__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КТО УПРАВЛЯЕТ НАШИМИ МЫСЛЯМИ


КТО УПРАВЛЯЕТ НАШИМИ МЫСЛЯМИ

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

AnnaO написал(а):

Тема называется Кто управляет а не транслирует

Чаще всего, всё-таки, нашими мыслями управляют самые простые люди, находящиеся в контакте с нами каждый день. Так же как и мы управляем их мыслями в той или иной степени.
Есть, конечно, специальные технологии управления, которыми пользуются как отдельные аферисты, так и наше родное правительство, но это влияние - ничто по сравнению стем, которое оказывают на нас наши близкие, наши соседи, родственники, знакомые, сослуживцы...

0

92

IDYSHII1 написал(а):

Поток есть. И это только от нас зависит, принимать информацию, или выдернуть провод, отключающий аналитический ум-сознание

Именно Юр.......Поток есть, а человек просто выбирает из этого потока мысли которые он понимает, то что созвучно ему,.......то что он может разжевать, проглотить и усвоить..не более !!

0

93

Тут я еще слышала такую вещь ,что нам и реальность с Луны транслируют......не знаю как к этому относится....Но вот вопрос ....отчего человеку необходимы все эти практики ...чтобы выйти за пределы ума...почему нам легко доступен только физический мир,а в другие чтоб попасть нужно постараться...тот же самый астрал....это вам не высшие миры..однако и туда так просто по желанию не попадешь (сон я не имею ввиду   это всеравно неосознано).? Значит всеж воздействие существует?

0

94

Margo написал(а):

Именно Юр.......Поток есть, а человек просто выбирает из этого потока мысли которые он понимает, то что созвучно ему,.......то что он может разжевать, проглотить и усвоить..не более !!

Хе, хе.... Ритуль, ты пробовала когда нибудь остановить внутренний диалог? Просто осознай саму суть! ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ,-Это в принципе и есть тот поток, в котором мы находимся ВСЕГДА!!! Одна из наших внутренних частей, постоянно сканирует эфир. Непрерывно. И если есть, за что зацепиться, как привлекающее внимание, оно цепляется, и включается программа аналитики, и ты начинаешь "жевать" и осмысливать ту мысль, которая тебе пришла, или послана кем то извне, или изнутри, или с тонкого плана. Мысли тоже в разноуровневом потоке, и мы цепляемся, по уровню нашего сознания, интуиции и вибрационного характера. По сути, мы в физике находимся в воздушно-газовой среде, но наши тонкие тела взаимосвязано находятся во множестве уровней и сред, которые мы не замечаем. И информационный поток пронизывает одну из наших сутей. (Даже все сути.)

п.с. Чуден и не познаваем человек, по всем своим структурам, телам и проявлениям. По всем своим механизмам познания, передачи и приема информации.
       Более не познаваем только Бог! /истина/

Margo написал(а):

.то что он может разжевать, проглотить и усвоить..не более !!

Не слишком ли ты подруга, ограничиваешь человека?.......... У меня дух захватывает, только от мысли, "Что такое человек?"

AnnaO написал(а):

Значит всеж воздействие существует?

Господь послал дождь. Даже целый ливень. Вот уж природа порадуется этой животворящей влаге! /воздействие/
Человека поливают по другому. В том числе и информационным дождем, и энергиями роста сознания. /это не воздействие?/
Мы растим и учим детей и внуков своих.../это воздействие?/

0

95

IDYSHII1 написал(а):

ты пробовала когда нибудь остановить внутренний диалог? Просто осознай саму суть! ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ

Я не пробовала, а практикую это ежедневно Юр...

IDYSHII1 написал(а):

ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ,-Это в принципе и есть тот поток

Болталка ума - это не поток реки мысли......
Быть в потоке мысли, а не мыслишек типа -("пойду заварю чай" и "почему-то сегодня на работу не хочется идти" или "что-то я поправилась в последнее время")- это видеть суть окружающего мира......истинную красоту Творения....это постоянные озарения и понимание своего места в мироздании..)) вот это и есть БЫТЬ В ПОТОКЕ МЫСЛИ..)) прости за пафос..

IDYSHII1 написал(а):

Мысли тоже в разноуровневом потоке, и мы цепляемся, по уровню нашего сознания, интуиции и вибрационного характера.

Вот это точно..! http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

96

IDYSHII1 написал(а):

Не слишком ли ты подруга, ограничиваешь человека?.......... У меня дух захватывает, только от мысли, "Что такое человек?"

Юр........у меня тоже захватывает Дух, когда я думаю о возможностях Человека........но душе моей бывает так грустно от осознания насколько человек сам себя ограничивает в своих же возможностях, тем самым погрязая в невежестве...
Но самое "обидное" - отсутствие порыва, что либо изменить.....Почему это так..? Почему у одних людей страстное желание познавать.....а у других отсутствует такой импульс..? :dontknow:

+1

97

Margo написал(а):

Почему это так..? Почему у одних людей страстное желание познавать.....а у других отсутствует такой импульс..?

Выбор....
А возможно и что то по программе. Ведь человек хоть и стремиться, и идет вперед, но не равномерно, а скачками. Сначала идея.... потом ее долгое осмысливание, проверка, применение... Еще и ступени эволюции. Есть спящие души, есть активные, проснувшиеся. (тут все тонко... и не по физике судить.)

0

98

IDYSHII1 написал(а):

Есть спящие души

А зачем они вообще приходили в эту реальность..? Неужели чтоб спать..? Тогда смысла нет.....спать можно и ТАМ.. :unsure:

0

99

Margo написал(а):

спать можно и ТАМ.

Так "там" и спят. А тут, в образе человека, продвигают свое сознание, что бы проснуться "там"! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif   /или наоборот, деградируют/ http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   [взломанный сайт]

0

100

IDYSHII1 написал(а):

Так "там" и спят. А тут, в образе человека, продвигают свое сознание, что бы проснуться "там"!    /или наоборот, деградируют/

%-)  %-)  :tired:

0

101

Да, Рита. Что бы стать осознанным "там", нужно получить определенное развитие, или чистоту(чАстоту). Принять в "сердце" огонь-Свет. Получить заряд высокочастотной энергии, и уметь не только её использовать, но и пополнять. А этого можно достичь самостоятельно /планово/ в физическом измерении.
Хомо Сапиенс - человек разумный. Но разумный он для мира физики. В тонких мирах, человек должен стать другого энерго-духовного качества, что бы получить сознание того, не материального мира.

0

102

Юр...... NO COMMENT! ........... :mybb:

+1

103

IDYSHII1 написал(а):

Давай поразмышляем?
Возникают вопросы.
1. Где мне поискать?
Мне здесь видится постановка вопроса по расположению слов именно в этом сочетании. Но от перемены или использовании в изложении СУТИ, можно слова поменять местами, лишь бы суть не менялась. Или выразить суть можно и другими словами.
Мы принимаем информацию, не всегда на уровне слов, и выражаем через свою индивидуальную программу само анализа.

Вооооот... выражаем через как вы говорите свою индивидуальную программу само анализа. А что это за программа такая, может это и есть наше мышление? Как думаете? Теперь о приёме информации. Откуда мы её принимаем, из акаши или из книг, газет, тв, интернета  и т.д.? Ну так это естественный процесс без какого либо управления нашими мыслями.

IDYSHII1 написал(а):

Да, конечно. Человек не бот, в нашем современном понимании. Так как у нас очень низкий уровень, созданных нами ботов. А мы с ними и сравниваем. А ты представь бота, который создаст человек через сто тысяч лет.....

Значит по вашему люди просто сложные боты? Но ведь бот это устройство, хоть и програмное, как пылесос или тостер... только сложнее. Устройства не могут сами развиваться, учиться на ошибках, накапливать опыт. Пылесос сам по себе, без вмешательства человека, и через миллион лет останется темже пылесосом.

IDYSHII1 написал(а):

Дорогой Гриин Френд, позвольте задать вам один вопрос.
Как вы думаете, за счет чего происходит эволюция человека? Откуда приходят ИДЕИ, толкающие цивилизацию вперед? Не прослеживается ли вами цепочка развития сознания, идущая хотя бы от минерала, до человека?... и далее...

Человек эволюционирует за счёт накопления опыта и передачи его в виде книг и других информационных материалов из поколения в поколение. А минераллы и сотни милионов лет назад были темиже миниралами. Эволюционирует душа переходя из тела в тело, от минерала и т.д.

Отредактировано Green Wave (29-06-2011 23:52:41)

0

104

А вообще странно, с одной стороны все люди- Боги, а с другой боты непонятно чьи. Вы уж определитесь, либо одно, либо другое. Вы же пылесос Богом надеюсь не считаете? http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

105

Green Wave написал(а):

А вообще странно, с одной стороны все люди- Боги, а с другой боты непонятно чьи.

Юр, Богом становится только тот, кто в своём лице увидит ЕГО !!...........Так же обстоят дела и с ботами.. :yep:

0

106

Margo написал(а):

Юр, Богом становится только тот, кто в своём лице увидит ЕГО !!...........Так же обстоят дела и с ботами..

И чтоже бот может увидеть в собственном лице? У него и лица то нет, да и сознания тоже.

+1

107

Green Wave написал(а):

И чтоже бот может увидеть в собственном лице? У него и лица то нет, да и сознания тоже.

Ну это уж из разряда - Голь на выдумки хитра.. ;)

0

108

Green Wave написал(а):

И чтоже бот может увидеть в собственном лице? У него и лица то нет, да и сознания тоже.

....... :dontknow: Не знаю Юр........не знаю.........Надо у тёзки твоего Идущего спросить..

0

109

Green Wave написал(а):

Значит по вашему люди просто сложные боты? Но ведь бот это устройство, хоть и програмное, как пылесос или тостер... только сложнее. Устройства не могут сами развиваться, учиться на ошибках, накапливать опыт. Пылесос сам по себе, без вмешательства человека, и через миллион лет останется темже пылесосом.

Ты бы лучше с биологичесским скафандром сравнил, в который облачается душа, при входе в земную атмосферу. Или кроме пылесоса ничого на ум не идеть? Да и современные боты (проги иннета) и коды взламывают, и сложные регистрации проходят.(и это сейчас. А через 100 000 лет?) (нано технологии? [взломанный сайт]  )

Green Wave написал(а):

Эволюционирует душа переходя из тела в тело, от минерала и т.д.

Так в этом и смысл! Душа в теле, через приемники и передатчики тела принимает информацию со всех слоев. И интерпретирует ИНДИВИДУАЛЬНО для восприятия тела, для последующих логических и не логических действий или без действий. (Но есть дуальность. Прога Эго.)

Green Wave написал(а):

А вообще странно, с одной стороны все люди- Боги, а с другой боты непонятно чьи. Вы уж определитесь, либо одно, либо другое. Вы же пылесос Богом надеюсь не считаете?

А чего тут странного?
Пылесос в руках Бога!
Сам же только что писал, что ДУША!!! фактор Бога, а не оболочка из тела (хоть и очень совершенная)

Margo написал(а):

Юр, Богом становится только тот, кто в своём лице увидит ЕГО !!...........Так же обстоят дела и с ботами..

Не лице, а ДУШЕ! /имхо/ А тело, это одежонка.

Margo написал(а):

Не знаю Юр........не знаю.........Надо у тёзки твоего Идущего спросить..

У пылесоса есть лицо?............ Есть!    ...Но пылесос это не понимает, и ему нафиг енто не надо. /можно и глубже нырнуть, и растянуть по времени, и увидеть все, что захочешь. Но все равно первично, это нужно определиться и найти истинный мир Бога, и привязать к нему себя.(душу)/

0

110

IDYSHII1 написал(а):

Ты бы лучше с биологичесским скафандром сравнил, в который облачается душа, при входе в земную атмосферу. Или кроме пылесоса ничого на ум не идеть? Да и современные боты (проги иннета) и коды взламывают, и сложные регистрации проходят.(и это сейчас. А через 100 000 лет?)

Да, душа  одевает тело как скафандр, верно. Но я о другом говорил, о пустых оболочках. Что у пылесоса тоже душа имеется? Даже если предположить, что это так, она не в состоянии самостоятельно действовать через такое тело. Такая душа находится на уровне минерала. Даже для уровня растения пылесос неподходит я уже про человека не говорю. Если пылесос будет со встроенным интелектом, всёравно - он останется пылесосом. Какой бы совершенной не была машина она не годится в качестве оболочки для души уровня сознания человека, потому что машина лишена ИНИЦИАТИВЫ , ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ, СПОСОБНОСТИ РАЗВИВАТЬСЯ, одним словом жизни

IDYSHII1 написал(а):

Пылесос в руках Бога!
Сам же только что писал, что ДУША!!! фактор Бога, а не оболочка из тела (хоть и очень совершенная)

Ты путаеш понятия, я говорил о человеке, тоесть о душе человеческого уровня сознания, а не о душе вообще (которая может быть и на уровне минерала)

0

111

Ладно...разбавлю вашу тему...своими ночными размышлениями....Юра сегодня ночью во сне переписывалась с тобой куплетами :tired: И захотелось мне в туалет...Я проснулась..эх лень вставать..но куды деваться...встала зажгла в зале свет НО в комнате темно.. o.O А я боюсь в темноте(ну знаешь может там Триглас бродит)...иду и бужу мужа.. Говорю..Жень отведи меня в туалет а то там темно..А он мне ...Там нет ничего страшного.Я ему......Я знаю но все равно боюсь.Короче он не соглашается ...И....я просыпаюсь :D  Встаю иду в коридор...там точно так темно как во сне и тот же вид..
Ну чтоб не зря проснулась ...начала думать..может что полезное из этого извлеку и извлекла такую мысль.
Обычно во сне я ничего не боюсь...Если есть опасность просто действую по обстоятельствам  (сматываю удочки :D ) Получается еслиб я во сне потопала и ничего не боялась...то вышло как Рита говорит не очень стильно...Значит (это не обязательно так просто это мне так мыслится) есть что то что все же может влиять на наши поступки....Это стоит выше ума...потому что ум поверил что я проснулась...И ЭТО использовало мой страх темноты чтоб я не попала в неловкое положение во сне.( Мне снились сны где я действовала в темноте..меня приследовали НЛО и я ничего не боялась) Естественно делаю вывод что ЭТО может использовать то же самое и в реальной жизни....влиять на наши эмоции..чтоб нас уберечь или наоборот подтолнуть к действию. Подумалось ведь иногда люди говорят о предчувствии..или интуиции....но что за ними стоит? И похоже Это влияет на ход наших мыслей...
Простите если то что я написала покажется глупостью...но отнеситесь прошу снесходительно... :blush:

0

112

IDYSHII1 написал(а):

У пылесоса есть лицо?............ Есть!    ...Но пылесос это не понимает, и ему нафиг енто не надо.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Скорее хобот у него есть.

IDYSHII1 написал(а):

можно и глубже нырнуть, и растянуть по времени

А у тебя специфический вкус.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

113

IDYSHII1 написал(а):

тело, это одежонка.

Юр...сам ты одежонка..... :suspicious: Я себя таковой не считаю...........А тело моё - это самое прекрасное божье Творение, самое Удивительное Удивление.....
Порой подумаю на момент, как в нём всё предусмотрено, какая гармоничная и слаженная работа всех систем..!!! ухххх ......... Тело......это мини Вселенная..!!!! А ты одежонкой его называешь... :sceptic:

+1

114

Margo написал(а):

Тело......это мини Вселенная..!!!! А ты одежонкой его называешь...

Во во, еще и ботом обзывает...

0

115

AnnaO написал(а):

захотелось мне в туалет..........................................................................................................................................................................................................................

Так я не понял - дошла ли ты до туалета...........или в коридоре?

0

116

AnnaO написал(а):

Юра сегодня ночью во сне переписывалась с тобой куплетами

Как замечательно! http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 

AnnaO написал(а):

Ну чтоб не зря проснулась ...начала думать..может что полезное из этого извлеку и извлекла такую мысль.

[взломанный сайт]  Вот это да..... Каждую минуту бодрствования, превращать в работу мысли! Потом трудно заснуть, если мысли зашевелятся...(Ох, бывает на такое потянет.... (ты мужа не затем будила, потому он и не помог тебе...))

AnnaO написал(а):

.влиять на наши эмоции..чтоб нас уберечь или наоборот подтолнуть к действию.

AnnaO написал(а):

И похоже Это влияет на ход наших мыслей...

Ага! Так и есть. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 

Green Wave написал(а):

А у тебя специфический вкус....

Не вкус это, а проверка на истинность. Скорее уже склад характера, все проверять, любыми доступными методами.

Размышлизмы.
Женщина, ложится спать. Тишина.... В голове крутится завтрашний день, в котором нужно белить стены, потолок. И вот она в потоке внутреннего диалога, уже представляет себе, как разводит известь, и белит стены... вкрадывается (или бьет) новая мысля... добавить цветной пигмент. И она заново прокручивает весь завтрашний процесс..

Мужчина, ложась спать, собирает удочки (в уме) и копает червей... Уже закидывает удочки... и ловин НЕ пескаря, а здоровенного сазана, или сома... и ему помогают вытащить богатый улов друзья-рыбаки, и дивятся его улову...

Вот варианты, волн-потоков готовой информации, в которых постоянно пребывает человек, производя выбор. И на завтра, женщина, добавляет цветной пигмент... чего раньше не делала.
Днем, в бодрствовании, это не так заметно, потому, что идет действие физического плана.

А что такое по вашему, внутренний диалог?

Margo написал(а):

Юр...сам ты одежонка.....  Я себя таковой не считаю.....

Потому что, олицетворяешь себя с телом. [взломанный сайт] 
И забываешь про главную твою суть. Истинную сущность тебя-вечную.
Но если вдуматься, то как бы не было совершенно тело, у него много недостатков. В том числе и смертность. И если идти путем сопоставлений и сравнений, то и получается, что тело, это одежда для души.(временная, на одно воплощение.)

Margo написал(а):

ухххх ......... Тело......это мини Вселенная..!!!

Уххх...-это ты увидела душу внутри! То есть, саму себя! Ибо вселенная, это душа.(а тело, это био-скафандр.)

п.с. (Пошел собираться, еду ловить САЗАНОВ!) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

117

Триглас написал(а):

Так я не понял - дошла ли ты до туалета...........или в коридоре?

Отец мой....пришлось проснутся...тогда дошла...ты не волнуйся так за меня...у меня всегда есть карта в рукаве :D

0

118

IDYSHII1 написал(а):

Потому что, олицетворяешь себя с телом

Я ВСЁ..!! И тело тоже..! :disappointed:

0

119

IDYSHII1 на 110-й пост ответь пожалуйста, если не трудно.

Отредактировано Green Wave (01-07-2011 20:27:12)

0

120

Green Wave написал(а):

IDYSHII1 на 110-й пост ответь пожалуйста, если не трудно.

Юр.....сейчас твоему тёзке напомним........Видно не заметил он твоего вопроса.. :)

IDYSHII1 написал(а):

Margo написал(а):

Юр...сам ты одежонка.....  Я себя таковой не считаю.....
Потому что, олицетворяешь себя с телом

Юр..........почему ты так считаешь ?...считаешь, что олицетворяю себя с телом..?  :suspicious:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КТО УПРАВЛЯЕТ НАШИМИ МЫСЛЯМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно