__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Ну почему же всё-таки РАМТА?


Ну почему же всё-таки РАМТА?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Браво!!! Вот во истину так сказать истинный человек, кто так сказать во истину понимает происходящие истинные, так сказать действия и намерения, так скажем сказочного персонажа, во истину называемого Рамтой. И видит в нем, так сказать современного, европоидного подвижника истинных вер и убеждений современного , так скажем человека.
Я очень рад такому новичку, в этом форуме.

   Рамта пришёл к тем, кому он нужен, и никто другой, кроме Рамты, не может поставить какого-то человека на путь любви и света. Если мудрец из другого эзотерического направления вмешается и отберёт у этого ученика Рамты радость в Учении Рамты, то убьёт в нём любовь, толкнув этого человека назад в деградацию, а не в эволюцию, и он уже может никогда в этой жизни не подняться. И ещё одно! Ты, Юра говорил, что рамтисты - это эгоисты, потому что они любят себя. Но ты забыл спросить у Рамты кто такой Я, которого надо любить (то есть себя). А Я - это все мы, это вся Вселенная. Поэтому - дай Бог каждому из нас быть таким эгоистом-Богистом!!!

bvs написал(а):

А вообще меня зовут Владимир.

Очень приятно, Владимир. Спасибо, что зашёл в это местечко общения.

0

32

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

скажем сказочного персонажа, во истину называемого Рамтой

Юр.....ты только не забудь, что и ты сам -являешься вымышленным сказочным персонажем....(впрочем как и все остальные).. ^^

0

33

Марго написал(а):

bvs написал(а):

Анти-резонанс? А что это даст?

Расширение сознания......как минимум)))
...........

.чтотакое антирезонанс..и и почему он возникает?

0

34

Аня написал(а):

чтотакое антирезонанс..и и почему он возникает?

Анют....Резонанс наступает когда ты становишься чем-то, и оно уже неотъемлемая часть тебя....это усвоено)
А антирезонанс - стоит в очереди на его усвоение тобой....Он ещё не принят, не понят......и может даже быть ещё тебе противен и гадок...
Но он терпелив и ждёт, ибо когда нибудь придёт и его очередь быть принятым тобой.....
Ведь от того, что ты что-то на определённом отрезке времени не понимаешь - не означает факта его несуществования.....
Короче - Приятие/Неприятие.... :)

0

35

Нет не поняла....
вот я мечтаю и у меня с мечтой резонанс...но ведь нет еще усвоения..есть только мечта...
А вот ...есть то что я уже пробовала и опыт нежелательный..это я понимаю отсутствие резонанса...души и опыта...не нравится...

0

36

Марго написал(а):

Короче - Приятие/Неприятие.... :)

Понятно.
Но антирезонанс,зачем его искать?
То что нужно все равно ведь придет. [взломанный сайт]
А что не нужно-бог с ним.

0

37

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Браво!!! Вот во истину так сказать истинный человек, кто так сказать во истину понимает происходящие истинные, так сказать действия и намерения, так скажем сказочного персонажа, во истину называемого Рамтой. И видит в нем, так сказать современного, европоидного подвижника истинных вер и убеждений современного , так скажем человека.
Я очень рад такому новичку, в этом форуме.

Мне вообще, мягко говоря, пофиг на Рамту... Равно как и все учения вместе взятые. Я вообще на своей волне.  Верю лишь в то, что видела сама. а также в то, что подтверждено моим жизненным опытом. И тем не менее,  я тут.
Скузате ми синьори)))

0

38

bvs написал(а):

Но антирезонанс,зачем его искать?

Владимир.....когда есть полное приятие всего - наступает ясность сознания....!
Приходит понимание, что всё едино..И пока это понимание не усвоено - будут возникать вечные вопросы и непонятки..)..
Всё что Есть - Есть Бог - вот он абсолютный резонас..! И это касается всего на свете..!

Впрочем я уже повторяюсь..

0

39

bvs написал(а):

Я им верю и сравниваю,думаю...

Думать нам, есть Божий дар!
Покурить... налить отвар...
Почесать затылок, в мысли,
Выпить, влить, шоб не прокисли,
Совместить логичный ряд,
Шоб не пить нам все подряд....
Мы подумаем, помыслим...
С похмела, пока откиснем...
И почешем свою репу,
Вознесем хвалу мы небу,
Помолясь, для вдохновенья,
Вспомним Божии творенья,
Что найдем, на хлеб намажем,
Что нальем, то мы и вмажем!
Спасибо Господи-Отец!
Что дал нам Рамту наконец!

Труден стих мой с бодуна,
С Хайки вылезти пора.

0

40

Марго написал(а):

когда есть полное приятие всего - наступает ясность сознания....!

тоесть ты..согласна на любой опыт..ты его приймешь с ликованием радости..и удовлетворения?

0

41

Pavana написал(а):

Рамта пришёл к тем, кому он нужен, и никто другой, кроме Рамты, не может поставить какого-то человека на путь любви и света. Если мудрец из другого эзотерического направления вмешается и отберёт у этого ученика Рамты радость в Учении Рамты, то убьёт в нём любовь, толкнув этого человека назад в деградацию, а не в эволюцию, и он уже может никогда в этой жизни не подняться. И ещё одно! Ты, Юра говорил, что рамтисты - это эгоисты, потому что они любят себя. Но ты забыл спросить у Рамты кто такой Я, которого надо любить (то есть себя). А Я - это все мы, это вся Вселенная. Поэтому - дай Бог каждому из нас быть таким эгоистом-Богистом!!!

Ух ты.... быстрый ответ!..........
Да, я не приверженец Рамты. Как не приверженец и многих других веро-исповеданий.
Потому что я увидел другую связь, и иерархичность во всем мироздании. Я принимаю дуальную систему, как обще-образовательную, и учебную программу для всего человечества.
Вот вопрос. Кто такой Рамта? Откуда он? Почему так зовется, какие цели преследует он, выражаясь таким языком, и давая такие представления СОВРЕМЕННОМУ, КОМПЬЮТЕРНО-ГРАМОТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
Всё, что он дает, выглядит как библейская сказка. Абстрактно, но не конкретно выраженная, на данное время, и развитие сознания современного человека. Чему НОВОМУ ОН научил? Что нового дал для развития современного сознания? Как мое мнение, так и многих других, он не дал ничего нового, и современного. Нет ключа знания в его речах. А если знания, это Свет, то не Светло выглядит его учение. Оно дуально, и ведет к разделению, а не к синтезу духовных-Божественных энергий. Рамта делит мир на добро и зло, на Свет и Тьму, на Любовь и Ненависть... Это Титан, который танцует вальс с самим собой, в своих иллюзиях.

Марго написал(а):

Юр.....ты только не забудь, что и ты сам -являешься вымышленным сказочным персонажем....(впрочем как и все остальные)..

............ Мильон алых роз, моя возлюбленная администраторша! [взломанный сайт] 

bvs написал(а):

Но антирезонанс,зачем его искать?
То что нужно все равно ведь придет.
А что не нужно-бог с ним.

Здравая мысль!

Эста-1 написал(а):

Мне вообще, мягко говоря, пофиг на Рамту... Равно как и все учения вместе взятые. Я вообще на своей волне.  Верю лишь в то, что видела сама. а также в то, что подтверждено моим жизненным опытом. И тем не менее,  я тут.
Скузате ми синьори)))

Погоняем мяч, на пляжу? Дорогая моя пофигисточка! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 

Марго написал(а):

Владимир.....когда есть полное приятие всего - наступает ясность сознания....!
Приходит понимание, что всё едино..И пока это понимание не усвоено - будут возникать вечные вопросы и непонятки..)..
Всё что Есть - Есть Бог - вот он абсолютный резонас..! И это касается всего на свете.

Вот оно, Чудо истины! [взломанный сайт]

0

42

Марго написал(а):

Приходит понимание, что всё едино..

Кажется я понял вас.
Однажды,лет 20 назад было у меня такое состояния.Но тогда я не мог этого обьяснить... [взломанный сайт] 

Аня написал(а):

тоесть ты..согласна на любой опыт..ты его приймешь с ликованием радости..и удовлетворения?

Вот бы еще знать,кто нам этот опыт подбрасывает... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif
А ведь любой опыт-это благо.

+1

43

bvs написал(а):

Аватарка пока моя.

Прям как артист Голлидуда Патинкин... (ну очень похож...)

0

44

Кстати, познакомтесь. Хороший чел и нормальный мужик. Я его знаю. Он мэр того города, о котором я говорил. Приятно, что он пришел со мной.

Р.s. Это не о тебе, Юрчи.

0

45

Chet Desmond написал(а):

Р.s. Это не о тебе, Юрчи.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

46

Аня написал(а):

тоесть ты..согласна на любой опыт..ты его приймешь с ликованием радости..и удовлетворения?

Чувство радости или удовлетворения - это всё эмоции которые в основном выражают приятие..!
Радость - это всегда- ДА..!! Смех и удовлетворение тоже -ДА....Бог тоже ВСЕГДА -ДА.!
...Просто когда есть осознание, что любой опыт в своей сути - иллюзорен, тогда исчезает страх от "отрицательного" опыта,..ибо всё нейтрально..
И лишь человеческий ум-определяет, что-то плохим или хорошим...) Но это ты и сама знаешь Анют. :)

Вот кстати слова Рамты...."Бог познаёт сам себя через человека".......
Всё что "отрицательно" - это просто Боженьке надо попробовать на зубок..(немножко утрирую)..

И вообще - все ситуации, все опыты, которые происходят с челиком - это ЕГО воля = твоя воля.!! Ибо ОН отождествился с Тобой..!
....Поэтому вопрос моей реакции на какой либо опыт - будет мною принят с абсолютным пониманием..! :)

0

47

Марго написал(а):

"Бог познаёт сам себя через человека".

Так а как ему познать себя если он на все огласен..Вотя я знаю что мне это нравится а это нет..типа я знаю себя..основываясь..на этом..А если нравится все..в чем познание?

0

48

Аня написал(а):

..А если нравится все..в чем познание?

Если нравится всё - значит понимаешь как устроен этот мир........Вспышкой наступает озарение и прояснение, а дальше.. по желанию топаешь в нирвану..... :flirt: Или если нравится здесь - куражишься в этом земном раю.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

49

Аня написал(а):

Так а как ему познать себя если он на все огласен..

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  ОН же загипнотизировал себя...отождествился с твоим эго и умом...
ОН(ты) -не может вспомнить, что он на всё согласен.. ;)

0

50

Chet Desmond написал(а):

Р.s. Это не о тебе, Юрчи.

Замо дело... Юрчи не Мэр! И Людям "добра" желает! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

51

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Юрчи не Мэр! И Людям "добра" желает

Юр..... [взломанный сайт]  Это самое главное..!!
Все мы мэры, короли и королевы своих жизней,.......а звания, которые мы имеем в этом воплощении - лишь временные роли в этом волшебном спектакле жизни.. :)

0

52

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Погоняем мяч, на пляжу? Дорогая моя пофигисточка!

Когда все закончится, погоняем. Где-нибудь в Индонезии.

0

53

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ух ты.... быстрый ответ!..........

  А ты хотел, чтобы ответ задержался?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Да, я не приверженец Рамты. Как не приверженец и многих других веро-исповеданий.

Если другие создали что-то полезное - можно и поучиться.  Это не вероисповедание, потому что Рамта написал: "Никогда ни во что не верьте. Никогда. Иначе вы убеждаете себя в чём-то, что вам ещё только предстоит познать и понять через опыт. Вера - это опасная вещь...." Рамта "Белая книга" стр. 94  Как видишь, Учение Рамты - это Знания, основанные на жизненном опыте, а не вера. И поэтому Учение Рамты не может быть вероисповеданием.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Потому что я увидел другую связь, и иерархичность во всем мироздании.

  У Рамты нет иерархии, потому что все равны в глазах Бога, и Бог каждого любит одинаково.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Кто такой Рамта?

  Духовный Учитель, который пришёл в этот мир помочь многим из нас выбраться из ямы боли и страданий.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Откуда он?

Из Высших Миров, так же, как и твои Учителя, товарищ медиум!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Почему так зовется, какие цели преследует он,

Так зовётся, потому что Рам - означает Бог, а он чувствует себя Богом. Преследует цель и нас, потерявших свою Божественность, сделать Богами, достойными иметь счастье и радость.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

СОВРЕМЕННОМУ, КОМПЬЮТЕРНО-ГРАМОТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

Атланты его времён тоже были КОМПЬЮТЕРНО-ГРАМОТНЫМИ, но они не были ДУХОВНО-ГРАМОТНЫМИ!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Всё, что он дает, выглядит как библейская сказка.

Но она работает, запуская все, описанные Рамтой процессы, в нашей жизни.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Абстрактно, но не конкретно выраженная, на данное время, и развитие сознания современного человека.

Вот он и старается изменить  сознание, чтобы оно из компьютерно-грамотного превратилось в духовно-грамотное.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Чему НОВОМУ ОН научил?

"В этом Учении вы не найдёте Законов. В нём их нет, потому что Закон - это ограничение, препятствующее свободе. Я вас буду учить только Богу и праву выбора" Рамта "Белая книга" стр. 49  Разве это не новое???  Кто в старых Учениях, которые существовали до Рамты, мог осмелиться сказать, что нет Законов? Воистину это новое.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Что нового дал для развития современного сознания?

Понимание квантовой физики и роль Наблюдателя в ней.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Как мое мнение, так и многих других, он не дал ничего нового, и современного.

Тот, кто не слушал слов Рамты и не читал, всегда имеет слишком много мнений.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Нет ключа знания в его речах.

Для отвернувшейся от его речей души человека, этот ключ невидимый. Но если человек купил книгу другого эзотерического направления, принял с радостью и ушёл - Рамта за него радуется так же само, как и за тех, кто остался с ним, потому что человек нашёл свой путь, который подарил ему счастье и радость.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А если знания, это Свет, то не Светло выглядит его учение. Оно дуально, и ведет к разделению,

1) "А знаете, что случилось бы, если бы Бог посмотрел вниз и сказал: "Это зло?" Всё сознание, которое выражает то, что ему необходимо выразить, лишилось бы жизненной Силы. Случись это, жизнь и её бесконечное продолжение прекратили бы существовать, ибо свободная воля, делающая возможным сотворение, прекратила бы своё существование." стр.183
2) Ваше единство со всей жизнью осознаётся через принцип Света, ибо Свет, делающей эмоцию в вашей Душе ощутимой, - это тот же самый Свет, который даёт жизнь распускающемуся цветку, звёздам и всему остальному, что существует." стр.249 Рамта "Белая книга"
  А дуально вот здесь:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я принимаю дуальную систему,

"Многие из тех, кто приходит сюда, не примут безграничную правду, какой я учу, потому что не все желают свободы. Но это не беда. Они всё равно любимы. Они всё равно правы. И они всё равно Бог - творец всех реальностей." Рамта стр.175 "Белая книга"

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот оно, Чудо истины!

И ЭТО ЧУДО ИСТИНЫ СКАЗАЛ РАМТА: "Бог - это не исключительная личность, которая сидит на троне и судит всех и вся. Бог - это вся жизнь, каждый её пульсирующий момент. Он - это нескончаемость и вечность всего, что есть.  Рамта "Белая книга" стр.58

0

54

Pavana
У Рамты нет иерархии, потому что все равны в глазах Бога, и Бог каждого любит одинаково.

Просто прямой вопрос, планету Создаёт в своём Уме Архитектор, а вояют Её уже другие работники (Строители). Видна же сразу Иерархия Сил.

0

55

ОМчик написал(а):

я бы вставил,да некому,подруга уехала,а ты за экраном спряталась

Опаньки..вот и Атман нашелся...теперь ясно каким местом душа к атману приставляется... :rofl:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Ну почему же всё-таки РАМТА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно