__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Критика Мегре


Критика Мегре

Сообщений 721 страница 750 из 839

721

Для тех кто любит сад..
_____________________

Самый надежный Источник - это сам Источник ..только так, можно увидеть Истину. :surprise:

"Ничто не сможет дать большего эмоционального  заряда, большей энергии, чем родное живое пространство.

     Много  веков  прошло.  В  каждом  веке  человечество пытались увлекать всевозможными ценностями.

     Человек радовался большому дому, новой одежде, новой машине или еще какой-нибудь вещи. Человек радовался деньгам и своему положению в обществе. Но все эти радости условны и скоротечны. Они приносят удовольствие и радость лишь вначале, уже через небольшой отрезок времени они, становясь обыденными, начинают приносить хлопоты, а иногда и раздражение.

     С  каждой  минутой стареющий  и  разрушающийся  дом  начинает требовать ремонта. И машина выходит из строя. Одежда изнашивается.

     Человек интуитивно всегда чувствовал истинную красоту и совершенство вечного, и потому даже царю, окруженному роскошью и обладающему дворцами, всегда нужен был сад.

Вот истина, оставшаяся непоколебимой за миллионы лет жизни человека на земле."

__________


"Как можно скрыть то, что предоставляет каждому Бог?

     - Объявить о необходимости отблагодарить Бога за предоставленное.

     - Я понял. Ты помыслил чудовищное, но непревзойденное. Люди согласятся
отблагодарить Создателя  и не усмотрят в этом ничего плохого.  Мы  придумаем
ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных творений Бога...

     Они  будут считать,  будто  благодарят Бога. Но  чем  больше они  будут
тратить   времени  на   благодарность,  собираясь  вокруг  придуманных  нами
изваяний,  тем меньше  будут общаться  с созданными  Богом  творениями.  Тем
больше они будут удаляться от информации, идущей непосредственно от Бога.

     Они  будут  получать  информацию,  идущую  от  нас, но думать,  что так
захотел Бог. Их мысль пойдет по ложному пути.
Мы поведем ее по ложному пути.

    x x x

     Проходили столетия,  и  люди все  больше  времени  тратили  на ритуалы,
придуманные жрецами, считая при этом, что  отдают  дань  уважения Богу.  При
этом люди все меньше  общались с  непосредственными творениями  Создателя, а
следовательно, они не  могли принимать  всей полноты вселенской  информации.
Его  информации.  Они причиняли Богу боль  и  страдания,  но считали,  будто
радость приносят.

     Тем временем жрецы  стали рассказывать людям, какой пище нужно отдавать
предпочтение. При этом они  создали тайную науку  о питании. Она  нужна была
жрецам для того,  чтобы поддерживать  свой мозг,  свой  дух, свое физическое
состояние,  а следовательно, и свою мысль в более работоспособном состоянии,
чем у остальных людей.

     Таким  образом,  они предлагали людям высевать одни  растения, но  сами
питались  другими. Точнее,  большим разнообразием, чем остальные.  Наступала
чудовищная деградация человеческого сознания.

     Человек познал болезни плоти и  духа. Интуитивно  люди ощущали значение
питания и на протяжении тысячелетий пытались разобраться с этим вопросом.

     Появились  мудрецы,  пытающиеся  давать  советы о том,  какие  продукты
наиболее полезны.

     Стало появляться множество учений о питании. И  в известных тебе книгах - Библии, Коране  этот  вопрос  не обойден стороной.  "

_______

"- Да,  много.  Но нового  в них нет абсолютно  ничего. Как  правило, в
каждой значимой книге  есть одна-две  основные мысли или философские выводы.
Все остальные  на ту  же тему книги  попросту повторяют  эту  мысль и ничего
нового в твое мировоззрение не привнесут.

     Вот, например, одной  из основных  мыслей  Библии является мысль о том,
что  Богу  нужно  поклоняться  или выполнять  его  наказы.  Далее  возникает
множество  книг, рассказывающих  о  том,  как  это  лучше сделать.  В  одних
говорится  о необходимости  креститься  двумя пальцами, в  других --  тремя.
Какие  лучше строить по  внешнему  виду  храмы.  Приводятся  сотни  примеров
поклонения,   содеянных   за  свою  жизнь   разными  людьми,   приверженцами
поклонения. Сообщается о войнах и спорах вокруг способов поклонения.

     Люди погрязают  в этих  спорах, теряют способность определять  основную
мысль.
     Люди  перестают  сравнивать основную мысль с  другими. Получается,  что
читая  множество  книг все  об  одном  и  том  же,  они  не  получают  новой
информации,  а  лишь  тормозят  свои  аналитические  возможности. И даже  не
пытаются определить -- действительно ли  Бог хочет  от человека  поклонения?
Или, может быть, Бог хочет совсем другого?

     Как видишь,  на протяжении двух тысяч  лет сотни  тысяч "духовных" книг
говорят фактически об одном и том же.

     Появление  новой обоснованной мысли о взаимоотношениях  Бога и человека
означает появление впервые за  два тысячелетия  новой значимой  книги. Когда
она  появилась,  то   предыдущая  из  разряда  значимых  перешла  в   разряд
исторических.

     -- Вы говорите о появлении новой значимой книги? Как она называется?
     --  "Сотворение".  В ней  содержатся новые  мысли.  И они  обоснованны.
Главная  мысль  этой книги  четко  и обоснованно говорит, что хочет  Бог  от
человека,  в  чем  предназначение  человека...  ты  писал  эту книгу со слов
Анастасии  и   вспомни,  Владимир,  что  ответил  Бог  на  вопрос  сущностей
вселенских: "Чего так пылко ты  желаешь,  -- вопрошали все, -- а он в ответ,
уверенный  в  своей мечте:  "Совместного  творенья  и  радости для  всех  от
созерцания его"".

     -- Но где  доказательства того, что эта  фраза выражает  желания именно
Бога?
     -- Доказательства  повсюду.  В  самой  этой  фразе.  В  сердце  и  душе
человеческой. В логике мышления. Сам  посуди, если взять за основу  творения
Богом земли и человека, то чувства последующие у Бога будут  соответствовать
чувствам человека  -- родителя  своих  детей. Любой любящий  родитель желает
совместного со своими детьми творения.

     Вторая часть фразы говорит  о том, какого именно  творения желает  Бог:
"...И радости для всех от созерцания его". Вот и скажи, какие творения могут
принести радость абсолютно всем?

     --  На этот вопрос  ответить  трудно.  Одним  приносит  радость хороший
автомобиль,  другие равнодушны  к машинам. Одни любят  поесть  мясо,  другие
вообще  мясо  не  едят.  Даже поговорка  в народе  бытует:  "На вкус и  цвет
товарищей нет". Вряд ли можно найти предмет, который мог бы нравиться всем.

     -- И, тем не менее, можно. Например, воздух, вода, цветы...
     -- Ну так это же уже сотворено, а речь идет о совместном творении.

     --  Да, воздух, вода, растительность сотворены. Но они  разными бывают.
Человек способен сделать так, что воздух будет наполнен пылью, гарью, газами
смертоносными, и тот же  человек может наполнить воздух эфирами,  ароматами,
цветочной пыльцой. И  вода бывает разной. Можно, например, употреблять воду,
пахнущую  хлоркой, а  можно  живительную  воду  пить.  И  среди многообразия
растений можно хаос мусорный создать, а можно необыкновенной красоты картины
живые  сотворять,  глаз  радующие  и  к  себе  зовущие.  Об  этом   в  книге
"Сотворение" есть фраза.

     -- Если книга "Сотворение", как вы говорите, значимая,  то и она должна
изменить жизнь общества или как-то повлиять на него?
     -- Да, таков закон. Новая  мысль обязательно  воплотится  новым образом
жизни общества.

     -- Но когда это случится? После ее выхода уже два года прошло.
     -- Точнее сказать,  не уже, а  еще. Но и за этот  относительно короткий
срок  она уже многое сотворила, ты же сам говорил,  многие люди уже пытаются
новый   образ  своей   жизни   строить.  Даже   программы   государственного
обустройства уже создают.

     --   Да, говорил, эти проявления действительно существуют.
     --   Вот   видишь.   На   ощутимое  проявление  христианской  идеологии
потребовалось  триста   лет,  а  здесь  всего   два  года.  Мысли  Анастасии
материализуются  в  реальном  образе  жизни многих  народов,  объединяют  их
устремления в единый творческий порыв всеобщего сотворения.

     Она  выплеснула  в  пространство  новое  мышление,  а  это  --  событие
вселенского масштаба. Следовательно, соответствующую оценку получит и книга,
в которой эти мысли были впервые озвучены."

В. Мегре / "Энергия Жизни"

Отредактировано indi (24-07-2017 02:56:40)

0

722

"Назревает ситуация, при которой человечество может оказаться одновременно в двух мирах.
У него будет возможность пользоваться как достижениями технократического, искусственного мира, так и Божественными первоистоками.
Сравнивая два мира не понаслышке, а используя возможность судить по себе, по собственному состоянию, люди могут сделать свой выбор или создать новый мир.
Сотворить своё прекрасное Божественное будущее."

В. Мегре / "Энергия Жизни"

http://cs408824.vk.me/v408824990/50db/krJP0gK2OIc.jpg

http://veda.ru/uploads/content/11042013/134bf8f6d0800c1f9c46b96c0a4f41c7.jpeg

https://i.ytimg.com/vi/eW6SkUfpvNs/hqdefault.jpg

https://pp.userapi.com/c836434/u45623353/video/l_a0e8f070.jpg

Отредактировано indi (24-07-2017 02:18:23)

0

723

0

724

"Сделаю счастливой девочку-вселенную."  ( В.Мегре / "Родовая книга" )

"Я смотрел на своего маленького сына, умеющего читать необычную и, наверное, самую живую книгу в мире, открывшего её мне. Я понимал, чтобы прочитать её всю, нужно очень много времени. К тому же нужно знать названия всех растений. Но почему-то было приятно на душе уже оттого, что существует она - эта книга, с весёлыми и разными буквами, по выражению сына. И он будет её читать. А что потом? Когда вырастет? Он сказал: «Буду как ты, папа». Значит, пойдёт в наш мир. В мир, где войны, наркотики, бандитизм и отравленная вода. Для чего ему идти туда? А он ведь собрался. Он собрался пойти в наш мир, когда вырастет, и сделать что-то хорошее. Интересно что? Я спросил:

    -  Володя, ты, когда вырастешь, какое дело или занятие для себя будешь считать главным?

    -  Мама Анастасия говорила мне. Самым первым важным, когда вырасту… Мне необходимо сделать счастливой одну девочку - вселенную.

    -  Кого? Какую это Вселенную или девочку?

    -  Каждая девочка, живущая на Земле, - это подобие Вселенной. Я сначала этого не понимал. Потом читал, читал книгу и понял. Каждая девочка похожа на Вселенную. В каждой девочке есть все энергии вселенские. Девочки-вселенные должны быть счастливыми. И я одну из них должен обязательно сделать счастливой.

    -  И каким образом ты собираешься осуществить свой замысел, когда подрастешь?

    -  Я пойду туда, где живёт много людей, и найду её.

    -  Кого?

    -  Девочку.

    -  Она будет, конечно же, необыкновенно красивой?

    -  Наверное. А может быть, она будет немножко грустной, и не все люди будут считать её красивой. Может быть, она будет болеть. Там, где ты живёшь, папа, много людей болеют от нежизненных условий.

    -  Зачем тебе не самая красивая и не совсем здоровая девочка?

    -  Так я же, папа, и должен сделать самой красивой, здоровой и счастливой свою девочку-вселенную.

    -  Но как? Хотя к тому времени, когда ты подрастёшь, наверное, научишься делать счастливым другого человека - свою девочку. Но ты не всё ещё знаешь, Володя, о том мире, в котором я живу. Может… ведь и так получиться, что выбранная тобою девочка вообще не захочет с тобой разговаривать. Ты знаешь, на кого обращают внимание современные девочки? Не знаешь. А я тебе скажу. Красивые и не очень, больные и здоровые - они обращают внимание прежде всего на тех, у кого много денег, машина, на тех, кто хорошо одевается и имеет положение в обществе. Не все, конечно, но большинство из них такие. А где ты возьмёшь много денег?

    -  Много - это сколько, папа?

    -  Ну к примеру, скажем, хотя бы миллион. И лучше в долларах. Ты знаешь денежные единицы?

    -  О бумажках разных и монетках, которые люди любят, мне мама Анастасия рассказывала. Она говорила, что за них люди одежду, еду и разные вещи отдают.

    -  Отдают. А где их берут, знаешь? Чтобы получить эти монетки, надо работать где-то. Нет, просто работать недостаточно, чтобы много… Надо бизнесом заниматься или изобрести что-то. Вот ты, например, Володя, можешь изобрести что-то нужное людям, ну то, чего им очень не хватает?

    -  А какого изобретения людям больше всего не хватает, папа?

    -  Какого? Да многих. Кризис энергетический, например, во многих регионах наступает. Электроэнергии не хватает. Атомные электростанции строить не хотят: опасные они, потому что взрываются. И без них обойтись не могут.

    -  Атомные? От которых радиация людей и растения убивает?

    -  Ты знаешь о радиации?

    -  Да, она же повсюду. Это энергия. Она хорошая. Нужная. Только её нельзя собирать в большом количестве в одном месте. Дедушка научил меня управлять радиацией. Только об этом рассказывать нельзя, некоторые люди хорошую радиацию в оружие превращают, чтобы других людей убивать.

    -  Да. Лучше не рассказывать. Похоже, ты действительно сможешь что-нибудь изобрести и заработать для своей девочки много денег.

    -  Наверное, смогу. Но деньги счастливым человека не делают.

    -  Что же, по-твоему, делает человека счастливым?

    -  Пространство, которое он сам создаёт.

    Я представил, как мой маленький сын станет юношей. Наивный, пусть знающий множество необычных вещей, разных явлений. Умеющий обращаться даже с радиацией, но всё равно наивный по отношению к хитросплетениям нашей жизни, пойдёт искать свою девочку, чтобы сделать её счастливой. Он будет стараться внешне не выделяться среди остальных людей. Так всегда делала Анастасия, когда выходила к людям из тайги.

Он будет стараться не отличаться и всё равно не сможет быть до конца таким, как все. Он готовится, он вбирает в себя колоссальные знания, старается стать здоровым физически и всё ради какой-то одной девочки. Я считал, что Анастасия готовит сына к большим свершениям и для этого передаёт ему свои знания, способности. А тут получается, что главное дело жизни мужчины - сделать счастливой всего одну женщину.

Сын убеждён, что каждая женщина является подобием целой Вселенной. Неужели это действительно так? Необычная философия, но как бы то ни было, мой сын убеждён в этом, и он будет считать одним из главных дел в своей жизни сделать счастливой всего одну девушку, которую он и не знает, к тому же. Может, она ещё и не родилась. Может, уже ползает или едва делает первые шажки. А может, никакая девушка и не захочет или, вернее, не сможет полюбить его?

    Сначала, когда он исполнит её желание и принесёт ей деньги, она, может, и сделает вид, что любит. О, сколько их, таких женщин, в нашем мире! За старика даже готовы выскочить замуж ради денег. Они-то научились любовь изображать.

    Мой сын подрастёт, встретит такую, будет выполнять её желания, она будет говорить, что любит его, но что произойдёт с ним, когда он начнёт говорить о необходимости создавать пространство Любви, сажать сад… Посмеётся? Посчитает ненормальным или поймёт? Может, поймёт. Но может… Нет, лучше предупредить его о худшем:

    -  Понимаешь, Володя, когда ты найдёшь эту девочку и тебе удастся сделать её здоровой и очень красивой, самой красивой, как ты говоришь, может произойти то, чего ты совсем не знаешь. Самые красивые девушки в нашем мире стремятся стать манекенщицами, актрисами, в шоу-бизнес уйти.

Им нравится, когда все мужчины вокруг им комплименты говорят. Ну представь, она захочет на публике королевой блистать, а ты ей начнёшь предлагать пространство Любви создавать. Она, может, и выслушает тебя, да и только. Уйдёт от тебя туда, где много огней, комплиментов и аплодисментов, а тебе ещё, чего доброго, ребёнка оставит, что станешь делать ты тогда?

    Володя, не задумываясь, ответил:

    -  Тогда я буду строить пространство один. Сначала один, потом с ребёночком, которого она оставит, мы будем сохранять в этом пространстве Любовь.

    -  Для кого сохранять?

    -  Для себя, папа, и для девочки, которая, как ты говоришь, уйдёт к искусственным огням.

    -  Так зачем же тебе для неё именно готовить или сохранять пространство Любви? Вот видишь, как ты в этих вопросах наивен. Нужно будет другую искать. И быть осторожнее в следующий раз.

    -  Если другую, тогда кто же сделает счастливой девочку, которая ушла?

    -  Да пусть кто хочет, тот и делает, тебе-то зачем о ней себе голову ломать? Ушла она, и всё тут.

    -  Она вернётся. И увидит прекрасный лес, сад. Я сделаю так, что все звери будут подчиняться и служить ей. Все и всё в этом пространстве будут искренне любить её. Она, наверное, уставшая вернётся. Умоется чистой водой, отдохнёт. Станет ещё красивее и не захочет больше покидать своё пространство Любви. Наше пространство. Она станет счастливой. И звёзды над ней будут ярче и счастливее. Но если бы ты, папа, не задумал, не произвёл мыслью своей такой ситуации, что она должна уйти, она не ушла бы.

    -  Я? Я произвёл?

    -  Да, папа. Ведь это же ты так сказал. Твоя мысль. Человек творит своею мыслью разные ситуации, и ты вот сотворил.

    -  Но ты, твоя мысль, разве она не может изменить ситуацию? Перебороть мою. Ты же говорил, она быстрая, как у Анастасии почти.

    -  Может перебороть.

    -  Так перебори.

    -  Я не хочу, чтобы моя мысль с твоей боролась, папа. Буду выход другой искать."

В. Мегре / "Родовая книга"

http://s10.favim.com/flow/161219/art-beautiful-boy-couple-Favim.com-4942355.jpeg...http://s14.favim.com/flow/161225/boy-couple-gif-girl-Favim.com-4955384.gif

Отредактировано indi (24-07-2017 02:52:52)

0

725

0

726

"   В современной эзотерической литературе много говорится об энергии кундалини, о чакрах. Представляемая информация в основном лишь фиксирует внимание на возможность существования чакр. В существовании энергии любви, энергии полового влечения мужчины к женщине и наоборот мало кто сомневается.

   Подавляющее большинство людей испытывали воздействие этой энергии на себе. Однако ни теоретики прошлого, ни сегодняшняя наука не указывают на возможность человека управлять этой энергией.

   В обряде, представленном Анастасией, впервые показано, как человек может управлять, трансформировать и сохранять эту энергию.
   ***
   Фактически, молодые влюблённые материализуют сошедшую к ним, или вошедшую в них энергию любви. Они с помощью этой энергии формируют видимое и осязаемое пространство вокруг себя. Они оставляют эту великую энергию рядом с собой навечно.

   Почему у них это было возможно, а в нашей действительности нет?."

__________________

"Энергия Жизни" / В.Мегре

0

727

indi написал(а):

Фактически, молодые влюблённые материализуют сошедшую к ним, или вошедшую в них энергию любви. Они с помощью этой энергии формируют видимое и осязаемое пространство вокруг себя. Они оставляют эту великую энергию рядом с собой навечно.
   Почему у них это было возможно, а в нашей действительности нет?."

вот и ответ..

indi написал(а):

"Как можно скрыть то, что предоставляет каждому Бог?
     - Объявить о необходимости отблагодарить Бога за предоставленное.
     - Я понял. Ты помыслил чудовищное, но непревзойденное. Люди согласятся
отблагодарить Создателя  и не усмотрят в этом ничего плохого.  Мы  придумаем
ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных творений Бога...
     Они  будут считать,  будто  благодарят Бога. Но  чем  больше они  будут
тратить   времени  на   благодарность,  собираясь  вокруг  придуманных  нами
изваяний,  тем меньше  будут общаться  с созданными  Богом  творениями.  Тем
больше они будут удаляться от информации, идущей непосредственно от Бога.
     Они  будут  получать  информацию,  идущую  от  нас, но думать,  что так
захотел Бог. Их мысль пойдет по ложному пути. Мы поведем ее по ложному пути.

0

728

вот еще один ответ.. тобой вчера мне предоставленный..За что я немерянно тебе благодарна..
А моя Благодарность..чревата открытием ТАЛАНТОВ..которые стали вначале опасными.. затем стали достоянием избранных.. теперь вот возвращаются  всем. в ком Искра Души присутствует..

- Вот видишь, как произошло, придумал ты, а я всё мыслью сотворила.
- И что же, люди все так делать могут?
- Да!И делают.
Но материал используют при этом,

сначала омертвляя материал,

а мёртвое лишь разлагаться может.

Так человечество веками бьётся,

чтобы своих творений разложение приостановить,

так гнили мысль людская всё больше отдаётся,

и некогда подумать человеку, что Истинным Творением зовётся.
--------------------------------------------

http://i.ytimg.com/vi/7UD7yKBqgXA/0.jpg

Отредактировано ВЕГА (07-08-2017 20:13:12)

0

729

я проверяла.. как ОНИ..Жрецы делают.. проверяла всё и вся..каждую строчку Анастасией сказанную.. проверяла опытом.. наблюдаением.. и..
пришла к выводу-

на сегодня..да и вряд ли на ближайшее будущее.. будет более сильный и стремительный ОБЪЕДИНЁННЫЙ Образ ..выводящей человечество из под Земли..
причем в Буквальном смысле слова.. мы оказались во власти СЕРОЙ Массы..
а они между ..
а как раскручивает Мысль.. конечно у тех кто имеет искру Души..
а как визжат те..кто серый.. причем у них ПРОГРАММА.. и они ни туда ни сюда.. а заняв форму в нас.. нашу форму-Тело наше.. еще и имеют наглость говорить За нас..
а случается это в некоторые моменты.. когда человек увлекается и теряет как бы общий контроль над собой.. + моменты потери сознания + наркоз..
и..+ СОН.. вот тут они развернулись вовсю..
а маги.. кои в основе своей больше копирующие а не настоящие.. с теми вообще образ ,сотворенный Анастасией ( ее имя-ВОЗРОЖДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ)..РАБОТАТЬ СТАЛ УЖЕ НА КОРОТКОЙ НОГЕ.. Т.Е. ЕСЛИ РАНЕЕ УХОДИЛИ СТОЛЕТИЯ И ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ..ДАБЫ РАССЕИВАТЬ ИХ В ПРАХ..ТО СЕЙЧАС ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ  В НИХ ПРОТИВ дОБРА И рАЗУМЕНИЯ..ПРОТИВ тВОРЦА ДЕЯЙНИЙ НАПРАВЛЕННАЯ.. их ЖЕ СВОРАЧИВАЕТ И ЗАМЫКАЕТСЯ НА НИХ..

результат заверешения их присутствия тут .. идет в Этой жизни.. ибо если проявится сила Добра и желание исправить на Добро для всего сущего.. есть вероятность.. возможность.. стать пылинкой..даб ВОЗМОЖНО в дальнейшгем в ПрограммеСОВЕРШЕНСТВИЯ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ..  и стать полезными чем либо.. а дальше будет .. т.сказать..ВИДНО.. ВЕД.. проверит..

Отредактировано ВЕГА (07-08-2017 20:22:36)

0

730

http://s9.uploads.ru/t/NJY3D.jpg

0

731

чёт уже сами себя как человека признали что ли..перестали критиковать того.кто говорит,что Человек- это супер..??? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif   [взломанный сайт] 

Невжель проснулся СВОЙ В ВАС Разум??
а то всё Нано технологии физдят..на все лады.. рабами делая Творение великое..
и Богу палки чтоб в колеса поставить..
но он не принимает то колес.. ни в рот..ни в кровь.. ни ездиет на них.. чего не скажешь о тех..кто форму ИМ сотворенную.. Своей стал называть.. и Я-его Творение.. что и Является ОН САМ.. они себе решили присвоить..

0

732

"— Тебе пора уже просыпаться Владимир, — разбудила меня Анастасия.

Я почувствовал, как она массирует мне правую руку, и посмотрел на вход в землянку. Проём его едва виднелся, значит, солнце ещё не встало.

— Почему просыпаться? Рассвет только начинается.

— Начинается третий рассвет с того момента, как ты уснул, Владимир. Если ты не проснёшься, твой сон может продлиться несколько месяцев и даже лет. Твоя душа, не беспокоясь за сохранность тела, захочет отдохнуть, гуляя по другим мирам вселенной. Её вернуть никто не сможет, пока она сама вернуться не захочет.

— Так значит, её не было со мной, пока я спал?

— Была она с тобой, Владимир, рядом, ждала, когда твой сон станет ещё ровнее, глубже, и тогда она могла б уйти. Но я решила разбудить тебя.

— А твоя Душа почему не уходит, когда ты засыпаешь глубоким сном?

— Уходит и моя Душа, но всегда вовремя возвращается. Ведь я её не мучаю.

— А я, что же, мучаю свою душу?

— Каждый человек, Владимир, подверженный вредным привычкам, помыслам, употребляющий непотребную пищу, причиняет мучение, прежде всего, своей Душе.

— Какое значение пища имеет для Души? Она что, тоже съедаемую человеком пищу употребляет?

— Душа материальной пищей не питается, Владимир, но видеть, слышать и реализовать себя она может только через твоё тело. Если тело нездорово, к примеру, пьян человек и тело его беспомощно, Душа, словно скованная, не может себя никак проявлять и реализовывать. Она может только чувствовать и плакать над беспомощным, терзаемым вредным напитком телом. Пытаться согревать повреждённый орган тела — тратить при этом огромное количество энергии. Когда её энергия заканчивается Душа становится бессильной и тело человеческое покидает. Тело умирает."

"Анаста" / В.Мегре

0

733

Венчание.

"...
Осмысленные надо обычаи вернуть, обряды наших предков. Их надо только как-то к современности приспособить. Вообще, я начинаю понимать, что это даже не обряды в обычном понимании этого слова. Это — великая наука о жизни. А волхвы — величайшие мудрецы и учёные.

   И ещё знаете, о чём сейчас жалею? О том, что не знал раньше, ещё до встречи первой с Анастасией, не знал ничего об обрядах. О том, что с их помощью планеты можно с пользой для семьи использовать. Я не знал, и пришлось Анастасии рожать сына, потом дочь необвенчанной.

....

Она умеет своей мыслью голограммы строить, об этом знаешь ты, Владимир.

   — Да, знаю.

   — Но в тот раз над гладью озера она картины необычайно быстро о будущем земном меняла. Необычайно яркие, влекущие её картины были.
   То люди по аллеям шли цветистым, степенно улыбаясь и уверены в себе. То дети к речке по лугу бежали, на ангелов похожи. То вдруг, как будто с высоты, мы в озере прекрасном видим планеты отражение.
   И было множество картин и эпизодов чудных и пейзажей необычной красоты.

   И вдруг, как будто из тумана, над озером возник один человек. А всё другое вдруг исчезло. Этот человек стоял в центре озера один и смотрел на нас.
   Вскоре к нему справа подошёл ещё один мужчина, потом девица необычной красоты, вторая, третья. Потом к ним подошли два мальчика-близняшки, взявшись за руки.
   Людей стояло множество, все были стройны, высоки. На нас они смотрели с улыбкой доброй, от того приятное тепло по телу разливалось. В этот момент услышали мы голос внучки:

   — Дедулечки, смотрите: это правнуки о вас с тёплой улыбкой на устах задумались. Смотри, дедулечка мой Моисей, стоит с краю малыш, он на тебя похож и взгляд его твоей душою светится.
   Когда исчезли голограммы все, а мы под впечатлением необычным продолжали оставаться, Анастасия вдруг произнесла.

   — Как думаете, кто повенчать сможет меня?

   И мой отец, не чувствуя подвоха, как требует того обряд венчания, спросил:
   — Девица, кто повенчать может тебя?

   А она в ответ:
   — Венчаю я сама себя пред вами, небом и своей судьбой.

   И возложила сама себе на голову венец.
   — А где избранник венценосный твой? — вопрошал отец.

   — Ко сну готовится он. Но когда бодрствует, то тоже спит. Он ничего не знает об обрядах. Его потом, через года, нужно спросить.

   — Нарушила ты правила, Анастасия, — строго сказал отец. — Науку древнюю волхвов. В обряде двое принимать участие должны, венчаться только друг с другом могут люди. Обряд венчания не состоялся.

   — Дедулечка, поверь, он состоялся, я теперь — венчана пред небом. В обряде двое принимать участие должны. Но ведь, всегда сначала спрашивают одного, потом другого о желанье обвенчаться.

   Меня спросили — я дала ответ. Избранник думает пусть сколь угодно лет. Между вопросами сколько продлиться должно время, никто не указал. Минута или десять лет. Но, даже если будет отрицателен ответ, останусь я повенчанной перед собой. И не нарушу вековой завет.

   Сказать ещё что-то хотел отец, он даже начал говорить, но в небе грянул гром, слова его все заглушая. И повернулся, и пошёл отец, пути не выбирая. Так делал он, когда в волненье находился. Я еле поспевал за ним и слышал, как быстро говорил он, будто сам себе:

   — Настырная она, хитра, умна, ей возразить не сразу удаётся. Ей будто небо вечно потакает. Она планет взаимодействие меняет. Что ж, у женщин есть теперь возможность самим венчаться и на законном основании рожать детей?

   Надо осмыслить совершённое Анастасией, но сначала надо вернуть всё в прежние законы бытия. Не зря ж они веками были. Чтобы вернуть, надо весомо возразить. Но я не смог: она хитра, умна, но я... Вот я нашёл, как возразить и отменить обряд.

   Отец вдруг резко развернулся и к озеру направился. Когда мы к озеру приблизились, но ещё не вышли из кустов, увидели над озером едва заметный необычный свет. И звёзды отражались на воде. И падали, как будто звездопад случился.

   А наша внучка одна сидела на поваленной сосне в своём венце цветочном, смотрела в сторону землянки, где ты спал, и тихо пела.
   Мой отец не стал выходить из кустов, послушал её пение, потом сказал:

   — Она — повенчана.— И стукнул посохом о землю.
   — Никто не властен отменить её венчание. По силе равных нет ему, и, — добавил тихо отец мой: — небом внучка наша венчана иль сама собой — одно и то же.
   — А что пела Анастасия? Какую песню?
   — Такую вот:

     
    Я сама собой повенчана
    И теперь твоя я женщина.
    Мой единственный мужчина ты.
    Претворятся в жизнь наши мечты.

    На Земле, планете голубой,
    Будет счастлив сын у нас с тобой,
    Будет дочь красива и умна,
    Людям много принесут добра.

    Небом я с тобой повенчана.
    На века твоя я женщина.
    На звезде, далёкой и большой,
    Будут внуки жить наши с тобой.
     

   Продолжение следует..."

https://royallib.com/read/megre_vladimi … tml#573440

Отредактировано indi (14-11-2017 23:35:21)

0

734

"В своей предыдущей книге, которая называется "Родовая книга", я привел
рассказ Анастасии, повествующий об обряде венчания двух влюблённых. Всего
две тысячи лет назад
этот обряд ещё существовал на Руси. После этой
публикации последовали заключения учёных, исследователей. Я уже говорил: в
последнее время высказывания Анастасии исследуются учёными разных
направлений науки
, одни делают это открыто и даже стремятся опубликовать
свои работы, другие просто присылают их в Фонд для ознакомления. Чтобы не
подвергать и их нападкам, я не буду здесь указывать фамилии, приведу суть
высказываний.

***

"Обряд венчания, бытовавший в культуре древней Руси, представленный
Анастасией, является уникальным бесценным документом, свидетельствующим о
высочайшем уровне знаний древних россиян. Весь обряд основан не на
верованиях в сверхъестественное, а именно на знаниях того, что мы сейчас
называем сверхъестественным.

Отдельные элементы этого обряда можно увидеть у разных народностей и
сегодня. Но в современной интерпретации эти элементы носят чисто ритуальный,
неосмысленный и неполный характер, а следовательно, не способствуют
скреплению союза двух влюблённых в той степени, в которой они были
действенны при их осмысленном применении.

В современном исполнении некоторые из них представляются
бессмысленными, основанными на каких-то суевериях, и в лучшем случае
переходят в разряд так называемых эзотерических действий. Представленный
Анастасией обряд приводит неосмысленность к осмысленности величайшей
рациональности и говорит не только о знаниях, но и непревзойдённом уровне
духовности предыдущих нашему славянских поколений.

***

При сравнительном анализе сегодняшних свадебных действ и обряда,
представленного Анастасией, возникает ощущение, что современные обряды
скорее присущи недоразвитому первобытному обществу, а древнерусский -
высочайшей во всех отношениях цивилизации.
Так, например.
У ряда народностей, в том числе и у русских, существует ритуальное
действие - обсыпание молодой повенчанной или зарегистрированной пары зерном.
Одна из матерей молодожёнов, бабушек или родственников рассыпает зерно перед
входом молодых в дом или бросает зерно прямо на молодых, предполагая данным
действием благосостояние будущей семьи.

Данные современные действия можно отнести к суевериям или эзотерике.
Иной осмысленности оно не поддаётся. Как осмыслить их рациональность, если
упавшие на пол, асфальт или на дорожку у входа в дом семена тут же будут
растоптаны?
В ритуале, представленном Анастасией, тоже происходит действо с зерном.
Но несёт оно сразу несколько чётко осмысленных рациональных нагрузок. Все,
пришедшие на бракосочетание к молодым: родственники, знакомые и друзья -
приносят с собой семена лучших растений, и каждый своей рукой высаживает
принесённое зёрнышко в указанное молодыми место.

Если говорить о материальном благосостоянии, то оно не предполагается,
а фактически и достигается данным действом. За весьма короткий срок, час или
два, молодожёны получают и будущий сад, состоящий из лучших плодово-ягодных
насаждений, и огород, и зелёную изгородь, обрамляющую их пространство.

***

Не менее важен и второй, психологический аспект данного действа. Многие
из нас могут фиксировать улучшения психического состояния при выходе на
природу. Приятные ощущения усиливаются при соприкосновении не с чьими-то
садовыми насаждениями, а именно с теми, что принадлежат тебе.
Какова же
должна быть сила духа, уровень эмоционального состояния у человека,
входящего в сад, где каждое деревце, кустик, травинка сотворены в дар
непосредственно тебе твоими родителями, родственниками, друзьями, мы можем
сегодня лишь предполагать, потому что вряд ли кто-нибудь из сегодня живущих
на земле людей может иметь подобное пространство.

И по всей видимости, не только материальное благосостояние, а именно
внутренние положительные эмоции, являющиеся следствием данного действия,
играли основную роль.

***

В современной эзотерической литературе много говорится об энергии
кундалини, о чакрах.
Представляемая информация в основном лишь фиксирует
внимание на возможность существования чакр. В существовании энергии любви,
энергии полового влечения мужчины к женщине и наоборот мало кто сомневается.
Подавляющее большинство людей испытывали воздействие этой энергии на
себе. Однако ни теоретики прошлого, ни сегодняшняя наука не указывают на
возможность человека управлять этой энергией.
В обряде, представленном Анастасией, впервые показано, как человек
может управлять, трансформировать и сохранять эту энергию.

***

Фактически, молодые влюблённые материализуют сошедшую к ним, или
вошедшую в них энергию любви. Они с помощью этой энергии формируют видимое и
осязаемое пространство вокруг себя. Они оставляют эту великую энергию рядом
с собой навечно.

Почему у них это было возможно, а в нашей действительности нет? Давайте
сравним действия двух влюблённых пар - прошлого и нынешнего времени.
Среднестатистическая современная влюбленная пара проводит время,
посещая увеселительные заведения, уединяясь на прогулках и дома, зачастую
ещё до вступления в брак вступает в половую связь.

***

Основной целью большинства влюблённых является официальная регистрация
своих отношений в светском учреждении или в церкви.
Как показывают исследования, достаточно чётких и конкретных планов
дальнейшей жизни влюблённые не строят. Если кто-то и пытается определить
дальнейшие совместные действия после вступления в брак, то определения носят
довольно абстрактный характер.

Как отмечают психологи, каждый надеется, что
после соединения их жизнь будет улучшена партнёром или партнёршей.

Каждый надеется, что возвышенное, заполняющее жизнь состояние любви
сохранится и после вступления в брак. Но любовь проходит. Окружающее
пространство становится обыденным и не то что не напоминает о состоянии
влюблённости, но и начинает раздражать своей обыденностью и примитивизмом.
Раздражение возникает и по отношению друг к другу.

Мало кто подозревает, что это раздражение не является причиной действий влюблённых
после вступления в брак. Неудовлетворённость происходит вследствие неумения
использовать состояние любви.

***

Как показала практика, сохранить любовь или даже уважительное отношение
друг к другу не в состоянии никакие светские законы и никакие религиозные
устрашения.
Теперь давайте посмотрим на действия двух влюблённых из
представленного Анастасией рассказа и попытаемся дать им логическое, научное
объяснение.

Прежде всего, поражает само объяснение в любви:
"С тобой, прекрасная богиня, я смог бы сотворить любви пространство на
века", - он говорил избраннице своей. И если сердце девичье любовью
отвечало, звучал ответ: "Мой бог, тебе я помогать готова в сотворении
великом".

Сравним его с объяснением в любви, представленным выдающимся поэтом и
наиболее точно характеризующим суть современных отношений к энергии любви:
"Я вас люблю, чего же боле, что я могу ещё сказать...".
Как мы можем видеть, в первом объяснении сразу предполагается чётко
обусловленное великое действо - формирование пространства любви. Фактически,
научная материализация любви.
Во втором объяснении констатируется факт "я вас люблю", но далее не
предполагается действия. Он, она попросту не знают, как и на что
использовать энергию любви.

***

Влюблённые из рассказа Анастасии, получив согласие друг друга,
приступают к формированию пространства любви для себя и будущих своих
поколений.
Они уединяются, даже могут ночевать в шалаше, построенном на выбранном
ими участке, но в половую связь не вступают. Что это, ритуальное
воздержание?

***

В религиозных верованиях многих народов подобные воздержания
встречаются. Есть они и в светской этике. Молодые влюблённые не должны
вступать в половую связь до регистрации брака или венчания. Однако
подавляющее большинство влюблённых пренебрегают религиозными устрашениями и
общественным осуждением, вступая в половую связь до заключения брака в
светском учреждении или венчании в церкви. Почему? Наиболее вероятным
ответом может служить отсутствие логики в требованиях общества и религии.

Отсутствие внятного объяснения, а ещё точнее, знаний сути энергии любви.
Энергия любви активизирует весь комплекс чувств в человеке, ускоряет
мыслительные процессы. И эту энергию можно сравнить с высшей точкой
вдохновения, подразумевающей дальнейшие действия.

Влюблённые древней Руси, благодаря высочайшей культуре человеческих
взаимоотношений, знаниям естественным образом направляли энергию любви и
половое влечение в действо сотворения пространства для будущей совместной
жизни".

***

"Превзойти творимое двумя влюблёнными с помощью научных изысканий вряд
ли представляется возможным. Свидетельствует данному предположению и
следующее утверждение Анастасии: "Не в силах мир учёный будет даже подобия
создать прекрасного поместья ещё и потому, что есть закон Вселенной - один
Творец, любовью вдохновлённый, сильнее всех наук, любви лишённых"".

"Логикой, рационализмом, высочайшей духовностью и культурой бытия
пронизаны все действия участников событий, отражённых в рассказе Анастасии о
свадебном обряде. И каким же убожеством предстаёт перед ним современная
свадьба, где главным является застолье с его обильным поглощением пищи и
употреблением спиртного".

"Представленные Анастасией притчи, обряды древней языческой, или по
выражению Анастасии, ведической Руси своей эмоциональной, смысловой,
информационной насыщенностью превосходят все ранее известные нам древние
сказания, характеризующие историческое прошлое. Перед ними бледнеет даже
столь известное "Слово о полку Игореве"".

"Своими повествованиями о ведической Руси Анастасия фактически
открывает нам высокодуховную культуру неведомой нам ранее цивилизации. В
корне меняет бытующее в науке представление об истории не только нашей
страны, но и всего человечества.

Столь неожиданный и фундаментальный поворот, простота, с которой он
сделан, привёл в растерянность многих светил современной науки. И чтобы
как-то продержаться в рамках достигнутого научного положения, многие
пытаются делать вид, что ничего не произошло, что с данной информацией они
не знакомы.

Они похожи на страуса, прячущего голову в песок. Информация существует,
она поистине бесценна и сенсационна, она всё больше становится
востребованной обществом"
.

В.Мегре - "Энергия жизни"

Отредактировано indi (01-12-2017 21:45:34)

0

735

https://image.ibb.co/dJCD6y/20180720_155900.png

0

736

"Я хочу жить проще. Во всём. Иметь простой дом. Дом, как уютное гнездо – без кучи хлама, без техники, без дорогих вещей, без вещей, которые нельзя ломать или пачкать детям. Чтобы он был такой небольшой, из дерева, с большими окнами и ощущением, что ты на природе. Есть такие эко-дома… что внутри дома, что снаружи – природа вокруг. Сад с цветами, деревьями, вода (река, море, озеро), огород... 

Хочу иметь простую одежду. Не модную. Простые платья, юбки, сшитые мной из натуральных тканей, мягкие и долговечные. Простые, сделанные самой или детьми, украшения… Мне не нужно золота или бриллиантов, мне можно бусы из желудей и браслеты из ракушек. 

Хочу иметь простую косметику. По минимуму. Масла и самоваренное мыло, крема и шампуни из природных материалов. Хочу детскую площадку у дома, построенную руками папы, и игрушки не из магазина, а сделанные самими детьми из материалов, найденных в лесу. Кушать простую еду – выращенную тут же рядышком с домом своими руками с любовью и заботой. 

Хочу не иметь денег. Совсем. Чтобы они были не нужны. Чтобы всё можно было сделать своими руками, или руками соседей, и меняться нужностями. Одни фрукты растят, другие мыло варят, третьи одежду шьют. 

Не понимаю, КАК можно было насочинять столько абсурда в нашем мире? Какой же это прогресс, когда человек всю свою жизнь может жить и искать счастье, искать любовь, искать себя, искать призвание. Все ведь дано с самого начала, но кто-то покрыл это всё покрывалом и теперь это богатство пылится и открывается только самым ищущим. 

Покрывало – это вся шелуха этого мира, все вещи , которыми нас пытаются напичкать, накормить, одеть, развлечь… Работа, которая якобы нужна каждому. В «нормальном» мире нет РАБоты. Есть занятия, которыми занимаются – построить дом, посадить огород, ухаживать за животными, детьми, садом… и всё это в радость. Нет дел, которые в тягость. Весь труд приносить радость и пользу. Да-да, пользу. 

Не могу даже представить, сколько бесполезной и даже вредной работы делают люди. Хотя бы представить бумажную работу – миллиарды бумаг производятся, печатаются, перекладываются с место на место, из рук в руки, рвутся, выкидываются, опять печатаются. И из них столько ВАЖНЫХ! Просто нереальное количество очень важных бумаг. Они гораздо важнее, чем многие люди. Из-за них ссорятся, дерутся, унижают, сажают в тюрьмы, убивают. Из-за бумаги! 

Чтобы перейти с одного куска земли на другой (из одной страны в другую) нужно предъявить бумаги. Если бумаги достаточно хороши, ты можешь идти. А нет бумаг – ходить по другой земле нельзя. Кто-то поделил её и сказал кому куда можно, а кому нет. Разве что по важной бумаге. 

А города. Зачем они нужны? Кому? Эти огромные бетонные коробки-квартиры без души и воздуха. Они забирают энергию и силы. В городах всё природное и натуральное заменено искусственным. Всё-всё. Люди – в коробках, дети растут с чужими людьми (сады, няни), животные – клетках, продукты – из химии, игрушки – из пластика и много-много лекарства, чтобы всех вылечить от миллиона болезней, порождённых городом, депрессией, несчастьем и горем. 

Дети рождаются искусственно, мужчины и женщины, не найдя пары, меняют ориентацию, и уже речи нет о продолжении нормального рода. Семьи рушатся из-за мелочей города, из-за вещей, из-за ложных желаний. Люди забывают, что главное – это не вещи, а люди, отношения между ними. Любовь и забота о ближнем. Столько надуманных проблем. У всех столько проблем!!! Просто кучи и кучи нерешённых проблем, которые можно выкинуть все на помойку и жить счастливо) Но мы привыкли, что проблемы – часть нашей жизни. 

А ведь стоит человека вывезти на природу – представьте – спокойное море, холмы или горы, травка зеленеет, солнышко блестит… оставить его на один день, всего на один день одного на природе… и, мне кажется, он всё поймет. Он прислушается к природе, к земле, к себе. И услышит от Земли: «Я здесь, я защищу тебя, я дам тебе дом, тишину и покой твоего сердца, любовь, заботу. Я накормлю тебя. Я согрею тебя. Я тебя не обижу. Я люблю тебя. Я дам тебе БлагоПолучие и БОГатство в правильном смысле». И человек не вернётся в город, а останется на земле. Всё поймёт и останется. Так просто довериться Земле. Она может прокормить миллиарды людей, если её использовать правильно, и всех загубить, если продолжать в том же духе. 

Я хочу жить проще. На Земле. Любить её и доверять ей. Она БОГата и щедра. И этого достаточно для счастья!"

https://image.ibb.co/jYFtO9/32an_V5_MTVXw.jpg

Отредактировано indi (15-08-2018 00:32:43)

0

737

0

738

0

739

0

740

Вперед-назад, к каменному веку, от гипер технологий.
А ведь как то надо будет защищать эти поместья, а то Россия исчезнет с карты мира. Её разорвут на части и поделят технологические страны.

0

741

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вперед-назад, к каменному веку, от гипер технологий.
А ведь как то надо будет защищать эти поместья, а то Россия исчезнет с карты мира. Её разорвут на части и поделят технологические страны.

Да... все так говорят... но надо чтото менять в сознании.. нельзя же жить вечно в противостоянии, страхе и под угрозой..

И на это есть ответ в книге: (синим выделю ниже)

Ну вот отвечу я тебе - так ты же опять "свою тему" будешь толкать..пропихивать))) даже не вникая в суть дела...

"-- Неверный путь сам каждый выбирает. Всегда расплата не потом, а в
этой жизни наступает. Но каждым новым днем, с восходом солнца каждым дано
для каждого осмыслить Истинность его пути, и выбор дан тебе! Ты волен,
выбирай, куда идти. Ты человек! Осмысли суть свою. Ты -- человек,
рожденный быть в Раю.
Я спрашиваю:
-- Где же он? Рай? Кто нас завел в какое-то болото? А она в ответ:
-- Сам для себя творит все человек.

Вы только поймите, что она еще говорит. Она ведь утверждает, что сейчас
настало время ускорения каких-то процессов вселенских. И те, чей образ жизни
не соответствует естественным законам бытия, будут подвержены испытаниям
сначала самым обычным способом, понятным и явным, и эти испытания для них
как добрый знак к осмысливанию своих поступков, своего пути. У тех, которые
осмыслить не сумеют, еще невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут
уйти, чтоб здоровыми возродиться лишь через девять тысяч лет.

И получается, что, по ее словам, шахтеры, рвущие жилы Земли, врачи
современной медицины, вторгшиеся в генную инженерию, ученые, наизобретавшие
смертоносные производства, уже получили первый знак в виде отторжения их
обществом и материальной неудовлетворенности. Те из них, кто имеет
материальные блага сегодня, еще больше страдают от моральных
неудовлетворенностей, подсознательно осознавая, что их деятельность вредна и
никакого блага не приносит никому.

Я возражать пытался, объясняя, что уголь
нужен для заводов, а она:
-- Каких заводов, что дымят, сжигают воздух, для дыхания человека
предназначенный, и льют металл, чтоб сделать автомат и пули?
Другими словами, она утверждает, что созданная нами система
искусственного жизнеобеспечения столь несовершенна, что все ее достижения
сейчас будут оборачиваться катаклизмами.

Изрытая под большими городами Земля, где заменили естественные
подземные ручейки и бьющие из недр чистые ключи системой труб, кранами, не
может самовосстанавливаться и гниет, а гниль свою с водой в краны для
каждого несет.

Еще Анастасия говорит:
-- Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к
бабушке на огород придет. Изголодавшийся, попросит он помидор себе на
пропитание.

Ученый и его творения мнимые той бабушке сегодня не нужны. Она
про них не знает, да и знать не хочет. Она спокойно без ученого живет. А он
не может без нее прожить. Он -- в мире иллюзорном, бесплодном, в никуда
ведущем. Она -- с Землей естественной и с Вселенной всей. Она нужна
Вселенной, он не нужен.

Я возразить пытался тем, что если мы не будем производить оружия, а
только Землей заниматься, то станем слабыми, нас легко могут завоевать
технически развитые державы, имеющие оружие.
/
-- У них проблема настает, как бы себя сберечь от собственных
оружий! И порожденных ими социальных катаклизмов.
/
-- Да, бросят все они и с пулеметом побегут на огороды, к нашим
бабкам, дачникам твоим, а пулеметов нет у бабок, чтобы отбиться.
/
-- А добежать успеют? Как считаешь ты? Между собой за бабок не
передерутся?

Вот и получается, если не спорить с Анастасией, отнестись с доверием к
тому, что говорит она, тогда нужно признать себя полнейшим идиотом, червями,
погоняющими плод. Не хочется такого признавать!

Так понимая, ну, может быть, не все в Анастасии, я хоть какое-то
пытаюсь оправдание найти тому, что мы творим. А если не найти разумных
оправданий, признать несостоятельность пути, тогда... А что тогда? Давайте
поразмыслим. Быть может, стоит детям дать без наших постулатов подрасти? И у
детей спросить, куда и как нам следует идти?

Анастасия говорит о том, что дети, не искалеченные духовно нами, дети
найдут возможность и себя и нас спасти, вернее, данный Рай нам изначально
обрести.

Все просто и не очень просто в нашем мире, оказывается. "

0

742

В принципе можно критиковать и насмехаться сколько угодно.. продолжая считать всё это сказками Мегре...

Но вам не кажется что дело принимает уже серьёзные обороты?... раз уже по федеральным каналам об этом говорят... на уровне госзаконов... значит всё не просто так.. чуют что уже жареным пахнет...

Если посмотреть на мировые процессы - куда ни ткни - везде одна большая @опа... уже даже не до войн за мировое господство... война идёт за выживание... старый миропорядок рушится.. потоки беженцев уже никто не в силах сдерживать.. у них даже простой воды уже нет.. войны, эпидемии, катаклизмы...всё выходит из равновесия...

И засуха в это лето в европе надо думать тоже не спроста случилась.. урожаи низки как никогда.. а тут ещё и беженцев кормить надо.. конечно, всё это карма.. но где и в чём выход? - вот в чём вопрос...

Медленно конечно, многие живут ещё по накатанной, но даже сверху начинают прозревать, что стратегечиски важнее не ядерный балланс, а природный (экологический), иначе уже никому не выжить в принципе.. тенденция однако...

Короче, если дело так дальше пойдёт, скоро будут менять оружие на хлеб, воду, соль, спички)))) и смех и грех) но земные ресурсы не бесконечны((( когданибудь до людей это дойдёт.... не по-хорошему, так по-плохому.... но на ошибках учатся...

Отредактировано indi (15-08-2018 04:38:39)

0

743

Это все китайцы виноваты, они весь лес на палочки порубили, они у них видите ли одноразовые...

0

744

indi написал(а):

Но вам не кажется что дело принимает уже серьёзные обороты?..

Может это один из базовых витков истории (программы), которое должно пройти человечество для дальнейшего упорядочивания мира? Если пройдем без потерь (ядерной войны), то выйдем на другой виток развития? Как думаешь?

0

745

Геннадич написал(а):

Может это один из базовых витков истории (программы), которое должно пройти человечество для дальнейшего упорядочивания мира? Если пройдем без потерь (ядерной войны), то выйдем на другой виток развития? Как думаешь?

Всё возможно...

0

746

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вперед-назад, к каменному веку, от гипер технологий.
А ведь как то надо будет защищать эти поместья, а то Россия исчезнет с карты мира. Её разорвут на части и поделят технологические страны.

У технического прогресса есть обратная сторона.. и весьма неприглядная..

Чтобы кто не говорил.. а настоящие ноги и руки будут всегда лучше самых совершенных протезов..

0

747

0

748

Вот, если будет синтез компьютерных мозгов и человеческих, природу ведь не синтезируешь, или она уже матричная?

0

749

глогет написал(а):

Вот, если будет синтез компьютерных мозгов и человеческих, природу ведь не синтезируешь, или она уже матричная?

Цифра и буква... используются  для передачи информации в формах мышления и по принципу действия идентичны .
Только машины гораздо быстрее эволюционируют в отличие от человека....
Нет основания утверждать - что машина не может быть ветвью на божественном древе познания. :question:

0

750

Ну, если машины смогут родить себе подобных))) тогда оснований нет)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Критика Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно