__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЕСТЬ ЛИ У ДУШИ ПОЛ?


ЕСТЬ ЛИ У ДУШИ ПОЛ?

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Усек. У меня такой вапросик, как это вазможно что душа  мужской информации создала тело женское. Вот по голове палкой бей умом неприложу. Или это уже что та цивилизационная составляющея существует.

+1

2

Валентин написал(а):

как это вазможно что душа  мужской информации создала тело женское. Вот по голове палкой бей умом неприложу. Или это уже что та цивилизационная составляющея существует.

Валентин.........вопрос на вопрос.......... Что значит "душа мужской информации.." Какова особенность этой души..? [взломанный сайт]

0

3

Это душа изначялно имеещяя духовный ген развития мужскова пола. Кстати я вам сылочку брошу моево  учителя по каббале. Может его знаете. http://www.liveinternet.ru/users/870414/post163977356/

0

4

Валентин.......Очень интересный ролик....!! Понравилось доходчивое схематическое разъяснение г.Лайтмана.....(посмотрела только первую часть.....в течении дня закончу остальные части..
........Могу сказать, что многое меня удивило....т.е сначала возмутило (чисто женское естество взбунтовалось), но вроде всё логично..
......... "Нет самостоятельного духовного возвышения у женщин, она это может достичь только через мужчину"....это первое.......Но и мужчина Адам - не может взлететь в высь без позади стоящей за ним женщины.....хмм..... [взломанный сайт] 
Сейчас бы нашу Анечку сюда...(админа....она на морях в настоящее время)......... :D
........Теперь по твоему вопросу......Мне кажется, что не может быть такого, что у души был постоянный неизменяющийся потенциал какого либо пола..
Опыт должен бы быть испробован и пройдён во всех половых ипостасях..........

0

5

Валентин написал(а):

как это вазможно что душа  мужской информации создала тело женское. Вот по голове палкой бей умом неприложу.

Меньше Лайтмана слушать надо. Тогда и свой ум без палки приложится :)

Ключевое слово - сантименты.

0

6

fedich написал(а):

Меньше Лайтмана слушать надо

Ну не стоит быть таким категоричным....... По моему слушать нужно всё !! (без этого и познание невозможно........а вот выбирать, только созвучное.....

fedich написал(а):

Ключевое слово - сантименты.

Это что такое Федь..?

0

7

А  вот если я всех нас..разочарую..и скажу..что ни мужской,ни женской..души..не существует!

0

8

Ну менше слушать немогу, все таки сам по сибе каббалы невыучиш.  Если неслушать что гаварят каббалисты то что стоит само интересование каббалой? Надо все усечь. к стате есть и смешаные души это тоже вазможна.
http://www.youtube.com/watch?v=aav1uufkulM

0

9

Никита, это будит весьма сексуально ;)

0

10

Жизнь в Боге..это очень сексуально..Если бы кто из нас,хоть капельку получил тот настоящий оргазм,который предлагает Отец..Я думаю,вряд ли ..кого нибудь ..интересовало бы какое учение,или опыт..нахождения в этом иллюзорном мире..ты хотел бы получить..
Познавшие..назад...не возвращаются...Кто готов!!!

0

11

Я всегда готов :) ведь все раскрываем творца в себе и по начялу много дарог. Человек создан по Образу и Подобию. Вероятно, по этой причине он ощущает себя в центре всего сущего, единственным и неповторимым, а все его окружение, созданным лично для него и принадлежащим лично ему. Возможно, поэтому все его лучшие чаяния о всеобщем благе вряд ли осуществлятся до тех пор, пока он не осознает себя тем, кем является в действительности —  некоторой частью Божьего Творения. И перестанет, в конце концов, присваивать себе все это Творение и самого Господа Бога.
Человек, принимающий догму за истину, добровольно ограничивает свободу выбора, данную ему Богом, и, возможно, выказывает Ему тем самым свое неуважение.

0

12

Валентин,братишка.кем ты себя ощущаешь..Человек---это кто?

0

13

А у меня такая теория, изначально была одна душа(женское начало) и один дух(мужское начало) при слиянии появился человек, носитель  души и духа, т.е и женского и мужского начала) так и живём, душа тянется к духу, дух к душе....но почему? если в человеке есть и то и то....

+1

14

Человек - это целый мир

http://www.illuzia.net/videos/clips/embryo

0

15

Радость,сестренка..для начала..неплохо..Начало..верно..есть только Одно...Как все мы знаем,у Бога один сын..Христос,как ты думаешь..что из этого вытекает!

0

16

Валентин написал(а):

Человек - это целый мир

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Бесконечный мир!  [взломанный сайт]

0

17

Валентин,братишка..ответ..хотелось чтобы ты привел свой..И ты..чуть-чуть не точен в своем выражении..Человек--Вселенная..

+1

18

Никита написал(а):

Если бы кто из нас,хоть капельку получил тот настоящий оргазм,который предлагает Отец..Я думаю,вряд ли ..кого нибудь ..интересовало бы какое учение,или опыт..нахождения в этом иллюзорном мире

Вауу.....Никит.......уже предвкушаю.. :rolleyes:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

19

Я бы сказал вселенная это самое меншое. ведь наше вселеная появилось из искры высшега света которая проникла сюда из высших мировю Ну а ответ этот можеш считать и моим.

0

20

Привет,сестренка.Но для этого..немного надо поработать..Изменить свое отношение,не только в мире,а скорее к миру..А также к тому,что мы называем телом...Не может быть одновременно тебя,и Бога...

0

21

Валентин написал(а):

ведь наше вселеная появилось из искры высшега света которая проникла сюда из высших мировю

Ммм.....пока что согласна..... [взломанный сайт] 

Никита написал(а):

Изменить свое отношение,не только в мире,а скорее к миру

Как это сделать..? В какую сторону менять..? ;)  (пусть этот вопрос будет не только для меня..

0

22

Скажи,что тебе дало..твое учение...

+1

23

Одно что нам хотелось... а другое это устроиство миров по нисхождению от безконечности до нашего  по которым мы должны обратным ходом снизу вверх как бы возвысить себя до полнова подобия Творца. Эта трудная работа не толька с сабой но и с другими, потому что сам один  многа непотяниш. Есть единицы душ изначялных которые это сделать смогли, ну сейчас стоит очередь за нами. Толка действовать надо  вместе, да и времени неочень многа осталось, нам и нашим внукам хватит :)

0

24

Начнем с того,что каждый..кто кажется находящимся здесь,в теле,на этой планете,которая называется Земля..Никогда здесь не был...
Если кто помнит,фильм Аватар..Самая основная концепция..заключена не в том,как человек куда-то улетел,и,что он там делает,а в Аватаре...Воину-Калеке,кажется...что он воплощен в тело,тело другого существа,с другой планеты..Но на самом деле,он лежит в капсуле,и соединен с ним с помощью..разума..отсюда,вытекает вывод..Что хотел,Кэмерон этим нам всем сказать?

0

25

Мне лично, моему эгоизму? Ничево. А зачем то мне лично  такое вдруг что та должно дать, что я главная ось  милосердия? Ничего падобнога. Речь идет о исправлении  человечискога  эго, не индивидуальнога. Хотя переходя границу между мирами все изменяется, восприятие мира, ну вот это можна назвать подарок лично для меня.

0

26

Я очень хорошо тебя понимаю Никита очень хорошо.

+1

27

Вот...а во вторых мне приятно  вас считать больше меня. Я по сравнению с вами такой маленкий

0

28

В одном с тобою соглашусь,что мы кажемся идущими домой...Но самое...интересное...что мы этот дом..никогда не покидали..Нам всем,кто иллюзорно присутствует ,на этой иллюзорной планете,в этом иллюзорном теле..только кажется,что мы разделены..А если представить..что этот фильм,под названием..Аватар Никита, или,Валентин,Марго,Радость...и так далее....смотришь ты один..и он уже закончен,то получается...что ты..в нем не присутствовал...Тебе лишь иллюзорно казалось...что ты..это Он..тот персонаж..

0

29

Да ничего нету кроме тебя самово. А все остальные это твои чясти души которые отрожаются в тибе как из вне.

0

30

Ребят, новенькие.......Никита и Валентин..... Это так..на всякий случай..  :) КАК ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ОТВЕТАХ

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЕСТЬ ЛИ У ДУШИ ПОЛ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно