__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КТО УПРАВЛЯЕТ НАШИМИ МЫСЛЯМИ


КТО УПРАВЛЯЕТ НАШИМИ МЫСЛЯМИ

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Тут одну книжечку читаю ВЛАДЕЮЩИЙ МИРОМ...с первых страниц начала читаться легко,а еще меня задела такая мысль автора....я понимаю что она имеет основание..

Подавляющее большинство людей думают бесконтрольно. Получается, не мы управляем своими мыслями, а наши мысли управляют нами. Вы не задумывались, а если это не наши мысли, если это чьи-то мысли, то кто же управляет нами? Попробуйте остановить ход своих мыслей. Если вы можете их останавливать - значит, вы сами управляете собой. Если вы не можете их остановить - значит, мысли управляют вами, а значит вами могут управлять еще кто-то, кто может управлять вашими мыслями.
Если вы не хотите, чтоб вами кто-то управлял - управляйте собой сами. Не давайте взять бесконтрольным мыслям верх над вами, над вашими действиями. Бывают моменты, когда человек сделал, что-то плохое, потом стоит и думает зачем... ну зачем я это сделал. Как это возможно, человек не хотел этого, но почему-то сделал. Все дело в том, что он не смог справиться со своими бесконтрольными мыслями. Надо заканчивать действовать бесконтрольно, нужно постоянно контролировать себя, свои мысли и нам всем станет лучше, от этого, жить
.

0

2

на самом деле что то в этом есть , но довольно просто контролировать этот процесс . Пришла мысль в голову - задай сам себе вопрос - кому это выгодно или просто зачем ?

0

3

AnnaO написал(а):

Надо заканчивать действовать бесконтрольно, нужно постоянно контролировать себя, свои мысли и нам всем станет лучше, от этого, жить.

А то ж..!! Всё правильно..!!

AnnaO написал(а):

Попробуйте остановить ход своих мыслей. Если вы можете их останавливать - значит, вы сами управляете собой.

У меня это уже неплохо получается......! Но тут дело не в управлении собой, или контроле над собой,..а в вслушивании в себя........
Услышать свою тональность, увидеть своё место во вселенной....Ощутить себя- это огромное благо..
Поэтому - медитируйте, медитируйте и ещё раз медитируйте..!!! Хоть по 2 минуты в день,......но начать стоит..!!!

0

4

Путник написал(а):

Пришла мысль в голову - задай сам себе вопрос - кому это выгодно или просто зачем ?

А кто ответ даст? Я на то обратила внимание что человеку легко внушить мысль и он ее воспримет как свою..значит будет выполнять...у меня немного получается внушать не мысли а образы поведения....когда человек незадумывается откуда мысль он выполняет ее как своё желание...И как говорится и просить не надо...Пока люди доверяют мыслям...они как стадо которым легко управлять..получается....сталкивать лбами или привораживать....руководить поступками o.O  :confused:

0

5

НЕМНОГО ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ:

Магнитное излучение меняет моральные принципы людей.

Моральные суждения людей можно менять путем блокирования работы части мозга.

Американские ученые в ходе эксперимента нарушили у испытуемых активность правой височно-теменной зоны (ВТЗ), которая находится за правым ухом и чуть выше него. Как правило, она особенно активна, когда мы думаем о том, каковы, по нашим представлениям, будут результаты конкретных действий.

Исследователи нарушили работу ВТЗ путем воздействия на мозг током с помощью магнитного поля. После этого участникам эксперимента предложили прочесть ряд сценариев, представляющих собой моральные головоломки.

При магнитном воздействие участники с большей вероятностью оценивали, как морально допустимые неудачные попытки причинить вред другому человеку. Этого совершенно не наблюдалось в контрольной группе, в которой участники выносили моральные суждения в нормальном состоянии, то есть их ВТЗ не подвергалась воздействию током

0

6

При отсутствии самоконтроля, личность человека может быть вытеснена другой, более успешной сущностью. Так протекает шизофрения: Распущенность - Самообман - Раздвоение личности - Одержимость - Замещение. Так "демоны" завладевают людьми. У некоторых этот процесс протекает стремительно, буквально за один день, или даже час, совершенно незаметно для окружающих; и вот, глядь - а перед вами уже совсем другой человек... Редко сущности-заместители бывают добропорядочными, как правило это монстры.

+1

7

Никлюд написал(а):

При отсутствии самоконтроля, личность человека может быть вытеснена другой, более успешной сущностью. Так протекает шизофрения: Распущенность - Самообман - Раздвоение личности - Одержимость - Замещение. Так "демоны" завладевают людьми. У некоторых этот процесс протекает стремительно, буквально за один день, или даже час, совершенно незаметно для окружающих; и вот, глядь - а перед вами уже совсем другой человек... Редко сущности-заместители бывают добропорядочными, как правило это монстры.

Это точно........Вот пример!
РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА

Отредактировано Триглас (24-06-2011 11:17:50)

0

8

Никлюд написал(а):

и вот, глядь - а перед вами уже совсем другой человек...

Если это случилось, то значит и тот человек которого заменили, был не лучше того что пришло на его место.
Настоящий человек, не ждёт когда его личность (неизбежно смертная), будет заменена кем то, или чем то.
Он видит неизбежность, не цепляется за свою личность, но использует её, чтобы ........ ну чтобы выше, тоньше, счастливее, легче, любовь ......
)))) Таких людей очень мало.

0

9

Ваня написал(а):

Если это случилось, то значит и тот человек которого заменили, был не лучше того что пришло на его место.

Вань,...........что значит не лучше..? [взломанный сайт]

0

10

AnnaO
как очень не приятно читать и видеть обман ))) да все есть примерно как вы говорите )) но на мног сложнее )) пока даже вашь авнтюризм не может ,не то что понять )) просто до этого дойти ))а так в целом очень забавные сказки говорите )) все возрощаеться рано или поздо )) как и жизни тут, все дело в цикле мы на стадии 2/7 )) удачи ) но сомневаюсь что она поможет )))

0

11

Андрей написал(а):

как очень не приятно читать и видеть обман ))

Андрей ты о чем? Рада познакомиться...

0

12

AnnaO написал(а):

Андрей ты о чем? Рада познакомиться...

Анют........я тоже удивилась посту Андрея, но не стала уточнять, что он имел в виду.....всё же он обратился к Тебе......
Но наверное пояснит кое какие моменты.....Вот это например:

Андрей написал(а):

все возрощаеться рано или поздо )) как и жизни тут, все дело в цикле мы на стадии 2/7 ))

0

13

Margo написал(а):

.что значит не лучше..?

Не чище, не сильнее, такой же по сути, такой же по форме, если особо не приглядываться.

0

14

AnnaO написал(а):

Попробуйте остановить ход своих мыслей. Если вы можете их останавливать - значит, вы сами управляете собой. Если вы не можете их остановить - значит, мысли управляют вами, а значит вами могут управлять еще кто-то, кто может управлять вашими мыслями.

Попробуйте остановить сердце, или дыхание... не замедлить как делают йоги к примеру, а именно остановить- результат будет как в анекдоте:
"Реклама- Обычный дезодорант просто устраняет запах пота. Наш дезодорант проникает в кожу, всасывается в кровь.... вызывает остановку сердца..., а мёртвые не потеют." Остановить ход мыслей невозможно в бодрствующем состоянии, для этого нужно погрузится в сон ... или в транс, которого можно достичь овладев искуством медитации. Но и в этом состоянии мы мыслим хотя и совершенно не так как в состоянии бодрствования. Другое дело научиться управлять своими мыслями, тоесть думать в желаемом направлении и не позволять эмоциям диктовать разуму свои условия вот для этого и нужна медитация.

0

15

Я думаю что явлене навязывания мыслей извне (или изнутри как у одержимых) существует, но нормальному, психически здоровому человеку к томуже придерживающемуся известных нравственных принципов нестоит опасаться этого. Было бы ужасно если бы так легко можно было подсунуть человеку чужую мысль.

+1

16

Green Wave написал(а):

но нормальному, психически здоровому человеку к томуже придерживающемуся известных нравственных принципов нестоит опасаться этого.

Хммммммм......а, что определяет нормальность человека и нравственность.? :unsure: Это какая категория людей..? Нее......я серьёзно...Может я в эту категорию не попадаю.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif

0

17

В группе риска на первом месте т.н. распущенцы. Сначала они хамят и несут околесицу, как новоявленный Андрей, потом запутываются в собственном вранье и гордыне, и устав от бесплодной погони за собственной тенью, сами превращаются в аморфную, ничтожную тень.
Конечно, предвечное "Я" не трансформируется и не подменяется при этом, но личность, как совокупность психических атрибутов, уничтожается.

0

18

Green Wave написал(а):

Попробуйте остановить сердце, или дыхание..

Там как раз и имелось ввиду что это невозможно...значит мы не можем их контролировать..ну не замолкают они по нашеиу желанию...и лезут и лезут..А вот внушить можно...на всех не пробовала но дома да...только посылаю не мысль а образ желаемого.Нет даже не посылаю а представляю..вот

0

19

AnnaO написал(а):

только посылаю не мысль а образ желаемого

Да, действительно. Это работает! И у разных людей сбывается спустя определенное количество времени - от часа до года и т. п. Многие утверждают, что "Мысль материальна". Может, это как-то связано с информационным слоем Земли?..

0

20

Green Wave написал(а):

Я думаю что явлене навязывания мыслей извне (или изнутри как у одержимых) существует, но нормальному, психически здоровому человеку к томуже придерживающемуся известных нравственных принципов нестоит опасаться этого.

Именно так.
Навязывать мысли может и мощная мыслеформа. Известен случай (где-то в соотв. литературе приводился) когда человек совершил самоубийство в приливе крайнего отчаяния. Именно им была создана мыслеформа, которая обрушивала все заложенные в ней эмоции на любого, кто оказывался в зоне досягаемости. На том месте случилось ещё несколько самоубийств, те же кто смог проконтролировать ум, никакого вреда не получили. Да возьмите простой пример: Посмотрите с крыши многоэтажки вниз. (Это я со своего опыта пишу.) Поначалу как-то слегка мутит и как зуд желание отойти от края крыши. Однако чем дальше вы остаётесь на месте, тем сильнее нарастает подспудное желание шагнуть вперёд, прямо притягивает. И требуется довольно чувствительный "пинок" от рассудочной части ума, чтобы всё же отойти.
Тот кто хорошо знает свой ум, легко поймет когда влияние происходит извне, а следовательно и примет необходимые на этот случай меры.

0

21

AnnaO написал(а):

Попробуйте остановить ход своих мыслей.

Вы помните с чего начинается Йога-сутра?

+1

22

Никлюд написал(а):

Хммммммм......а, что определяет нормальность человека и нравственность.?  Это какая категория людей..? Нее......я серьёзно...Может я в эту категорию не попадаю..

Я считаю главным нравственным принципом доброжелательность, тоесть поступать с другими так как хотел бы чтобы поступили с тобой (к мазохистам не относится :rofl: ) И Рита почему такое недоверие к самой себе? Я тебя не знаю лично но если судить по этому форуму ты очень добрый и порядочный человек  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

23

Никлюд написал(а):

Вы помните с чего начинается Йога-сутра?

Вобще йогой не занималась только раз под касету после сеанса вырубилась и видение было  потом сильно с души отлягло..я поняла что это связано как то с дыханием

0

24

AnnaO написал(а):

А вот внушить можно...на всех не пробовала но дома да...только посылаю не мысль а образ желаемого.Нет даже не посылаю а представляю..вот

Это потому что ты пробовала это именно на своих домашних- людях открытых перед тобой но попробуй чтото подобное проделать с кемто чюжим, тем кто этого нехочет или вообще негативно настроен по отношению к тебе, например на Андрее  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  врядли у тебя получится.

+1

25

Green Wave написал(а):

главным нравственным принципом доброжелательность, тоесть поступать с другими так как хотел бы чтобы поступили с тобой

Ну доброжелательность - это не нравственность, это скорее сердечный чистый импульс, который неограничен социумной нравственностью.....с этим просто родиться надо...или полюбить всё и вся, что тебя окружает..

Green Wave написал(а):

Рита почему такое недоверие к самой себе?

Разве Ты это почувствовал..? Просто у меня появился вопрос в контексте твоей фразы о нравственности.......  Я доверяю себе...!!  :)

Green Wave написал(а):

ты очень добрый и порядочный человек 

Юр......не обзывайся.. :tired: ......... Скажи, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - это ограниченный или безграничный человек..? .......а за добрость..... http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif  Спасиб.. :)

0

26

ЙОГА-СУТРЫ ПАТАНДЖАЛИ
Перевод Е.Островской и В.Рудого

Из кн.: Классическая Йога. М.: Центр исследований традиционных идеологий Востока "Asiatica", 1992

--------------------------------------------------------------------------------

Глава первая
О СОСРЕДОТОЧЕНИИ

(1) Итак, наставление йоге.

(2) Йога есть прекращение деятельности сознания.

(3) Тогда Зритель пребывает в собственной форме.

(4) В других случаях – сходство с деятельностью [сознания].

(5) Пять видов деятельности [сознания]: загрязненные и незагрязненные.

(6) Истинное познание, заблуждение, ментальное конструирование, сон и память.

(7) Истинное познание – [это] восприятие, умозаключение и авторитетное свидетельство.

(8) Заблуждение есть ложное знание, основанное не на собственной форме [реального объекта].

(9) [Ментальное] конструирование лишено референции и проистекают из вербального знания.

(10) Сон есть [специфическая] деятельность сознания, опирающегося на отсутствие [познавательных содержаний].

(11) Память есть сохранение (букв. "неутрачивание") прошлого опыта.

(12) Их прекращение [достигается] благодаря практике и бесстрастию.

(13) Из их практики есть [непрерывное] усилие по сохранению устойчивости сознания.

(14) Но она становится прочно укорененной [только тогда, когда] ее придерживаются в течение длительного времени без перерыва и с [должным] вниманием.

(15) Бесстрастие есть состояние полного преодоления у того, кто свободен от влечения к чувственным объектами целям, освященным традицией.

(16) Оно – высшее, [когда] благодаря постижению Пуруши исчезает влечение к гунам.

(17) [Оно] – сознательное, поскольку сопровождается формами избирательности, рефлексии, блаженства и самости.

(18) Другое [сосредоточение, при котором] остаются [только] формирующие факторы, предваряется практикой, обусловливающей прекращение [деятельности сознания].

(19) [Бессознательное сосредоточение], обусловленное существованием, [бывает] у бестелесных и растворенных в первопричине существ.

(20) У других [существ бессознательному сосредоточению] предшествуют вера, энергия, памятование, созерцание и мудрость.

(21) У наделенных сильной устремленностью [сосредоточение] – в непосредственной близости.

(22) Но и в этом случае тоже [имеется] различие ввиду слабости, умеренности или интенсивности [устремлений].

(23) Или же [сосредоточение достигается] вследствие упования на Ишвару.

(24) Ишвара есть особый Пуруша, не затронутый аффектами, кармой, [ее] созреванием и [скрытыми] "следствиями".

(25) Семя всезнания в нем не имеет себе равных.

(26) [Он] Учитель также и древних, ибо он не имеет временных различий.

(27) Его [вербальное] выражение – священный слог ОМ.

(28) [Йог практикует] его рецитацию и сосредоточение на его объекте.

(29) Отсюда – постижение истинной сущности сознания, а также устранение препятствий.

(30) Болезнь, апатия, сомнение, невнимательность, лень, невоздержание, ложное восприятие, неспособность достижения [какой-либо] ступени [сосредоточения], отсутствие стабильности [при сосредоточении] – эти отвлечения суть препятствия.

(31) Страдание, уныние, дрожь в теле, вдохи и выдохи сопутствуют рассеяным [состояниям сознания].

(32) В целях их устранения – практика с одной сущностью.

(33) Очищение сознания [достигается] культивированием дружелюбия, сострадания, радости и беспристрастности по отношению к счастью, страданию, добродетели и пороку.

(34) Либо же благодаря выдоху и задержке дыхания.

(35) Либо же [сверхчувственная] деятельность относительно [соответствующих] объектов при своем возникновении [также] вызывает ментальную стабильность.

(36) Либо беспечальная и лучезарная...

(37) Или же созерцание, имеющее объектом [тех, кто] свободен от желаний.

(38) Или же [сознание], опирающееся на восприятие, [полученное] в сновидении либо во сне без сновидений.

(39) Или благодаря созерцанию того, что приятно.

(40) Его могущество [распространяется на все] – от атома до величайших [объектов].

(41) Сосредоточение есть состояние "окрашивания" тем [объектом], на который [сознание] опирается, [то есть] на субъект познания, на познание и на объект познания, когда развертывание [сознания] прекращено, как в случае с драгоценным камнем.

(42) Здесь сосредоточение "с умозрением" лишено отчетливости ввиду различия между словом, объектом и понятием.

(43) Недискурсивное [сосредоточение есть такое состояние сознания, когда оно], полностью очищенное от памяти и как бы лишенное собственной формы, проявляет только объект.

(44) Таким же образом объяснены рефлексивное и нерефлексивное [сосредоточения], имеющие "тонкий" объект.

(45) Свойство быть "тонким" объектом имеет [своим] ограничением "отсутствие признака" [как исходное состояние первопричины].

(46) Именно они, [такие виды концентрации], и есть сосредоточение, обладающее семенем.

(47) При искусности в нерефлексивном [сосредоточении возникает] внутреннее спокойствие.

(48) Мудрость, [обретенная] при этом, [называется] "несущей истину".

(49) [Мудрость эта] ввиду специфики своей направленности имеет иной объект нежели мудрость, [обретенная] на основании услышанного или на основании логического вывода.

(50) Формирующий фактор, порожденный такой [мудростью], является препятствием для других формирующих факторов.

(51) При устранении и этого [формирующего фактора наступает] сосредоточение, "лишенное семени", ибо вся [деятельность сознания] прекращена.

0

27

Green Wave написал(а):

людях открытых перед тобой но попробуй чтото подобное проделать с кемто чюжим, тем кто этого нехочет или вообще негативно настроен по отношению к тебе, например на Андрее    врядли у тебя получится.

Главное чтоб чужей в это время был неосознан тогда может пройти номер но что в семье проще то я согласна...А на Андрее вряд ли получится я ж не из ДЭИР :rofl:

0

28

Margo написал(а):

Юр......не обзывайся..  ......... Скажи, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - это ограниченный или безграничный человек..?

И в мыслях небыло.... Порядочный это поступающий с другими так как хотел бы чтобы поступили с ним, не допускающий хамства сплетен клеветы и т.д., сама решай ограниченность это или безграничность.

0

29

Green Wave написал(а):

Порядочный это поступающий с другими так как хотел бы чтобы поступили с ним, не допускающий хамства сплетен клеветы и т.д., сама решай ограниченность это или безграничность.

Рита что скажешь...не врать..не хамить когда хочется ну прм очень...не ограничение ли это своей божественности...?Интересно что ты скажешь. :question:

0

30

Green Wave написал(а):

Порядочный это поступающий с другими так как хотел бы чтобы поступили с ним, не допускающий хамства сплетен клеветы

Конечно,..если каждый человек будет поступать по отношении к СЕБЕ хорошо,...........то и ВСЕМ БУДЕТ КЛАССНО.!! ) но проблем.!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КТО УПРАВЛЯЕТ НАШИМИ МЫСЛЯМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно