__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ВОПРОС К КОЛОБРОДУ


ВОПРОС К КОЛОБРОДУ

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

!Колоброд написал(а):
как пер
естанет оно быть нужным, Природа потребует составляющие его элементы назад
.

Колоброд! У меня к тебе опять вопрос. А тебе нрвится много раз рождаться и ничего не помнить? Я тебя не спрашиваю надо это или не надо. Я с тобой говорю не о потребности, а о твоём внутреннем желании. Признайся нам всем, тут, на этом форуме, не стесняйся. Скажи правду что чувствует твоё внутреннее желание по отношению к бесконечным потерям памяти и всего прекрасного, чего научился. Тебе нравятся эти потери тела, или, всё же, неприятно?! (Вопрос от Виты)

0

2

AnnaO написал(а):

А тебе нрвится много раз рождаться и ничего не помнить?

Слава......Присоединяюсь к этому вопросу..!!  :)

0

3

Margo написал(а):

А тебе нрвится много раз рождаться и ничего не помнить?Слава......Присоединяюсь к этому вопросу..!!

А он не помнит! :D

0

4

Нравится, не нравится, а разве у нас есть выбор?  :dontknow:

+1

5

AnnaO написал(а):

А он не помнит!

Ань.........перестань....... :D ))  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  А то вдруг вспомнит..

Герберт написал(а):

Нравится, не нравится, а разве у нас есть выбор?

Ты в этом сомневаешься..?? :suspicious:

0

6

Margo написал(а):

AnnaO написал(а):

    А он не помнит!

Ань.........перестань....... :D ))  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  А то вдруг вспомнит..
Герберт написал(а):

    Нравится, не нравится, а разве у нас есть выбор?

Ты в этом сомневаешься..?? :suspicious:

Подпись автора

    Я в небо падаю и звезды тут как тут..

Рит....и я тоже к вам присоединяюсь, мне тоже очень интересно, что ответит Колоброд ))) http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   --  ......а выбор у нас всегда есть )))) [взломанный сайт]  .......Уже ведь давно придумали новый способ, чтобы все сохранялось в памяти ))))) [взломанный сайт]

0

7

Ого, какой интересный вопрос сегодня будут обговаривать! Меня это тоже ОЧЕНЬ интересует!

0

8

Герберт написал(а):

Нравится, не нравится, а разве у нас есть выбор?

Золотые слова.

Margo написал(а):

Ты в этом сомневаешься..??

Emma Zvezdina написал(а):

..а выбор у нас всегда есть

Нет у нас выбора. Не раньше чем выполним своё задание.

Emma Zvezdina написал(а):

..Уже ведь давно придумали новый способ, чтобы все сохранялось в памяти

Там и так всё сохраняется.

0

9

Колоброд написал(а):

Нет у нас выбора. Не раньше чем выполним своё задание.

Ты совсем неправильно понял вопрос. Мы тебя не спрашиваем есть у нас выбор или его нет. И не спрашиваем о задании. Мы ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ ответить о внутреннем желании. Тебе нравится умирать и рождаться, или нет? Тебе это приятно или неприятно? О выборе и заданиях мы второй год говорим, а о внутренних желаниях и о том что приятно, а что неприятно - мы ещё не говорили.

0

10

Вита написал(а):

Тебе нравится умирать и рождаться, или нет?

Сожалеет ли волна разбиваясь о берег? Я бессмертен и на этот вопрос отвечу так же как на такой : Нравится ли менять ставшую изношенной и тесной обувь?

0

11

Колоброд написал(а):

Нравится ли менять ставшую изношенной и тесной обувь?

Ответ неконкретный!!! Лично мне менять изношенную обувь НЕ НРАВИТСЯ! Все эти походы на базар (сейчас, правда, нет, я о прошлом), поиски, подбирания, и т. д. всё это мне неприятно. Ужас, как не люблю я этого!  Но есть и другие люди, которые получают ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от походов в магазин или на базар. Для них менять обувь - это ПРАЗДНИК!. А так как твоего отношения к смене обуви мы не знаем, то получается, что ты опять не ответил.

Колоброд написал(а):

Сожалеет ли волна разбиваясь о берег?

Философская отговорка. Написал бы прямо и все, с первого раза, поняли бы.

+1

12

Колоброд написал(а):

Я бессмертен

Откуда такая уверенность?

Колоброд написал(а):

Нравится ли менять ставшую изношенной и тесной обувь?

Как ты думаешь почему обувь изнашивается? Это важный вопрос..с чисто физической точки зрения?

+1

13

Вита написал(а):

Тебе нравится умирать и рождаться, или нет? Тебе это приятно или неприятно? О выборе и заданиях мы второй год говорим, а о внутренних желаниях и о том что приятно, а что неприятно - мы ещё не говорили.

Ваня часто пишет "Вдох-выдох. Вдох-выдох". Пришел-ушел....
У меня появился встречный вопрос. Вита, тебе нравиться дышать? Как ты относишься к дыханию?

Вита написал(а):

Лично мне менять изношенную обувь НЕ НРАВИТСЯ!

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Ну и ходи в рваных и дырявых, со стертыми каблуками...
А многим женщинам нравиться шопинг.

Вита написал(а):

Философская отговорка. Написал бы прямо и все, с первого раза, поняли бы.

Степень сознания, проецирует свое внутреннее состояние. Которое и проявляется в виде философий или матерных слов.
"И спросила ... :" Солнце! Тебе не надоело каждый день вставать по утрам, и заходить вечерами..."

0

14

AnnaO написал(а):

Откуда такая уверенность?

http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif  Оттуда.

0

15

IDYSHII1 написал(а):

У меня появился встречный вопрос. Вита, тебе нравиться дышать? Как ты относишься к дыханию?

За философию - двойка!  Когда человек делает вдох или выдох - ему хорошо. А когда человек умирает - он это делает в состоянии ужаса. Посмотри с каким ужасом умирают люди. Никогда не видел?  А от дыхания ужасов нет. Поэтому твоё объяснение не имеет смысла. Когда бессмыслица, то у нас на Украине говорят: "Ні в тин, ні в ворота!" Аня знает о чём я.

Колоброд написал(а):

Оттуда

Я твой ответ восприняла так. Умирать тебе не нравится, неприятно и не хочется, но сказать об этом прямо - не можешь, потому что ты имеешь намерение стремиться к тому, чтобы нравилось. Когда человек болен - эзотерика учит говорить: "Я полностью здоровый!"  Проходит время и начинает действовать. Человек становится полностью здоровым. Когда умирать неприятно и не хочется, ты решил говорить, что это всё правильно и нормально. При этом задумал встретить смерть, в старости (надеюсь), с УДОВОЛЬСТВИЕМ! А чтобы появилось удовольствие - нельзя даже говорить, что не хочется и не нравится. Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА???

IDYSHII1 написал(а):

Ну и ходи в рваных и дырявых, со стертыми каблуками...

Я не говорила, что НАДО так ходить. Я только сказала, что НЕ ЛЮБЛЮ ходить по магазинам и выбирать одежду или обувь. Просто мне не нравится.

IDYSHII1 написал(а):

Степень сознания, проецирует свое внутреннее состояние. Которое и проявляется в виде философий или матерных слов.

Особенно если человек не знает что сказать. Прямо не скажет, потому что нечего сказать, а чтобы не молчать (просят же) всегда можно использовать философию. Философия - это универсальный набор слов, который используется ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗНАНИЙ, или когда не хочется говорить (как Колоброду в этой теме). Если окажется, что говорящий был неправ - философия всегда найдёт лазейку выкрутиться, потому что у неё двухзначный, или многоэтажный смысл.

0

16

IDYSHII1 написал(а):

"И спросила ... :" Солнце! Тебе не надоело каждый день вставать по утрам, и заходить вечерами..."

Солнце этого не делает. Просто Земля вертится и попадает под его лучи днём, или не попадает ночью. По астрономии - тоже двойка!

0

17

Вита написал(а):

философия всегда найдёт лазейку выкрутиться, потому что у неё двухзначный, или многоэтажный смысл.

Истину глаголишь...

0

18

Вита написал(а):

. Если окажется, что говорящий был неправ - философия всегда найдёт лазейку выкрутиться, потому что у неё двухзначный, или многоэтажный смысл.

Не философия найдёт, а софистика. Тебе тоже незачёт.

Вита написал(а):

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА???

Нет конечно.

0

19

Колоброд написал(а):

Вита написал(а):Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА???Нет конечно.

Это карма..Интересно владыки кармы смертны? И уж если они ее владыки...то пусть...пусть считают что могут чем то владеть...Я сегодня прочла что жизнь находится в постоянном изменении...а мы все время пытаемся ее втиснуть в рамки...описать ее...

0

20

Колоброд написал(а):

Не философия найдёт, а софистика. Тебе тоже незачёт.

Посмеялась. Ну.... не знаю что ответить. Твоё письмо развеселило меня и улучшило настроение (без второго этажа признаюсь, всё честно). Это хорошо! Спасибо.

0

21

Вита, позволь и тебе задать вопрос. Почему ты задала этот вопрос Колоброду? :

Вита написал(а):

А тебе нравится много раз рождаться и ничего не помнить?

Ты, наверное, предполагала что-то сказать после получения ответа "да" или "нет", правильно я понимаю? Предположим, ответом будет "нет, мне не нравится рождаться и умирать". И что дальше? Вновь спрошу: на что может повлиять наше хотение или нехотение? И по-моему, здесь будет весьма уместна следующая цитата из "Нравственных писем к Луцилию" Сенеки:

Обещаю тебе одно: в последний час я не задрожу - ведь я к нему готов и даже не помышляю о целом дне. Воздавай хвалы и подражай тому, кому не тяжко умереть, хоть жизнь его и приятна. А велика ли доблесть уйти, когда тебя выбрасывают за дверь? Впрочем, и тут есть доблесть: если ты будешь выброшен так, будто сам уходишь. Поэтому мудрого выбросить за дверь невозможно: ведь выбросить - значит прогнать оттуда, откуда уходишь против воли. А мудрый ничего не делает против воли и уходит из-под власти необходимости, добровольно исполняя то, к чему она принуждает (выделено мной. - Г.).

+1

22

Колоброд написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    ..а выбор у нас всегда есть

Нет у нас выбора. Не раньше чем выполним своё задание.

А я например уже  даже не одно, а несколько заданий выполнила, так что у меня выбор есть, а другие пусть выполняют ))))) http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   [взломанный сайт] 

Колоброд написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    ..Уже ведь давно придумали новый способ, чтобы все сохранялось в памяти

Там и так всё сохраняется.

Подпись автора

    Мы свободны от рождения до смерти и сами куём свои цепи. Или расковываем...

Ну вот и я о том же )))) http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

23

Emma Zvezdina написал(а):

А я например уже  даже не одно, а несколько заданий выполнила, так что у меня выбор есть, а другие пусть выполняют )))))

Эмма, на это похоже??

Координатор душ направляет Сущность и ведет ее вплоть до воплощения на Земле. Предварительно с ним нужно обсудить очередность предложенных для воплощения жизней. Количество твердо определено. Например, их три. Первая жизнь монаха, вторая – кораблестроителя и третья каучукового миллионера. Можешь с ним договориться и поменять их местами, если он сочтет это возможным. Координатор проводит тебя через озеро Забвения, находящееся в Светлом мире. В нем очень холодно. Перед тем как войти в него, Координатор предупреждает, что надо быть в расслабленном состоянии. Тогда стирается память, мешающая новой миссии. Когда Сущность заходит в озеро, она красивая: с перьями, шерстью, крыльями, яркая и разноцветная. В озере она впадает в анабиоз, становиться маленькой, похожа на белую полупрозрачную тряпочку. Душа человека – это Сущность в анабиозном состоянии. Пока Сущность будет в теле человека, она будет спать или находиться в полудреме. В таком виде Координатор скидывает Душу вниз на Землю через проход между Светлым миром и Голограммой Земли и следует за ней до тех пор, пока она не воплотится в теле человека. Там душа выбирает себе родителей под свою заданную жизнь. Родителей выбор не велик. Обычно это три, четыре пары. Далее душа пытается воплотиться в жизнь и, возможно, пройдя некоторое количество абортов, достигает своей цели.
При выходе из Земного тела, все души потоком инстинктивно летят через Светлый мир в мир Туманов. В мире Туманов происходит отметка о прибытии, Сущность просыпается, ее память восстанавливается. Внешний вид меняется на прежний, природный.

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=2581#p109308

0

24

А может просто, не рождаться в третьем измерение, если не хочешь и рождаться, Если заслужил Рождение Здесь. Как вы думаете, существует ли очередь на Рождение на этой планете?

+1

25

Volodim7 написал(а):

А может просто, не рождаться в третьем измерение, если не хочешь и рождаться

Ну да........Скажешь тоже Володь....... ^^  Здесь самое классное место для воплощения всех своих мечт...... Каждая ангельская нетелесность только и мечтает сюда прийти, а однажды попробовав, вновь и вновь воплощается на этой самой классной маленькой и зелёно-голубой...........Земля - Рай..! Ну очереди как таковой нет.......но думаю, что  на воплощение существует предварительная запись.. ;)

0

26

Есть же моменты отдыха от Воплощений на Земле, например, в какой-нибудь другой системе миров? И если человек уже перешёл в творческую Иерархию, то может не воплощаться на Земле. Я думаю почётно воплотиться на Земле, по этому Есть конкурс со своим проектом Жизни. Как Вверху, так и внизу.

0

27

Volodim7 написал(а):

Есть же моменты отдыха от Воплощений на Земле

Ну это по желанию..........от чего отдыхать то.......... Там тоже торопимся как и здесь.......Сколько дел бы сделать..

Volodim7 написал(а):

Я думаю почётно воплотиться на Земле, по этому Есть конкурс со своим проектом Жизни. Как Вверху, так и внизу.

Ага.......посещали такие мысли.......
У нас когда-то был на форуме человек (забыла ник)....Так он видел все реальности ТАМ, он был в безвременьи и видел именно такую картинку.....т.е творческий проект под названием Жизнь...видел весь процесс её создавания..как мы это делаем..

0

28

Анемона написал(а):

Я только сказала, что НЕ ЛЮБЛЮ ходить по магазинам и выбирать одежду или обувь. Просто мне не нравится.

Я тоже не люблю долго ходить по магазинам и выбирать. Поэтому покупаю сразу то, что мне нравится. Понравилось - значит мое. ))

0

29

Натали написал(а):

Поэтому покупаю сразу то, что мне нравится. Понравилось - значит мое. ))

Ооо.....Натали.....Точно как я..!! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   Произошла химическая реакция между вещью и мной.......сразу на кассу.. :music:

0

30

Марго написал(а):

Произошла химическая реакция между вещью и мной.......сразу на кассу..

Абсолютно так, Марго.  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif )))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ВОПРОС К КОЛОБРОДУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно