__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » УЧИТЕЛЯ И .... ВЕДОМЫЕ


УЧИТЕЛЯ И .... ВЕДОМЫЕ

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

В наше время существует громадное колличество различных школ и течений вероисповеданий . К сегодняшнему дню написан громадный объем различных трудов по психологии , от воды , до действительно интересных и нужных .
  Кто то принимает догматы одного направления и яростно защищает их.
  Кто то выбирает труд кого то из достойных и считает его единственно верным , хотя и идет длинной дорогой  , приняв как  догму - не видя вокруг ни чего .
Вопрос ;
     Не желанре следовать как либо одной догме ( тадиции ) от бунтарства или скудоумия ?
     Догматическое следование чему либо одному от не спсобности вести самому ( ведомый по сути ) или от зашоренности восприятия ?

0

2

Я думаю если ты выбрал какую либо традицию, ты должен её изучить до конца, а затем браться за следующую. И к сожалению в каждой специалистов маловато, чаще встречаются недобросовестные и злые люди. А не следование ничему на мой взгляд это бунтарство с лозунгом " борись против системы и всех кто в ней", хотя сами мало, что в этой на их взгляд "мерзопакостной системе" мыслящие, хотя бывают и такие которым все равно и они хотят жить и ни о чем не думать получать наибольшее количество наслаждений при наименьшей сумме страданий, это их религия, догма.

0

3

Всё от уровня сознания)

0

4

Путник написал(а):

Не желанре следовать как либо одной догме ( тадиции ) от бунтарства или скудоумия ?

От поиска себя.............Лично я бунтарка) ещё какая! Не приемлю ни какие традиции(семейные в том числе), устои, правила и т.п. всю жизнь этому сопротивляюсь)

+1

5

Ranyonero написал(а):

Я думаю если ты выбрал какую либо традицию, ты должен её изучить до конца, а затем браться за следующую

Я хоть сама по сути поверхностна, выбираю скольжение, ибо во мне постоянно присутствует желание не зацикливаясь, обхватить как можно больше информации,....но всё же могу частично согласиться с этим утверждением........
Хотя бы азы и эссенцию одного из течений нужно знать.....или хотя бы хорошо с ней ознакомиться....

Радость написал(а):

Лично я бунтарка) ещё какая! Не приемлю ни какие традиции(семейные в том числе), устои, правила и т.п. всю жизнь этому сопротивляюсь)

Радость....Идентично..!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 
Путь.....ну уж догматизм и познание - никак не идут в ногу....это однозначно..! :no:

0

6

Margo написал(а):

Радость....Идентично..!!

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

7

Ведуны, ведуньи, ведающие, знающие.... Это всё ведомые люди. То есть те, кто обучаются Учителями Свыше. Обучение напоминает школьную программу, по типажу, но часто конкретизировано, на определенной области. Но любое обучение, особливо Светлой стороны, всегда сопровождается практикой применения. Чем и закрепляются эти знания, переходящие в умение.
Вера в среднее и высшее физическое образование, дающее знания, применяемые в физическом мире. Так и устроен наш физический социум. Вот кто нибудь, бунтует против него?
По моему таких в социуме нет, кто не хотел бы дать своим детям высшее образование.
Так и ведомые, получают свое образование.
В чем проблемы то?
Только не путайте попадание в секту, или на лекции... Где в качестве лектора выступает физический человек. Хотя "Гитлер-югент", тоже ведомые. Но не высшими Учителями.

0

8

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

По моему таких в социуме нет, кто не хотел бы дать своим детям высшее образование.

И что в этом хорошего? это выбор родителей зачастую, а не детей.

0

9

Вобщем я против человеков называющих себя  - Учителем..........! Учителя - это все люди которые мне встречаются в жизни..!!
Для меня вот даже моя собачка стала своеобразным учителем........учит меня терпимости и дисциплине.......и пожертвованной любви....безусловной..

+1

10

Margo написал(а):

Учителя - это все люди которые мне встречаются в жизни..!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

Радость
У тебя такая Аватарка!!!
Спасибо.)

0

12

Margo написал(а):

..........! Учителя - это все люди которые мне встречаются в жизни..!!

В книге К.Антаровой "Две жизни", а так же "Наука радости" говорится примерно так.."Ни кто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель".)

...скажу только что сердце в определенный момент  говорит -  вот Учитель.)

0

13

Мы выбираем себе Традицию или Учение в зависимости от собственного опыта и осознания его. Если в Традиции есть моменты похожие на то, до чего мы сами дошли (или были очень рядом). Некоторым хватает одной... кто-то дошел до большего или с больших сторон...

0

14

Дельфин написал(а):

...скажу только что сердце в определенный момент  говорит -  вот Учитель.)

Во истину  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

15

Ребята! Вы сердце не перегрузили? - Оно у Вас и вместо ума...................и говорит....................и - главный орган! Не много ли Вы водрузили на него..................а доказательств - нуль...........одна поэзия!!!.............Нет! Я не против! Но давайте как-то научно что-ли! А то - сочинения на тему "Чаво сердце без крыльёв.....ато б летало!" Что нам это даёт?

Отредактировано Триглас (09-09-2011 21:34:16)

0

16

Триглас
а что вам нужно?

0

17

Триглас написал(а):

Но давайте как-то научно что-ли

Давай..!!
Как ты относишься к Учителям........Кто они для тебя......Ищешь ли ты их........Нужны ли они тебе..???? Во сколько вопросов..! Только чур по научному.. :)

+1

18

Ranyonero написал(а):

Триглас а что вам нужно?

Методы, опыт, результат!!!

Margo написал(а):

Как ты относишься к Учителям........Кто они для тебя......Ищешь ли ты их........Нужны ли они тебе..???? Во сколько вопросов..! Только чур по научному..

К Учителям отношусь хорошо!................Как к указателям на дороге жизни! Искать не буду..............бесполезно! Но не прозевать их появление желательно (они ведь приходят не так как мы ожидаем). Нужны ли? Нужны! (хотя в порыве "крутости" отрицаю иногда). ............... Видишь!? Все ответы ясны и вполне научны!

Отредактировано Триглас (09-09-2011 22:18:21)

0

19

Я пробывал многое ничто не зацепило. Больше доверяю деревьям.

0

20

Триглас написал(а):

Нужны ли? Нужны! (хотя в порыве "крутости" отрицаю иногда).

Cаш.......у тебя был когда нибудь учитель..? И чему он тебя научил..? т.е, что ты принял из того, чему он хотел тебя научить..?

+1

21

Триглас написал(а):

и вполне научны!

А это обязательно?

Логично было бы подвергнуть сомнению логику?

0

22

Margo написал(а):

Cаш.......у тебя был когда нибудь учитель..? И чему он тебя научил..? т.е, что ты принял из того, чему он хотел тебя научить..?

Ты же знаешь что был ........и есть! Что принял? - вопрос серьёзнее! Процесс приятия идёт в несколько этапов..................Сначало - принимаешь информацию.................Потом - осмысливаешь...................начинаешь применять......................получаешь результаты...................И лишь потом - она растворяется в тебя и становится частью твоей сути!

0

23

Триглас написал(а):

Ты же знаешь что был

Ты о Чёрном.....? Но он же был нереальный.....)) Остальное поняла........

0

24

Ваня написал(а):

Триглас написал(а):и вполне научны!

Ваня написал(а):

А это обязательно?
            Логично было бы подвергнуть сомнению логику?

В противном случае - каждый на своей волне и разговаривать невозможно............никто никого не понимает! Наука это не догма а средство понимания друг друга и процесса постижения!

0

25

Margo написал(а):

Триглас написал(а):Ты же знаешь что был

Margo написал(а):

Ты о Чёрном.....? Но он же был нереальный.....)) Остальное поняла........

Вот ты считаешь что лучьший учитель - жизнь!...............а он реальный ...........твой учитель!???

0

26

Триглас написал(а):

Вот ты считаешь что лучьший учитель - жизнь!...............а он реальный ...........твой учитель!???

Я о реальных людях в жизни........)) ......наверное Путник именно о реальных Учителях ставил вопрос в этой теме........))Хотя я не спорю.......Арраим.так Арраим.......главное, что он Тебя научил..! :)

0

27

Ведомые просто ленивы. Им удобнее и спокойнее в стойле, а не в чистом поле. А учителями могут быть только чистые, святые, просветлённые и бескорыстные. Таких очень мало. И они как правило в гуры не рвутся. А те, кто раскручивают сами себя в качестве учтелей, делают на учении бизнес, навязывают догматы, это такие же мерзавцы, как и те, кто грабит стариков и детей, если не хуже. И не слушайте тех, кто говорит, что паства добровольно идёт за пастырем и несёт деньги в церковь, а значит заслуживает того, на что соглашается. Как бы не желал человек быть обманутым, пользоваться этим всё равно подло.

0

28

Дельфин написал(а):

Радость
У тебя такая Аватарка!!!
Спасибо.)

Всегда Пожалуйста!  [взломанный сайт]

0

29

Радость написал(а):

Радость
У тебя такая Аватарка!!!
Спасибо.)Всегда Пожалуйста!

Хотя я бы так хотела увидеть настоящее фото Радости........... :) Радость,...может рискнёшь..? А-а-а..? Давай взбунтуйся..!  ;)

0

30

Margo написал(а):

Хотя я бы так хотела увидеть настоящее фото Радости...........

Всему своё время)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » УЧИТЕЛЯ И .... ВЕДОМЫЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно