__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что хочется?


Что хочется?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Ребят,..вот темка......Предлагаю вам чуточку задуматься над истинными желаниями и своём "шатком" положении в мире...
Ну и в общем, обсудить всё это дело...

Вот как вы например определяете истинность желаний,...как отличаете их от навязанных социумом..?
И ещё вопрос: в чем вы видите для себя отличие цели от желания..?
На каких условиях, например, покупка супер-пупер машины -является желанием, а на каких целью..? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

2

Марго написал(а):

в чем вы видите для себя отличие цели от желания..?

Цель сравнима с одержимостью и она конечна...желание(у меня) более спокойное, постоянное чувство

0

3

Марго, по большому счету люди вообще не знают для чего они живут. Им это не надо. У 90 процентов населения очень жесткий распорядок дня: встал, гигиена, поел, на работу (учебу), поел среди работы, работа (учеба), домой, поел, посмотрел ТВ, посидел в интернете, занялся любовью, уснул. ВСе. Это типичный распорядок стадного животного, которое называется - человек. И лишь один из 10 отличается чем-то. А желания вообще для 99 процентов людей навязаны социумом. Стереотип. Один из моих знакомых в нынешнем воплощении - очень богатый человек - продал свои машины и категорически ходит пешком. Когда у него спрашивают - почему - он говорит: так появилось разнообразие. Иду по городу, останавливаются джипы, высовываются знакомые - а чего ты пешком? Подходят на улице - а почему вы пешком. Никто не верит, что он отказался от машины, ищут подвох, крутят пальцем у виска. У кого нет машины - мечтают завести. У кого есть - мечтают о более крутой тачке.  Потому что люди не понимают и не поймут - а зачем они вообще живут. Неужел в этом их смысл жизни - поед, поспал, бабла, машину, сексуального партнера? Но это и хорошо. Когда народ управляем и предсказуем им легче управлять.

+1

4

ОПЫТ написал(а):

Цель сравнима с одержимостью и она конечна

Радость, ты предлагаешь не иметь цели, т.е одержимость..?
А вот смотри......многие духовные учения предлагают освободиться от желаний......И что получается...? :dontknow: Цель лучше не ставить, желаний не иметь..
Прям пустота какая-то............. :unsure:

ГриГри написал(а):

Неужел в этом их смысл жизни - поед, поспал, бабла, машину, сексуального партнера?

А в чём тогда смысл этой человеческой жизни Гри..? В чём..?
......Кстати, прочла сейчас этот твой пост.......и появилось сильнейшее дежавю........Вот читала я уже именно эти слова, и именно в таком расположении слов и предложений..
Чудно так...........))

0

5

Марго написал(а):

Радость, ты предлагаешь не иметь цели, т.е одержимость..?

Да нет, смотря какая цель...у меня цель одна - любовь) остальное всё желания...те цели что раньше ставила, осуществились, но какой ценой! не хочу так больше над собой издеваться

Марго написал(а):

Цель лучше не ставить, желаний не иметь..
Прям пустота какая-то..........

Это не так то просто на самом деле...кто то её боится, я нет, она заполнится обязательно, но чем то новым

0

6

Марго написал(а):

Кстати, прочла сейчас этот твой пост.......и появилось сильнейшее дежавю........Вот читала я уже именно эти слова, и именно в таком расположении слов и предложений..
Чудно так...........))

Так на другом форуме и читала. Давно... Я ж не меняюсь...

0

7

Марго написал(а):

Вот как вы например определяете истинность желаний,...как отличаете их от навязанных социумом..?
И ещё вопрос: в чем вы видите для себя отличие цели от желания..?

Для меня например.....моя цель и есть мои желания  ))))......и на все навязывания.....я просто не обращаю внимания )))))

ГриГри написал(а):

по большому счету люди вообще не знают для чего они живут

А вот это ошибочное мнение........может быть и есть такие люди.......но далеко не все )))))

Я например для себя твердо знаю ))).....это мои желания.....моя цель.....и я с ней живу )))))

А если кто то захочет поделиться и по обсуждать  желания, то это будет уже другая тема ))))

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

+1

8

ГриГри написал(а):

Так на другом форуме и читала. Давно... Я ж не меняюсь...

Нет.....это другое......не в самой инфе дело.)) Но да ладно........показалось... :)

+1

9

Emma Zvezdina написал(а):

))).....это мои желания.....моя цель.....и я с ней живу )))))

Марго написал(а):

как вы например определяете истинность желаний,...как отличаете их от навязанных социумом..?

Аааа Эмми.......Как.? [взломанный сайт]

0

10

Марго написал(а):

Аааа Эмми.......Как.?

Наверное это у меня чисто индивидуальное чутье что ли.....по другому я не могу объяснить ))))

Вот я для себя так чувствую......и для себя я твердо знаю......и это мои убеждения ))))

А у кого их нет........то мне их просто жаль ))))

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

11

Марго написал(а):

На каких условиях, например, покупка супер-пупер машины -является желанием, а на каких целью..?

хорошая тема, у меня было навязанное желание что либо ( и я это чётко понимал, что это против моего желания) оно не моё, а извне...,но не материального...., поэтому принять в этой теме не могу участие....

0

12

Emma Zvezdina написал(а):

аверное это у меня чисто индивидуальное чутье что ли.....по другому я не могу объяснить ))))

Тут ключевое слово - "не могу объяснить". Дело в том, что люди склонны фантазировать до такой степени, что им может даже казаться, что они общаются с богом. Или видят ауру. Или работают с чакрами. Или зают свою цель жизни, све предназначние. На самом деле - это не более чем собственные фантазии и придумки. Почему то некоторым людям стыдно, что они не знают своего предназначения, что не видят ни ауры, ни чакр, ни тел, что не могут лечить руками... ну он чувствуют себя ущербными. И придумывают себе все якобы способности, чтобы соответствовать. При этом общени идет на уровне - "ты не поймешь, если не видишь", "мне жаль, что ты этого не знаешь", "я чувствую".. Ну а как по другому то сказать?  Когда не знашь, но почему то нужно выдать сбя з знающего? На само деле - знать свое предназначение, видеть энергетические облочки, чакры и т.д. - просто не человеческие качества. Человеку это просто не дано по рождению.

+1

13

Если появляется сомнение - задаю вопрос , зачем и кому выгодно . Не имею желания бегать по ленте мебиуса

0

14

ГриГри написал(а):

Почему то некоторым людям стыдно, что они не знают своего предназначения, что не видят ни ауры, ни чакр, ни тел, что не могут лечить руками... ну он чувствуют себя ущербными. И придумывают себе все якобы способности, чтобы соответствовать.

Гри.......в точку..!!!!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

15

Марго написал(а):

И придумывают себе все якобы способности, чтобы соответствовать.

чему и для чего ?

0

16

Путник написал(а):

чему и для чего ?

ЧСВ !! и чтоб

ГриГри написал(а):

соответствовать.

определённому кругу людей..

0

17

Марго написал(а):

ЧСВ !! и чтоб

разве что

0

18

Всё зависит от стабильности мировоззрения человека, который чего-то желает. Он может купить дорогую машину, чтобы вложить деньги, чтобы произвести впечатление на нужных людей, чтобы исполнить мечту и завести новую, чтобы потратить деньги, способ получения которых был неприятен ему, чтобы сделать кому-то подарок...
Как социум навязывает желания, так и ты можешь навязать нужную реакцию социума на свои действия, если понимаешь правила Игры.
А если у человека есть ресурсы просто купить дорогую машину из-за навязанного социумом мнения, то почему бы и нет?

0

19

Йоожа написал(а):

А если у человека есть ресурсы просто купить дорогую машину из-за навязанного социумом мнения, то почему бы и нет?

Нет Йоож.......конечно можно если ресурсы позволяют...Но опять же - ты например купишь дорогую машину, чтоб похвастаться своим соц. статусом или чтоб самому получить кайф от возможностей этой машины.........Что для тебя лично приоритет..?

0

20

Йоожа написал(а):

А если у человека есть ресурсы просто купить дорогую машину из-за навязанного социумом мнения, то почему бы и нет?

Конечно. Можно купить 2 машины, пять машин, десять машин. Почему - нет? Если для человека смысл жизни в дорогих и красивых машинах, можно даже коллекционировать машины.

0

21

ГриГри написал(а):

Если для человека смысл жизни в дорогих и красивых машинах, можно даже коллекционировать машины.

смысл жизнги и просто хобби - несколько разные вещи .

0

22

Конечно.  [взломанный сайт]  Физика процесса коллекционирования не видит разницы между собиранием книг, знаний, машин, или банок пива. Это одни и те же рисунки желаний

0

23

Путник написал(а):

смысл жизнги и просто хобби - несколько разные вещи .

Конечно, если знать смысл жизни. А если понятия не иметь о смысле жизни, то и хобби станет смыслом.

0

24

Человек со смыслом жизни отличается только от людей БЕЗ смысла жизни.
А человек со смыслом жизни в хобби, или борьбе за мир, или уничтожение мира - не отличаются друг от друга.

0

25

Вобщем понятно..!! Лучше со смыслом чем без смысла.............
Но если его, этот смысл жизни не можешь притянуть за уши.....Как быть..? В чём его находить..?

0

26

Марго написал(а):

Но если его, этот смысл жизни не можешь притянуть за уши.....Как быть..? В чём его находить..?

в поисках смысла жизни  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

27

Марго, а это тысячелетняя проблема. Смысл жизни ищут тысячи лет. И пока люди не нашли этого смысла ни разу..

0

28

Марго ты не замечала, что есть люди которые не ищут смысла жизни?
Они иногда про него даже не думают. потому что он есть. В детях, в свежих круасанах с кофе, в любви, в смерти... без разницы...
А когда происходит событие, которое нельзя уравновесить смыслом жизни, человек, теряя равновесие начинает искать новый смысл жизни.
И лично для него не существует плохих или хороших смыслов.
Для него есть смысл, когда он вновь уравновесится, и .. остальные.
А на фоне этого смыслы высокодуховные или низко - теряют свои черты и обаяние полностью.

0

29

Путник написал(а):

в поисках смысла жизни

Неохота мне его искать Путь.........смысла же нет......чего время зря тратить... :dontknow:

ГриГри написал(а):

И пока люди не нашли этого смысла ни разу..

Так и я про то........))  :)

0

30

Йоожа, тогда повторите фразу, которую уже говорили тысячи раз: "Смысл жизни - в самой жизни".

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что хочется?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно