__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ВИРТУАЛЬНЫЕ БРАКИ


ВИРТУАЛЬНЫЕ БРАКИ

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Margo написал(а):

Хе-хе.......это не звучит так, а прямой перевод.......

Я понимаю, но пытаюсь обыграть слово, посмотреть на него со всех стороно, в том числе и в звучании на языке других народностей

+1

62

fire написал(а):

Путник, будь человеком, женись на мне...., я тебя любить буду

как то не верится особо в обещания девы  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

fire написал(а):

дождусь Путника,  вдруг откаже

это надежда на отказ ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Определитесь с желаниями , госпожа претендентка , а все сотальное - обсуждаемо  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

63

Помните сказку?
Встретил Иван Царевич лягушку на болоте и да-ав-ай на ней жениться.
http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif

0

64

Путник написал(а):

fire написал(а):
Путник, будь человеком, женись на мне...., я тебя любить буду
как то не верится особо в обещания девы

Вот он весь он! Как на ладони. Девушка к нему со всем сердцем. И главное КАКАЯ!! Эх ты.
http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_nea.gif

0

65

Дэй-qui написал(а):

Вот он весь он! Как на ладони. Девушка к нему со всем сердцем. И главное КАКАЯ!! Эх ты.

Так и тебя это касается

Дэй-qui написал(а):

Встретил Иван Царевич лягушку на болоте и да-ав-ай на ней жениться.

http://uploads.ru/t/t/q/R/tqRFk.gif

+1

66

Душа написал(а):

Так и тебя это касается

Я ему ничего не предлагала, даже не собиралась. Собственно, никому не предлагала.

0

67

Дэй-qui написал(а):

Я ему ничего не предлагала, даже не собиралась. Собственно, никому не предлагала.

Дэй-qui написал(а):

Дэй-qui
            Наблюдаю

Теперь мне ясно..ты наблюдаешь..как Фрейд..всех исследовал..кроме себя...

0

68

Дэй-qui написал(а):

Вот он весь он! Как на ладони. Девушка к нему со всем сердцем. И главное КАКАЯ!! Эх ты.

Судя по событиям в теме , ... в общем так , чтоб по деликатней - не суди , и судим не будешь ... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

+1

69

Прочла виртуальные драки.. :flirt: это уже глюки..

0

70

http://uploads.ru/t/H/l/0/Hl08R.jpg
Мммдааа...видимо,по развитию событий,со свободой разводиться нестоит... :D

0

71

Душа написал(а):

ак Фрейд..всех исследоваЛ.

Я вижу, вам мешает моя  возможная мужская  составляющая. Привыкли. Могу понять. Поэтому возвращаю как было.
Обращайтесь как хотите.

0

72

Первые страсти первого форумского виртуального брака прошли, теперь можно поговорить и спокойно.

Как вы относитесь к заключению брака в виртуальном пространстве. Может ли это заменить брак гражданский или брак религиозный?
Например, я  все еще считаю по старинке, что браки заключаются на небесах. Поэтому каким образом будет проходить его подтверждение в земной ипостаси не имеет значение.

Почему институты брака, принятые в разных странах, терпят крах? ( это касается  государственной формы , католической, христианской, буддийской общины . Нет данных только о мусульманских браках).
Создать межнациональный, всемирный виртуальный институт брака можно. Но сможет ли он выполнять те же функции и в таком же качестве, как и существующие подобные структуры? Будет ли он сильнее, такого варианта соединения,  как  популярное  сейчас среди молодежи явление - просто "пожить вместе"?
Сможет ли вирт заключение союза  удерживать семью? Во всяком случае, это главная задача любого института брака. А может, вы считаете, что держать никого не нужно и каждый \ каждая должны быть вольны в своем выборе.

Поговорим

0

73

*** написал(а):

что браки заключаются на небесах

Как это?  Всегда интересовало это выражение) Для меня главное преданность моя к человеку, если он "внутри меня"... всё остальное внешняя мишура, не имеющая значения.

0

74

*** написал(а):

Сможет ли вирт заключение союза  удерживать семью?

Три звезды,.......я что-то не поняла.......
А семья какая в таком случае......Тоже виртуальная..? :unsure: или только виртуальное заключение брака..?
.......
С Добрым Утром тебя.. http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
Опыт.......И тебя тоже девуль. http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+1

75

Margo написал(а):

я что-то не поняла.......
А семья какая в таком случае......Тоже виртуальная..?  или только виртуальное заключение брака..?

Имелось в виду заключение брака с помощью виртуального института брака ( скажем международного, межнационального и тп). То есть полная замена существуеюго института брака.
Простота, удобство. С получением соответствующих документов о заключении союза.
Семья, соответственно,  абсолютно реальная.

0

76

ОПЫТ написал(а):

*** написал(а):
что браки заключаются на небесах
Как это?  Всегда интересовало это выражение) Для меня главное преданность моя к человеку, если он "внутри меня"... всё остальное внешняя мишура, не имеющая значения.

В моем понимании, настоящий союз между людьми крайне редкая ситуация и заключается он... наверное,  еще до рождения людей. Редкая связь, существующая между людьми всегда.  На земле происходит поиск этой самой единственной половинки. Но люди ленивы, слабы, обстоятельства и тп мешают им достичь цели. А может быть это один из механизмов, заложенный чем-то или кем-то для того, что жизнь активно прогрессировала на планете.
И вот такие люди создают семью с соврешенно "чужим человеком", проживают странную унылую и скорее всего несчастливую человеческую жизнь. Некоторые все-таки встречают свою единственную половинку на каком-то этапе жизни и живут уже совсем другой жизнью.

0

77

*** написал(а):

Семья, соответственно,  абсолютно реальная

Ааа....ну в таком случае не вижу разницу.......это всего лишь формальность........
Люди живут в гражданском браке без формальностей..............и любят друг друга..........детишек совместных растят...))
А, что касается виртуального заключения брака, .........то это сродни виртуальной покупке товаров.....проставишь галочки в виртульном брачном договоре, что мол согласен на брак ...и все дела..! :music:

0

78

Margo написал(а):

мол согласен на брак ...и все дела..!

А может ли быть такой брак ценен, крепок? сильнее ли он клятвы быть в радости и в горе пока смерть не разлучит?...

0

79

*** написал(а):

А может ли быть такой брак ценен, крепок? сильнее ли он клятвы быть в радости и в горе пока смерть не разлучит?...

А ты что........думаешь женится на всю жизнь..? :unsure: 
Нет..нет...........ничего против не имею.....!! Это было бы здорово..!! Но зачем же клясться в чём то?......зачем ограничивать друг друга словами и договорённостями......?
Сколько любится........столько и будется......)) Не стоит удерживать клятвами, обязательствами то, что уже прошло.....и потеряло свой первоначальный аромат..

+2

80

*** написал(а):

И вот такие люди создают семью с соврешенно "чужим человеком", проживают странную унылую и скорее всего несчастливую человеческую жизнь. Некоторые все-таки встречают свою единственную половинку на каком-то этапе жизни и живут уже совсем другой жизнью.

Неужели жизнь от половинок зависит?...я не верю. Можно начать новую жизнь и со старой половинкой(типа не твоей) что мешает то...только собственный ум, создавший несчастную жизнь, счастье от самого человека зависит, а не от кого то.

+1

81

Джи написал(а):

Институт брака во многих странах терпит крах. Процент распадающихся браков огромен.
Мое мнение, что люди стали намного свободнее и имеют доступ к информации, в том числе и людей.
А это, в свою очередь, сильно расширяет их возможности в поиске той самой половинки. Раньше люди ограничивалсь лишь тем кругом знакомств и общения, в котором находились.
Выбор естественно узок и вряд ли может отражать настоящие внутренние ощущения людей.
С виртуальным миром круг знакомств невероятно расширился, позволяя намного свободнее,  делать свой выбор. Выбор, когда на вас не давит какие-нибудь внешние факторы -  в виде родителей, друзей, престижа, случайного секса и тд.

Джи написал(а):

Первые страсти первого форумского виртуального брака прошли, теперь можно поговорить и спокойно.

Как вы относитесь к заключению брака в виртуальном пространстве. Может ли это заменить брак гражданский или брак религиозный?
Например, я  все еще считаю по старинке, что браки заключаются на небесах. Поэтому каким образом будет проходить его подтверждение в земной ипостаси не имеет значение.

Почему институты брака, принятые в разных странах, терпят крах? ( это касается  государственной формы , католической, христианской, буддийской общины . Нет данных только о мусульманских браках).
Создать межнациональный, всемирный виртуальный институт брака можно. Но сможет ли он выполнять те же функции и в таком же качестве, как и существующие подобные структуры? Будет ли он сильнее, такого варианта соединения,  как  популярное  сейчас среди молодежи явление - просто "пожить вместе"?
Сможет ли вирт заключение союза  удерживать семью? Во всяком случае, это главная задача любого института брака. А может, вы считаете, что держать никого не нужно и каждый \ каждая должны быть вольны в своем выборе.

Поговорим

Освобождение противоположного начала, т.е. женского начала в мужчине и мужского - в женщине - это необходимый этап в постижении  глубинной сущности человеческой души. Если  говорить о мифологических половинках, то необходимо отметить, что язык образов - это метафора. Чувственное познание предполагает уникальность переживания, а истолкование творческих плодов приводит ко многим разночтениям. Соединение двух частей/или половинок и обретение целостности - это описание психических процессов, а любить каждый волен безгранично. Можете любить Вселенную, можете жить образом незнакомки на перроне, можете заварить жаркий роман с 2-мя красотками, если они на такой тип отношений согласны, то действуйте. Всё в ваших руках!

+1

82

Джи написал(а):

Как вы относитесь к заключению брака в виртуальном пространстве. Может ли это заменить брак гражданский или брак религиозный?

Для меня разницы никакой, но всё равно хочется и в церковь и в загс.. и родные что б посмотрели, порадовались..

Джи написал(а):

Будет ли он сильнее, такого варианта соединения,  как  популярное  сейчас среди молодежи явление - просто "пожить вместе"?

Вот это "пожить вместе" или гражданский брак на мой взгляд просто уход от заморочек с имуществом в случае развода.
Так же просто нежелание чем то себя серьезным связывать с женщиной/мужчиной. Ведь за неимением штампа/соответствующего документа так легко сказать "всё кончено" и уйти, так сказать не парясь. Именно вот это нежелание связывать себя с другим человеком движет молодежью. (Не мое мнение, факт).

Джи написал(а):

Сможет ли вирт заключение союза  удерживать семью? Во всяком случае, это главная задача любого института брака. А может, вы считаете, что держать никого не нужно и каждый \ каждая должны быть вольны в своем выборе.

Конечно всё должно быть добровольно. И даже если человек захочет уйти, ни виртуальный ни реальный "загс" не удержит))

0

83

WhiteCrow написал(а):

Для меня разницы никакой, но всё равно хочется и в церковь и в загс.. и родные что б посмотрели, порадовались..

Для того чтоб порадовались/повеселились твои родные один день,  ты хочешь выйти замуж..?  :unsure:

0

84

Марго написал(а):

Сколько любится........столько и будется......)) Не стоит удерживать клятвами, обязательствами то, что уже прошло.....и потеряло свой первоначальный аромат..

+1

Конечно, но возможно, что люди боятся, что их оставят, когда их чувства ещё не остыли.

0

85

Марго написал(а):

Для того чтоб порадовались/повеселились твои родные один день,  ты хочешь выйти замуж..?  :unsure:

:cool:  :D

0

86

Марго написал(а):

Для того чтоб порадовались/повеселились твои родные один день,  ты хочешь выйти замуж..?

Не так наверное сказала))) Замуж я хочу по другим причинам. Но когда буду выходить, хотелось бы вот именно так - порадовать.

0

87

WhiteCrow написал(а):

Замуж я хочу по другим причинам

По каким..? :question:

0

88

Марго написал(а):

По каким..?

Что б мужчина рядом был, что б детей родить. И что бы у них не просто папа был на словах, но и в документах. Мне и первого достаточно, но к сожалению пока в мире без бумажки зачастую мало что решается.

0

89

WhiteCrow написал(а):

в мире без бумажки зачастую мало что решается.

ааааа все ясно..))) ты значит сторонница бумажных дел..)))
Ну можно и так..)))) :)

0

90

WhiteCrow написал(а):

Что б мужчина рядом был, что б детей родить. И что бы у них не просто папа был на словах, но и в документах. Мне и первого достаточно, но к сожалению пока в мире без бумажки зачастую мало что решается.

Не могу не согласиться. Штамп в паспорте порой играет сдерживающую роль в развале семьи. Практически все семьи за период своего существования переносят несколько конфликтов и ссор. Если разногласия в семье слишком глубоки никакой штамп и бумага не удержит семью от распада. Но если конфликт всего лишь мимолетное расхождение интересов, которое забудется через неделю- месяц, то он вполне может удержать от скоропостижного и вряд ли правильного решения.
В семьях, которые живут гражданским браком, такого сдерживающего фактора нет, поэтому, естественно процент разводов будет больше, а они есть больше по статистике.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ВИРТУАЛЬНЫЕ БРАКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно