__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Голос в защиту Байкала


Голос в защиту Байкала

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Чтобы увеличить число подписей в защиту Байкала, нам требуется Ваша помощь. Расскажите коллегам, друзьям и знакомым о проблемах озера и убедите их подписать обращение. Отправьте им ссылку на сбор подписей: http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam … 00/4480704

+2

2

Переход
Гуманное дело вы организовали..!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

+1

3

[взломанный сайт]   вроде бы в 21 веке живем,все знаем о важности этого озера,единственного источника пресной воды и до сих пор отходы в него выливаем,позорище нам! друзья,откликнетесь пожалуйста!

+1

4

Интересно, кто откликнулся... Эзотерики!!! Ау=у=у=у...

0

5

Переход написал(а):

Интересно, кто откликнулся... Эзотерики!!! Ау=у=у=у...

Переход
Наверное здесь больше эзотериков, чем экологов.. [взломанный сайт]

0

6

Переход написал(а):

Интересно, кто откликнулся... Эзотерики!!! Ау=у=у=у...

А вот мне тоже письмо такое приходило от Гринпис, с предложением, подключить к участию друзей, знакомых,
потому что я тоже когда-то свой голос в защиту Байкала уже давала.

0

7

ZAGA написал(а):

Переход
Наверное здесь больше эзотериков, чем экологов..

У меня такое ощущение, что каждый эзотерик просто обязан быть экологом. Отношение к внешнему миру есть отражение того, что мы имеем внутри. И никто не сможет уберечь мир внутренний, создать действительно что-то стоящее, если мы будет разрушать мир внешний или потакать таким действиям.

Более того, если мы-таки потакаем, то эти волны потакания уходят далеко за горизонт. Мы ведь творим мир намерениями, которые подкрепляются реальными шагами. Иначе... кто нам поверит?

+1

8

Переход написал(а):

И никто не сможет уберечь мир внутренний, создать действительно что-то стоящее, если мы будет разрушать мир внешний или потакать таким действиям.

Переход
Дело в том, что ни один человек лично - не разрушает ,..всё это плоды цивилизации,..огромной и мощной машинерии, против которой один человек или даже группа единомышленников (гринпис) - не в состоянии бороться....
Что значит потакать в этом отдельном случае..?

0

9

ZAGA написал(а):

что ни один человек лично - не разрушает

- ты не видела как ломают ветви деревьев?
- ты не видела как срывают и тут же выбрасывают цветы?
- ты не знаешь, о том, что выбрасывают мусор прямо в реки и озера?
- тебе ничего не известно о том, как горят кусты и деревья ради забавы?

Можно продолжать очень долго... Цивилизация это сумма винтиков, и если один винтик не захочет вращаться, "цивилизация " претерпит завершение.

Отредактировано Переход (15-06-2010 16:32:01)

0

10

по сылке открывается сообщение

"Сбор подписей закончен  - 5.06.2010 г."

0

11

Переход написал(а):

Цивилизация это сумма винтиков, и если один винтик не захочет вращаться, "цивилизация " претерпит завершение.

А тут представь себе: глобализация!

И маленький винтик - хлоп и остановился.

И не только остановился, но и не сломался самой машиной.

Не перемололся.

Тогда - точно всю цивилизацию сломает один человек.

Как думаешь?

0

12

Ваня написал(а):

Тогда - точно всю цивилизацию сломает один человек.
Как думаешь?

Уверен, что да. Если он только не дрогнет в решающий момент.

0

13

Мне кажется, что даже один человек способен повлиять на экологию. Я сначала тоже думала, что я одна могу. Но вижу - я не одна.
Когда я стала задумываться о проблемах экологии, мне стало страшно - куда же мы движемся? в какую пропасть?
И тогда я решила, что хоть что-нибудь, но в силах сделать. Если я до этого додумалась, то найдутся люди, которые тоже до этого додумаются.
Мне, кстати, из Гринпис уже несколько раз звонили и благодарили за подписи, и сообщали, что моя подпись им помогла.
И ведь в поседневной жизни мы тоже можем внести хоть какой-нибудь да вклад, там где сначала один человек - появляется множество.
Можно ведь и маленькое дело сделать (да хотя бы разумно воду использовать), но когда нас таких станет больше, возможно, мир изменится.
Действительно больно становится, когда в океане плавает целый остров из пластика, когда видишь, что реки где-то загрязнены - ведь завтра
загрязненной может оказаться река не где-то там далеко, а рядом с тобой, родная река; когда ведут сельское хозяйство, иссушая реки и используя химикаты.
Есть замечательная книга "Молчаливая весна", описывающая, как однажды перестали петь птицы. И ведь такое возможно.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Голос в защиту Байкала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно