__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Крещение


Крещение

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Судари и Сударыни интересует вопрос о Крещени,например если хочеш поменять имя,нужно именно имя которое есть в православии или любым можно креститься?

0

2

ОМчик написал(а):

Судари и Сударыни интересует вопрос о Крещени,например если хочеш поменять имя,нужно именно имя которое есть в православии или любым можно креститься?

смотря на какого попа напорешься . И за сколько договриться сможешь  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

3

Да и в принципе интересно любое мнение об изменении имени...кто.что знает...

0

4

Путник написал(а):

смотря на какого попа напорешься .

втом то и дело,что церковь в которую хочу пойти только такая одна в горном селе , там даже свечки непродаются,а лежат при входе в Храм...и все финансовые операции проходят через жертвенник... :dontknow:

+1

5

ОМчик написал(а):

Да и в принципе интересно любое мнение об изменении имени...кто.что знает...

если не изменяет память , то крестят по имени святого в этот день ( день ангела ) в паспорте имя менять не обязательно

0

6

ОМчик написал(а):

например если хочеш поменять имя,нужно именно имя которое есть в православии или любым можно креститься

Ромаш......а ты не выбираешь при крещении сам имя.......тебе предлагают небольшой список имён соответствующий дню желаемого крещения...( в определённый день там праздники всех святых)..... Я кстати Марина,..крестили в день Огненной Марины.... По моему он на 19 август выпадает.. :)

0

7

Марго написал(а):

Ромаш......а ты не выбираешь при крещении сам имя.......

так в томто и дело,что хочу сам выбрать...

0

8

Марго написал(а):

...( в определённый день там праздники всех святых)...

воооо!!! :cool: может в этот деньможно?..

0

9

ОМчик написал(а):

Да и в принципе интересно любое мнение об изменении имени...кто.что знает...

Ромаш.....вообще-то изменение имени очень влияет на судьбу человека, но это если ты постоянно пользуешься этим именим...и другие люди тебя не зовут по разному...а только одним именем.

0

10

Марго написал(а):

Ромаш.....вообще-то изменение имени очень влияет на судьбу человека

да...,я понимаю...я почему хочу совместить это с крещением...конечно несмогу объяснить это логически,но последние лет 10 я имею внутреннюю потребность снова пройти обряд Крещения...

0

11

ОМчик написал(а):

последние лет 10 я имею внутреннюю потребность снова пройти обряд Крещения...

Понимаю Ромаш........У меня был такой период.....Просто было ощущение такой потребности.....Пошла и крестилась в 31год......
Этот христианско-религиозный период меня держал года два,....и то крепенько.....(и кстати очень мне помог в работе, эгр сильный)......потом отпустило,..спонтанно перешла на следующую ступень..
Но опыт был классный.....Всегда с улыбкой его вспоминаю......и теплотой..! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

12

Марго написал(а):

Этот христианско-религиозный период меня держал года два,....

недумаю,что дело только в этом...с таким же успехом.я могу поменять имя в исламе...мне побольшому счету безразници,где это делать...да и сколько себя помню,никогда неотносился серьезно к религиозной состовляющей серьезно,да вообще никак неотносился...и в церковь я иногда захожу из какихто внутренних побуждений и почемуто даже некрещусь там...немогу сказать конкретно...мотивы моего желания даже для меня пока тайна...хотя есть одна небольшая составляющая...меня крестили в гаграх,в коммунистические времена у нас можно было креститься только там.насколько я знаю,тогда это была грузия и там даже в те времена был капитализм...так вот в 90-х годах втюрьме я узнал,что поп крестивший меня был законченный наркоман...причем нетихий одиночка,а спокойно после службы мотался по широварням(по наркоманским притонам)...вот тогда и появилось первое желание...

0

13

ОМчик написал(а):

вот тогда и появилось первое желание...

Ромаш....... DO IT..!!
....
Только знай, что от смены имени - от самого себя не уйдёшь.......)) Да и придётся привыкать к новым внутренним вибрациям...
Если не секрет.......почему ты хочешь изменить имя..?

0

14

Марго написал(а):

Только знай, что от смены имени - от самого себя не уйдёшь.......))

Ритуль,я несобираюсь никуда уходить и никуда приходить...я знал,что буду непонят...потому как сам немогу объяснить эту потребность...просто чувствую,что нужно это сделать,я ж говорю внутреннее состояние,аж немного распирает...и я несобираюсьотказываться от моего нынешнего имени,я его очень люблю...незнаю,это скорее незамена,а парралельное имя...и может быть я таким образом создам парралельную жизнь...но это только предположение,повторюсь это просто потребность,непродиктованное логическими умозаключениями...

+1

15

ОМчик написал(а):

это скорее незамена,а парралельное имя...и может быть я таким образом создам парралельную жизнь...но это только предположение,повторюсь это просто потребность,непродиктованное логическими умозаключениями...

Ага.....я тебя поняла Ромаш.......)) Попробуй.!! Всё пробуй......Всё, что чувствуешь..! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   
Но ты тоже потом расскажи какой эффект был.....поделись ощущениями после..... ;)

0

16

Можешь имя по паспорту только поменять....многим и этого достаточно.
Батюшки перекрещивать не особо любят..на сколько я знаю...И ещё есть один вариант....он...не принят обычно...(хотя их может и больше, но с другими не сталкивалась)....

+1

17

goldy написал(а):

...И ещё есть один вариант....он...не принят обычно...(

кем непринят... :huh:

0

18

ОМчик написал(а):

повторюсь это просто потребность,непродиктованное логическими умозаключениями...

делай . не советуйся . как нужно , так и будет

0

19

ОМчик

кем непринят...

Церковью и не принят...

0

20

ОМчик написал(а):

поп крестивший меня был законченный наркоман...

Это не имеет значения.........................Второй раз крестится нельзя! Если ты скажешь это попу - крестить не будет......................если не скажешь - обман!!!.......................У меня было интересней - Я не знал точно - крестили меня или нет! И только эта причина позволила мне крестится (совсем недавно - несколько лет назад). Но в крещение я вкладываю несколько иной от церкви смысл - я просто официально беру свой Крест........................И только я знаю - в чём мой крест!........................А в церкви тоже крещусь очень редко.................Да и бываю там редко! ........................

Отредактировано Триглас (11-12-2011 01:38:32)

0

21

Триглас написал(а):

Да и бываю там редко! ........................

Я сегодня был. Ждал одного человека у храма, он в пробках торчал по пути ко мне, ждал его часа 2, зашёл в церковь, высокие такие своды, людей - одна тётка, купил у неё свечи, поставил за здравие, тихо так хорошо, ладан, шорохи, тётка рассказала как в революцию мужик вместо того чтобы уничтожить молотком изображения святых, замазал их мазутом, и они вот теперь целы остались.)))) Мне понравилось там очень. Хорошее место. Ещё она рассказала как молитвой насморк вылечила.
Правда.))

+1

22

Ваня написал(а):

Ещё она рассказала как молитвой насморк вылечила.
Правда.))

Бедный Творец - даже с насморком его беспокоят...............

0

23

Крестят только один раз. Даже в молитве Символ Веры есть такие слова "Исповедую едино крещение во оставление грехов." Второй раз крестят только монахов-экзорцистов и то после того как отпоют за упокой. имя при Крещении выбираешь любое, главное что бы оно было в Святках. Лучше поговорить со священником он тебе и объяснит что можно , что нет.

0

24

Триглас написал(а):

.Второй раз крестится нельзя! Если ты скажешь это попу - крестить не будет......................если не скажешь - обман!!!.......................У меня было интересней - Я не знал точно - крестили меня или нет!

У них для таких случаев есть специальная формулировка: "если не крещен, то окрещается". Как условный оператор "if" в программировании :D

Триглас написал(а):

Ваня написал(а):

    Ещё она рассказала как молитвой насморк вылечила.
    Правда.))

Бедный Творец - даже с насморком его беспокоят...............

Встречал фразу: "Насморк - это утекающие мозги". Во всяком случае, в основе насморка всегда энергетический конфликт. Чтобы убрать насморк - достаточно  включить мозги, правильно осознать и проработать этот конфликт.

Отредактировано fedich (11-12-2011 02:16:35)

0

25

fedich написал(а):

Во всяком случае, в основе насморка всегда энергетический конфликт

С кем..?  :unsure: С собой ......или..?

0

26

fedich написал(а):

Во всяком случае, в основе насморка всегда энергетический конфликт. Чтобы убрать насморк - достаточно  включить мозги, правильно осознать и проработать этот конфликт.

Нееет, та тётенька, совсем не так рассказывала.))
Она говорит: в Евангелии написано - по вере воздастся вам.
А я ей: что поможет?
Она: конечно поможет, молитесь и дано будет вам, мне же помогло.
Я ей верю, нормальная такая тётка, вроде не врёт, да и зачем ей врать?))
Значит поможет. Сомнений нету.

0

27

Ваня написал(а):

fedich написал(а):

    Во всяком случае, в основе насморка всегда энергетический конфликт. Чтобы убрать насморк - достаточно  включить мозги, правильно осознать и проработать этот конфликт.

Нееет, та тётенька, совсем не так рассказывала.))

Я знаю :) К упомянутому мной методу такие люди просто еще не готовы. И они опираются на уровень веры-желания, которое может быть реализовано астральной структурой этого эгрегора, к которому идет подключение через ритуал молитвы.

0

28

goldy написал(а):

Церковью и не принят...

да,что за способ то,неужели он такой секретный?.. :huh:я то несобираюсь советоваться с церковью по этому поводу... :D

Отредактировано ОМчик (11-12-2011 09:07:40)

0

29

Триглас написал(а):

Второй раз крестится нельзя! Если ты скажешь это попу - крестить не будет......................если не скажешь - обман!!!.......................

как раз и надеюсь на его благоразуность...ну,"а на нет и суда нет"... :dontknow:

0

30

ОМчик
Ну..как сказать, для меня есть разница между секретностью и тем, делается так или нет.......Так что на счёт секретности ничего сказать не могу..а об остальном предупредила...
Если сказать батюшке, что хотите перекреститься или этот же смысл в другой интерпритации...
Назвать ему имя, которым теперь якобы будете называться (обычно выбирается по имени святого или старорусское). Но знать его после крещения будете только вы и батюшка....А в жизни остаться тем, кто есть..в миру, так сказать..
Получится своего рада оберег.
Так что вам решать.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Крещение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно