__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » ЖАРА, ХОЛОД И ВСЁ ТАКОЕ


ЖАРА, ХОЛОД И ВСЁ ТАКОЕ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Почему на поверхности земли жара, а вот если например летишь в самолете - передают: за бортом -55 градусов..?
Но если подумать - солнечные лучи везде одинаково светят и греют...
Спектр луча везде одинаков... Так почему же на земле +40, а на высоте 9500 метров - -55..?
Кто нибудь может незаумно, а просто объяснить..?

0

2

ZAGA написал(а):

Но если подумать - солнечные лучи везде одинаково светят и греют...

Солнечные лучи КАК ТАКОВЫЕ практически не греют. Но они нагревают Землю, в том числе и громадные водные резервуары (океаны, моря на её поверхности). Это тепло аккумулируется и отдаётся приземному слою атмосферы. А до больших высот оно не доходит. Тут что ещё важно... Воздух - хороший теплоизолятор. Вот, например, поверхность Луны, где нет атмосферы, днём страшно раскаляется, а ночью, наоборот, погружается в чудовищный (по земным меркам) холод. Нет воздушной оболочки, задерживающей тепло, и оно беспрепятственно утекает в открытый космос. А на Земле перепады температур "день - ночь - день", конечно, тоже есть, но они гораздо менее выражены, именно благодаря наличию атмосферы...

+2

3

Герберт написал(а):

Солнечные лучи КАК ТАКОВЫЕ практически не греют. Но они нагревают Землю

Что-то не поняла тебя Игорь.....? Это как..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

4

Ну, вот представь себе эманацию лучистой энергии (например, Солнца) в вакууме. Ваккум ведь никак не нагревается по той простой причине, что нагреваться нечему. Лучи проходят через вакуум без потери энергии. Поэтому я написал, что "солнечные лучи КАК ТАКОВЫЕ практически не греют". Причём, если речь идёт о ПОЛНОМ вакууме, слово "практически" можно опустить. Но вот им на пути встретилась, например, наша матушка-Земля. Они стали нагревать Землю, отдавать ей свою энергию.

0

5

Игорь,..извини за непонятливость,..но до меня ещё не доходит....Не понятно тогда каким образом происходит нагрев земли,..если, как ты говоришь солнечные лучи практически не греют..
Сорри... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

+1

6

Ритуша, я не говорил, что солнечные лучи не греют... Я сказал, что солнечные лучи КАК ТАКОВЫЕ не греют. Обрати внимание на слова, выделенные большими буквами.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Переход лучистой энергии в тепловую происходит при наличии ДВУХ составляющих: лучей и тела (говоря языком физики), которое они нагревают. Если есть только лучи, нагревания не происходит.
Лучи представляют собой электромагнитные колебания, энергия которых по достижении ими Земли переходит в тепловую энергию, т. е. молекулы веществ, из которых состоит Земля, начинают быстрее колебаться, температура этих веществ повышается.

Отредактировано Герберт (23-08-2010 14:47:38)

+1

7

В свое время я немного поработал с солнышком... Взаимная любовь доходила до того,что перед тем как скрыться за линией горизонта,оно колотило меня в грудь и ,,заставляло" выйти и попрощаться с ним. Прощание происходило в виде энергообмена через направленный поток сознания. Солнце, конечно, тоже можно назвать Богом и даже нужно. Но это не значит,что солнечные люди должны впадать в зависимость от него подобно тому,как некоторые зависят от Луны. Более того считаю,что можно не то, чтобы управлять Солнцем, но помогать ему светить ровно.
Не посчитайте за себялюбие, но многое происходящее этим летом связывал со своим настроением. И за жару, и за пожары ответственен немножко тоже.

+1

8

Hicks написал(а):

Не посчитайте за себялюбие, но многое происходящее этим летом связывал со своим настроением. И за жару, и за пожары ответственен немножко тоже.

Ого, интересно!

Hicks написал(а):

Солнце, конечно, тоже можно назвать Богом и даже нужно. Но это не значит,что солнечные люди должны впадать в зависимость от него подобно тому,как некоторые зависят от Луны.

А что, значит "солнечные люди" ? и кто ими становится?

0

9

Кто любит солнышко,Тиш. Всё по любви. Никакого насилия. Хочешь люби, хочешь - нет.

0

10

Hicks написал(а):

Кто любит солнышко,Тиш. Всё по любви. Никакого насилия. Хочешь люби, хочешь - нет.

А этим летом любви не было к солнышку, раз уж немножко причастен к жаре и пожарам?
или такая аномалия была просто из-за твоего настроения, которое не относится к солнцу?

+1

11

Я не знаю,не знаю. Мы сами рождаем стихии,но еще не управляем.
Ты послушай только их. То им жарко,то холодно,ругают погоду. Через благодарность и любовь можно всё творить сознательно. Я люблю тебя. Спасибо.

0

12

ZAGA۞ написал(а):

солнечные лучи везде одинаково светят и греют...

Лучи светят, когда поглощаются. Воздух поглощает не все лучи. Но еще выше есть слой, который называется термосфера. Там не жара... Там пекло сотни и сотни градусов. Там поглощается ультрафиолет и гамма-излучене!

Герберт написал(а):

Солнечные лучи КАК ТАКОВЫЕ практически не греют.

Смотря какой диапазон!

Герберт написал(а):

именно благодаря наличию атмосферы...

И еще воды...

Герберт написал(а):

Если есть только лучи, нагревания не происходит.

Да. Свет несет энергию. Энергия света переходит в тепловую, если свет сталкивается с молекулами, которые их поглошают (см. спектры поглощения). Некоторые молекулы воздуха могут поглошать опрелеленные участки спектра. Например углекислый газ поглощает инфркрасные лучи. Отсюда возможен перегрев планеты.

А вот сегодня (31 августа) Польшу засыпало снегом!!!!!

0

13

Переход написал(а):

А вот сегодня (31 августа) Польшу засыпало снегом!!!!!Профиль ПереходЛС ПереходE-mail Переход

........ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

14

Сегодня говорил с коллегой, только что вернувшимся из Москвы. Он сказал, что там холодина +10 градусов. После этого я слушал прогноз погоды. Сказали, что завтра утром в Москве ожидается всего +5, а днём температура воздуха не поднимется выше +14.

0

15

Hicks написал(а):

Я не знаю,не знаю. Мы сами рождаем стихии,но еще не управляем.
Ты послушай только их. То им жарко,то холодно,ругают погоду. Через благодарность и любовь можно всё творить сознательно. Я люблю тебя. Спасибо.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
спасибо, что напомнил про мою стихию... Я люблю Ветер. Про управление: когда в определённом настроении читаю стих про ветер - начинает бушевать.
Ну, может, совпадение, конечно.
а вот за что "спасибо" мне?

0

16

Герберт написал(а):

Сегодня говорил с коллегой, только что вернувшимся из Москвы. Он сказал, что там холодина +10 градусов. После этого я слушал прогноз погоды. Сказали, что завтра утром в Москве ожидается всего +5, а днём температура воздуха не поднимется выше +14.

я сегодня утром, когда проснулась, обнаружила на термометре за окном +7 - так что завтра от сегодня не далеко ушло.

0

17

За попытку понять. От солнца тоже идет ,,солнечный ветер".
Солнце тоже должно вокруг чего то собираться или разбегаться. Но как это выглядит, я не знаю.

+1

18

Hicks написал(а):

От солнца тоже идет ,,солнечный ветер".

Если честно, как-то не могу себе вообразить "солнечный ветер". Но в любом случае всё взаимосвязано
Кстати, в этом году учёные наблюдали на солнце цунами - вот это зрелище!

0

19

ZAGA? написал(а):

.Не понятно тогда каким образом происходит нагрев земли,..если, как ты говоришь солнечные лучи практически не греют..Сорри...

Марго. Солнечные лучи греют лишь материю, на которую Они попадают (отражаются).

Проходя в вакууме космическое пространство, они не соприкасаются с Матеррией.
При попадании на объект материю, солнечные лучи нагревают её, а та материя в свою очередь отдаёт тепло другой материи, если таковая имеется. Отдаётся Тепло у нас на земле, от нагретого солцем предмета, за счёт Воздуха, так как он тоже является материей, только менее плотной. Посредством воздуха (материи) происходит передача близь  лежащим объектам.

Вот почему метеориты и иные Объекты в космосе наргеваются до больших температус с солнечной стороны, а противоположная, тёмная сторона объекта, имеет минусовую температуру. Тепло от объекта не распостраняется по сторонам, так как там в космосе нет промежуточной материи-воздуха, способного передавать тепло.

По этому солнечные лучи не греют, до того момента, пока не соприкоснутся с материей.
Это и хотел сказать Игорь ( солнечные лучи практически не греют.) Солнечные лучи проходят Миллионы и Миллиарды километров, пока не столкнутся с материей. Можно сказать, что Они солнечные лучи, практически редко сталкиваются с объектами.
Большая их часть уходит в Космическое пространство. [взломанный сайт]

Так и человеческие Светлые мысли - По большей степени уходят в пространство, лишь небольшая Их часть оседает в умах человеческих и это отражение создаёт Свет!   
Как например Свет Рамты!    Лишь отражаясь в наших умах и сердцах, Он становится Видим.!

Отредактировано Путник-1 (01-09-2010 21:04:15)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » ЖАРА, ХОЛОД И ВСЁ ТАКОЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно