__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Tishilok


Tishilok

Сообщений 1 страница 30 из 483

1

На этом форуме дала себе имя Tishilok...
Живу фантазиями и снами, которые погружают меня в другую реальность, жизнь и миры. И в других мирах люблю бывать благодаря книгам и анимэшным сериалам.
Сегодня перед сном вновь буду предаваться фантазиям в надежде, чтобы мой придуманный сюжет переродился в сон. Иногда это получается.
Ну и фото сюда надо бы подобрать какое-нибудь фантазийное )))

...нет то фото мне что-то разонравилось. Вот лучше, где улыбаюсь надо найти ))

Отредактировано Tishilok (08-06-2010 18:24:13)

+1

2

Тиш.... Солнечная Русалочка....!!  Тебе не нужно никакого фантазийного фото...... Ты сама, как сказка и фантазия.. http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Заг  [взломанный сайт]  ты меня красной краской красишь )))

0

4

Тишилок,... Зага, права, ты очень красивая!)

..и замечательная!
..поверь, многие ребята, мечтают найти таких девушек как ты!

ты верь в себя...и тогда твои взаимоотношения на личном плане, станут богаче живыми чувствами и любовью.

я верю в тебя и никогда не сомневался.)

+2

5

Дельфин, видимо, ты из другой темы решил, что у меня проблемы на личном плане. Нет, это не так. У меня всего-то проблемы со смертью.
Всё равно спасибо тебе за тёплые слова. Но интерсено, почему мне от них так грустно стало...  [взломанный сайт]

+1

6

Tishilok написал(а):

У меня всего-то проблемы со смертью.

А это как?  [взломанный сайт]   Если не корректно, то не отвечай. [взломанный сайт]

+1

7

Маантара написал(а):

А это как?  http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e183 … 114926.gif   Если не корректно, то не отвечай. http://s9.rimg.info/789e1e8f09fc9f4ee41 … 120ad7.gif

ну... как бы так поведать... я не могу смириться со смертью близких и любимых людей. от этого, скорее всего, и все проблемы в личной жизни. А именно: я постоянно сравниваю живого человека с тем, кто умер; и не могу забыть. и думаю, что мне больше ничего не светит. и не знаю, когда это всё закончится, когда произойдёт исцеление. и часто думаю о том, что предстоит - опять переживать смерти.

+3

8

Прими человека как дар , если тебе с ним хорошо, а если нет, то отпусти. Нельзя застревать в прошлом, будущее тогда тускнеет и не проявляется. Может то что случилось, это к лучшему для тебя? Расскажу  вкратце историю с одной девушкой. Муж заболел и умирал, но она попросила мать помочь и она привезла экстрасенса и тот вытянул его с того света. То что было до - счастливая жизнь в любви, и то что стало после - ад, ненависть с его стороны, чуть не изнасиловал свою дочь. Эта девушка сто раз пожалела об сделанном, но уже ничего не вернуть. У каждого свой срок на Земле.Если настал момент ухода, отпусти с радостью, ведь своими мыслями и печалью мы делаем больно ушедшей душе. Она хочет освободиться, не держи, у неё уже другой путь. [взломанный сайт]

0

9

К сожалению мне все эти установки не помогают:

Если настал момент ухода, отпусти с радостью, ведь своими мыслями и печалью мы делаем больно ушедшей душе.

и не помогают такие, как "все мы там будем... они ушли в лучший мир... им там лучше... они нас там встретят... время лечит... и т.д."
нет, эффект есть, но временный. какое-то временное утешение. Потом снова накатывает.
ведь такие травмы заставляют задуматься о будущем: вот я смотрю на своего двухлетнего кота, а уже понимаю, что ещё с десяток лет - и опять оплакивать. а уж когда о родителях подумаю - что кажется, лучше не переживать, а умереть раньше; но тут опять дума: если я раньше, то что тогда будет с ними, как они это переживут?

0

10

Tishilok, ты умом стараешься понять, разумом всё по полочкам расставить.)

нет, так не пойдет.)

сердцем прожить необходимо принятие вечного пребывания души в жизни..)
***

ты, говоришь..у тебя всего лишь проблемма со смертью....а разве смерть - не одна из самых, самых трудных проблем?
к смерти необходимо готовиться каждый день, но готовиться радостным пребыванием в этом мире.)
..стараться быть честным с самисм собою, не делать больно другим.....очень много нужно познать и принять.

а вот ты не задумывалась, что такое твоё отношение к факту смерти близких, как сравнение ....негативно отражается на сегодняшнем отношении с окружающими тебя людьми.)

я могу ошибаться.)
..но задуматься над этим думаю будет полезно.)

+1

11

не знаю... знаю только, что от себя не убежишь.
Поживём-увидим, может быть когда-нибудь такие думы у меня пройдут.
А пока... вот так.

...ну и вот, улыбемся ))
http://s45.radikal.ru/i110/1006/ad/46ab24c93bf2.jpg

Отредактировано Tishilok (08-06-2010 18:25:36)

0

12

Я не очень вникал, но кажется понял.
Скажу так:
Он и она. Он - умер.
Она осталась одна.
Он хоть и умер, но грустит, в ней.
Она хоть и жива, но ощущает его, мертвого в себе.
Он - уже готов уйти, совсем уйти.
Но она не отпускает, своей силой удерживает его мертвого.
Он хочет уйти, она не хочет отпускать.
Мертвость перемешивается.
Уже трудно понять кто мертв.
Отпусти его, пусть идет.
Иди сама по жизни, живой.
Будь живой. Придет время - умрешь.
Но сейчас - живи!
Пожалуйста.
Ведь нет же ничего проще. Живи. Отпусти его.
Скажи ему это вслух. Он этого ждет.

+1

13

Ваня написал(а):

Она хоть и жива, но ощущает его, мертвого в себе.

зацепило

Ваня написал(а):

Уже трудно понять кто мертв.

взволновало

Ваня написал(а):

Но сейчас - живи!
Пожалуйста.

Изумило - если бы кто-то из близких так сказал хоть раз

Ваня написал(а):

Скажи ему это вслух. Он этого ждет.

Дилемма, но стОит!

Спасибо, ты понял, хоть и не вникал

0

14

Ваня написал(а):

Ведь нет же ничего проще. Живи. Отпусти его.
Скажи ему это вслух. Он этого ждет.

Ваня...... Мудро...Очень мудро..!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Тиш, плиз,...послушай Ваню... Дело говорит.. [взломанный сайт]

+1

15

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Un0wY6bx_2g[/youtube]

до сих пор эту песню слушать не устала

0

16

Tishilok написал(а):

ты понял, хоть и не вникал

Я очень вникал.
Сказал так для легкости восприятия.

0

17

http://s46.radikal.ru/i114/1006/4f/95c107b44df4.jpg

Благодаря дню России, удалось на два дня побывать на свободе.
И восторгу моему не было предела!
Буквально всё вокруг в том родном месте меня радовало, каждая травинка - всё-всё.
Как же я люблю ту землю! Как же меня всегда туда тянет!
Как же становится грустно, когда я снова возращаюсь в город, и продолжаю не жизнь, а существование.
Но там... я по-настоящему живу.

...Пережила ещё один романтический момент, ничего особенного, но
во мне разыгралась уже бурная фантазия... Так здорово!

+2

18

Тиш,..Классная фотка....!! Кто тебя так здорово снимает..? Такие интересные ракурсы.. [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

Tishilok написал(а):

Как же становится грустно, когда я снова возращаюсь в город, и продолжаю не жизнь, а существование.

Солнце,..почему ты не хочешь жить..? Почему ты так тянешься к существованию..?

0

19

ZAGA написал(а):

Тиш,..Классная фотка....!! Кто тебя так здорово снимает..? Такие интересные ракурсы.. http://s4.rimg.info/97875f6ff5867539256 … eeeb4f.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

Спасиб! Это я сама себя фоткаю. Ракурс уж такой, куда можно было фотоаппарат поставить )))

ZAGA написал(а):

Солнце,..почему ты не хочешь жить..? Почему ты так тянешься к существованию..?

Я вырзила мысль, что живу не в городе, а там, где близко Природа. Существую я в городе. Как зомби.
Мне жизнь видится только там.

0

20

Tishilok написал(а):

Я вырзила мысль, что живу не в городе, а там, где близко Природа. Существую я в городе. Как зомби.
Мне жизнь видится только там.

Тиш,..я поняла........! Я просто хотела спросить почему ты не живёшь там где хочет твоё сердце...Почему насильно живёшь в городе..?

0

21

ZAGA написал(а):

Тиш,..я поняла........! Я просто хотела спросить почему ты не живёшь там где хочет твоё сердце...Почему насильно живёшь в городе..?

Ну причин несколько. Основная упирается в материальную составляющую - деньги.
1. На мою долю выпдает кардинальный ремонт дома - на ремонт нужны деньги.
2. Хорошо бы там завести хорошее хозяйство и обустроить участок - опять нужны деньги.
3. Мой отец когда-то мечтал тоже туда уехать, а потом сказал, что в нашем государстве он вынужден зарабатывать себе на пенсию (опять деньги).
4. Не мойгу пойти наперекор воле родителей (без денег опять же); меня не отпустят (как они выражаются в нищету), будут деньги - тогда может отпустят спокойно и даже со мной уедут
5. Нет у меня человека, который бы поддержал эту мою идею. Мой будущий муж не против уехать туда, но только когда нам будет лет так за 50.

0

22

Tishilok написал(а):

Как же я люблю ту землю! Как же меня всегда туда тянет!
Как же становится грустно, когда я снова возращаюсь в город, и продолжаю не жизнь, а существование.
Но там... я по-настоящему живу.

А я согласен с тобой.
Тяжко человеческому духу в городе.
Посмотреть некуда. Все ненастоящее. Все :
сделано людьми, насыщено высокомерием, ленью, ложью, вонью, формами, ценами, размерами, сжатостью во всех смыслах и этим:

Tishilok написал(а):

Как зомби

Это было бы смешно, если бы не было так грусно.
И ведь это называется: "цивилизация".

0

23

При общении с природой становишься будто маленьким ребёнком... Охватывает такая беззаботность, такая радость, такой восторг, такая открытость миру, какая бывает только в детстве... И тогда дышишь полной грудью...на глубинном уровне начинаешь чувствовать Мать-Природу, ощущать пуповину, которой с нею связан...  Особенно сильны эти чувства в первые 5-10 минут "сеанса природотерапии", когда, например, высаживаешься на федеральной трассе из попутки, на которой приехал в родной город, и заходишь в лес (даже прежде чем заехать в город)... Меня всегда удивляло, что существуют, и немало, людей, равнодушных к природе... Для которых попить пива в шумной компании, поесть шашлыка значит гораздо больше, чем созерцание деревьев, травки, птиц, всей этой Божьей благодати. Она, природа, является для них лишь антуражем, сопровождающим пивопитие. А ведь достаточно открыть глаза, посмотреть вокруг, прислушаться к звукам леса, увидеть, почувствовать всю эту красоту, и ты на седьмом небе от счастья.... А цивилизация, о которой так красочно написал Ваня в предыдущем посте, остаётся где-то далеко-далеко, как дурной сон, как будто и её и не было никогда, и единственной реальностью начинает казаться этот лес... или эта степь... река... этот буйный праздник жизни - летом, пробуждение, расцвет природы - весной, пронзительное её увядание - осенью, великолепие залитого солнцем снежного царства - зимой...

Отредактировано Герберт (15-06-2010 16:47:41)

+3

24

Герберт написал(а):

Меня всегда удивляло, что существуют, и немало, людей, равнодушных к природе... Для которых попить пива в шумной компании, поесть шашлыка значит гораздо больше, чем созерцание деревьев, травки, птиц, всей этой Божьей благодати.

Мало того, люди деревенские, в основном сейчас именно такие.
Вроде бы живя постоянно вдали от города, можно понимать природу как свою маму.
Но деревенские люди знают о ней в основном такие вещи:
Как срубить и распилить побольше.
Скосить и вырастить, чтобы зарезать и продать или сожрать.
Распахать и засадить, что бы смолотить, остальное сжечь.
Где больше выловить, засолить и сожрать с пивом и водкой.
Когда напьешься на природе надо обязательно громко хохотать - потому что ведь: свобода!
Делай что хочешь, а хочется разрушать и использовать и конечно громко хохотать.

В сельских жителях сейчас цивилизации не меньше, а то и больше чем в городских.
Так что, Тиш, не знаю что сказать о твоем желании жить в сельской местности.

+1

25

Еще забыл сказать, что обязательно нужно на природе открыть двери у машины и включить громко какой нибудь "шансон".
Потому что трудно с непривычки, все время орать.
Пусть техника орет.
Ведь мы - цивилизованные люди!

0

26

Хммм,..а ведь Ваня прав.....Сельские жители и не осознают, что природу можно просто созерцать..
Для них деревенская идиллия - каторга,..тяжкий труд..  Мне тоже кажется, что на травинки ,былинки и бабочки - они просто не обращают внимания........Это у нас городских идёт идеализация природы и жития в ней...А ведь если задуматься (сужу по себе),..больше одного месяца отдыха,..я бы там не выдержала.......

0

27

Герберт написал(а):

Особенно сильны эти чувства в первые 5-10 минут "сеанса природотерапии", когда, например, высаживаешься на федеральной трассе из попутки, на которой приехал в родной город, и заходишь в лес (даже прежде чем заехать в город)...

Мне это напомнило песню "На дальней станции сойду" ))

Герберт написал(а):

Меня всегда удивляло, что существуют, и немало, людей, равнодушных к природе... Для которых попить пива в шумной компании, поесть шашлыка значит гораздо больше, чем созерцание деревьев, травки, птиц, всей этой Божьей благодати. Она, природа, является для них лишь антуражем, сопровождающим пивопитие. А ведь достаточно открыть глаза, посмотреть вокруг, прислушаться к звукам леса, увидеть, почувствовать всю эту красоту, и ты на седьмом небе от счастья....

Да, меня тоже удивляет, что природа у некоторых людей ассоциируется лишь с шашлыками с пивом на природе.

Герберт написал(а):

А цивилизация, о которой так красочно написал Ваня в предыдущем посте, остаётся где-то далеко-далеко, как дурной сон, как будто и её и не было никогда, и единственной реальностью начинает казаться этот лес... или эта степь... река... этот буйный праздник жизни - летом, пробуждение, расцвет природы - весной, пронзительное её увядание - осенью, великолепие залитого солнцем снежного царства - зимой...

Очень ты красиво описал. Я рада, что тебе это знакомо. И ведь как-то на Природе любое время года, действительно, прекрасно. Не то, что в городе. Я была в деревне во все врмена. И всегда мне всё нравилось вокруг.

Ваня написал(а):

Но деревенские люди знают о ней в основном такие вещи:
Как срубить и распилить побольше.
Скосить и вырастить, чтобы зарезать и продать или сожрать.
Распахать и засадить, что бы смолотить, остальное сжечь.
Где больше выловить, засолить и сожрать с пивом и водкой.

К сожалению, это тоже есть. и с этим я тоже встречаюсь у себя в деревне.
У нас сейчас там такую помойку в одном месте завели, что зловоние по вечерам распространяется на всю деревню...
ну и речка - любимое место пьянствующих, после них всегда что-нибудь да валяется на траве или плавает в реке.

...Кстати, в этом году у меня отняли часть Родины - можно так сказать.
Наш лесник оформил часть лесной земли с прудом под свою частную собственность, что теперь все дороги к лесу перекрыты.
Он перерыл там всё, там место вокруг стало в окопах как во время войны.
И вроде собирается там пруд рыбой запрудить под частную платную рыбалку... ну и возможно охоту.
Меня это очень и очень расстроило.

Ваня написал(а):

В сельских жителях сейчас цивилизации не меньше, а то и больше чем в городских.
Так что, Тиш, не знаю что сказать о твоем желании жить в сельской местности.

По крайней мере там это ещё поправимо и не всё запущено

+1

28

ZAGA написал(а):

Мне тоже кажется, что на травинки ,былинки и бабочки - они просто не обращают внимания........Это у нас городских идёт идеализация природы и жития в ней...А ведь если задуматься (сужу по себе),..больше одного месяца отдыха,..я бы там не выдержала.......

А люблю такую каторгу. Вот меня уже с 4-х лет на огород отправляли на полку.
И мне это нравилось. И нравилось на сенокосе, и за коровой ухаживать.
И мне даже по нраву на майские праздники поехать - наработаться физически,
ибо в городе у меня просто от работы компьютерной плавятся мозги порой.
И ведь от такого труда ощущение радости и довольства собой возникает.
И усталость есть, но она какая-то приятная.
А здоровье!
В том году у бабульки деревенской покупали помидоры.
Она стояла, наклонившись, минут этак 10.
А я так, согнувшись, и простояв даже минуту, уже обратно еле сгибаюсь.
И все мои бабушки 80 лет и выше, которые живут в деревне - намного крепче и здоровее, нежели тут молодые в городе.

+1

29

Tishilok написал(а):

Кстати, в этом году у меня отняли часть Родины - можно так сказать.
Наш лесник оформил часть лесной земли с прудом под свою частную собственность

Ты можешь забрать себе в собственность не только кусок земли и пруд, но и гораздо больше.
Например звездное небо или Луну или какую нибудь долину...
Смотря конечно для чего.
Если лично для себя, для неиспользования, то не нужно платить за это.
Просто бери и смотри, или дыши, или вникай как нибудь не повреждая. Как вот например Игорь (Герберт).
Если тебе нужно это для того же, для чего купил лесник, то заплати и копай, режь, пили...
Но все равно это так и не станет твоим. Потому что ты тогда не берешь, а отталкиваешь.
Ты можешь даже (за деньги), дать имя какой нибудь звезде, их много, на всех хватит (вот ведь верх эго).
Но можешь просто так сделать небо собой.
Просто позволив ему.
Ведь на самом деле - все и так твое!
Если конечно нужно тебе для неиспользования. Бери! Я тебе дарю!))))))
Скобочки - это я улыбаюсь.

0

30

Tishilok написал(а):

все мои бабушки 80 лет и выше, которые живут в деревне - намного крепче и здоровее, нежели тут молодые в городе

Это у тебя хорошие бабушки, настоящие.
Я не о таких деревенских говорил.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Tishilok


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно