__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ


АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Разве всё это любовь?)...........всё что угодно, но не она.

0

32

Радость написал(а):

...всё что угодно, но не она.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  .... и так может быть .... [взломанный сайт]

0

33

Сначала я полюбила себя(так мне казалось) потом мне был дан человек, чтобы познать любовь...но не к нему - через него -к близким, к себе-к богу. всё кругом лишь средство для познания и накопления любви.

Отредактировано Радость (26-09-2011 18:36:12)

0

34

Радость написал(а):

Сначала я полюбила себя(так мне казалось) потом мне был дан человек, чтобы познать любовь...но не к нему - через него - к себе-к богу. всё кругом лишь средство для познания и накопления любви.

Путник написал(а):

.... и так может быть ....

0

35

Какая разница, что лежит в начале любви? Какая разница, на каком основании она произрастает? Что было в начале?

0

36

Радость написал(а):

кругом лишь средство для познания и накопления любви.

Радость......как Любовь можно накопить..?  :unsure:

+2

37

Путник написал(а):

Какая разница, что лежит в начале любви? Какая разница, на каком основании она произрастает? Что было в начале?

Наверно по разному бывает...у меня началом было, крах всего о чем мечтала-чтобы любили меня, ценили, угождали, преклонялись-я ведь такая хорошая) когда поняла что всё это ничто! тогда и начала ощущать тепло, нежность к себе, близким, людям вокруг...

0

38

Радость написал(а):

Наверно по разному бывает...у меня началом было, крах всего о чем мечтала-чтобы любили меня, ценили, угождали, преклонялись-я ведь такая хорошая) когда поняла что всё это ничто! тогда и начала ощущать тепло, нежность к себе, близким, людям вокруг...

оовечу снова цитатой "Допустим, вы устроены просто и незамысловато. Ваше сознание – лишь калька с общественных представлений, сборник банальностей и расхожих сентенций. В вас нет внутренней силы и нет чувства постоянной борьбы. Что ж, наверное, это неплохо, ведь в этом случае вам гарантирована спокойная и счастливая жизнь. Вы будете плыть по течению, приспосабливаться. И никогда не узнаете, что такое настоящая душевная боль.
Но свою сущность, как и родителей, не выбирают. Может статься, что вы по‑настоящему уникальны. Вы вынуждены думать, потому что не можете иначе. Наконец, внутри вас – сила и боль. В такой ситуации ваше счастье превращается в мечту, в мираж, рассеивается на глазах и пропадает. Вы ведь не станете плыть по течению, не сможете бесконечно переступать через себя. Вы будете испытывать потребность делать что‑то, что кажется вам важным.
Иными словами, вы неспокойны, вам заказано тихое, безоблачное и непритязательное счастье. Почему? Потому что вы – заложник той силы, которую дала вам Жизнь.
Жизнь выбирает тех, на кого она может положиться. Она выбирает тех, кто сможет вращать Ее колеса. В противном случае, инерция погубит Жизнь, и Она это знает. Среди нас есть те, кто едут в телеге, а есть те, кто эту телегу толкает. Если тебе многое дано, то с тебя многое и спросится. Другой отвечает только за себя, что, впрочем, уже немало, но ты отвечаешь и за других, а это уже тяжелая ноша."
любовь - великая сила и большая ответственность , и  как все великое , т ребует еще большего и сильного  ................

Отредактировано Путник (26-09-2011 18:54:20)

0

39

Margo написал(а):

Радость......как Любовь можно накопить..?

Отдавая чему то, кому то)

0

40

Многие разбазаривают, думая что отдают /(c) fedich/ :)

0

41

fedich написал(а):

Многие разбазаривают, думая что отдают

Базар - торговля, бартер, дашь-на дашь....я о благотворительности говорю)

0

42

Радость
Это как ? Типа мы солнечные батарейки или аккумуляторы, которые накапливают эту эмоцию, а потом её кому-то отдают?  Это ж кто нами питается такой? Ненасытный... :D

0

43

fire написал(а):

которые накапливают эту эмоцию, а потом её кому-то отдают?  Это ж кто нами питается такой? Ненасытный...

и что ? так много накопилось ? А реализовать не с кем ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

44

Путник
я вообще не об этом...., а о реальном накопители...типа накопители газа, как мы люди делаем....строим накопители....чего-либо...

0

45

fire написал(а):

., а о реальном накопители...типа накопители газа, как мы люди делаем....строим накопители....чего-либо..

я так не думаю . Для человека нормальное состояние - транзит , при накоплении пергруз получаается , возникают проблемы

0

46

fire написал(а):

Типа мы солнечные батарейки или аккумуляторы, которые накапливают эту эмоцию, а потом её кому-то отдают?

Почему то представила женщину, кормящую грудью младенца...) 

Путник написал(а):

Для человека нормальное состояние - транзит , при накоплении пергруз получаается , возникают проблемы

Взорваться можно http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

47

Радость
в общем я не поняла о чём вы...я о другом вообще...не о человеке.... :D надо видимо тему читать полностью...

0

48

fire написал(а):

надо видимо тему читать полностью...

без толку . посты от темы так же далеко  :D

Отредактировано Путник (27-09-2011 16:11:36)

0

49

ясно.... :D:D

0

50

Путник написал(а):

Я и так как лошадь здорова!)) пора запрячь и пахать!!!)

а смысл ?

Вот это я не поняла....разве не нужно физически трудиться?.... говорите же, что болезнь может возникнуть от малоподвижного образа жизни....

0

51

Радость написал(а):

Вот это я не поняла....разве не нужно физически трудиться?.... говорите же, что болезнь может возникнуть от малоподвижного образа жизни....

все хорошо в меру , но хорошего по немногу , при чем , чем хуже , тем лучше , но слишком хорошо - то же плохо  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

52

Не знаю почему Путь.........но почему-то захотелось выложить эту притчу именно в этой твоей теме....Не обессудь если что испортила.. :)

Итак: БОЙЦОВЫЙ ПЕТУХ


Цзин Син-цзы растил бойцового петуха для государя. Прошло десять дней, и государь спросил:
- Готов ли петух к поединку?
- Ещё нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость, - ответил Цзин Син-цзы.
Прошло ещё десять дней, и государь снова задал тот же вопрос.
- Пока нет, - ответил Цзин Син-цзы. - Он всё ещё бросается на каждую тень и на каждый звук.
Минуло ещё десять дней, и царь вновь спросил о том же.
- Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит показать. Спустя десять дней государь снова спросил о том же.
- Почти готов, - ответил на этот раз Цзин Син-цзы. - Даже если рядом закричит другой петух, он не беспокоится.
Посмотришь издали - словно из дерева вырезан.
Жизненная сила в нём достигла завершённости.
Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь.

0

53

Марго написал(а):

Не знаю почему Путь........

не  правда , знаешь

Марго написал(а):

.но почему-то захотелось выложить эту притчу именно в этой твоей теме..

Марго написал(а):

Ещё нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость,

Марго написал(а):

- Почти готов, - ответил на этот раз Цзин Син-цзы. - Даже если рядом закричит другой петух, он не беспокоится.
Посмотришь издали - словно из дерева вырезан.
Жизненная сила в нём достигла завершённости.
Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь.

что то напоминает тебе это . вот и выложила  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

54

Путник написал(а):

не  правда , знаешь

Путь......я правда вчера не знала........... Честное слово, когда размещала эту притчу, даже как-то не очень вдумывалась,..подсознанка рулила....
Вот только сегодня прочувствовала смысл ......именно прочувствовавла.............)

Путник написал(а):

что то напоминает тебе это . вот и выложила

Я поняла в чём поинт..!
И тебе спасиб, что откликнулся..[взломанный сайт] .......если бы ты это не сделал сегодня....наверняка я бы уже и забыла об этой притче....))

0

55

А обязательно нужно отвечать ?

0

56

Ладушка написал(а):

А обязательно нужно отвечать ?

Молчание -  тоже ответ , и в некоторых моментах , довольно адекватный

0

57

Путник написал(а):

Молчание -  тоже ответ , и в некоторых моментах , довольно адекватный

Путь.......!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

58

Марго написал(а):

Цзин Син-цзы растил бойцового петуха для государя.

Марго написал(а):

- Почти готов, - ответил на этот раз Цзин Син-цзы. - Даже если рядом закричит другой петух, он не беспокоится.
Посмотришь издали - словно из дерева вырезан.
Жизненная сила в нём достигла завершённости.
Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь.

Оплошал Цзин Син-цзы :) Ведь государю нужен был петух, чтобы смотреть его победные бои, а не мгновенное бегство других петухов.

А так - все равно что женщина освоит в совершенстве искусство плотской любви, но всяк приходящий к ней мужик, только завидев ее, тут же повернется и убежит прочь :D:D:D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно