__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Сознание , восприятие и .... смерть


Сознание , восприятие и .... смерть

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Если нет сознания, то нет восприятия. Но сознание пронизывает всю лестницу сущего.
  Без развития сознания мы будем пребывать в постоянном мираже.
  Основная цель материального становления разбудить сознание в бессознательном.
  Истинный смысл существования природы - воспитание души.
  Эго не может обрести самосознания  во всех состояниях жизни до
  тех пор, пока не проявится в индивидуальной форме. А это возможно в плотной оболочке.
  Чем яснее сознание земное, тем скорее пробуждается знание духа.
  Самосознание  - это следующий этап в развитии сознания. Первым указанием появления
  духовного сознания служит пробуждающееся сознание реальности своего "Я".
  Присоединение осознания Тонкого Мира к сознанию воплощённых будет очередным завоеванием.
  Без обновления сознания нечем жить. Новое сознание придёт лишь от духа.
  Чем совершеннее сознание, тем совершеннее психическая энергия.         
  Несоответствие сознания и разумения приводит к разрушению. 
  Чем ниже сознание, тем жёстче рамки (или меньше степени свободы) Т.е. сознание и свобода -
  находятся в пропорциональной зависимости.
  Когда выросло сознание, тогда всякое переходное (в т.ч.и смерть) состояние не имеет значение.

+1

2

Игорь......)) а каков вопрос этой темы..? Что обсуждаем....?
Вроде всё что ты написал - верно !.......так что слово за тобой.......Поведи тему....... :)

0

3

действительно ли все именно так . как я написал на самом деле ?

0

4

Путник написал(а):

действительно ли все именно так . как я написал на самом деле ?

Ну ты же понимаешь, что понимание у всех разное..)) и ни у одного человека не может быть оно одинаковым....))
Для моего личного восприятия - немного сложновато.......))  :dontknow: Хотя написано красиво..

0

5

Margo написал(а):

Ну ты же понимаешь, что понимание у всех разное..)) и ни у одного человека не может быть оно одинаковым....))

а это мне интересно  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

6

Хороший первый пост.

0

7

Шаманы разных эпох и культур считали разум не повелителем, а слугой. Разум призван помогать и служить, а не распоряжаться нашей жизнью или быть объектом преклонения. Когда реальность пропускается только через разум, мы воспринимаем все вещи отдельно. Мы даем определения и составляем категории наблюдаемых вещей. Мы анализируем, сравниваем и делаем выводы. Когда реальность пропускается через дух, мы воспринимаем целостную природу вещей, взаимосвязь и взаимозависимость, существующую на всех уровнях бытия. Лишь придя к внутреннему пониманию того, что разум является лишь «устройством» для духа в ментальном царстве, мы можем осознать, что между разумом и духом стоят только наши убеждения. Таким образом, мы сами создали противника своему духу!
Высшая цель человечества заключается в единении разума и духа, чтобы они могли «звучать» как одно целое. Брачный союз между мужчиной и женщиной может служить примером и образцом такой близости. Изоляция духа от разума привела к тому, что этот союз рассматривается преимущественно как половые взаимоотношения.

+1

8

Нормальное состояние сознания может определяться как продукт существования в определенных условиях, как физических, так и психосоциальных. Таким образом, нормальное состояние сознания для каждого индивида имеет адаптивное значение в рамках определенной культуры и социальной среды. Мы предполагаем, что нормальное состояние сознания имеет характерные качественные и/или количественные отличия в разных культурах. Но одна из наиболее распространенных когнитивных ошибок, которую Карл Юнг называл ошибкой психолога, имея в виду проекцию психологов собственной психологии на пациента, состоит в том, что мы почти всегда косвенно предполагаем, что все вокруг думают и переживают примерно так же, как мы, за исключением, пожалуй, "сумасшедших".

0

9

Путник написал(а):

Шаманы разных эпох и культур считали разум не повелителем, а слугой. Разум призван помогать и служить, а не распоряжаться нашей жизнью или быть объектом преклонения.

Каждый в начале идёт со своим разумом по жизни, как будто коня ведёт на поводу.
Кони все разные, есть капризные, есть послушные, спокойные, бывают такие, которых почти невозможно удержать.
У каждого бывали, или будут попытки оседлать своего коня.
Чаще всего, к концу пути, человек и его конь, просто привыкают к друг другу, и хотя бы не мешают идти рядом.
Бывает когда неудачливого наездника, сбрасывает с себя конь, и волочит его по безумной тропе.
И очень очень редко, но всё таки бывает, когда человек оседлает своего коня.
Тогда они сливаются в единое, и у коня вырастают крылья.
Конь Пегас. Вершина Олимпа. Единого Олимпа. Единственного.))

+2

10

Ваня написал(а):

Конь Пегас. Вершина Олимпа. Единого Олимпа. Единственного.))

лучше гор могут быть только горы , на которых еще не бывал ))))

+1

11

Ваня написал(а):

Каждый в начале идёт со своим разумом по жизни, как будто коня ведёт на поводу.
Кони все разные, есть капризные, есть послушные, спокойные, бывают такие, которых почти невозможно удержать.
У каждого бывали, или будут попытки оседлать своего коня.

Удивительно красивая мысль, и как и все красивые - непонятная. Как это вы ведете разум на поводу, чем и куда.

Путник написал(а):

Шаманы разных эпох и культур считали разум не повелителем, а слугой. Разум призван помогать и служить, а не распоряжаться нашей жизнью или быть объектом преклонения.

Не буду говорить о разных эпохах и культурах, но обычно разум никуда не ведёт, и никто его никуда не ведёт. Разум лишь фиксирует в том положении, в  каком ритме или вибрации вы будете думать о заданном вопросе.

+1

12

Йоожа, ведет душа, если конь её (душу не затопчет)

Ваня. Здорово написал. Правильно всё подмечено про коня. (отдельная благодарность тебе от меня http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif)   
Но не все обуздывают свою конягу. Не все. Даже не знаю к счастью это или к сожалению. К своему сожалению не могу, ухватит этот механизм. Почему одному дано обуздать (животинку) во второй половине жизни, а другому нет. Это я про тех у кого бешенные кони. Не управляемые.

+1

13

Йоожа написал(а):

Разум лишь фиксирует в том положении, в  каком ритме или вибрации вы будете думать о заданном вопросе.

Йоожа,...Метко и лаконично..!!  :)  [взломанный сайт]

0

14

fire написал(а):

Почему одному дано обуздать (животинку) во второй половине жизни, а другому нет.

Дано по моему каждому.!....Вопрос хочет ли сам всадник это сделать.......Некоторые и не осознают насколько любят скакать галопом....

0

15

fire написал(а):

Но не все обуздывают свою конягу.

Подавлять инстинкты вредно, мы же не против того что дышим...а когда вмешиваются мораль и этика начинаем ДУМАТЬ, что надо бы себя обуздать) только для чего? или кого?

Отредактировано Радость (10-08-2011 13:21:43)

0

16

Радость, подавлять, допустим, алкоголизм, буянство, блядство, обжорство, и т.д. и т.п.
Ну, оно конечно можно и не подавлять, а работать над собой, если хочется что-то изменить в себе. А-то ведь такие люди глубоко несчастны и от них отворачиваются даже близкие люди. Ведь хороших-то любить проще. Я лично отворачиваюсь от таких людей, после трех попыток реально помочь им.

0

17

Радость написал(а):

только для чего? или кого?

Для себя, что бы стать счастливым. Если счастье не заключается как раз в этих инстинктах, ну тогда таких людей на 101 км. (утрирую) С такими и семью-то не создашь. Маята сплошная.

0

18

fire написал(а):

алкоголизм, буянство, блядство, обжорство,

Это не истинкты!, это признаки нехватки любви-бога в человеке...такие люди глубоко несчастны на самом деле, потому что они разрушают себя.

Отредактировано Радость (10-08-2011 15:10:23)

+1

19

Йоожа написал(а):

Разум лишь фиксирует в том положении, в  каком ритме или вибрации вы будете думать о заданном вопросе.

Мой разум думал над этой речью и никуда не пришел.. %-)

0

20

Радость написал(а):

Это не истинкты

Ну да, скажи ещё что это и не рефлексы))) Приходит маленький мальчик в гости к моей соседке. Ему 4 года. Три дня он вынашивал идею убить Антона. На четвертый день он пришел его убивать. Соседка в шоке. Мой маленький брат (двоюродный )чуть старше этого пацана. Поймал кошку и живьем затолкал её в горящую печку. И наблюдал, как горит кошка. И т.д. и т.п. Дети дерутся по черному. Убивают своих младших братьев и сестер. Начиталась я таких дел в областном суде. Их этому никто не учил, откуда в маленьких детях столько злобы и т.д. и т.п. (не про всех) Извиняюсь, Интернет забирают. Продолжу, если будет настроение. С обжорством точно так же обстоит дело. Дети не все могут есть без устали. Я сожрала тазик конфет. Батончики-Буратино. До сих пор при одном взгляде меня тошнит от этих конфет.
=======================
Это инстинкты и рефлексы животных....

Отредактировано fire (10-08-2011 15:44:21)

0

21

Анюта написал(а):

Мой разум думал над этой речью и никуда не пришел..

а должен был?  [взломанный сайт]  Я же сказал чуть выше что никто никого не ведет.

А дети не придумывают ничего нового, кроме того что существует для них и для них лично реально. Пока они живут во враждебном мире, вы можете им про добро рассказывать сутками без эффекта.
Возвращаясь к мысли что разум лишь фиксирует...  Разум ребенка зафиксировал что при переживании злобы или ненависти он получает больше энергии, и теперь его мысли блуждают только на этом этаже.  Современное обучение исходит из точки зрения что ребенок способен мыслить самостоятельно, при этом накачивая его шаблонами из литературы и явно противоположными шаблонами из поведения тех кто рядом. В какой-то момент баланс шаблонов нарушается не в сторону положительных примеров. Но учитывая количество шаблонов - почти невозвратно.

+1

22

Вот знаешь..мы с тобой как крайности..я пишу примитивно..а ты сложно..надо бы это уравновесить..чтоб мы друг друга понимали.. :yep:

0

23

Анюта написал(а):

..я пишу примитивно..а ты сложно

Анют....не наговаривай на себя......)) по моему ты пишешь не примитивно, а доступно для понимания твоего хода мыслей...Но я лично не заметила, чтоб Ёоожа слишком заумничал употребляя непонятную терминологию........По моему вы с ним гармоничны......только чуточку разные стили написания.. :)

0

24

Йоожа написал(а):

Разум ребенка зафиксировал что при переживании злобы или ненависти он получает больше энергии, и теперь его мысли блуждают только на этом этаже.

Йоожа написал(а):

обучение исходит из точки зрения

Йоожа написал(а):

А дети не придумывают ничего нового, кроме того что существует для них и для них лично реально.

Каждая фраза у меня провоцирует ступор в мозгу..я не пойму о чем речь..Слова все понятны..но о чем..не пойму..Так у нас еще Путник может написать я потому не всегда читаю что он пишет...Много предложений наваленых друг на друга...грамотно до неприличия...мне стыдно что я не понимаю и прошу снизойти до моего уровня образования....и понимания..Вот Идущий..он свои тексты сопоставляет с читателями..а не для того чтоб сказать ..что вот как я много знаю...Это как читать лекцию по квантовой физике птушникам и удивлятся что они ...ну не фига не понимают..мож попробовать на иностранном  %-) языке?

0

25

Анюта написал(а):

Каждая фраза у меня провоцирует ступор в мозгу..я не пойму о чем речь..Слова все понятны..но о чем..не пойму..Так у нас еще Путник может написать я потому не всегда читаю что он пишет.

http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Анюта написал(а):

Много предложений наваленых друг на друга...грамотно до неприличия...мне стыдно что я не понимаю и прошу снизойти до моего уровня образования....и понимания.

ПРОСТИ БАРЫНЯ . И НЕ ДУМАЛ  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

26

Ну что поделаешь..если хочешь быть понятым то лучше..снизойди..Нельзя обьяснить непонятное через непонятное.....кажись..К.Прутков..

0

27

Наш разум - это не то чем он кажется. это  если кратенько и просто  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Представь огромный небоскреб заполненный этажами мыслей. На каждом этаже они одинакового цвета, или вибрации, или как ты их различаешь... хоть запаха. На этаже доброты - добрые, на этаже глупости - глупые и т.д.
Наш разум - это лифт, который может переместить нас на нужный этаж. И всё. Он не думает мысли. Разум лишь пропускает через себя те что скачут на том этаже на котором он завис.

0

28

Йоожа написал(а):

Разум лишь пропускает через себя те что скачут на том этаже на котором он завис.

Понятно..тоесть нужно чтоб лифтер проснулся и лифт поехал...Только проблема в том что лифтов много а лифтер один...У нас в голове много лифтов...а сознание одно...Как быть..думаю нужно вводить какое то дополнительное управление...Короче считаю что один лифтер не справляется и некомпетентен он...поскольку не видит где лифт завис...Ему нужен навигатор...Высшее Я..оно почему то заблокировано.. :dontknow:

0

29

Анюта написал(а):

Высшее Я..оно почему то заблокировано..

может все таки в отпуске ? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

30

Анюта написал(а):

...У нас в голове много лифтов

Да нет Анют........Лифт один - наше восприятие действительности называется........И Ёоожина аналогия насчёт этажей - очень даже удачная..!!  :cool:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Сознание , восприятие и .... смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно