__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ


АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Закон Адекватного ответа, что на любой вопрос есть адекватный ответ, если его объяснять на пальцах гласит,
что если тебе сказали что ты - дурак, ты имеешь полное право назвать обидчика дураком и он будет еще и наказан, а если тебя назвали дураком, а ты заехал(а) ему в челюсть кулаком. то уже ты неправ, и ты будешь наказан... хотя начинал не ты.

Применимо к целительству, это означает, что если болезнь началась из-за сидячего образа жизни за компьютером, она легче и без последствий исцеляется/восстанавливается на уровне гимнастики, а не молитвами, биоэнергетикой, или принесением в жертву компьютерной мышки.
Хотя молитвы и биоэнергетика с медитациями - это конечно замечательно и очень терапевтично  http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif

+1

2

Йоожа написал(а):

Хотя молитвы и биоэнергетика с медитациями - это конечно замечательно и очень терапевтично

ну-ну...для духа, но не для тела (ИМХО) Было время спала с компьютером в обнимку. Просыпаюсь с ним и засыпаю с ним. В результате ....помогла именно физическая культура, а не молитва и медитация...
А хотя да...была молитва, матерщина на себя бульварная.  :rofl:

0

3

То есть ты разобралась в возникшей проблеме, и восстановила Гармонию не только в себе но и в мире.
Может быть не красивыми словами, но это сработало.
Идея Адекватного ответа в том, чтобы не только завершить проблему, но и не создавать продолжения своих же действий.

0

4

на самом деле организм человека - не что иное как организм животного , и любой санитар вам с уверенностью Господа сообщитт , что при дозированной физической нагрузке все органы работают лучше , чем при нынешнем сидяче - лежачем - пьяном образе жизни .  В связи  с чем хотелось бы получить конкретные рекомендаци по вопросам :
1 Какими крпкретными упражнениями лечится герпес ?
2 Что нужно сломать еще , чтоб моментально избавиться от перелома берцовой кости ?

0

5

Йоожа написал(а):

не создавать продолжения своих же действий.

ой...как это не легко...(судя по наблюдениям из жизни)

0

6

Путник написал(а):

герпес ?

а где он этот герпес? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   :rofl:

0

7

Йоожа написал(а):

не создавать продолжения своих же действий.

Йоож......Это про грабельки..? :flirt:

0

8

Путник написал(а):

на самом деле организм человека - не что иное как организм животного , и любой санитар вам с уверенностью Господа сообщитт , что при дозированной физической нагрузке все органы работают лучше , чем при нынешнем сидяче - лежачем - пьяном образе жизни

согласен  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Путник написал(а):

В связи  с чем хотелось бы получить конкретные рекомендаци по вопросам :
1 Какими крпкретными упражнениями лечится герпес ?
2 Что нужно сломать еще , чтоб моментально избавиться от перелома берцовой кости ?

фи! ну зачем же так прямолинейно?))
Вирус возник же не от упражнений.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  Поэтому незачем приплетать туда гимнастику. Есть отработанные лекарства именно для герпеса.
Перелом перелому рознь. и о кармических причинах произошедшего нужно думать когда человек уже восстановился. А после факта перелома важно ускорить восстановление, и если оно было сниженным из-за питания - поменять питание, образа мыслей - рекомендовать медитацию и творчество.
Целительство подразумевает, что целостность пациента после ваших действий. То есть самостоятельность и восстановление.
По-моему именно вы, Путник, недавно писали, что все восстанавливаются сами, а наши действия как целителя либо ускоряют этот процесс, либо замедляют  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

9

Margo написал(а):

Йоож......Это про грабельки..?

Это про то, что каждое действие имеет свои последствия))

0

10

Йоожа написал(а):

восстанавливается на уровне гимнастики, а не молитвами, биоэнергетикой, или принесением в жертву компьютерной мышки.Хотя молитвы и биоэнергетика с медитациями - это конечно замечательно и очень терапевтично

и

Йоожа написал(а):

поменять питание, образа мыслей - рекомендовать медитацию и творчество.

вот как то не складівается картинка  http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

11

Йоожа написал(а):

Это про то, что каждое действие имеет свои последствия))

Всегда ли..?

0

12

Margo написал(а):

Йоожа написал(а):Это про то, что каждое действие имеет свои последствия))Всегда ли..?

КАРМА

0

13

Margo написал(а):

Всегда ли..?

Если найти адекватный ответ проблеме как вопросу, то не всегда конечно)

0

14

Йоожа
у меня к тебе вопрос. Ты веришь, что людям нужна помощь, именно адекватная? Я, допустим, поняла. Что люди хотят халявной помощи, а когда им даётся они её отвергают..., потому что не могут адекватно её воспринять.

0

15

-Кто не хочет халявы - первый киньте камень в того кто хочет  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

fire, понимаешь, копать траншеи, думая, что человечество это оценит когда-нибудь - это верный способ быть засыпанным в этих же траншеях.
То есть делать что-либо для людей, снимая с себя ответственность и причастность - это очень травматично и не здорОво.
Я верю, что людям нужна помощь, но не такая о которой думают они. Я верю, что исцеляя кого-то, я исцеляю себя и планету. И это невозможно сделать расбрасывая вокруг себя халяву.
Если ты не смогла развести пациента на действие навстречу своему исцелению, то такой ты на самом деле целитель.
Иногда это халява, иногда это удар ниже пояса, иногда это дружеский совет... каждый раз по разному.
Я уже говорил, что ситуации никогда не повторяются, и если у тебя сработал какой-то метод, это не означает что он сработает в след. раз. Поэтому приходится каждый раз ЗАНОВО оценивать человека, проблему, свои возможности и методы, чтобы дать Адекватный ответ

0

16

хорошая "школа"....

Йоожа написал(а):

каждый раз

0

17

fire написал(а):

хорошая "школа"

да я и сам - ничё так  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

+1

18

fire написал(а):

? Я, допустим, поняла. Что люди хотят халявной помощи, а когда им даётся они её отвергают..., потому что не могут адекватно её воспринять.

И правильно делают, что отвергают...до всего самому дойти нужно, тогда и результат стойкий будет. Я заметила, если в меня кто то хочет впихнуть информацию и если я не готова её принять, то срыгну её обязательно...насилие над собой, не моё...только то что легко пошло...хотя иногда всё таки потом приходишь к тому что отвергал, это и подтверждает, что всему своё время.

Йоожа написал(а):

Применимо к целительству, это означает, что если болезнь началась из-за сидячего образа жизни за компьютером

Разве это возможно?)  а как же карма?
Но согласна. что попробовать нужно всё! где ни то да выстрелит!)

0

19

Радость написал(а):

а как же карма?

а был ли мальчик то ?

0

20

Путник написал(а):

а как же карма?

а был ли мальчик то ?

Вот и я про то) поди разберись...потом только поймёшь что, да почему)

0

21

Радость написал(а):

.потом только поймёшь что, да почему)

вопрос - смысл голову ломать ? А вот адекватность отввета распространяется и на себя любимого , как говорят на Руси - от чего заболел - тем и лечись  :D

0

22

Путник написал(а):

от чего заболел - тем и лечись

Узнаю от чего, полечусь)

0

23

Радость написал(а):

Узнаю от чего, полечусь)

УЖЕ ЗНАЕШЬ  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

24

Путник написал(а):

УЖЕ ЗНАЕШЬ

Значит уже лечусь!

0

25

Радость написал(а):

Значит уже лечусь!

http://s57.radikal.ru/i156/1108/c0/b3c88b360d02.gif  леченире долгий процесс , лучше выздоравливать  :D

0

26

Путник написал(а):

леченире долгий процесс , лучше выздоравливать

Я и так как лошадь здорова!)) пора запрячь и пахать!!!)

0

27

Радость написал(а):

Я и так как лошадь здорова!)) пора запрячь и пахать!!!)

а смысл ? подумай над цитатой "Зачем мы любим?..
Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: «Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?»
Все в этом мире имеет какой‑то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви… а мы не знаем ее."

0

28

Путник написал(а):

. Значит, такая цель должна быть и у любви… а мы не знаем ее."

У любви нет цели, цель-конечна...любовь-бесконечность. Я люблю чтобы дышать, большего мне не нужно.

0

29

Прагматик скажет, что любовь – это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно просто физического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец?! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему любовь?
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой‑то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота – любовь – мука – снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание – спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться – значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я», вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба – он пугает и завораживает. Завораживающий ужас – вот что такое любовь.
Две вещи – любовь и смерть – великая тайна, спрятанная под покрывалами страха. Мы не можем проникнуть в суть этих тайн. Они остаются для нас вечной загадкой – не проясненными, скрытыми, запретными.

0

30

Это грустная сказка. Русалочка была седьмой дочерью Морского Царя. Она жила в прекрасном дворце на дне Океана. И мечтала, что когда‑нибудь встретит Прекрасного Принца, который обессмертит ее своим чувством.
Все русалочки жили по триста лет, а потом превращались в морскую пену. Ни одна из русалочек не могла жить вечно, ибо только людям даровано бессмертие. Любящий человек не умирает, он отправляется на Небо вместе со своим возлюбленным. Если, конечно, сможет найти ответное чувство.
Когда Русалочке исполнилось пятнадцать лет, ей разрешили подплывать к берегу и украдкой смотреть на людей. И надо же было такому случиться, что день ее рождения совпал с днем рождения Прекрасного Принца! Он праздновал свое совершеннолетие на огромном паруснике. Звучала музыка, был слышен радостный смех, в небо взметались красочные огни петард…
К несчастью, праздничный фейерверк стал причиной пожара. Парусник загорелся, словно бумажный, и стал заваливаться на бок. Русалочка перепугалась, но взяла себя в руки и тут же принялась искать Прекрасного Принца. Встретить свою любовь в собственный день рождения и тут же ее потерять… Нет, этого нельзя было допустить!
Русалочка спасла жизнь Прекрасному Принцу, но не могла ему открыться, ведь у нее не было ножек. Разве же он сможет ее полюбить?! По человеческим меркам она, со своим хвостом, как у рыбы, просто уродлива. Каждую следующую ночь Русалочка подплывала ко дворцу Принца и пела ему свои чудесные песни. Принц слушал ее прекрасный, ни с чем не сравнимый голос, и он покорил его сердце.
А вот сердце Русалочки разрывалось на части. Что ей было делать? Если бы у Русалочки были ножки, то Принц смог бы жениться на ней, а душа Русалочки стала бы бессмертной. Вдвоем с Принцем она бы обрела вечное счастье на Небе. Но никто не мог помочь Русалочке.
И только Ведьма предложила ей страшный обмен: «Я дам тебе ножки, но заберу язычок. Ты будешь немой. Помни, обратного пути не будет, – предупредила Ведьма. – И если Принц не захочет жениться на тебе, ты не сможешь попасть на Небо и не сможешь вернуться в море. Ты умрешь!»
Русалочка согласилась, не раздумывая. Ведь она так любит Принца! Неужели же он откажется от ее любви?! Нет, это невозможно!
Их встреча была счастливой. Русалочка вышла навстречу своему Принцу, прямо из морских волн, нагая, с одним лишь жемчужным ожерельем в длинных шелковых волосах. Принц потерял голову, глядя на прекрасную девушку.
«Как ты красива!» – не переставал восхищаться Принц.
«Ты меня любишь?» –« спрашивали изумрудные глаза Русалочки.
«Как жаль, что ты не можешь говорить!» – отвечал ей Прекрасный Принц.
«Я люблю тебя больше всего на свете!» – говорили глаза Русалочки.
«Почему ты не Принцесса! Я бы женился на тебе!» – отвечал ее возлюбленный.
Так продолжалось несколько месяцев, пока, наконец, Принца не сосватали. Ему нашли красавицу Принцессу в другом королевстве. У Русалочки появилась соперница, бархатный голос которой околдовал Принца.
Счастливый, он рассказал Русалочке о своем счастье: «Русалочка, я женюсь на самой прекрасной Принцессе! Порадуйся за меня! Ты же мой самый близкий друг!»
Какие ужасные слова! Русалочка была в отчаянии, но не подала виду. «Я счастлива за тебя!» – говорили ее глаза. Но сердце ее надрывалось от горя. Сейчас она потеряет и Принца, и свою жизнь.
Ночью Русалочку навестили сестры. Они нашли способ спасти ее. Страшная Ведьма предложила им обмен. «Дайте мне ваши шелковые волосы, а я дам вам волшебный клинок, – сказала Ведьма. – Пусть Русалочка убьет им Прекрасного Принца, и я верну ей морскую жизнь!» Сестры пожертвовали своими волосами ради спасения Русалочки.
Растерянная Русалочка стояла у шатра, в котором ворковали Принц и его избранница. Холодный клинок жег ее руку. Она осторожно подняла пурпурную занавесь. Головка прелестной Принцессы покоилась на груди Принца. Словно сквозь сон, Русалочка услышала, как он прошептал имя своей невесты. Теперь только она одна была в его мыслях.
В отчаянии Русалочка бросилась к морю и выбросила волшебный клинок. И только он вонзился в волну, как вода мгновенно сделалась кроваво‑красной. Русалочка вздрогнула. Угасающим взором она посмотрела на шатер Принца и почувствовала, как ее тело расплывается по берегу морской пеной.
Над морем поднималось солнце. Его лучи любовно согревали мертвенно‑холодную пену на легкой волне. Русалочка не чувствовала смерти. Она видела только солнечные лучи, освещавшие последние мгновения ее жизни.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно