__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ


ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Сегодня мне очень хочется переписать несколько цитат из новой книги Рамты "Переправа через реку". Может быть кого-то заинтересует и эта тема.
1)  О СОЖАЛЕНИЯХ:
" Я никогда не сожалел ни о чём, что сделал. Вот почему я был честным человеком. И в этом большое отличие от того, какие вы. И я никогда не извинялся за свои действия. Мои действия были тем, чем был я. За что мне извиняться, срубая кому-то голову, если этот человек рождается тридцатью годами позже?.. Почему мы должны извиняться за это? В этом нет логики и смысла. Это кажется невежественным и жестоким. И я был таким. Я был честным человеком. Вот почему я был могуществен, и вот почему я был бесстрашен.
  Когда вы честны, у вас нет никакого страха. Вы когда-нибудь задумывались об этом? Если вы - благородный человек и вы чисты в Духе, нет такого явления, как страх, потому что чем он тогда может быть? Мы боимся лишь того, что мы создали......"  Рамта, страница 105
  Что думаете об этом? Убил человека и не сожалеть, не каяться, говорить самому себе: "За что мне извиняться, если этот человек рождается тридцатью годами позже?" НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ СОЖАЛЕТЬ! Чего бы я ни натворил - я всё сделал правильно!
  Жду ваших размышлений!

0

2

Анемона написал(а):

Когда вы честны, у вас нет никакого страха. Вы когда-нибудь задумывались об этом? Если вы - благородный человек и вы чисты в Духе, нет такого явления, как страх, потому что чем он тогда может быть? Мы боимся лишь того, что мы создали......"

Класс..!!!
Да Здравствует БЕСТРАШИЕ..!!
  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

3

Поразмышляем и над другими цитатами из книги Рамты "Переправа через реку".
2) О КРАСОТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА:
"Природа мастеров имеет совершенно иной вид, нежели та ангельская форма, в которой, как вы думали, мы пребываем. Помните, как я предупреждал, что вы можете даже не заметить одного из нас. У нас не хватает ушей и шрамы через всё лицо. Мне нравились мои шрамы. Я не убирал их с помощью косметических или духовных средств. Мне нравился цвет моей кожи. Я считал его прекрасным. Мне нравился цвет моих волос. Я думал, что они прекрасны. Мне нравится цвет моих глаз. Я считаю их прекрасными. Мне нравится мой нос, мои челюсти, мой длинный шаг, и очень нравится мой рост, но, видите ли, мы все такие. Вы бы никогда по-настоящему не заметили нас, если бы мы не выглядели немного по-иному в толпе, потому что мы несколько крупнее, чем большинство людей. Но, конечно же, есть и гномы, ростом 1, 75 м. Мы - странная компания.
  У нас совсем нет того лоска, который вы нам приписываете. Мы любим всё, чем мы были. Мы трудились на полях жизни, чтобы любить себя, и мы заслуживаем самих себя. Мы носим шрамы, полученные в нашем путешествии. Они прекрасны. Тот шрам через всё лицо, что оставила моя любовь, я носил до того дня, когда покинул этот план, И ПОСЛЕ. Тот меч, что пронзил мне спину и живот, - он всё ещё во всех моих телах. МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. Это было моё крещение. Пчему бы мне не хранить его?" Рамта, страница 109
  У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ! Кто из вас согласен лучше иметь шрамы через всё лицо, быть без ушей и тому подобное, но зато быть Мастером, чем иметь красивое, по современным меркам, тело, но стареющее и умирающее? Кто может на уродство физического тела сказать: "МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ" - и не убирать его недостатки косметическими или духовными средствами???
  Кто смело ответит на эти вопросы и не спрячется "в кусты"???

0

4

3) О ЛЮБВИ:
(это ответ и нашей .... (знаете кому) о её муже, любовь которого она старается завоевать всеми силами, даже и темы такие на форуме открывает).
"...Страх перед тем, что вас не будут любить? Если вы держитесь за любовь посредством вашего тела, вашей внешности, вашей молодости ИЛИ ЧЕГО-ЛИБО ЕЩЁ, что давало свой эффект, привлекая в вашу жизнь определённых людей, если вы боитесь, что потеряете всё это из-за царства небесного, то вы НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, и вы привлекли в свою жизнь не тех людей. Если углубиться, я бы сказал, что ваши мысли создали их всех, так что ваши мысли ошибочны, ибо, о чём бы ни думал ваш мозг, это должно быть разыграно в лицах всеми теми, кто есть в вашей жизни." Рамта, страница 55
РАЗМЫШЛЕНИЯ: Получается, что на первом месте должно быть ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, и не держаться за людей телом, внешностью, молодостью и т. д. И тогда все нужные люди САМИ ПРИТЯНУТСЯ! Выводы такие, что нашей (...) надо отказаться от СРЕДСТВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА, которые, по её мнению, дают эффект. Иначе она не будет заслуживать царства небесного, и это царство небесное НЕ БУДЕТ ПОСЫЛАТЬ В ЕЁ ЖИЗНЬ ДУХОВНЫХ МУЖЧИН!

+1

5

Анемона написал(а):

У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ! Кто из вас согласен лучше иметь шрамы через всё лицо, быть без ушей и тому подобное, но зато быть Мастером, чем иметь красивое, по современным меркам, тело, но стареющее и умирающее?

Эти две вещи совместимы......! Мастер с красивым телом - это что-то..!!!
Красота Духа и тела..! Гармония..! http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

+1

6

4) О ДЕНЬГАХ:
Многие люди наговаривают на Рамту не то, что надо, упрекая его в жадности к деньгам. Предлагаю вашему вниманию ОТНОШЕНИЕ РАМТЫ К ДЕНЬГАМ!
" Следующее, что бы я сделал,- это перестал бы брать у людей и играть в игру умственной проституции. Некоторые из здесь присутствующих так скупы. Вы - жадные воры. Ну что об этом можно сказать? Как вы можете просить о сказочном богатстве, если вы жадны до богатства, которое у вас есть? Как вы можете быть Богом и так рьяно печься о своих кошельках?
  Некоторые из тех, кто присутствует здесь,- воры. ВЫ КРАДЁТЕ У ЛЮДЕЙ И НАЗЫВАЕТЕ ЭТО МАНИФЕСТАЦИЕЙ. Видите как действует лабиринт? Видите как мы оправдываем всё, и как личность нуждается в оправдании, чтобы она могла продолжать эту жизнь? Я говорю вам - все деньги этого мира и мира грядущего не стоят того, чтобы потерять вашу чистоту в Духе. Они того не стоят. Есть много святых, которые ходили по земле, ели пресный хлеб, пили только воду, а иногда не имели даже этого, для кого вино, стало бы сокровищем, не имеющей цены. Кто поступал так и почему они это делали? Потому что это был принцип их жизни. Они могли бы иметь вино, изобильные пиршества, баранину, засахаренные фрукты, оливки и сыр, но только если они умели вращаться в определённых кругах, а такой образ жизни вёл к потере чистоты Духа. Великие существа иногда выбирают простую жизнь, так как противоположное означает для них отказ от того, что ближе и дороже им,- от света всей вечности.
  В крайней степени проявления некоторые из вас становятся ворами. Я наблюдал за вами. Вы не чувствовали как шевелится ваша совесть? Да, вы чувствовали. Вы знаете, что вы делали с ней? Вы оправдывали себя, называя воровство манифестацией. Ничто не является вашим, если оно не дано вам и не дано через любовь Бога - Бог даёт, а не забирает - и если это не дано вам без ожидания ответных даров. Это безусловное и безграничное дарение.
Не берите золотой кубок или медный пенс, что вам не принадлежат, а если взяли, то отдайте обратно. Это называется честностью и благородством. Это трудно сделать, трудно проглотить свой стыд. Я бы лучше проглотил свой стыд и знал, что я буду жить вечно,- возможно высмеивая свои собственные шутки.... я бы лучше жил так, нежели отправиться к червям, лишиться памяти, родиться снова, ничего не помня, чтобы вынужденно начать всё это снова с израненной душой." Рамта, стр. 68-69
  ВОТ ВАМ И БАРТЕР В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗИ! Рамта говорит, что такой бартер - это воровство и духовная проституция. Лучше жить на одном хлебе и воде, чем жить с мужем ради его денег. Если тебе важнее деньги мужа, а не чистота в Духе, то ты НЕДОСТОЙНА ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, и пойдёшь к червям, а потом на второе рождение. Так сказал Рамта.

0

7

Марго написал(а):

Эти две вещи совместимы......! Мастер с красивым телом - это что-то..!!!
Красота Духа и тела..! Гармония..!

Он не против этого. Он только говорит, что красота тела не должна быть важнее красоты Души и Духа.

0

8

Анемона написал(а):

красота тела не должна быть важнее красоты Души и Духа.

Да в принципе вообще ничего не важно..! Важно чтоб тебе было уютно с своём теле, а там и дух подтянется.. ;)

+1

9

Марго написал(а):

Да в принципе вообще ничего не важно..! Важно чтоб тебе было уютно с своём теле, а там и дух подтянется.

Ну да, так и есть! Интересно ещё и мнение Тёмы послушать!
  Тёма! Ты где? Напиши что ты думаешь про цитаты 1, 2, 3 новой книги Рамты "Переправа через реку"

0

10

Анемона написал(а):

Тёма! Ты где?

Тёма на данный момент в монастыре.

0

11

Ваня написал(а):

Тёма на данный момент в монастыре.

Ваня! Если ты такой мудрый и проницательный сыщик, всё про всех знаешь или догадываешься, то может быть ты и про других знаешь куда они пропали или что с ними происходит?!
Например, где наш Эдуард-Переход?! Такие интересные сообщения писал, и теперь его нет. Почему он от нас ушёл? Мне без него немного скучно.
А куда Аня сбежала? Каждый день была самым активным участником, и вдруг всё заглохло.
А где Колоброд? Последнее сообщение на форум Рамты он написал 13-го ноября, перед этим тоже был большой перерыв, на Тисленко не является даже читать,- последний раз там был в середине октября. На других эзотерических форумах его нет (поисковик не находит), со мной он ТОЖЕ не общается. Ну и где Колоброд? ТОЖЕ В МОНАСТЫРЕ? Или он уже совершил переправу через реку (ВОЗНЕСЁННЫЙ)???
А куда пропала ВЕГА? Раньше говорили, что на форуме две, или три ВЕГИ, а теперь что-то я и одной не могу разглядеть.
ПОЧЕМУ ОПУСТОШИЛСЯ ФОРУМ??? ПОЧЕМУ???

0

12

Анемона написал(а):

ПОЧЕМУ ОПУСТОШИЛСЯ ФОРУМ??? ПОЧЕМУ???

Не бойся, никто никуда не уходит.
Никогда. Никуда. Не уходит. Ни кто.

0

13

Ваня написал(а):

Не бойся, никто никуда не уходит.
Никогда. Никуда. Не уходит. Ни кто.

Ванчи......вот тебе....красненький..... http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

14

Пришла на форум Рамты, чтобы поговорить о новой книге Рамты........ А с кем говорить? Никто со мной НА ЭТУ ТЕМУ общаться не хочет (кроме Риты, разумеется). Та и Рита не очень много наговорила. Разве это форум Рамты? Всё! Пора менять название форума!!!

0

15

Анемона написал(а):

Пришла на форум Рамты, чтобы поговорить о новой книге Рамты........ А с кем говорить?

Скажи Витуль......... О чём именно ты хочешь поговорить..?
У меня к сожалению нет этой книги......и я не могу с тобой беседовать в полной мере о ней, но мы с тобой и так уже всё знаем..! Ведь так? Даже если и не говорим об этом..
Знаешь.....уже несколько лет я почти не говорю о Учении Рамты - я живу им, знаю каждую строчечку и абзац БК.....)
Это Учение уже в моей крови и оно постепенно и своевременно дополняется новыми осознаниями.......и я не знаю, что ещё можно сказать, но это имхо.
........
Название форума будет таким какое оно есть..!!

0

16

Марго написал(а):

Знаешь.....уже несколько лет я почти не говорю о Учении Рамты - я живу им, знаю каждую строчечку и абзац БК.....)
Это Учение уже в моей крови и оно постепенно и своевременно дополняется новыми осознаниями.......и я не знаю, что ещё можно сказать, но это имхо.
........

О том, что радует Душу, приятно говорить и говорить. Даже если ты уже давно живёшь этим,- всё равно хочется говорить. Но ты права, говорить хочется с единомышленниками, а не спорить, спорить, спорить....
О чём я хочу пообщаться??! Та о чём угодно! Я иногда ЗАБЫВАЮ то, чего учил Рамта и делаю неправильно. Если ты будешь мне напоминать - я только спасибо скажу.

Отредактировано Анемона (28-11-2011 03:44:11)

0

17

Анемона написал(а):

Всё! Пора менять название форума!!!

Согласен.))

Марго написал(а):

Название форума будет таким какое оно есть..!!

Не согласен.((

0

18

Ваня....а что изменится от смены названия форума?
Ты станешь другим?
Название форума как то влияет на тебя?
Что несоответствует название или содержание?
Какие у тебя есть предложения на этот счет и мысли?

0

19

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Ваня, Вита......у меня тоже дополнение к Аниному вопросу.......
Если вы лично измените в паспорте имя и фамилию......
Станете ли вы другими людьми..?Измените ли своё мировоззрение и будете ли в таком случае соответствовать самим себе.?  :question:

0

20

Аня написал(а):

Ваня....а что изменится от смены названия форума?

Мы то другими не станем, но подумайте как сейчас Рамте! Аня! Представь, что твоим именем назвали форум, в котором нет ни капли тебя, твоих мыслей, твоих чувств, твоего духовного пути. И всё это тобой называется. Как тебе будет? Хорошо?
  Вопрос не в том, что изменится у нас внутри, после переименования форума. Вопрос в том, что чувствует Духовный Учитель Рамта.
  Аня, напиши свои соображения на эту тему. Напиши как Рамте видеть этот форум, и как он относится к его названию.
Может быть надо создать публичный дом, и назвать его "Школа Древней Мудрости Рамты!"
  Ответь честно, и от чистого сердца: ТЫ СМОГЛА БЫ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ НАЗВАТЬ ИМЕНЕМ РАМТЫ???
  Этот форум - не публичный дом! (спешу ответить на ваш вопрос). Но он НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УЧЕНИЮ РАМТЫ!

0

21

Марго написал(а):

Если вы лично измените в паспорте имя и фамилию......
Станете ли вы другими людьми..?

Смотря что я напишу в паспорте! Если я напишу в паспорте, что я какая-то Лариса Шидловская, то ничего не изменится. Но если я напишу в паспорте, что я Мария Дэви Христос, то изменится отношение ко мне всего форума, и даже твоё в том числе!
  Рамта - это не Лариса Шидловская. Рамта - это как и Будда или Иисус Христос!

0

22

Я поняла тебя Вита и согласна что учение Рамты тут в занепаде..И думаю что эту ответственную роль для Рамты можешь выполнить ты!...Ты настоящая рамтистка...это все знают...и выполнишь эту миссию с честью... [взломанный сайт]

0

23

Анемона написал(а):

Вопрос в том, что чувствует Духовный Учитель Рамта.

Это ещё кто? Колоброд опять?))))

Я за переименование, просто потому, что ..... потом придумаю почему.
Вообще бунт против администрации, это здорово.)))

0

24

Анемона написал(а):

если я напишу в паспорте, что я Мария Дэви Христос, то изменится отношение ко мне всего форума, и даже твоё в том числе!

Вита, а в тебе лично что нибудь изменится..? Твоё содержание? (Я не говорю об отношении окружающих тебя..)

0

25

Ваня написал(а):

Это ещё кто? Колоброд опять?))))

Ваня, ты меня удивляешь! Когда ты шутил со мной на тему Колоброда в прошлом году, то это ещё можно было как-то объяснить. В прошлом году я с ним общалась, мы друг другу письма писали, на форуме ссорились. А ты приходил и его от меня защищал.... Всё это было!!! Но сегодня уже нет ни Колоброда на этом форуме (он совсем не пишет, и редко читает), ни моего общения с ним! И вдруг ты о нём вспомнил! СТРАННО!!!

Ваня написал(а):

Вообще бунт против администрации, это здорово.)))

Это НЕ ПРОТИВ администрации или чего-то ещё, Это ЗА РАМТУ, - В ЗАЩИТУ ИМЕНИ РАМТЫ!

Аня написал(а):

.Ты настоящая рамтистка...это все знают...и выполнишь эту миссию с честью...

Плохая из меня рамтистка. Я только стремлюсь быть рамтисткой, но пока не получается!!!

0

26

Анемона написал(а):

Я только стремлюсь быть рамтисткой, но пока не получается!!!

или Мария Деви Христос  ? ты уж определись , а то народ даже не понимает , в чем помогать то  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

27

Марго написал(а):

Вита, а в тебе лично что нибудь изменится..? Твоё содержание? (Я не говорю об отношении окружающих тебя..)

Имя Рамты имеет в себе глубокий смысл, определённые вибрации. Оно манит, привлекает, советует прислушаться к сообщениям этого форума и соединиться с ними, а результат такой, как будто ты хотела попить чистой воды, а тебе дали стакан спирта. Спирт - это не плохо, но не для облегчения от жажды в жаркий летний день. У спирта другое применение. То, что пишется на форуме,- это не плохо, но не для тех ситуаций, когда человек ищет Учение Рамты, а потом попадает на этот форум и пьёт не те духовные воды, которые искал. Энергии этого форума для других применений в эзотерике. "Рамта-эзотерика"- это обман! Это совсем другая эзотерика вместо Учения Рамты. Это как спирт вместо воды, в жаркий летний день!
Ты спрашиваешь что для меня изменится? НЕ БУДЕТ ГРЫЗТЬ СОВЕСТЬ, ЧТО МЫ ОБМАНЫВАЕМ ЛЮДЕЙ! То, что здесь пишется, - это не плохо, всё хорошо. Но это ОБМАН! А от обмана у меня совесть на месте соучастника.

0

28

Анемона написал(а):

Имя Рамты имеет в себе глубокий смысл, определённые вибрации. Оно манит, привлекает, советует прислушаться к сообщениям этого форума и соединиться с ними, а результат такой, как будто ты хотела попить чистой воды, а тебе дали стакан спирта. Спирт - это не плохо, но не для облегчения от жажды в жаркий летний день. У спирта другое применение. То, что пишется на форуме,- это не плохо, но не для тех ситуаций, когда человек ищет Учение Рамты, а потом попадает на этот форум и пьёт не те духовные воды, которые искал. Энергии этого форума для других применений в эзотерике. "Рамта-эзотерика"- это обман! Это совсем другая эзотерика вместо Учения Рамты. Это как спирт вместо воды, в жаркий летний день!
Ты спрашиваешь что для меня изменится? НЕ БУДЕТ ГРЫЗТЬ СОВЕСТЬ, ЧТО МЫ ОБМАНЫВАЕМ ЛЮДЕЙ! То, что здесь пишется, - это не плохо, всё хорошо. Но это ОБМАН! А от обмана у меня совесть на месте соучастника.

у меня вот такой вопрос - ты сама это придумала ?

0

29

Путник написал(а):

или Мария Деви Христос  ? ты уж определись , а то народ даже не понимает , в чем помогать то

Не надо издеваться над человеком там, где написан только пример!!! Я написала, что бывают случаи, когда имя о ком-то говорит: как Рамта, так и Мария Дэви Христос, или Будда, или Гитлер! Всё это громкие имена, и я об этом хотела сказать. Не надо издеваться.

0

30

Нет Вита......Все верхние разделы посвящены Учению Рамты......! Все кто искал истины Рамты на этом форуме - могут поговорить в соответствующих разделах и темах.
Остальная часть форума (Эзотерика - находится ниже)........У каждого человека зашедшего на этот форум есть выбор где ему общаться..!
Обмана нет..!!
Напомню........название форума Рамта - Эзотерика..!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно