конце концов (тоже Божье дело!).

0

6

Триглас написал(а):

....а не те мелкие некчёмные существа, которые хотят подпитаться тобой! .......... Ну дай им "милостыню" в конце концов

Ну ты сказал! А ежели их много и им все мало (а так и будет ведь они не накапливают а только пользуются) пардон...ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР ФОРУМА...хорошенький путь...сам по миру пойдешь

0

7

Да глупо всё это.........
Общаемся и общаемся себе на здоровье......и по моему на всеобщую радость..
Если бы это было не так, то нас бы здесь попросту не было.. : :whistle:

0

8

AnnaO написал(а):

Триглас написал(а):

....а не те мелкие некчёмные существа, которые хотят подпитаться тобой! .......... Ну дай им "милостыню" в конце концов

Ну ты сказал! А ежели их много и им все мало (а так и будет ведь они не накапливают а только пользуются) пардон...ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР ФОРУМА...хорошенький путь...сам по миру пойдешь

Мне когда то давно, мой наставник говорил. "Да отдай ты эту свою застоявшуюся энергию энерго-вампиру. А сам зарядись новой. Ведь энергия нескончаема в Божественном пространстве. И пусть она протекает через тебя, оживляя и одухотворяя тебя. А ты изливай ее в мир ЛЮБЯ! Это поможет стать тебе животворным источником Любви и Света, для всего мира."
Так что, я солидарен с мудростью Тригласа.

0

9

AnnaO написал(а):

Ну ты сказал! А ежели их много и им все мало

Не нищие а ты диктуешь правила подачи "милостыни"....................они лишь ждут!

0

10

Это хорошо....пусть ждут...Однако из жалости к ним я б их не кормила...иначе так ничему и не научатся...

0

11

IDYSHII1 написал(а):

Мне когда то давно, мой наставник говорил. "Да отдай ты эту свою застоявшуюся энергию энерго-вампиру. А сам зарядись новой. Ведь энергия нескончаема в Божественном пространстве. И пусть она протекает через тебя, оживляя и одухотворяя тебя. А ты изливай ее в мир ЛЮБЯ! Это поможет стать тебе животворным источником Любви и Света, для всего мира."Так что, я солидарен с мудростью Тригласа.

полностью поддерживаю http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

12

Путник написал(а):

IDYSHII1 написал(а):Мне когда то давно, мой наставник говорил. "Да отдай ты эту свою застоявшуюся энергию энерго-вампиру. А сам зарядись новой. Ведь энергия нескончаема в Божественном пространстве. И пусть она протекает через тебя, оживляя и одухотворяя тебя. А ты изливай ее в мир ЛЮБЯ! Это поможет стать тебе животворным источником Любви и Света, для всего мира."Так что, я солидарен с мудростью Тригласа.полностью поддерживаю

А я не согласна .Поясню.
1) Если ты такой крутой -откуда застоявшаяся энергия...она должна течь
2) Вампир может взять там же где и ты...но хочет халявы..Следовательно ты способствуешь его дальнейшему вампиризму...энергитической инвалидности...человек остается вечнозависимым
3)отсюда вывод вампиры тебя будут очень любить...вокруг будет целый рой слетевшийся на халяву
4)Если жизнь ему не дает то чего ты поперек батька в пекло....жизнь может ограничить поступления тебе...нефиг разбазаривать
Под местоимением ТЫ никто конкретно не имеется ввиду!

+1

13

Ваня написал(а):

то думал что люди просто истину ищут, ищут себя, а если судить по этому тексту, то нет не истину

Ваня, [взломанный сайт] 

Я никогда не была на других форумах, кроме эзотерических. Не могу судить.
Классификации, скорее всего, точные и исчерпывающие... Но что-то с ними не так. То ли перебор...То ли чего-то не хватает... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif

0

14

Василина написал(а):

Классификации, скорее всего, точные и исчерпывающие... Но что-то с ними не так. То ли перебор...То ли чего-то не хватает

Не хватает Человечности......... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

15

AnnaO написал(а):

1) Если ты такой крутой -откуда застоявшаяся энергия...она должна течь
Энергия всегда изливается, только разного качества. Но когда ты целеустремленно повышаешь Свет своих энергий, и изливаешь их, меняется их суть и содержание. Они становятся активны и высоких вибраций.
2) Вампир может взять там же где и ты...но хочет халявы..Следовательно ты способствуешь его дальнейшему вампиризму...энергитической инвалидности...человек остается вечнозависимым
Как я писал выше, можно понять, что вампиры питаются, только низко-вибрационными энергиями. А высокие им не в кайф. Они как ошпаренные будут убегать подальше от тебя.
По сему ты будешь Светоносец. А это по вампирским меркам "Воин Света"

3)отсюда вывод вампиры тебя будут очень любить...вокруг будет целый рой слетевшийся на халяву
Отсюда вывод,что вампиры покинут твой регион пребывания, а подтянутся люди, по подобию, и стремящиеся к Свету.
4)Если жизнь ему не дает то чего ты поперек батька в пекло....жизнь может ограничить поступления тебе...нефиг разбазаривать
Пропуская через себя с наростанием и увеличением, энергии Света, ты развиваешь и увеличиваешь свои проводники Света. А это значит, духовно возрастаешь.

Под местоимением ТЫ никто конкретно не имеется ввиду!

Конечно

0

16

Ну на самом деле никакая группа никаких иследований не проводила. Просто сел человек, придумал версию, выложил ее, а для придания весомости придумал группу и исследования.

0

17

IDYSHII1 написал(а):

1) Если ты такой крутой -откуда застоявшаяся энергия...она должна течьЭнергия всегда изливается, только разного качества. Но когда ты целеустремленно повышаешь Свет своих энергий, и изливаешь их, меняется их суть и содержание. Они становятся активны и высоких вибраций.2) Вампир может взять там же где и ты...но хочет халявы..Следовательно ты способствуешь его дальнейшему вампиризму...энергитической инвалидности...человек остается вечнозависимымКак я писал выше, можно понять, что вампиры питаются, только низко-вибрационными энергиями. А высокие им не в кайф. Они как ошпаренные будут убегать подальше от тебя.По сему ты будешь Светоносец. А это по вампирским меркам "Воин Света"3)отсюда вывод вампиры тебя будут очень любить...вокруг будет целый рой слетевшийся на халявуОтсюда вывод,что вампиры покинут твой регион пребывания, а подтянутся люди, по подобию, и стремящиеся к Свету.4)Если жизнь ему не дает то чего ты поперек батька в пекло....жизнь может ограничить поступления тебе...нефиг разбазариватьПропуская через себя с наростанием и увеличением, энергии Света, ты развиваешь и увеличиваешь свои проводники Света. А это значит, духовно возрастаешь.

Убедил! Согласна.. [взломанный сайт]

0

18

Ваня написал(а):

Я например, тоже стал замечать однажды, что и вне форума думаю о нём.

А друзья думают о тебе. Получается ОБМЕН энергиями, а не так, что ты и Триглас - доноры, а остальные - вампиры. Или я что-то неправильно понимаю? Почему нет обмена энергиями, а есть так, что кто-то донор и кто-то вампир? Объясните.

0

19

Rami написал(а):

ю? Почему нет обмена энергиями, а есть так, что кто-то донор и кто-то вампир? Объясните.

Есть...почему...не все же вампиры.Вампир это то кто провоцирует ссоры..или постоянно требует внимания

+1

20

AnnaO написал(а):

Вампир это то кто провоцирует ссоры..или постоянно требует внимания

Ну в этом , на мой взгляд , ты глубоко ошибаешься!!!! Вампиром тут и не пахнет!!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

21

химера написал(а):

Вампиром тут и не пахнет!!!

А ты что на нюх распознаешь..я так не умею :D

0

22

могу, но это только при личной встрече!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Энергетика форумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно