__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭНЕРГИЯ ЭМОЦИЙ

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Квантовое упражнение 10
•••••••••••••••••••••••••••••••••••
Работа с печалью.

В этом упражнении исследуется работа с ярлыком печали и переживание её как энергии. Начнем с того, что вспомним, какую-то прошлую ситуацию, в которой вы испытали печаль. Затем переведите ваше внимание от истории того, почему вы печальны, или почему вы чувствуете эмоцию, к самой энергии печали.
Шаг I: Вспомните случай или происшествие, когда вы почувствовали печаль.
Шаг II: Позвольте печали проявиться.
Шаг III: Заметьте, где в вашем теле происходит печаль.
Шаг IV: Отвлеките внимание от происшествия как причины чувства печали.
Шаг V: Обратите внимание и сосредоточьтесь на самой печали, снимая с нее ярлык и рассматривая её как энергию. Если всплывают какие-то мысли, впечатления, или сюжет—рассмотрите их как энергию.
Шаг VI: Если вы работаете в группе, обменяйтесь взглядами с другими участниками, рассматривая энергию внутри них как состоящую из той же энергии, что и энергия внутри вас.
Сменный ведущий группы может использовать следующий сценарий:
Практика
Посидите минут десять. Начните с того, что почувствуйте ваше тело, его положение. Понаблюдайте за тем, как вдыхаемый воздух поднимается и опускается. Начните позволять воспоминанию, относящемуся к печали, прийти в ваше сознание. Какие люди участвуют в этом происшествии? Где вы находитесь в происшествии? Заметьте, есть ли какие-то звуки и эмоции.
Несколько минут начните позволять этой эмоции становиться все сильнее. Заметьте чувства, связанные с этой историей. Мягко переведите ваше внимание с сюжета, с причин и людей в происшествии, на саму эмоцию. Посмотрите, где в вашем теле находится это чувство. Заметьте его размер, цвет, есть ли у него звук. Сосредоточьте все ваше внимание на эмоции, а не на сюжете. Наблюдайте эмоцию как энергию.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••

+1

2

Квантовое упражнение 11
•••••••••••••••••••••••••••••••••••

Работа со злостью.

Шаг I: Вспомните случай или происшествие, когда вы почувствовали злость.
Шаг II: Позвольте этой энергии проявиться.
Шаг III: Заметьте, где в вашем теле происходит злость.
Шаг IV: Заметьте размер и очертания злости.
Шаг V: Отвлеките внимание от сюжета, почему вы злой.
Шаг VI: Снимите ярлык со злости, рассмотрите её как энергию и слейтесь с ней.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••

0

3

Квантовое упражнение 13
•••••••••••••••••••••••••••••••••••

Работа с сексуальностью.

Шаг I: Вспомните случай или фантазию, которые вызвали у вас сексуальные чувства.
Шаг II: Позвольте этой энергии проявиться.
Шаг III: Заметьте, где в вашем теле происходит сексуальность.
Шаг IV: Заметьте размер и очертания сексуальной энергии.
Шаг V: Отвлеките внимание от сюжета, почему вы испытываете сексуальные чувства.
Шаг VI: Снимите ярлык с сексуальной энергии—и рассмотрите её как энергию. Если всплывают какие-то мысли, впечатления, ассоциации или фантазии—рассмотрите их как энергию.

Стивен Волинский

Квантовое
сознание

0

4

fire написал(а):

Квантовое упражнение 10

Светуль, а почему квантовое упражнение.......В чём его квантовость состоит..?  :unsure:

0

5

Margo написал(а):

квантовое упражнение.......В чём его квантовость состоит

Рит, потому что это квантовое осознание.....

0

6

Следующие полгода я очень старательно работал, чтобы понять и пережить, как моя реальность создается наблюдателем. Однажды я сидел, наблюдая как появляются и исчезают мои созданные реальности, и тут я осознал, что я к тому же нахожусь за рамками наблюдателя и моей создаваемой наблюдателем реальности. Казалось, что наблюдатель во мне возникал с каждым новым созданием, как будто эти двое, наблюдатель и его создание ( то есть мысль или чувство), были сразу же связаны. А поскольку “я” мог наблюдать не только мои мысли, но и себя, наблюдающего за моими мыслями, я понял, что что-то должно выходить за рамки пары наблюдатель-создание. Постепенно я начал чувствовать, что уже не ограничен постоянными приходами и уходами наблюдателя, который создавал каждую новую реальность, становился ей, переживал ее, и наконец наблюдал ее. Был “я-за-создаваемыми-наблюдателем-реальностями”, который существовал в том, что я назвал “состоянием без состояния”, и чувствовал себя открытым, пустым, и свободным. В это состояние было легко вернуться, отвлекая свое внимание от мыслей и сосредоточиваясь на себе, том, кто находится за пределами мыслей. Часто в медитации личность старается активно создать это состояние с помощью повторного использования мантры, зрительного воображения, или какой-то другой техники. В “квантовом сознании” (как я назвал его позже), я обнаружил, что когда я раз уже пережил его на опыте, чтобы вернуться туда, нужно только переместить мое внимание и открыть для него пространство.
Мой следующий скачок в понимании произошел, когда я пережил на опыте, что наблюдатель и создаваемое им (мои мысли, чувства, ощущения, убеждения и тому подобное)—являются одним и тем же на основополагающем уровне. На поверхностном уровне я воспринимал, что они отличаются, и давал им разные имена или ярлыки. Например, в моем теле перемещались какие-то ощущения. Я назвал эти ощущения “страхом” и решил, что это (страх) нехорошо и нежелательно для меня. И в результате я начал сопротивляться этой энергии, которую “я” назвал страхом. Что я понял—так это что “я” назвал эту энергию страхом и “я” решил, что она нежелательна. Когда я перестал решать, что не хочу страха, снял ярлык и рассмотрел это как просто энергию, проблема исчезла. На своем основополагающем уровне страх состоял из энергии—и мне незачем было этому сопротивляться.(копия)

0

7

Аааа........понятно.......! Мне понравилась эта методика.....! Простенькая и с изюминкой..!
Только непонятно для чего работать с сексуальностью..? Это же классно если она у тебя в проявленном состоянии...Так..? :flirt: 

fire написал(а):

, потому что это квантовое осознание.....

Светочка.......а чем квантовое сознание отличается от обычного..? Сорри за вопрос.. :unsure:

0

8

Margo написал(а):

а чем квантовое сознание отличается от обычного

сознание – это квантовое явление....

Мозг Наука о сознании идет тем же путем, что и физика. Сначала психологи, а затем и нейрофизиологи, использовали евклидову геометрию человеческого мозга - наша голова размещена в евклидовом пространстве.
Здесь уместно напомнить стандартные сведения об устройстве мозга. Конечно, мозг и сознание каким-то (до сих пор мистическим) образом связаны. Но эта связь очень сложна. Нужно, пожалуй, избегать таких заявлений, как «сознание порождается человеческим мозгом». Или «сознание находится в мозге».

Margo написал(а):

Это же классно если она у тебя в проявленном состоянии...Так..?

Ритуль, не у всех в нормальном режиме работает эта чакра. Если распуститься в этой эмоциональной энергии, можно даже стать одержимым...ты же понимаешь на эту чакру лярв можно нацеплять, а там и до блядства не далеко.... :surprise:

0

9

fire
Светуль,... а продолжение квантовости будет..? :flirt:

0

10

fire написал(а):

Квантовое упражнение 10

fire написал(а):

Работа с печалью.

fire написал(а):

Шаг I: Вспомните случай или происшествие, когда вы почувствовали печаль.

Ага - вспомнил: Любовница вышла замуж!

fire написал(а):

Шаг II: Позвольте печали проявиться.

Тока вспомнил - сразу проявилась!

fire написал(а):

Шаг III: Заметьте, где в вашем теле происходит печаль.

Ну конечно в ............................ в одном месте (об этом - потом).

fire написал(а):

Шаг IV: Отвлеките внимание от происшествия как причины чувства печали.

Чьё внимание отвлечь? Своё чтоли???.....................................Не получается отвлечь - оно как-бы связано!!! Нет проишествия - нет печали!!!

fire написал(а):

Шаг V: Обратите внимание и сосредоточьтесь на самой печали, снимая с нее ярлык и рассматривая её как энергию. Если всплывают какие-то мысли, впечатления, или сюжет—рассмотрите их как энергию.

Чёто я не вижу на ней ярлыка......................Откель ему там взяться?............................... Рассматриваю..................Ой!!! Сюжеты всплывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Много сюжетов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fire написал(а):

Шаг VI: Если вы работаете в группе, обменяйтесь взглядами с другими участниками, рассматривая энергию внутри них как состоящую из той же энергии, что и энергия внутри вас.

Шаг 6 - полная несуразица!!!!!!!!!!!!!!! До этого места - самостоятельная работа ................ и вдруг "Если вы в группе"!!!....................А если не в группе??????????????????????7777

Марго написал(а):

! Мне понравилась эта методика.....! Простенькая и с изюминкой..!

Где изюм то???!!!!......................Я уж про кванты молчу....................Автор видать и сам не знает что такое квант!!! (зато слово моднявое....................как "нанотехнологии"!).

Отредактировано Триглас (04-01-2012 20:35:23)

0

11

fire написал(а):

Если распуститься в этой эмоциональной энергии, можно даже стать одержимым...ты же понимаешь на эту чакру лярв можно нацеплять, а там и до блядства не далеко.... :surprise:

Марго написал(а):

Светуль,... а продолжение квантовости будет..?

В недрах Рамты зреет тема квантовой основы блядства..." :D:D

+1

12

fedich написал(а):

В недрах Рамты зреет тема квантовой основы блядства..."

Так вроде уже и созрела...............

0

13

Триглас написал(а):

Так вроде уже и созрела...............

по ходу , уже и протузнуть успела  :D

0

14

Триглас написал(а):

Ага - вспомнил: Любовница вышла замуж!

Не пакай...  http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif    http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

15

Марго написал(а):

Не пакай..

ПАКАЙ.....................эт чяво? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

16

Триглас написал(а):

ПАКАЙ.....................эт чяво?

Не плачь... не печалься...)) :whistle:

0

17

Марго написал(а):

Не плачь... не печалься...

Так я и пытался бороться с печалью................теперь борюсь с сексуальностью.............

0

18

Триглас написал(а):

Так я и пытался бороться с печалью................теперь борюсь с сексуальностью.............

Ууу... сочувствую тебе Саш....(((  в твоем случае эта борьба - нелегкое  дело...))) крепись и держись.. !!http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

19

Марго написал(а):

крепись и держись.. !

За что?)

0

20

Ваня написал(а):

За что?)

Ну думаю что Саша найдет за что держаться... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

0

21

Триглас написал(а):

.теперь борюсь с сексуальностью.............

С чьей? o.O

0

22

Привет. В своё время я занимался энергией эмоций и раскопал кое-что интересное:
1.Физическая энергия имеет два значения - кинетическая (масса на скорость) и потенциальная (накопленная энергия, готовая к использованию) - ну об этом достаточно подробно изучают в школе (бассейн и две трубы).
2. Эмоциональная энергия. Эмоциональная энергия, как и физическая энергия, является кинетической и потенциальной.
Кинетическая энергия эмоций - это потребности, надежды и желания людей.
Потенциальная энергия эмоций - это в нашем мире деньги.
Превращение эмоций людей в деньги называется бизнес. Частный случай - фанаты превращают свои эмоции в деньги кумиров.
Превращение денег в эмоции людей называется политика. Частный случай - выборы, когда деньги превращаются в эмоции избирателей.
Получается схема:

                               /   бизнес \
эмоции надежды людей         деньги
(кинетическая энергия)         (потенциальная энергия)
                              \  политика /

А самое интересное это схема, которая позволяет используя затравку в виде денег раскачать фанатов, которые своей энергией эмоций принесут огромные деньги создателям этой схемы.

Деньги - создание кумира - раскачка эмоций фанатов - преобразование эмоций в деньги. И становится понятно, зачем кумирам скандалы - когда поток денег иссякает - нужно подкинуть в топку эмоций скандальчик...

И эта схема действует на всех уровнях социума.

Отредактировано Павел (05-01-2012 00:47:18)

0

23

Павел написал(а):

Превращение эмоций людей в деньги называется бизнес

Хммм... интересно Павел..!!! Каким образом..?

0

24

Я много времени посвятил тому,чтобы понять процесс проявления мыслей в физической реальности.Этот процесс состоит из нескольких составляющих,главные мз которых:вера в свершение,мысль(образ),эмоция,намерение.
Эмоция выступает как топливо(в данном процессе) для проявления мыслей;чем больше эмоций,тем быстрее.Но дело не только в интенсивности эмоций,но и в дисциплине мышления.Упорядоченное мышление одного человека будет преобладать над хаотическим мышлением тысяч человек.Цитата:

В: Есть ли какие-то возможности направлять массовое сознание?
Л: Конечно есть.
В: А кто это делает?
Л: Кому только не лень. И люди, и нелюди, и иные существа... Возможностей для этого много. Средства массовой информации, слухи, предания, учения, наука, религия... Кто умеет творить сильные образы, чем-то привлекающие других людей, - считай тот в какой-то степени управляет массовым сознанием. А разум большинства людей работает как у 3-5 летнего ребенка. Какая-нибудь хрень, вроде слуха, зачастую привлекает массовое сознание куда больше, чем научная выкладка...

Но эмоции-это не только средство для творчества.Каждое живое существо плетет свою нить времени.Эмоции-составная  часть времени.И еще.Эмоции используются энергетическими сущностями других миров самым разнообразным образом,в том числе-как питание.Приведу несколько цитат.

1.    Кто-то Где-то (быть может, в миллионах мест, неисчислимых мирах) ищет, любит, хочет, ценит, накапливает, пьет, ест или использует как лекарство (!) нечто сметкой Хмель (ассоциации: электричество, масло, кислород, золото, пшеница, вода, почва, старинные монеты, уран). Эту редкую субстанцию добывают Там. Те, у кого есть Хмель, считают его жизненно важным для самых невообразимых сфер применения.
            Столкнувшись с проблемой Спроса и Предложения (всеобщего закона Там), Некто решил создавать эту субстанцию, так сказать, искусственно — вместо того, чтобы разыскивать "естественные месторождения". У него возникает мысль разбить Сад и выращивать там Хмель.

2.         Благодаря этому открытию Некто предложил Формулу ПОХ (Производства Очищенного Хмеля), которая отныне применяется в Саду.
            Окончание этой истории хорошо известно. Некто включил в свою формулу следующее основополагающее положение: "...Очищенный Хмель вырабатывается единицами типа 4У, когда их действия не приносят осуществления, но только в тех случаях, если вибрационный уровень этих действий превышает рамки восприятия окружающей среды.
            Чем выше интенсивность упомянутых действий, тем мощнее всплеск очищенного Хмеля...".
            Чтобы воплотить эту формулу на практике. Некто провел в своем Саду небольшие изменения, с которыми знаком любой историк. Двумя самыми примечательными нововведениями стали разделение единиц всех Посевов на пары (стремление к воссоединению вызывало обостренное чувство одиночество) и способствование господству единиц типа 4У над прочими единицами.
            Теперь Сад представляет собой чудесный пример эффективного производства.
            Собиратели давно стали настоящими виртуозами применения Формулы ПОХ. В Саду господствуют единицы типа 4У, которые распространились по всей его территории за исключением наиболее глубоких участков жидких районов.
            Опытным путем Собиратели разработали целую технологию сбора урожая Хмеля от единиц типа 4У. Она включает в себя широкий набор вспомогательных средств.
            Наиболее распространенные из них получили названия любовь, дружба, семья, алчность, ненависть, боль, чувство вины, болезнь, гордыня, честолюбие, корысть, одержимость, самопожертвование. В более крупных масштабах используются государство, провинциализм, войны, голод, религия, техника, свобода, промышленность, торговля — это лишь краткий перечень отдельных методов. Сейчас производство Хмеля возросло до небывалого уровня...

То,что здесь называют Хмелем-это эмоции.Еденицы типа 4У-люди.
В свое время я читал стенограмму одного ченнелинга.Там на вопрос:Как относятся внеземные цивилизации к человечеству?   был ответ:иные любят,другим безразличны,третьи относятся негативно,четвертые относятся,как люди относятся к коровам...

Когда в результате перерождений(реинкарнаций) человек в достаточной степени "взрослеет",Эмоциональная система становится одной из систем восприятия.Центр чувствования находится в районе солнечного сплетения.

+1

25

Asha написал(а):

Некто включил в свою формулу следующее основополагающее положение: "...Очищенный Хмель вырабатывается единицами типа 4У, когда их действия не приносят осуществления, но только в тех случаях, если вибрационный уровень этих действий превышает рамки восприятия окружающей среды.

Asha, О каком вибрационном уровне идёт речь в этой цитате..? И что такое 4У, не совсем поняла..

0

26

Марго написал(а):

если вибрационный уровень этих действий превышает рамки восприятия окружающей среды.

Это энергетические колебания,воспринимаемые глазами,ушами,носом,тактильные ощущения,вкус.Ментальный диапазон составляет(как написано в книге " Прект "Монток".") 425-450Мгц.
Эмоции-полосы вибраций,прилегающие к нему.Можно найти много материала,посвященому мысленному воздействию на расстоянии.
Еденицы типа 4У-это люди.

Загляни в "полярности-(+) и (-) всего!!!". Я там тоже кое-что написал.

Отредактировано Asha (05-01-2012 17:36:34)

+1

27

Asha написал(а):

как написано в книге " Прект "Монток".") 425-450Мгц.

Знаешь диапазон работы сотовых телефоны - 900 мгц. У них достаточно приличная антенна. А на частоте 450 мгц антенна будет в 2 раза больше - только физика... И по этому

Asha написал(а):

Эмоции-полосы вибраций,прилегающие к нему

чего не может быть никогда, увы...
Фантазийность должна быть ограничена физическими законами нашего мира. А по этому все остальные идеи этой книжки можно даже не рассматривать...

Вместо того, чтобы попытаться разобраться в технологии превращения эмоций в деньги - нам предлагается потратить энергию на обсуждение бредовых идей, выработанных на Западе...

0

28

Павел написал(а):

Фантазийность должна быть ограничена физическими законами нашего мира

Павел, а кто установил и ограничил физ. законы нашего мира..? кто определил уровень фантазийности..?

0

29

Марго написал(а):

а кто установил и ограничил физ. законы нашего мира..?

А какая разница... они есть и это нельзя игнорировать. Изменять эти законы можно только тогда, когда начинаешь понимать, какую функцию они выполняют в в существующей системе.

0

30

" В последнее время некоторые исследователи указывают на влияние космических факторов на психику и внушаемость человека. Утверждается, что расположение планет влияет на солнечную активность, которая, в свою очередь, влияет на магнитное и другие поля Земли и человека. Это влияние порождает в организме отдельного человека и во всем обществе достаточно устойчивые космобиологические циклические процессы и ритмы. Это перекликается с утверждениями древних ученых, что внушаемость большинства людей резко повышается в дни равноденствия, в дни солнечного затмения, в дни "солнечных бурь", в полнолуние, ровно в 24.00, с 0 часов до 4 часов, в момент захода и восхода Солнца и т. д. Поэтому разные древние обряды, праздники и действия имели астрономическую "привязку", то есть выполнялись в определенные дни, которые выбирались из "астрономических соображений". " (с)перто у Кандыбы . Но , думаю , послужит некоторым объяснением

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно