__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Сознание , восприятие и .... смерть


Сознание , восприятие и .... смерть

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Margo написал(а):

.Лифт один - наше восприятие действительности называется...

Восприятие действительности...базируется на разных убеждениях...Убеждение это лифт...Пример:
1)убеждения относительно денег
2)убеждение относительно устройства мира
3)убеждения относительно себя в этом мире
4)убеждение как правильно воспитывать детей
5)убеждение что нет правильного и неправильного..
Вот каждый лифт застрял на своем этапе.и не едет..к тому этажу на который хотелось бы попасть...Некоторые на том этаже..но всегда можно выбрать еще более крутой этаж..

0

32

Анюта написал(а):

1)убеждения относительно денег
2)убеждение относительно устройства мира
3)убеждения относительно себя в этом мире
4)убеждение как правильно воспитывать детей
5)убеждение что нет правильного и неправильного..

Ань.........А у каждого должны быть убеждения..? ))  :unsure:

0

33

Анюта написал(а):

1)убеждения относительно денег2)убеждение относительно устройства мира3)убеждения относительно себя в этом мире4)убеждение как правильно воспитывать детей5)убеждение что нет правильного и неправильного..

это все на одном этаже , этаже убеждений \ стереотипов

0

34

Йоожа написал(а):

Как это вы ведете разум на поводу, чем и куда.

Ну это образ такой.
Как бы вести коня на поводу - жить с умом, правильно, не делать этого:

fire написал(а):

алкоголизм, буянство, блядство, обжорство, и т.д. и т.п.

Потерять коня (когда он дёрганный, капризный ...) - впасть в этакое зомбическое состояние, когда мир как пелена, когда кажется что счастье это опьянение, оргазмление, объедение ....))
Оседлать дикого коня - стать выше разума, стать его хозяином.
Это похоже на безумие, но всё таки не оно.
Безумие, это когда конь скидывает с себя наездника.

fire написал(а):

Ваня. Здорово написал. Правильно всё подмечено про коня. (отдельная благодарность тебе от меня

Приятно очень.)) Спасибо.

0

35

Margo написал(а):

..А у каждого должны быть убеждения..? ))

Они есть...ты сомневаешься?

0

36

Путник написал(а):

это все на одном этаже

Ты не понял...не пойму как тебе донести мысль.

0

37

Анюта написал(а):

поскольку не видит где лифт завис...Ему нужен навигатор...Высшее Я..оно почему то заблокировано.

Анюта, я наверное тебя огорчу, но Высшее Я работает только тогда когда и Невысшее)) когда возникает опасность для выживания. Во все остальные моменты, оно привычно отдыхает от нашей бессмысленной деятельности.
Про этаж убеждений Путник правильно сказал.
Тебе почему-то начало казаться что убеждения - это ключ ко всему, и ты зависла на этом этаже. На самом деле техника убеждений работает хорошо только когда проблема в убеждениях

0

38

Йоожа написал(а):

Тебе почему-то начало казаться что убеждения - это ключ ко всему, и ты зависла на этом этаже. На самом деле техника убеждений работает хорошо только когда проблема в убеждениях

В чем еще проблема?

Йоожа написал(а):

но Высшее Я работает только тогда когда и Невысшее)) когда возникает опасность для выживания. Во все остальные моменты, оно привычно отдыхает от нашей бессмысленной деятельности.

Я так не думаю...Оно всегда работает..только наши антены не улавливают сигнал..помехи со стороны словомешалки..Насчет огорчения..ну врядли... :D

0

39

Анюта написал(а):

Я так не думаю...Оно всегда работает

на нейтралке с минимальным выхлопом

0

40

Йоожа написал(а):

на нейтралке с минимальным выхлопом

подглядывает одним глазом  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Сознание , восприятие и .... смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно