__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО (игра)


ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО (игра)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Для начала...предлагаю рассмотреть такой вопрос.Может ли администрация изменять название темы без соглашения с участниками? Если может то в каких случаях?
Разрешается ли открытое обсуждение поведения форумчан или администрации....или для этого создается закрытй раздел? Или не в коем случае.? Предлагайте свои законопрэкты..побудем депутатами...и заодно лучше поймем друг друга..Напоминаю..это игра...

0

2

Аня написал(а):

.Может ли администрация изменять название темы без соглашения с участниками?

Может! Потому что сколько участников - столько и предложений для названия темы. И можно спорить хоть десять лет - всё равно всем угодить невозможно. Получается, что решать должен кто-то один - администратор!

Аня написал(а):

Разрешается ли открытое обсуждение поведения форумчан или администрации..

Нет, НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! Каждый человек имеет право быть человеком, даже если его мнение расходится с мнением абсолютно всех других участников.

Аня написал(а):

или для этого создается закрытй раздел

Закрытый раздел необходим. Иначе как обговаривать что делать с нарушителями? На личных сообщениях админов с админами? Можно, но неудобно!

0

3

Анемона написал(а):

Получается, что решать должен кто-то один - администратор!

Отлично..значит тему Анемона я могу переименовать..в любое угодное мне название...например Плач Ярославны?

+1

4

Анемона,ну а как по твоему..могут ли быть права у форумчан? Могут ли они обжаловать бан? Собрав к примеру....потдержку из пяти человек? Как насчет произвола администрации...и что можно считать произволом?Можно ли выносить предупреждение администрации?

0

5

Аня написал(а):

...например Плач Ярославны?

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif    :surprise:

Отредактировано ОМчик (29-11-2011 21:34:26)

0

6

Предлагаю провести тайное голосование ........
Считаю это будет справедливо для всех.
Вопросы таковы:
1. Оставить тему "клозет" - явной.
2.Сдеать тему "клозет" - скрытой.
3.Переименовать тему "клозет".
4.удалить тему "клозет".
...............
Выбор за вами........)
Я лично в остальных дискуссиях о законотворчестве - не участвую! Ибо верно сказал Игорь Герберт - это пустая трата времени.
При таком раскладе всегда кто-то останется недовольным.

0

7

Марго написал(а):

Предлагаю провести тайное голосование ........
Считаю это будет справедливо для всех.
Вопросы таковы:
1. Оставить тему "клозет" - явной.
2.Сдеать тему "клозет" - скрытой.
3.Переименовать тему "клозет".
4.удалить тему "клозет".

Рит я понимаю конечно тове желание...ведь клозет у тебя,как кость в горле...но почему только клозет?..давайте переименуе все темы,..как раз будет чем занять форум на пару тройку недель... :rofl:  :cool:  :rofl:

0

8

ОМчик Я сама решу, что мне делать. И пожалуйста лично ко мне не обращайся..!!!

0

9

Аня написал(а):

Отлично..значит тему Анемона я могу переименовать..в любое угодное мне название...например Плач Ярославны?

Можешь! Для этого ты и Админ. Но если ты будешь делать много глупостей, то тебя могут и уволить из занимаемой должности (другие Админы).

Аня написал(а):

Анемона,ну а как по твоему..могут ли быть права у форумчан? Могут ли они обжаловать бан? Собрав к примеру....потдержку из пяти человек?

А если придёт секта какая-нибудь? Они точно насобирают пять человек! Та кто угодно могут прийти, привести свои пять человек и начать качать свои права. Нет, я с этим не согласна. Этот форум создавали Рита и Тёма? Вот они то как раз и имеют на него больше всего прав. Они всегда будут главными Админами и хозяевами. А другие - НЕ ХОЗЯЕВА, даже если они сюда пол секты привели. Пусть создают свой форум и там хозяйничают!!!

Аня написал(а):

Как насчет произвола администрации...и что можно считать произволом?

Решение Риты и Тёмы - это не произвол. Они этот форум создали и это их дом. А мы у них в гостях! Если не нравится - пойдём другие форумы поищем, или создадим свой собственный. Ты ориентируйся, глядя на семью. Представь, что ты и твой муж создали семью и построили дом. Через два года приходит пьяная компания наркоманов и говорит: "Пошла вон Аня! НАС БОЛЬШИНСТВО! Смотри как нас много! Хватит командовать, теперь мы будем командовать твоей семьёй!" Это нормально? Нет, это ненормально!!! Если и припёрлась команда наркоманов, то пусть сидит тихонечко, и соблюдает порядок. Иначе ты вызовешь милицию-полицию, и будешь права, не смотря ни на какое большинство!!!

Аня написал(а):

Можно ли выносить предупреждение администрации?

Если семья занимается противозаконными делами, то милиция-полиция это сделает. В случае с форумами тоже есть вышестоящие органы, которые смотрят за порядком. И если нарушается Закон - они найдут способ предупредить. За это не переживай.

Марго написал(а):

Я лично в остальных дискуссиях о законотворчестве - не участвую! Ибо верно сказал Игорь Герберт - это пустая трата времени.
При таком раскладе всегда кто-то останется недовольным.

Рита! Ты хозяйка этого форума, и перестань унижаться. Это равноценно тому, что кто-то забрёл в твою семью, та ещё и командует.

+1

10

Марго написал(а):

И пожалуйста лично ко мне не обращайся..!!!

Классика жанра... :rofl: да радибога переименовывай хоть во что,для меня это уженеимеет никакого значения... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

11

Марго написал(а):

Я лично в остальных дискуссиях о законотворчестве - не участвую! Ибо верно сказал Игорь Герберт - это пустая трата времени.
При таком раскладе всегда кто-то останется недовольным.

эта тема игра...и никто на основании этой темы не будет ничего делать.
Поступила идея провести тайное голосование....в этом случае..ответы  можно присылать в двух экземплярах...двум людям..Рит обращаю твое внимание...что и в случае голосования..останутся недовольные..Недовольные есть всегда..даже если ничего необсуждать..только об это..не доходит до ушей....и так вроде спокойней...Вспомни притчу о петухе...Это игра...и не надо усложнять....никто не собирается вводить никаких новшеств..Предлагаю вобще не переходить на личности..а просто как будто  мы законодатели...интернетстраны..
К примеру Рита предлагает..спорные вопросы решать тайным голосованием ...Интересная идея....

0

12

Аня написал(а):

обращаю твое внимание...что и в случае голосования..останутся недовольные..Недовольные есть всегда

Вот именно........! Так каков смысл игры..? :dontknow:

0

13

Анемона написал(а):

А если придёт секта какая-нибудь? Они точно насобирают пять человек! Та кто угодно могут прийти, привести свои пять человек и начать качать свои права.

И то верно...Тогда и голосование...не выходит... [взломанный сайт] 

Анемона написал(а):

"Пошла вон Аня!

Анемона это последний раз кто то в этой теме...будет в пример приводить кого либо..Отстранитесь от нашего форума..побеседуйте вобще...Возможно в конце концов мы прийдем к выводу что эта система управления самая правильная..и у нас не возникнет желание...делать клозетные революции потому что каждый из нас сейчас может примерить роль админа и админ рольфорумчанина..понять лучше друг друга..Напоминаю ЭТО ИГРАСбросьте напряжение пофантазируйте...

Анемона написал(а):

Если и припёрлась команда наркоманов, то пусть сидит тихонечко, и соблюдает порядок.

А если эта команда вредничает..а админ игнорирует...а ты на этом форуме давно..тут твои друзья...Можно ли создать темы с ограниченым доступом определенным лицам..к примеру для своих?

Анемона написал(а):

В случае с форумами тоже есть вышестоящие органы, которые смотрят за порядком. И если нарушается Закон - они найдут способ предупредить. За это не переживай.

Вит я не переживаю..это все бла бла..есть..Где? Кто смотрит?И Вит прошу тебя без истерики....никто никуда не забрел..и не командует..мы играем...остановись!!!Ты столько уже конструктивного сказала..вот так и пиши...

0

14

Марго написал(а):

Так каков смысл игры..?

Рит..смысл..понять...почему форумы такие и могут ли они быть другими..есть ли смысл в этом...Ведь так можно к любой теме подойти и сказать ..какой в ней смысл...Ведь каждый может создать свой форум...это не бог весть что...невиданное...И оказатся в роли администратора..Рит вот ты же по форумам ходишь...к тебе претензии были? Ну и как справедливо? Не надо тут отвечать..просто смотреть с разных сторон.

0

15

Аня написал(а):

Герберт..ты так увлечен деталями.....

Дьявол в деталях, есть поговорка...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Детали, конечно же, важны. Но, судя по предыдущему посту, я просто не понял твоего предложения. Ты предлагаешь обсуждение, круглый стол для улучшения взаимопонимания, а не создание параллельного центра власти на форуме. Это другое дело. Но........... (читай дальше   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)   

Аня написал(а):

А как насчет парламентских республик...?

Парламентская республика возможна только при высокой самоорганизации общества, когда оно работает как отлаженный механизм. Потянем ли мы такой способ организации без руководящей и направляющей роли... Админа(имя убрала)?!   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  [взломанный сайт]  А если серьёзно... вот ты написала:

Аня написал(а):

если в обсуждении выясннится что большинство форумчан потдерживают какую то идею..я думаю админ мог бы ее рассмотреть..

Что означают слова "мог бы"? (вот тебе и важная деталь). Означают ли они, что админ ОБЯЗАН будет принять идею большинства? Ну так это и есть то самое двоевластие! Или есть другое название этой идее? Это точь-в-точь как было в России в 1991-1993 годах, когда съезд народных депутатов, проголосовав, мог отменить любое предложение президента и принять своё. Чем это кончилось в октябре 93-го, мы все помним... А если у твоего круглого стола лишь совещательный голос, это другое дело, но тогда нужно чётко расставить точки над "i": админ не обязан принимать его решение. Иначе будут конфликты!

0

16

Думаю не обязан...но тем не менее он хоть знать будет мнение большинства...Сам подумай идти  в разрез с мнением большинства...Админ может это использовать как совещательный голос..Игорь я перенесу эту тему..а то клозетчики возмутятся флудом в их красном уголке :rofl:

0

17

Аня написал(а):

А если эта команда вредничает..а админ игнорирует...а ты на этом форуме давно..тут твои друзья..

Если на этом форуме я и мои друзья, причём давно, то я хорошо знаю Админов форума, и знаю чего от них можно ожидать. Не могла я полтора года сидеть на форуме и понимать, что Админы выбранного мной форума не умеют нормально мыслить. Наоборот, Админы - это и есть мои друзья, если я смогла так долго здесь продержаться. Не будут они долго молчать и игнорировать тот факт, что форум рушится.(предложение удалено из за привязки к конкретному форуму)

0

18

Обычно говорят народ имеет такую власть,которая имеет его... :rofl:

0

19

Анемона написал(а):

Не могла я полтора года сидеть на форуме и понимать, что Админы выбранного мной форума не умеют нормально мыслить.

Вит ну как это можно рассматривать как проэкт закона.? Ты немогла а кто то мог..или кто то вырос а кто то тормознул...Это уже эмоции...Конкретно...ты как в парламенте себя представь и попробуй подумать как бы ты разрулила с помощью закона...эту ситуацию..максимально учитывая все стороны..

0

20

ОМчик написал(а):

Обычно говорят народ имеет такую власть,которая имеет его

Ром ..народ имеет такую власть..которую он заслуживает..ты же эзотерик...Давай..майдан..проводить в клозете..я тоже косу повяжу и буду там верещать..А тут я серьзно хочу чтоб мы подошли к форумам как  к стране..и типа Админ президент..форумчане электорат..

0

21

Пржалуй , ия поиграю .
1 Скрытый раздел обязателен , туда все споры разборки и разногласия .
2 Забаненный должен иметь возможность в скрытом разделе опротестовать свое удаление или услышать мнение других жителей .
3Тему если переименовывать - то только при наличии откровеной ругани , разжигания нац розни , пропаганды сект и подобных случаях

+1

22

Ну вот..нашлись уравновешенные люди...Путь интересные предложения у тебя..даже не могу возразить..конструктивно и посуществу..И главное учтены интересы всех сторон.

0

23

Путник написал(а):

Забаненный должен иметь возможность в скрытом разделе опротестовать свое удаление или услышать мнение других жителей

Игорь.......забанённый уже никогда не сможет в скрытом разделе почитать о причинах его бана...Это чисто технически не исполнимо..

.......
Аня........отлично ведёшь эту тему и ты поставила весьма важные вопросы.
Как создатель и админ этого форума, я пока воздержусь от реплик,.....ибо не хочу на этот момент показаться предвзятой..
Но пока полностью поддерживаю линию Герберта Игоря........ Он абсолютно толково рассуждает.....

0

24

Марго написал(а):

Игорь.......забанённый уже никогда не сможет в скрытом разделе почитать о причинах его бана...Это чисто технически не исполнимо

выход есть всегда . Дать предупреждение о бане через 24 часа , и пусть обсудит

0

25

Где он рассуждает..он осуждает тему..а значит....возможность прогресса.....хотя бы возможную вероятность...Это как жить и не мечтать о лучшем...Всегда может родится интересная идея...И главное уже из этой темы ты можешь многое узнать кто что думает...Думаю даже можно и пользу для себя извлечь...Кстати ведь ты сталкивалась...с админскими дилемами..предложи на рассмотрение одну из них..и пусть народ порассуждает..Ты же многих админов знаешь...возможно есть интересный пример..

0

26

Путник написал(а):

выход есть всегда . Дать предупреждение о бане через 24 часа , и пусть обсудит

Игорь я б тебя в парламент интернет страны наверное избрала бы.... [взломанный сайт]

0

27

Аня написал(а):

Игорь я б тебя в парламент интернет страны наверное избрала бы....

это вряд ли . меня от чиновничества и любых видов власти тошнит

0

28

Путник написал(а):

меня от чиновничества и любых видов власти тошнит

А кто тебе сказал что у тебя бы была власть? :rofl: ...Не хочешь..назначим английской королевой...Будешь оком взирать :rofl:

0

29

Аня написал(а):

..Не хочешь..назначим английской королевой...Будешь оком взирать

с понтами таже фигня  :D

0

30

Путник написал(а):

Дать предупреждение о бане через 24 часа , и пусть обсудит

Предупреждение даётся всегда.....!!!! По правилам на Рамте их аж 3..!  Жёлтое, Зелёное, Красное, Бан..!(Ссылка)

Аня написал(а):

Кстати ведь ты сталкивалась...с админскими дилемами..предложи на рассмотрение одну из них

Для меня самым тяжёлым решением было удаление человека с форума.....))  Саша Триглас знает в каких муках я была на Мистике с Сашком одним.....
Решение о изобщении человека от других - для меня равносильно моральному убийству...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО (игра)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно