__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » МАРГИНАЛ - и ?????


МАРГИНАЛ - и ?????

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Маргинал - человек находящийся на стыке противоречий , и при этом отрицающий правила и принятие решений . хорошо ли это ? Или плохо ?

0

2

Путник написал(а):

- человек находящийся на стыке противоречий , и при этом отрицающий правила и принятие решений .

Может это нигилист..? :glasses:
Во всяком случае - это ХОРОШО..!!
Любое противоречие и отрицание правил - не зацикливает и даёт отличный толчок к дальнейшему познанию..!

0

3

Христос был маргиналом
http://uploads.ru/t/8/Q/X/8QXHY.jpg

0

4

Маргинал (лат. marginalis — край, граница, сторона) — человек, находящийся вне своей социальной группы, изгой. Это изначальное значение слова.

Маргинал – это и лохматый свободный интеллектуальный художник

слову говоря, в западных странах фрилансят почти все инвалиды или неполноценные физически члены общества. Интернет – идеальная сфера для ограниченных физически людей. А инвалиды – это маргиналы с рождения.

Почему я упомянул про инвалидов? Это второй важный аспект. Любой человек, находящийся «сбоку» от общества, имеющий не полное или вообще не вливание в социум, имеет отпечаток на своей психике. Возможно, это можно назвать ненормальностью, возможно, оригинальностью, возможно, шизофренией или социофобией. Этот отпечаток неизбежен. Это особая тяга к одиночеству, иногда полное неумение общаться, полагание исключительно на свои силы.

Если ты не работаешь на работе официально, если не платишь налоги, если ты путешествуешь автостопом или просто по миру и живешь, допустим, в яхте, то ты – маргинал. Даже с точки зрения немного более продвинутого западного общества. Пусть это будет мягкий маргинал, но любой неконтакт и избегание социума – это проявление маргинальности.(С)

0

5

Ок, теперь мы определились с самой важно частью этой статьи. Вы можете немного расслабиться, пойти заняться сексом и уже после этого прочитать о самых известных маргиналах.

Ладно, думаю, что сексом вы не занимались. Даже не спрашивайте, почему я так думаю.

К маргиналам относили во все времена не совсем обычных людей. Самый известный в русскоязычной православной среде – Иисус Христос. Один из известных маргиналов для образованной России – Лев Толстой. А в настоящее время – Артемий Лебедев. (Какая у меня всё-таки тончайшая ирония. Я просто обожаю себя.) (С)

http://clubs.ya.ru/4611686018427436939/ … ?item_no=4

+1

6

Светуль,...А мне кажется, что на всех эзот. форумах - самое настоящее сборище маргиналов..!!  :D

+1

7

0

8

Марго написал(а):

Светуль,...А мне кажется, что на всех эзот. форумах - самое настоящее сборище маргиналов..!!

Если сборище, то где же тогда маргинальное одиночество?))

0

9

Ваня написал(а):

Если сборище, то где же тогда маргинальное одиночество?))

Да маргиналы везде проявляются............
Вот такие малопонятые со стороны обывателей, как мы  - ютятся на форумах, другие просто избегая общество и с головой бросаются в одиночку, что-то исследовать, иные не выдержав натиска того же социума - жизнь кончают самоубийством, некоторые книги начинают писать или картины.........Ну вобщем по разному бывает.

0

10

Марго написал(а):

другие просто избегая общество и с головой бросаются в одиночку, что-то исследовать, иные не выдержав натиска того же социума - жизнь кончают самоубийством, некоторые книги начинают писать или картины.........Ну вобщем по разному бывает.

Рит, это читать надо нараспев, как песню о нибелунгах.))))))))

0

11

Ваня написал(а):

Рит, это читать надо нараспев, как песню о нибелунгах.))))))))

Вань...... :D ну что мне с собой поделать..........вот такая я вот..... :dontknow: простите извиняйте.. :flirt:

0

12

fire написал(а):

К маргиналам относили во все времена не совсем обычных людей. Самый известный в русскоязычной православной среде – Иисус Христос

fire написал(а):

любой неконтакт и избегание социума – это проявление маргинальности.(С)

Светуль........Да вроде Иисус контактный был, всё с народом......всё в проповедях..... :unsure:
........
Возвращайся быстрей.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » МАРГИНАЛ - и ?????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно