__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОГОВОРИМ О ЖАЛОСТИ И СОСТРАДАНИИ


ПОГОВОРИМ О ЖАЛОСТИ И СОСТРАДАНИИ

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

ВДУМАЙТЕСЬ В СМЫСЛ НАПИСАННОГО ЗДЕСЬ И СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО БЫЛО!
  То, о чём я сейчас напишу, было в моей реальной жизни, и по причине "этого" я пришла сюда защищать понятие ЖАЛОСТИ, не смотря ни на какие мнения важных духовных персон,  и всё остальное. Когда это у меня было - не скажу, потому что касается не только моей жизни, но и жизни близких мне людей. А вдруг они прочитают это сообщение?! Но и молчать я тоже не могу, потому что пережила на личном опыте, что Духовные Учителя пишут ДРЯНЬ, советуя нам отказаться от жалости. В какой период моей жизни такое было - не важно! Оно мне тогда очень сильно помогло, а потом я начиталась важных персон эзотерики и отказалась от жалости, тем самым отказавшись от счастья и здоровья.
  В то время я была очень больной физически, не вставала с постели. И познакомилась я с одним человеком, имеющим такую же проблему, как и у меня. У нас, в моём городке, такое возможно, потому что здесь отношения, как в большой деревне. Это город, поэтому можно только вчера познакомиться, но он не на столько большой, чтобы его жители перестали здороваться с каждым встречным и жить в моём городе так, как будто мы все свои.
  Когда я познакомилась с этим человеком - я узнала, что у него есть мои проблемы. Не важно какие, думайте о болезни сердца или о чём угодно. А мне знаете как было с этими проблемами, и от них? Так, что я годами, по несколько месяцев, не могла подняться с постели,- ужасное горе! Я согласна, что у того человека не так, как у меня, и что инвалидом он, от похожей на мою проблемы, не стал. Но у него похожее, и кто его знает что у него будет с этим делом завтра, через год, через два?! И если что... никто не поймёт его, и не поверит, потому что сами родные и близкие такой жизни не пробовали.  Помню как меня обзывали ленивой абсолютно все, кого я знаю. Говорили, что я ничего не хочу делать, всё на мужа свалила.... и т. д. Каждый, кто не пробовал моей проблемы,- он не успокоится в своих осуждениях до тех пор, пока не попробует. А у того человека, с которым я познакомилась, и у которого зарождалась моя проблема, и не раз УЖЕ было похожее состояние на моё, - у него же семья, на работу надо ходить.... И почувствовала я, по отношению к нему, что-то!!! Не будем спорить о названии, как хочется - так и называйте. Но я, у себя внутри, уверена, что это была ЖАЛОСТЬ! И это моё "что-то" (ЖАЛОСТЬ) было не в мрачных тонах, а в хороших,- оно было ласковым и нежным ощущением в груди, плюс воображением мечты, что у моего нового друга пошло не тем путём, которым у меня, а более удачным, и всё у него хорошо. Если нафантазировать, что другу стало так, как и мне, или ещё хуже, то тут точно слёзы потекут, тут ты, Тёма, был бы прав, говоря о низких вибрациях, это точно,  и не было бы от этих рыданий добра ни моему знакомому, ни мне. Но таких мрачных фантазий не было!!! Я размечталась, что у моего друга всё хорошо, и что жизнь подарила моему новому знакомому успех, просветление, счастье, удовольствие... всё самое лучшее! Нафантазировала, что он и мне полезные советы даёт (в будущем)! Потом это всё смешалось у меня в голове. Я фантазировала, что я подсказываю как лучше всего держаться в этом мире ему, а он мне... и у нас всё хорошо, и мы выкарабкались из беды. На описанный момент времени я ничего ещё ему подсказать не могла, но у меня были попытки хотя бы дать ему какую-то информацию из книг. По этой причине я ему рассказывала что я вычитала из разный источников об избавлении от нашей проблемы, и рассказывала о своём состоянии. Когда я говорила ему о своих продвижениях в поиске информации - я была уверена, что он человек мудрый, глупостей со своим телом не наделает, и не станет проверять на себе всё подряд, не задумываясь о последствиях. А вот информация о том, что со мной происходит (об этом я ему тоже рассказывала, как и вам здесь на форуме, о проблемах писала), и информация о прочитанном мной из разных источников, пригодится ему для анализа того, что происходит в его и в моей жизни. Чем больше человек знает и понимает - тем больше у него шансов не вляпаться в беду. Ну, а когда проблема меня доставала очень сильно - я вспоминала его, говорила себе, что у него тоже такое бывает (даже если и не часто - какая разница), но он живёт! И если он, человек, которого я люблю, сохранил при этом жизнь, то и мне не надо думать о том, как умереть. Надо о жизни думать, а не о смерти! То есть, то чувство, прочувствованное по отношению к несчастному человеку (ЖАЛОСТЬ),- оно укрепляло меня саму, добавляло сил, и желания жить. Я постоянно чувствовала к нему "это"- ЧЕМ БЫ ОНО НЕ НАЗЫВАЛОСЬ (хоть жалостью, хоть чем угодно), но не к слезам оно приводило, а к ЖЕЛАНИЮ ПОБЕДЫ! Тёма, оно не вводило в низкие вибрации, оно мои повышало. А так как эму я постоянно посылала любовь (неосознанно), то и он тоже не пострадал. И успех в этом деле я фантазировала и ему, и себе. Я это "что-то" назвала любовью, зарождённой от чувства ЖАЛОСТИ. Может быть вы как-то иначе назовёте это "что-то", но чем же оно плохое, если укрепило, подарило желание жить, и помогало для моего нового знакомого ТОЖЕ фантазировать лучший вариант, а не худший?! Например, такие слова: "Вытирать сопли "маленькой сюсеньке которую все обижают" - убить её духовно, превратив в паразита, хныкающего, безвольного." (один человек мне такое о жалости написал), вообще не использовались, ни по отношению к другу, ни по отношению к самой себе, и  их не было ни на одно мгновение. И всё же, НЕ БУДЬ ЖАЛОСТИ К НОВОМУ ЗНАКОМОМУ,- Я НЕ СМОГЛА БЫ ПРОЧУВСТВОВАТЬ НИ ЭТУ ЛЮБОВЬ К НЕМУ, НИ ЭТУ СИЛУ К ЖИЗНИ В СЕБЕ!!! И при этом мой друг ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛ, что я его жалею. Я никогда ему об этом не говорила. НИКОГДА!!! И в то время моё "что-то" по отношению к нему (ЖАЛОСТЬ), чувствовалось с ОЧЕНЬ большой любовью к нему. У меня было много знакомых в разных местах, и много других друзей и родственников, но меня тянуло к общению и проявлению любви именно к этому человеку, потому что у нас с ним было одинаковое горе. И у него, и у меня была похожая проблема, которая могла сделать с нами всё, что угодно, даже принести смерть. И всё же, не смотря на все угрозы судьбы, которые висели над нами, я не визуализировала плохого. Я верила только в хорошее! Я верила в то, что мы справимся с проблемой, и не допустим, чтобы проблема держала нас в постели, как инвалидов! Благодаря моей вере, и любви к этому человеку, благодаря ЖАЛОСТИ к нему (я же выбрала его из-за проблемы, ПОЖАЛЕЛА, и хотела видеть его УСПЕХ) я очень сильно улучшила своё здоровье!!! У меня уже почти не было проблем с сердцем, кроме одного-двух выпаданий ударов раз у день. Это меня подняло, и я занялась делами по дому. Я начала выполнять посильные работы (убирать в доме, посуду мыть, работать на огороде). То, чего не могли сделать лекарства и разные методики исцеления, то сделала обыкновенная ЖАЛОСТЬ. Если бы я не почувствовала жалость к этому человеку - я не смогла бы так сильно улучшить своё здоровье. Получается, что у меня была семья, муж, дети, друзья... но чтобы поднять себя из постели, вытянуть из беды, мне не хватало ИМЕННО ЖАЛОСТИ К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ИМЕЮЩЕМУ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ КАК И У МЕНЯ!  Я не знаю что это: жалость, сострадание, понимание и любовь, сочувствие или ещё что-то...., но моё сердце говорит, что это ЖАЛОСТЬ, в прямом понимании этого слова. И ещё я знаю, что оно, это чувство, хорошее, потому что выводы делаю не по книжкам Ошо и других важных персон, а по плодам, полученным на практике! Духовные Учителя не жили обыкновенной жизнью простого человека. Они, конечно, святые, но и они ошибаются. Если у простого человека - сотни ошибок - у Духовного Учителя может быть одна-две, но и этого мизера достаточно, чтобы довести до рака или себя, или своих учеников. У меня с вами, мои дорогие Аня, Опыт, Триглас, Тёма, Герберт и ВЕГА как глухой с глухим. Я не слышу вас, а вы не слышите меня! Как я могу вас услышать, если у меня на примере с моим другом и прочувствованной ЖАЛОСТЬЮ к нему - практика, показавшая потрясающие результаты в положительную сторону, а вы не соглашаетесь с самой жизнью, которая была, и осталась в памяти?! Потом, со временем, я начиталась важных персон, и их детской игры в слова, где жалость - это не возвышенное чувство любви, а жало у пчёлки, и отказалась от жалости к своему другу, от чего потяряла всё, здоровье в том числе. Вернуть бы свои успехи, но теперь уже не получается. Та и с другом потеряна связь. Он ушёл, и я не знаю как он сегодня, и есть у него моя проблема, или он добился ПОБЕДЫ, как я и фантазировала ему в своих мечтах!

+1

62

Однажды я открыла календарь (на русском языке) и прочитала прекраснейшее стихотворение какого-то поэта о ЖАЛОСТИ. Он написал, чтобы люди НЕ БОЯЛИСЬ проявлять жалость друг ко другу, потому что жалость - это самое прекрасное чувство в мире. Стихотворение было большое и очень красивое, но автора я уже не помню. В тот день, я взяла в руки календарь, начитавшись важных персон из эзотерики, которые сидят в уединении, и жизни не видели. Я начиталась, что жалость - это плохо, и посчитала это стихотворение недостойным иметь место в моём доме. Я его вырвала и сожгла. И только со временем мне стало понятно, что автор стихотворения был прав, а важные персоны из эзотерики неправы. Как обидно, что я сожгла это прекраснейшее стихотворение! Но прошлое назад не вернуть, и ошибку исправить невозможно.

+1

63

Я вот тут подумала...почему кто то вобще указывает мне что мне думать и чувствовать..Судит меня за мои убеждения и чувства..Я выбрала то что я выбрала..я..иду куда я иду...чувствую то что чувствую...Почему некоторые люди пытаются спикулировать на чувстве вины..называя других жестокосердными..потому что не ублажают их эго..не разделяют их взгляд на мир..Любите, проявляйте жалость,..разве вам кто мешает...Нет вам ведь только надо чтоб проявили жалость к вам...про других вы не имеете ввиду(на словах это ложь..)Нельзя требовать жалости от других...требовать любовь...Мне это предстает в образе спрута..черного..мерзкого...который впивается..в тела и сосет энергию..жалости..сочувствия...Дайте..а то я не выживу..Вы не имеете права мне отказать...И ему без разницы...что может ты сам..еще не способен себя обеспечить энергетикой..сам тащишь себя за волосы..Почему нужно предоставлять ему свои ресурсы..которые..ты собрал прилагая усилия..а он не хочет ничего делать только получить твое..в виде вниания..жалости..паразиты это на теле общества..И еще..паразит не может питаться любовью..он ее не переварит...поэтому для него предпочтительней жалость..чувство вины..которые он и стримиться получить от людей...

0

64

Вот теперь, Вита, прочитав пост 61, я понял твою точку зрения.   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

65

Тёма написал(а):

я увидел себя, как чистейшее сознание. Но без эго. Без меня. Не было ни меня, ничего отдельного. Видения в обычном понимании не было, было прямое бытие, без образов. Даже слова такого не подобрать. Это выше и чётче знания или видения, или логических выводов. И это сознание - никак не описать. Даже слово сознание не подходит. Источник. Всего. Любви, творящей все игры и реальности. Это за пределами эмоций, это просто чудо. Вобщем "видение" вне иллюзий, вне образов, вне снов, вне разума, вне каких бы то ни было реальностей-игр. И не где-то там... А прямо здесь, сейчас. Вот примерно так.

Тема, радость  от этого небольшая.. вечное сознание вокруг человека и в ннём,внутри.. ведь попадаешь ты в океан этого СОЗЕРЦАЯ или Медитируя.. ЗАКРЫВ Глаза  и в СОН попав.. там ты энергии черпнёшь.. да это есть,внутри тебя то океан энергии.. наружу ее мало кто выводит такой большой как космос.. тут есть о чем сказать,но не в этой теме.Сорить не надо там,где не ты сажал.. потмоу и не убду сильно тут  пиликать.. а вот человек в вечном сознании.. как бы сказать.. в теле.. он ВЛАСТЕЛИН Этого вечного сознания.ЧЕЛОВЕК! Властелин всех Энергий вселенских.ЧЕЛОВЕК!
Нет никого и ничего сильнее сына Боаг.

Никого.Бог все отдал..всё и в будущем помысленное отдал сыну своему.
У меня есть трое детишек,трое!! и всем я все отдаю.. если бы только трое.. у меня  живут еще приблудших Шесть.. на участке дочери моей себе они построили домики и не беру я плату, а наоборот,чем есть,тем помогаю!!! .. а плату брать зачем? Плата одна-ЛЮБИ СЕБЯ и СЧАСТЛИВ БУДЬ! ибо придет после вас сюда внучка моя,надо чтобы счастливым пространствто то было,чтоб Счастье дочери и внучке оно несло. и началось в колхозе утро.Путь к счастью стал полосой несчастья якобы. для тех,кто благодарность не имеет к творцу, к дарителю добра, а главное к самому себе..мне не нужна их и ничья Благодарность, она нужна ВАМ. Вам,чтобы врата открылись в сердце вашем и себя вы Богом то узрели и не стремились плоть вы потерячть,чтоб снова лишь потенциалом стать,
ВЕДЬ ЧУВСТВА ТО В ТЕЛЕ ОЩУЩАЮТСЯ,Без тела и их нет!. Равновесие и чистота помыслов стали просто сжигать всю непотребу в их Отношениях,причем, я в стороне, лишь поддерживаю,когда совсем невмоготу.. и алкоголизм вот убираем сразу у всего человечества..
не так как тут просто так,всё с целью делать надо. Я ить Тема звала тебя и многих на обряд, а где же вы? Сколько причин нашлось,чтоб не приехать? вот и вспомни.. так о какой ЛЮБВИ ты товоришь?? Это не любовь, а именно СОЗНАНИЕ, а сознание не имеет Любви столько сколько ее имеет Человек.бог всю отдал ему Любовь свою.. невидимым СТАЛ сам.Невидимым.. а был то видим.. Страх ведет всеми вами,потому и болтологии много и поучений.Я не учу.
Я НЕ УЧУ!!! делюсь своими навыками со всеми и практика у меня Живая.. я шаг не делаю без цели.. я Человек.собака иль осел иль кот иль овца я повторю,без цели,лишь о выживании мечтает.. если мечтой назвать то можно..
а Человек, он Мечтая Творит и действует.Поэтому тут  Вита написала-Нафантазировала,нет.МЕЧТАЛА ты и сильна твоя мечта была, ибо ИСКРЕННЯЯ Она была, а не притворная и ты победила и будет всегда у тебя победа.будет,ибо ты против смирения и Жалости,как ни странно к себе. вот это и есть Любовь рождающая Силу!!! Силу мысли и чувств подаренные Богом Человеку! сыну своему!

Ты маматец, если я верно имя твое называю-ВИТА!  ты Вечность  в себе воскресила мечтой!! Вечность  Жизни прекрасной,Живой!

И не подумайте,что хвалит кукушка петуха,за то что хвалит он кукушку.
Нет для меня такого,Рита знает,что вижу я внутри у человека,то и говорю,вот оттого и бояться меня многие.. ить я в глаза им правду то ИХ правду ими спрятанную и глаголю.. не рублю,нет.. ищу помягче им примеры.. на их поступках и их детей сразу и показываю..Другого судишь, а ты сам(а) как поступил тогда-то? посмотри.. что сделал ты в такой момент,так почему он ,тот другой так плох, а ты такой хороший,нет милорк, такого быть не может.
Сама я всё прошла,не лучше никого я.. такая же как все,так что судить другого???
Есть в каждом искра ,почти в каждом,она Душою тут зовется и если  ты хотя б однажды к ней сердцем  мысли прикоснёшься то ты себя увидишь в свете, царём вселенной,ить ТВОЯ, вселенная и это дети, не сказка,это быль моя.. У каждого есть МИР им сотворенный, в материю есть ход  определенный..  не буду тему Девы засорять, чуток попозже я открою  может тему,чтоб каждый мог всех СЕРДЦЕМ озарять и разнести в прах сирую систему! чтоб дети были счастливы и Девы, для Манов стали снова и КОРОЛЕВЫ!
Да будет так! Я так Желаю! Я Человек и я лишь выбираю!

0

66

Прости,что посты такие большие.. нет иной возможности к сердцам людей простучаться,как объясняя каждое слово и в чувствах и делах.. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   [взломанный сайт]

0

67

Герберт написал(а):

Вот теперь, Вита, прочитав пост 61, я понял твою точку зрения

:cool:  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

68

Вита,
почему бы тебе не использовать твой успешный опыт оздоровления, коль он доказал свою эффективность? Следы того друга затерялись, но можно найти другого человека для этой "практики". Это как раз не проблема, ведь страдающих людей на свете огромное количество...

+1

69

Владей собой среди толпы сметенной
    Тебя клянущей за смятенье всех
    Верь сам в себя наперекор Вселенной,
    И маловерным отпусти их грех.
    Пусть час не пробил, жди не уставая,
    Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
    Умей прощать и не кажись, прощая,
    Великодушней и мудрей других.
    Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
    И мыслить, мысли не обожествив
    Равно встречай успех и поруганье,
    Не забывая, что их голос лжив;
    Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
    Когда вся жизнь разрушена, и снова
    Ты должен все воссоздавать с основ.
    Умей поставить в радостной надежде,
    На карту все, что накопил с трудом
    Все проиграть и нищим стать как прежде,
    И никогда не пожалеть о том,
    Умей принудить сердце, нервы, тело
    Тебе служить, когда в твоей груди
    Уже давно все пусто, все сгорело
    И только Воля говорит: «ИДИ»
    Останься прост, беседуя с царями,
    Останься честен, говоря с толпой,
    Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
    Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
    Наполни смыслом каждое мгновенье,
    Часов и дней неумолимый бег, -
    Тогда весь мир ты примешь во владенье,
    Тогда, мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК!

Это Редьярд Киплинг, англиский поэт ,"Заповедь",

+1

70

и еще, сердце.. сердце первое принимает удары энергии той,кою творящей маги назвали.. неорганической и неживой,но она через человека становится живой,он ею миры сотворяет.Значит я не ошиблась, почувствовав в тебе Любовь.
ЖАЛОСТЬ стала стемиться в тебе Первой опредлелиться.Опасно это давать предпочтение кокой-либо энергии.Даже Любовь отстраняется.когда лишь ей предпочтение дают.вот я о чем. а пост написан  Болью твоей.. Жалость плачет в нем.. поверь..В тебе несметное количество Любви,днём каждым ЕЮ ты живи.. она чиста ,она прекрасна и сердцу станет не опасно все токи принимать и станет вновь твое сердце царством ВАНИ.. Ван на санскрите-Любить..любовь,лес вода.. то,что Жизнь дает всегда.. Равновесие во всем и Сердце примет Дар и Дом от ОГО!РОДА твоего вновь станет Жизнью наполнен и всюду ты и род твой в нём и все желаният исполнит.
еще. Каждому человеку как бы необходимо ПОДЕЛИТЬСЯ тем,что у него есть и внутри и снаружи.. И потмоу ты делилась..делилась и делаилась и Мечтая творила  себя в другом в новой версии самой себя, а потмо Жалость выступила вперед,что исчез тот,кто тебе и ты ему помог.. вот она какая хитренькая.. Жалость и напевает она я вот тебе, а ты вот ..нет милая Вита.. каждыйц виток должен быть новым и старое на старом взращенным,чтобы в него внести всё лучшее..От жалости мы пали.. все.. потмоу и спим на ходу и черствые сердца у нас.. сейчас у всех и лишь подсказки можем давать.. а если в равновесие войти,то иной раз и пожалеть надо,иной раз и пинка дать,тогда равновесие наступает и ты летишь.. я уже смеюсь.. чуток вобрала твоей Жалости к себе.. сейчас ты будешь подниматься.. как поднялась тогда.. и это хорошо,потмоу что есть стремление.. в один момент Павел вдруг стал Христианином.Свет большой сумел принять.. и тож завел потом себя в де\бри несметные Хощзяина нашел себе.. попозже анпишу.Внук тут у меня в туалет сходил.мыть надо.. Люби себя.. и вновь вернется то ощущение Любви и в сердце Лавь твоем проснется и скажет-ВИТА!  Ты Живи и наслаждайся и люби, и Радость сделает здоровой!

0

71

ВЕГА! Я читаю все твои сообщения, с улыбкой до ушей, от приятного и сладостного ощущения счастья и радости. Мне очень приятно, честное слово. Я всё перечитала, каждое слово. У меня просто нечего добавить. Если я молчу, то ты не думай, что я или не читаю, или несогласна. Я тут уже почувствовала как у меня крылья радости выросли, от твоих писем. Поверь: это правда. Может быть я и на другие сообщения промолчу, но знай, что я всё читаю.
  Герберт и Тёма! Вам тоже спасибо. И Ване спасибо! Вы все - ТАКИЕ ХОРОШИЕ!  Я всех вас ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!

0

72

Тёма написал(а):

Не секрет. Почитай мои посты. Вкратце повторю то, что много раз описывал: я увидел себя, как чистейшее сознание. Но без эго. Без меня. Не было ни меня, ничего отдельного. Видения в обычном понимании не было, было прямое бытие, без образов. Даже слова такого не подобрать.

Хотя ты и писал уже много раз - напиши ещё раз, для меня. Сколько раз у тебя бывают такие видения: раз у год, раз у месяц, раз у день, или круглосуточно и непрерывно? Что ты для этого делал и как? Ты пишешь о результате, а я прошу немного подробнее описать сам процесс вхождения в это состояние. Если стесняешься прямо сюда - я жду тебя на своём Гмаиле.

0

73

Тёма написал(а):

P.S. Почему я так настроен на "соединение с Источником", отпусканию иллюзий отделения, и пишу об этом так часто?

Ты Тёма, давай более подробно о самой технике. Расскажи как на этот источник настроиться, а то ты всё про то, как тебе было интересно и хорошо с Богом, а как попал туда - в твоих сообщениях не густо.

Ваня написал(а):

Сознательный выбор, не достоин побега от жалости.

Согласна!

Mi написал(а):

Ваня.......ВЕГА - это женщина.......Валентина......!

Рита! А где твоё мнение? Почему молчишь?

0

74

ВЕГА написал(а):

Тема, радость  от этого небольшая.. вечное сознание вокруг человека и в ннём,внутри.. ведь попадаешь ты в океан этого СОЗЕРЦАЯ или Медитируя

Нет, Вегуш, не совсем. Никакого созерцания. Вообще. Никакого диалога ни словами, ни образами. Полная тишина и безмолвие. Тогда остается только ЭТО. Присутствие Вечности. Безмолвной молчаливой, всенаполняющей вечности.
Ум в это время абсолютно безмолвен, как образный, так и словесный. Но остается лишь то, что никак не увидеть и не ощутить, потому что это ты сам. Но ЭТО можно заметить. Заметить свое присутствие. Это как глаз заметил что он есть, но увидеть себя никак. Все что видишь - не настоящий ты, а репродукция, пародия, творения тебя самого. Но не ты первичный.
Мало кто поймет это, потому что это настолько едва уловимо...
Да прибудет безмерное счастье в ваших сердцах, дорогие!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

75

Анемона написал(а):

Рита! А где твоё мнение? Почему молчишь?

Витуль.........а почему я должна высказать своё мнение..?
О жалости я уже многогратно говорила.......поэтому не хочу повторяться......

+1

76

Mi написал(а):

О жалости я уже многогратно говорила.......поэтому не хочу повторяться.....

Ну, во-первых, я случайно не заметила. А во-вторых - мнение, бывает, и меняется.

Mi написал(а):

Витуль.........а почему я должна высказать своё мнение..?

Нет, не должна. Я всего лишь предложила, а ты как хочешь, дело твоё. Я видела, что сама ты постоянно у всех участников что-то спрашиваешь!! У тебя на этом форуме 90% вопросов и 10% ответов. Ну, то я решила, что и мне можно спросить. Почему бы и нет?!

+1

77

Мне кажется, что каждый человек говорит о своих бедах людям только в том случае, если у него есть хоть маленькая надежда на бесплатную помощь.  Например, он заболел и может  даже и на форуме об этом сказать. А вдруг кто-то какую-то травку подскажет, или другой народный рецепт. Может мантру лечебную, или молитву, или ещё чего-нибудь...... Говорит и ждёт ответа от ближних, имеющих сострадание. Но, если человек твёрдо уверен в том, что ему никто не сможет помочь, то он никогда не раскроется. Например, сейчас у меня есть огромная проблема в личной жизни, от которой вся жизнь не в радость. Но об этой проблеме не знает никто, даже члены моей семьи. Только не надо думать, что я влюбилась, потому что проблема моя совсем из другой области.
   Почитала эту тему и меня очень удивило, что бывает так, когда человек человеку.... в общем понятно.

0

78

Анемона написал(а):

. У меня с вами, мои дорогие Аня, Опыт, Триглас, Тёма, Герберт и ВЕГА как глухой с глухим. Я не слышу вас, а вы не слышите меня! Как я могу вас услышать, если у меня на примере с моим другом и прочувствованной ЖАЛОСТЬЮ к нему - практика, показавшая потрясающие результаты в положительную сторону, а вы не соглашаетесь с самой жизнью, которая была, и осталась в памяти?! Потом, со временем, я начиталась важных персон, и их детской игры в слова, где жалость - это не возвышенное чувство любви, а жало у пчёлки,

[взломанный сайт]

Жалеет, значит любит говорили в старину...

НА РУСИ ГОВОРИЛИ НЕ ЛЮБЛЮ,А ЖАЛЕЮ.

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.
– Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: – Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, –
Как верно она про любовь говорила!

===
Эдуард Асадов — Прекрасно, что люди друг друга жалеют

Прекрасно, что люди друг друга жалеют.
Любой этим был бы тронут.
Но чаще жалеют не тех, кто болеют,
А тех, кто всех громче стонут.

0

79

я среди бомжей так долго нахожусь что мне на них пофиг..на этих низких выродков..но мне бывает жалко жирных больных багатых людей..а жирдяй на них так-же наверно подругому реагирует...

0

80

Снимающему видео следовало бы заплакать на камеру...для придания драматизму.
Но..Вот так вот можно испортить строение пленкой и ватой всего за 1 год..а такую дрянь
как пенопласт я бы запретил даже в названиях .. и остальные тысячи псевдотехнологий.

0

81

Бомбезно про тему таких домов как выше  [взломанный сайт] 

0

82

EXOID написал(а):

.а такую дрянь
как пенопласт я бы запретил даже в названиях ..

Лучший утеплитель - пеностекло.

0

83

Триглас написал(а):

EXOID написал(а):

    .а такую дрянь
    как пенопласт я бы запретил даже в названиях ..

Лучший утеплитель - пеностекло.

.

Рядом его изготавливают но я еще не тестировал...надо как нить купить на экспертизу.

0

84

EXOID написал(а):

Рядом его изготавливают но я еще не тестировал...надо как нить купить на экспертизу.

Оно не самый дешёвый утеплитель но самый экологичный (не выделяет отраву), самый прочный, не горит и выдерживает большую температуру, мыши не грызут, плесень его не любит........

0

85

Триглас написал(а):

EXOID написал(а):

    Рядом его изготавливают но я еще не тестировал...надо как нить купить на экспертизу.

Оно не самый дешёвый утеплитель но самый экологичный (не выделяет отраву), самый прочный, не горит и выдерживает большую температуру, мыши не грызут, плесень его не любит........

Вот этот последний пунктик о плесени мне подозрителен .. а пеностекло еще и многие решили изготавливать, и это добавляет подозрительности .. и были уже банкротства производств..хм хм..)

Отредактировано EXOID (15-01-2019 13:04:28)

0

86

ПОГОВОРИМ О ЖАЛОСТИ И СОСТРАДАНИИ

Как понимаю, это в данный момент относительно плесени? Ох и сострадаю.... негде ей  жить то.... Вот гады то.... делают пеностекло... [взломанный сайт]

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ПОГОВОРИМ О ЖАЛОСТИ И СОСТРАДАНИИ

Как понимаю, это в данный момент относительно плесени? Ох и сострадаю.... негде ей  жить то.... Вот гады то.... делают пеностекло... [взломанный сайт]

В основном выше состродание к багатым заказчикам загородных домиков,а плесень
это уже немного флуда прицепом...но совсем немного...

0

88

Анемона написал(а):

Почему он сказал? А потому что кого-то жалели, а он был неблагодарным. Потеряли
свою энергию, а взамен - ничего!

Вроде бы, всё наоборот.
Чувство жалости к человеку изымает у него энергию.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОГОВОРИМ О ЖАЛОСТИ И СОСТРАДАНИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно